Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3121
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня ходили гулять, ни одного автобуса по дороге не встретилось. Видимо водители празднуют! С Новым годом!
  • 0

#3122
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А вот новости из Павлодара и Семея, не такие радостные, как из Таллина:
Проезд в общественном транспорте подорожал в Семее

Скрытый текст

В Павлодаре подорожал проезд в общественном транспорте

Скрытый текст


#3123
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Сегодня ходили гулять, ни одного автобуса по дороге не встретилось. Видимо водители празднуют! С Новым годом!

Я в 18:40 с первой Алматы в Орбиту уезжал, 34й нормально подошел, и другого транспорта на вокзальной площади было много. Правда за весь путь (Сейфуллина->Абая) ни одного троллейбуса не увидал.

#3124
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Итак, неопланы 1 парка выходят линию, точечно. Сегодня видел на 12 1157 и 1159 на 1ке. В парке стояли 1183, 1154 , 1197 и 1194. Судя по-всему им присвоили номера 1150-1199. А Толеушев мягко говоря слукавил что 35 ходит до конца года, как бегал, так и бегает.
  • 0

#3125
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Рейтинг доступности цен на проезд в общественном транспорте в крупнейших городах страны

Результаты исследования
На 1 сентября текущего средняя цена на проезд в общественном транспорте в крупнейших городах Казахстана составит 51,25 тг. При этом в июне 2011 года она была всего 41,56 тг, то есть, чуть больше чем за год она выросла почти на четверть (23,3%).Для сравнения по данным Агентства по статистике рост цен на основные товары и услуги с июля 2011 года по июль 2012 года составил всего 4,7%. Таким образом, динамика роста цен на общественный транспорт в крупнейших городах Казахстана почти в 5 раз превышает средние темпы роста цен на товары и услуги. Это косвенно подтверждает необоснованность роста цен, происходящего в течение года.
...не было ни одного прецедента, чтобы Маслихат отказал в повышении тарифа. Из этого можно сделать вывод, что новоизбранные депутаты (все они были избраны во время парламентских выборов 16 января 2012 года) большинства городов Казахстана действуют в интересах коммерческих структур, а не в интересах своих избирателей.
.... Например, посчитать базовый показатель – «средний коэффициент использования пассажировместимости автобусов» в условиях, когда в большинстве из них не выдаются билеты, практически не возможно. В целом проблема «увода» значительной части дохода от перевозок «в карман» недобросовестных водителей является одной из центральных в сфере. Местным властям и администрации автобусных парков не хватает воли для ее решения. Яркий пример – безуспешные попытки установки волидаторов во все автобусы Алматы. Свою неспособность решения проблемы воровства среди водителей общественного транспорта местные власти и администрация автопарков решают за счет повышения тарифов.
.....Качество обслуживания в общественном транспорте в большинстве городов Казахстана несет реальную угрозу для здоровья и жизни пассажиров. Как правило, автобусы ходят по маршрутам нерегулярно, часто переполнены пассажирами и не приспособлены для комфортабельной перевозки пассажиров. Все это обуславливает стремление граждан обзавестись собственным авто или хотя бы снизить периодичность пользования общественным транспортом до минимума.
....Фактически местные власти создают дополнительные основания для снижения уровня доходов населения и роста количества авто в городе, в то время как личный автотранспорт является основным источником загрязнения крупнейших городов Казахстана, в особенности Алматы. Соответственно, благодаря решению местного Маслихата воздух, а как следствие, здоровье алматинцев будет только ухудшаться.
====
Абсолютно согласна с выводами :idea:

Сообщение отредактировал MLV: 03.01.2013, 21:00:12

  • 3

#3126
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня на маршруты вышли новые троллейбусф 1-го трол парка. видел 3 штуки - на 1, 7 и 9 маршрутах. Похоже, что бортовые им присвоили те, с которыми когда-то передавали в 3-й парк "Каэтано" от 1150 и выше... Вот фото, что удалось сделать :

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5002.JPG
  • IMG_5013.JPG
  • IMG_5140.JPG
  • IMG_5141.JPG
  • IMG_5145.JPG

