Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3641
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а как же пресловутая рентабельность?)))от того что парк 'мертвый' водилы ездить ни больше,ни меньше не желают,солярка-то не бесплатная)))
  • 0

#3642
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Почему не наладишь? Ведь раньше работали хорошо, и в будние дни, и в выходные. Ведь пассажиров-то меньше не стало, просто раньше автобусов было больше, и люди их ждали. А сейчас автобусов мало, никто не ждет, да и таксистов развелось как грязи.

Я не писал что работу маршрута не наладить, просто изложил свое мнение по данной ситуации с автопарком 4. А так мне кажется решить эту проблему можно будет путем передачи маршрута другому перевозчику.
  • 0

#3643
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а как же пресловутая рентабельность?)))от того что парк 'мертвый' водилы ездить ни больше,ни меньше не желают,солярка-то не бесплатная)))

Насколько мне известно сейчас в 4 парке план не такой уж и большой, водилам поверьте на солярку хватает. А вообще к чему все эти разговоры? Маршрут работает, паскудно, но работает. Завтра возможны перемены
  • 0

#3644
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

а как же пресловутая рентабельность?)))от того что парк 'мертвый' водилы ездить ни больше,ни меньше не желают,солярка-то не бесплатная)))

В автопарке приложили все силы что бы угробить свои кассовые маршруты, в т. ч. и 6 маршрут. А "пассажиры", которых меньше не стало вынуждены пользоваться услугами такси.
З.Ы. Только что знакомый прислал сообщение, что 6 в 22:30 вниз проехала, вот это действительно нонсенс.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 18.01.2013, 22:41:11

  • 0

#3645
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
согласитесь что на 6-м пассажиров не так чтобы много(в основном),передадут другому-будет тоже самое,надо же затраты отбивать)))
поэтому я выше написал про ущербность модели от,6-ка красноречиво все иллюстрирует)))а ездить на нем отвратительно,поэтому такси и маршрутки процветают
  • 0

#3646
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

согласитесь что на 6-м пассажиров не так чтобы много(в основном),передадут другому-будет тоже самое,надо же затраты отбивать)))
поэтому я выше написал про ущербность модели от,6-ка красноречиво все иллюстрирует)))а ездить на нем отвратительно,поэтому такси и маршрутки процветают

В будние дни зимой не так уж много, а так сам по себе маршрут довольно прибыльный, главное правильно обслуживать

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 18.01.2013, 22:42:53

  • 0

#3647
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Во всем мире транспортники гордо заявляют "я перевез 100500 человек!" и только у нас "я срубил 100500 таньга, есьжи"

По трамваю: утром (между 9 и 10 часами) сцепка из сразу 3х вагонов проковыляла по Фрунзе в сторону кольца на Саина. Видать сразу 2 сломались и 3й толкал сразу 2х.

Сообщение отредактировал Sanyaru: 18.01.2013, 22:47:52


#3648
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну уже писали же, все дело в обслуживании, в интервалах. Запусти туда 3 машины в будние дни и 6 в выходные и все нормально будет, народ будет ждать, ибо 80 тенге в 6 или 300 в микроавтобусе, есть разница. Вон 9ка тоже была, нерентабельным маршрутом. Новый перевозчик пришел, наладил нормально работу и все, чудо, маршрут стал рентабельным. Возьмите 35 и 128 маршруты. Как их только автохолдинг не крутил, не выходило ничего. А потом пришли другие перевозчики, сделали схемы грамотные, наладили работу, прежде всего с интервалами и все, маршруты работают
  • 0

#3649
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Во всем мире транспортники гордо заявляют "я перевез 100500 человек!" и только у нас "я срубил 100500 таньга, есьжи"

Ну потомучто наши в час пик в автобусе перевозят как селедку в банке людей столько, сколько скажем в Европе за день)
  • 0

#3650
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну уже писали же, все дело в обслуживании, в интервалах. Запусти туда 3 машины в будние дни и 6 в выходные и все нормально будет, народ будет ждать, ибо 80 тенге в 6 или 300 в микроавтобусе, есть разница. Вон 9ка тоже была, нерентабельным маршрутом. Новый перевозчик пришел, наладил нормально работу и все, чудо, маршрут стал рентабельным. Возьмите 35 и 128 маршруты. Как их только автохолдинг не крутил, не выходило ничего. А потом пришли другие перевозчики, сделали схемы грамотные, наладили работу, прежде всего с интервалами и все, маршруты работают

