Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3761
stdcom

stdcom
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Гонка!

 

1379955136_gonka.jpg

 

Люблю спортивные фильмы! Поэтому не могла не посмотреть этот фильм! Не скажу, что фильм супер динамичный, нет! НО! Есть некоторые моменты, когда у меня перехватывало дыхание и замирало сердце!

 

Моя оценка 8 из 10!

 

пы.сы. Фильм основан на реальных событиях!

 

10 из 10 только за то, как они смогли передать дух соперничества и страсть к жизни!


Сообщение отредактировал stdcom: 14.01.2014, 18:39:24

  • 0

#3762
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

крутой чувак ветеран вьетнамской войны  вступается в автобусе за пенсионера и становится популярным попав  с видео об этом поступке снятом на телефон. его все узнают он становится героем. и вот у этого героя убивают друга и он решает  вместо полиции выяснить кто это сделал и наказать. ну в общем ходит он по району и мочит всех злодеев. 3/5


  • 0

#3763
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В белом плену - сюжет необычный, актёры хорошие (особенно порадовал Руперт Гринт, абсолютно не похожий здесь на Рона Уизли), такие фильмы можно даже пересматривать. Фильм о выживании в экстремальных с точки зрения природы и взаимоотношений между людьми условиях.
 

  • 0

#3764
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Анна Каренина Джо Райта

 

оговорюсь сразу, последний раз читала Каренину еще в школе и было это крайне давно, поэтому тонкостей самого романа на момент просмотра этой экранизации я не помнила, поэтому сравнивать книгу и кино даже в мыслях не было - воспринимала как самостоятельное произведение.

начало показалось неплохим, своеобразность подачи через театральные подмостки, декорации, яркие наряды, всё это, безусловно, бросается в глаза красотой и определенным размахом, и в то же время не хватало воздуха, пространства.. было тесно и сковано.

Не понравилось какое-то отсутствие любви, была одна голодная, животная страсть, ради которой был предан и брошен, и не единожды, святой муж, сын и как будто и дочь.. ГГ-ня вышла какой-то однобокой: сплошные истерики, чаще беспричинные, во время которых Анне просто хотелось дать по лицу с размаху.

ну, а под конец, я уже не могла дождаться, когда же прибудет спасительный поезд.. под который, к слову, казалось Каренина сиганула не от большой любви, а от сумасшествия и пристрастия к морфию.

После такого осадка захотелось перечитать оригинал, что бы найти ту самую русскую душу, которая наверняка разворачивалась большой скатертью в произведении Толстова, и что бы избавиться от ощущения объедков.

может быть экранизация не такая уж и плохая, но кажется, что самого главного там так и не показали.


  • 2

#3765
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да? а выше хором писали, что этот фильм, мол, не для школоты и молодежи. Школота-то хавает еще как, я смотрю.

 

И в чем таится противоречие?

 

С чего вы взяли, что "если детям нравится", то это обязательно пошлый фильм?   Он не пошлый. Он полон черного юмора, он им переполнен просто. Такую квитэссенцию сарказма не каждый может воспринять.    Это не пошлый фильм, и это не шлак. Это просто не надо было показывать в НГ. Плюс немного неправильное позиционирование в рекламе.    З.Ы. Я то думал, что спектакль немного переделали, сместили акценты, нет - спектакль оставили практически "в чистом виде".

Что нельзя всех под одну гребенку грести, знаете?

 

Дети/ братья-сестры/ кузены-кузины/ другие молодые родственники школьного-студенческого хотя бы  возраста есть?

 

Что же вы всех молодых скопом зачисляете в быдло - "в школоту" ?

Это, как ни странно для вас, обидно, "барин".


  • 0

#3766
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не понравилось какое-то отсутствие любви, была одна голодная, животная страсть, ради которой был предан и брошен, и не единожды, святой муж

 

Ну, так оно и обстояло в романе, потому что Лев посвятил этот роман супружеской верности в браке, а страсть Анны - это помутнение рассудка или демон похоти, который погубил ее. 


  • 0

#3767
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Не понравилось какое-то отсутствие любви, была одна голодная, животная страсть, ради которой был предан и брошен, и не единожды, святой муж

 

Ну, так оно и обстояло в романе, потому что Лев посвятил этот роман супружеской верности в браке, а страсть Анны - это помутнение рассудка или демон похоти, который погубил ее. 

 

ну, сдается мне, Анна любила Вронского искренне и всей душой, как и сына, а не просто страдала от нехватки сексу, и вспомнила о Сереже лишь однажды.


  • 0

#3768
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
ну, сдается мне, Анна любила Вронского искренне и всей душой, как и сына,

 

Ну как бэ Лев не совсем приемлет такую любовь и он не поддерживает Анну, хотя и сочувствует ей. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.01.2014, 03:17:28

  • 0

#3769
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

дорога перемен с Леонардо Дикаприо в главной роли . мелодрамма о сложностях семейной жизни и прочем что связано с бытовухой  .Немного нудноват потому 3/5


Сообщение отредактировал BADSHIP: 15.01.2014, 11:12:07

  • 0

#3770
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Август

 

На сцене редкая птица, кино-версия театральной семейной драмы, герои которой разговаривают такой правдой, которую даже в реальной жизни не услышишь. У меня сие действо вызвало сильный отклик, но мозгом понимаю, что большинству "Август" скорее всего не понравится. Несмотря на то, что в ролях здесь: Мэрил СтрипДжулия РобертсЮэн МакГрегорКрис КуперЭбигейл БреслинБенедикт КамбербэтчДжульетт ЛьюисДермот Малруни и другие отличные актеры. По духу, что-то в сторону "Красоты по-американски". 