  • 6

#3127
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На Гагарина/Березовского подвесили левый поворот для троллейбуса :

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4984.JPG
  • IMG_4985.JPG
  • IMG_4986.JPG
  • IMG_4988.JPG

  • 5

#3128
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ох... качество обслуживания...
Вчера мне не дал сдачу со 100 тенге валидатор в 34 автобусе. Водитель заявил: "напиши жалобу в акимат, это не моя проблема". При этом он примешивал к речи высококультурные фразы, выдающие в нем несосотоявшегося филолога - специалиста по изучению экспрессивной лексики населения Евразии. Пришлось выдать себя за его коллегу-филолога, после чего без лишних разговоров были получены зажатые, несчастные 20 тенгушек. Это конечно не много, но принципиально, ибо валидатор не давал сдачу всем, но все почему то не жаловались, а лишь шли огорченно к пустым местам.
  • 0

#3129
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ох... качество обслуживания...
Вчера мне не дал сдачу со 100 тенге валидатор в 34 автобусе. Водитель заявил: "напиши жалобу в акимат, это не моя проблема". При этом он примешивал к речи высококультурные фразы, выдающие в нем несосотоявшегося филолога - специалиста по изучению экспрессивной лексики населения Евразии. Пришлось выдать себя за его коллегу-филолога, после чего без лишних разговоров были получены зажатые, несчастные 20 тенгушек. Это конечно не много, но принципиально, ибо валидатор не давал сдачу всем, но все почему то не жаловались, а лишь шли огорченно к пустым местам.

А водитель причем? Его задача рулить, а валидатор это не его обязанность, дал он сдачу или нет его это не должно интересовать. Есть в салонах телефоны-звоните туда.
  • 0

#3130
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А водитель причем? Его задача рулить, а валидатор это не его обязанность, дал он сдачу или нет его это не должно интересовать. Есть в салонах телефоны-звоните туда.

если валидатор сломался, водитель должен всех высадить, и ехать в парк, ремонтировать валидатор. разве нет? а не катать всех за 100 тенге. четверым сдачу не дал, уже одна "мертвая душа" проехала

#3131
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

если валидатор сломался, водитель должен всех высадить, и ехать в парк, ремонтировать валидатор. разве нет? а не катать всех за 100 тенге. четверым сдачу не дал, уже одна "мертвая душа" проехала

Полностью согласен. Извините, но связываться с парком или еще с кем либо и та возня займет достаточно много времени. Водитель должен следить за исправностью автобуса. Неисправный валидатор - ИМХО неисправный автобус, т.к. он является средством общественного транспорта, плата за который неотъемлемая часть. Почему валидатеоры не имеют поломок рода - дал 100 тенге, а он 80 тенге сдачи. Почему то поломки всегда в пользу парка. Я же говорю, что было много пассажиров, которые плюнули и не стали требовать сдачу.
Ладно если бы он вежливо попросил обратиться по телефонам. Так ведь стоял трехэтажный мат. И ты такой растакой и мне глубоко до лампочки твои проблемы. Знаете платить за такой проезд 100 тенге как то нелогично.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 04.01.2013, 12:49:52

  • 0

#3132
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


А водитель причем? Его задача рулить, а валидатор это не его обязанность, дал он сдачу или нет его это не должно интересовать. Есть в салонах телефоны-звоните туда.

если валидатор сломался, водитель должен всех высадить, и ехать в парк, ремонтировать валидатор. разве нет? а не катать всех за 100 тенге. четверым сдачу не дал, уже одна "мертвая душа" проехала

Мелкое мошенничество, не знаю, что там по УК за это полагается...
  • 0

#3133
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



А водитель причем? Его задача рулить, а валидатор это не его обязанность, дал он сдачу или нет его это не должно интересовать. Есть в салонах телефоны-звоните туда.

если валидатор сломался, водитель должен всех высадить, и ехать в парк, ремонтировать валидатор. разве нет? а не катать всех за 100 тенге. четверым сдачу не дал, уже одна "мертвая душа" проехала

Мелкое мошенничество, не знаю, что там по УК за это полагается...