Было бы желание и из любого маршрута конфетку можно было бы сделать :). Ну а к 6 так особых усилий прилагать не нужно мне кажется.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 18.01.2013, 22:53:19

  • 0

#3651
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ну не знаю,я работаю в той стороне(медео),2 автобуса вижу только на выходные,и то не всегда.
экипажи знаю в лицо)))
имхо продление 29-го было бы замечательно)))

Если МАП захотели бы,то давно наверно к 29 приставили бы букву "М"и гоняли до Медео,пятый по счету маршрут стал бы))
А так кто мешает АЭТу взять один из 6А-1,6А-2 дублеров 6 и 6А...
  • 0

#3652
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Если МАП захотели бы,то давно наверно к 29 приставили бы букву "М"и гоняли до Медео,пятый по счету маршрут стал бы))
А так кто мешает АЭТу взять один из 6А-1,6А-2 дублеров 6 и 6А...

6А-1 это и есть 6А. МАПу глупость мешает забрать маршрут.
  • 0

#3653
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Непонятно, почему в некоторых автобусах пишут время работы с 06:00 до 23:40 - если автобусы максимум до 21:30 ходят?
  • 0

#3654
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


ну не знаю,я работаю в той стороне(медео),2 автобуса вижу только на выходные,и то не всегда.
экипажи знаю в лицо)))
имхо продление 29-го было бы замечательно)))

Если МАП захотели бы,то давно наверно к 29 приставили бы букву "М"и гоняли до Медео,пятый по счету маршрут стал бы))
А так кто мешает АЭТу взять один из 6А-1,6А-2 дублеров 6 и 6А...

А они собственно не дублеры. : 6-от гостиницы казахстан в будние дни, 6А был в выходные. Потом ввели маршрут с Сатпаева-Космонавтов, работающий в выходные, и чтоб не путать обычный 6А назвали 6А-1, а тот что с Сатпаева 6А-2. А МАПу, мапу мешает нехватка автобусов, тем более что все уже потихоньку расшатывается, перспективу наверное видят одну- купить еще 400 автобусов.
  • 0

#3655
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Непонятно, почему в некоторых автобусах пишут время работы с 06:00 до 23:40 - если автобусы максимум до 21:30 ходят?

Положняк такой, по условиям тендера они должны так работать.
  • 0

#3656
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Непонятно, почему в некоторых автобусах пишут время работы с 06:00 до 23:40 - если автобусы максимум до 21:30 ходят?

Положняк такой, по условиям тендера они должны так работать.

почему тогда вводят в заблуждение народ раз работают не так как пишут??
  • 0

#3657
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кстати, кондуктора и водители такие злые на пассажиров, у кого проездные. Такая ненависть в глазах и чуть ли не матом (а иногда матом) кричат на остановках мол выкатывайтесь быстрее!!
  • 0

#3658
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня кондуктор автобуса вообще орал в салоне водителю чтоб на остановке не останавливался, т.к. больше половины проездные и назвал халявщиками..
  • 1

#3659
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
когда у нас транспорт приведут в какие-то нормы - если система с проездными так ненавистна для частников то тогда надо поменьше сделать этих частных извозчиков.. сталкиваешься с грубостью и ненавистью каждый день.. как будто проездной бесплатно кто-то дарит!!!
  • 0

#3660
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

когда у нас транспорт приведут в какие-то нормы - если система с проездными так ненавистна для частников то тогда надо поменьше сделать этих частных извозчиков.. сталкиваешься с грубостью и ненавистью каждый день.. как будто проездной бесплатно кто-то дарит!!!

Оно и делается так. Просто автобус не жигули, цена немалая и чтоб все разом заменить на государственные, дороговато выйдет. И частный извозчик тут не причем, во всей этой фигне с проездными виноваты власти, которые подняли стоимость проезда необоснованно, и ведь автобусники готовы были работать за 50 тенге, но без проездных, да и при 50 тенге он невыгоден был. А теперь частники денег с проездных не видят, а АЭТ с них неплохо поднимает. Собственно и проезд я так думаю подняли из-за МАПа-кредит быстрее погасить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.