 

608085_full.jpg


Сообщение отредактировал erkur: 15.01.2014, 11:24:05

  • 2

#3771
Типруша

Типруша
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Стрелок. 2007г интересный фильм, триллер, боевик. очень хороший фильм. советую к просмотру.


  • 0

#3772
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Джобс . Империя соблазна автобиаграфичный фильм о  создателе компании Apple Стиве Джобсе. история развития компании  с  самого начала и до того времени как стала самой дорогой компанией в мире. все сложности через которые пришлось проитй за эти годы. 4/5


  • 0

#3773
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

ну, сдается мне, Анна любила Вронского искренне и всей душой, как и сына,

 

Ну как бэ Лев не совсем приемлет такую любовь и он не поддерживает Анну, хотя и сочувствует ей. 

 

не спорю, но Найтли совсем не хотелось сочувствовать, её хотелось переехать поездом)


  • 0

#3774
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Последний фильм, который я посмотрела был Башни-близнецы. Я его очень долго собиралась смотреть еще много лет назад, но никак не могла посмотреть. Но на днях его показывали по ТВ и я решилась наконец-то посмотреть. Фильм очень понравился, пару раз прослезилась, как же без этого... 
iphone360_160979.jpg

тоже посмотрела.
ничего особенного, даже грустно стало. Национальной трагедии в фильме было очень мало., а вот Кейджа перебор.
  • 1

#3775
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Полетта. очень аккуратный фильм., о "романтичном городе любви"-Париже. О настоящей парижанке, что держала с мужем ресторанчик и воспитывала любимую дочь и никогда не предполагала, что её ожидает такая неприглядная старость.
Фильм о том, по-моему, что нежелание смиряться и решительность помогают выгрести и стать собой.
Полетта показывает изнутри жизнь обычных парижан. И отчаяние доведённое до предела заставит бабулю стать крутым наркодилером, и она своего не упустит!
Фильм местами смешной, мне очень понравился.Рекомендую!

Сообщение отредактировал _Rat_: 16.01.2014, 05:16:18

  • 0

#3776
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В белом плену - сюжет необычный, актёры хорошие (особенно порадовал Руперт Гринт, абсолютно не похожий здесь на Рона Уизли), такие фильмы можно даже пересматривать. Фильм о выживании в экстремальных с точки зрения природы и взаимоотношений между людьми условиях.


мне понравился, я допускаю, что именно так дело и обстояло, основан на реальных событиях. Мелочей и экшена было маловато, чтобы стать кассовым.
А вот Руперт, да,совсем не напоминал того мальчишку, что играл в Гарри поттере.
Хороший фильм о взаимоотношениях изначально врагов, отрезанных от внешнего мира и запертых в одной снежной тюрьме.
  • 0

#3777
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Удивительная легкость - Фильм понравился: хорошие актеры, хорошая идея. Интересно показана борьба за отмену работорговли в Англии и ее колониях, причем тут в центре внимания не рабы и их трагедия (поэтому жестокостей и крови в кадре нет), а тех людей из высшего общества которые на протяжении 15 лет пробивали закон в Парламенте.


  • 1

#3778
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

в погоне за счастьем  с Уилл Смитом в главное роли и его сыном. Обожаю этот фильм вот решил в который раз пересмотреть. Очень грустный фильм . думаешь окажись ты в такой ситуации безвыходной наверняка бы сломался. Фильм очень хороший и сильный потому 5/5


  • 2

#3779
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"отверженные"

не люблю мюзиклы, этот заставила себя посмотреть и еле выседела

это даже не мюзикл, это опера, вместо разговоров сплошное пение, те 20 предложений, что не пропели - зачем их оставили? срифмовать не смогли? а для меня как издевка.. только подумаю, что вот - как люди буду разговаривать. и хрен вам.

собственно еле пережила сие произведение не только из-за песен, повествование о смешной любви, о невероятном невезении и одновременно везении Вальжана, о шизоидном Жавере и революция вышла какой-то скучной.. - всё это  действовало на психику не в положительном ключе.

из плюсов - безупречный актерский состав, отличная игра всех актеров без исключения, даже самых маленьких, костюмерам и декоратором отдельное браво. и безусловное яркое пятно дуэта БК и БК :)


Сообщение отредактировал парабеллум: 16.01.2014, 14:11:32

  • 0

#3780
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

наконец-то был посмотрен фильм: зловещие мертвецы - черная нига. Красочный, как и ожидалось, победила "Дружба" :D

так же посмотрел последний фильм с М. Уолбергом "Выживший", про войну в Афганистане. Основан на реальных событиях. Неплохой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.