Пассажиров он не должен высаживать, либо пассажир, либо он сообщают в парк о поломке валидатора, вскоре приезжает контролер (причем автобус не стоит на остановке) приезжает контролер и выдает всем белые бумажки при этом все деньги кидает в валидатор! Вот и все. Пока контролер не приехал тоже можно кинуть в валидатор деньги, видеокамера над валидатором работает.
Теперь про мошенничество, сам видел в АЭТе кипу постановлений о закрытии уголовных дел на водил за то что они деньги мимо валидатора брали. Во-первых доказать сам факт трудно, а если факт доказан, то сумма ущерба там очень маленькая, что там никто и заниматься не будет этим.
  • 0

#3134
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


А водитель причем? Его задача рулить, а валидатор это не его обязанность, дал он сдачу или нет его это не должно интересовать. Есть в салонах телефоны-звоните туда.

если валидатор сломался, водитель должен всех высадить, и ехать в парк, ремонтировать валидатор. разве нет? а не катать всех за 100 тенге. четверым сдачу не дал, уже одна "мертвая душа" проехала

Если водитель в курсе, а как вводится водитель в курсе. Он должен прекратить обслуживание и сообщить в куда_следует а не катать за 100 тг.
А если у меня 160 тг. и я расчитываю на обратную дорогу, то фиг ты контролерам докажешь , что когда ехал тебе 20 не отдало.
  • 0

#3135
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



А водитель причем? Его задача рулить, а валидатор это не его обязанность, дал он сдачу или нет его это не должно интересовать. Есть в салонах телефоны-звоните туда.

если валидатор сломался, водитель должен всех высадить, и ехать в парк, ремонтировать валидатор. разве нет? а не катать всех за 100 тенге. четверым сдачу не дал, уже одна "мертвая душа" проехала

Если водитель в курсе, а как вводится водитель в курсе. Он должен прекратить обслуживание и сообщить в куда_следует а не катать за 100 тг.
А если у меня 160 тг. и я расчитываю на обратную дорогу, то фиг ты контролерам докажешь , что когда ехал тебе 20 не отдало.

Вот прекращать обслуживание он не должен, также дальше едет, Вы не кидаете свои 100тг., главное позвоните в парк, чтобы они в курсе были, потом заходит контролер и занимается обилечиванием и выдачей сдачи.
  • 0

#3136
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот прекращать обслуживание он не должен, также дальше едет, Вы не кидаете свои 100тг., главное позвоните в парк, чтобы они в курсе были, потом заходит контролер и занимается обилечиванием и выдачей сдачи.

так водитель не кричит, что валидатор не дает сдачи, а он грубо отвечает, мне пофиг, звони.
2) Почему я должен звонить со своего телефона? дело не в деньгах, а в принципе.
  • 0

#3137
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Валидатор не исправен/не работает-не оплачивая за проезд еду по своему маршруту,и ни каких оплат водителю/кондуктору,белых билетиков и пр. Разве нет?
Вот ни разу слова не услышал от водителя либо кондуктора :smoke:
  • 0

#3138
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я считаю, что валидатор должен выдавать в сдачу не только то, что сверх 80-ти тенге, но и то, что менее. А не глотать это без билета и сдачи.
Сыпанул мелких монет на 80 тенге, он насчитал 75 и всё... ни билета, ни денег.
  • 1

#3139
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Аха, только узнаете вы об этом ПОСЛЕ ТОГО КАК закинули свои 100 и не получили сдачи :smoke:
  • 0

#3140
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Аха, только узнаете вы об этом ПОСЛЕ ТОГО КАК закинули свои 100 и не получили сдачи :smoke:

Сегодня в 8 утра ехала на 5 троллейбусе из микров. Водитель на каждой остановке объявлял - валидатор ни сдачи ни билетов не дает, но оплачивать обязательно. Белые билетики не давал.
А когда звонишь -жалуешься, как узнать бортовой номер авто,троллейбуса - он внутри где-то написан?

Сообщение отредактировал MLV: 04.01.2013, 14:08:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.