Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3461
634

634
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Только что этот фильм посмотрел.

Никакого подвига 28 панфиловцев получается не было. Сюжет этого фильма.

 


Сообщение отредактировал 634: 21.12.2013, 23:39:25

  • -2

#3462
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

"Filth" AKA "Грязь" по книге Ирвина Уэлша.

Отличный, очень жизненный фильм. Антиполиткорректный во всех отношениях, в особенности - к содомитам и прочему отребью.

Весьма бодро смотрится в правильном переводе Гоблина.

Один из лучших фильмов этого года, в коллекцию - однозначно.

только что отсмотрен(правда, не в гоблинском варианте)

хороший фильм... жесткач я люлю...

особенно замешанный на теме секса...

правда, до 75 минуты особо не впечатлял...

а вот последние 13-14 минут(которые всё и расставляют по местам)- это да, это сильно...(накал напомнел "Залечь на дно в Брюгге"))

к музыке(песням)- вот тут абсолютна никаких претензий!!!



#3463
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Красный жемчуг любви.

Обычно такое кино не смотрю,но знакомая так расхвалила...Фильм дурацкий,сюжет банальный,игра актеров никакая,Оксана Фандера весь фильм играет на струнах нервов-своим тонким,наигранным голоском.Из пяти баллов-три с большим минусом.

Хорошие моменты-замечательный OST,любимый актер в главной роли.
  • 0

#3464
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Только что этот фильм посмотрел.

Никакого подвига 28 панфиловцев получается не было. Сюжет этого фильма.

 

трешевый фильм от очередных  ревизионистов. Подвиг был и не он один, погибли миллионы солдат, о многих подвигах мы даже не знаем, пусть 28 панфиловцев будут не мифом а памятником всем тем героям которые погибли в годы ВОВ и особено в 41 от танковых атак. не надо вопринимать этот подвиг как подвиг именно 28 панфиловцев, уверен что этот подвиг был повторен тысячами других солдат, подвига которым не узнаем. А народу нужен образ героя-пусть ими будут 28 панфиловцев. Оставьте их в покое ни у вас ни у того кто снимал фильм нет морального права обсуждать их подвиг- потому что они отдали жизнь вас и того урода который снял этот фильм. Если режиссер  такой правдолюб- пусть снимет фильм о корруппции  в элите. Если его за это замочат или будут гонять-скажу что он герой.  Оставьте погибших  в покое! Честь и слава героям!


  • 7

#3465
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

    Из пекла

 

    У всех у нас, наверное, есть на примете актеры, которые не всегда удачно выбирают фильмы для участия (кто сказал Николас Кейдж?)). К счастью, есть и обратная категория, актеры, которые выбирают фильмы гораздо более тщательно, и фильмы с участием которых как минимум заслуживают внимания и в основном оказываются качественными проектами. Представителем этой второй, гораздо более благодатной категории для меня является Кристиан Бейл. Причем вступил он в нее еще 26 лет назад, в роли Юм-юма из одного из крупнейших фэнтезийных проектов того времени шведско-советско-норвежского «Мио, мой Мио».

    Помимо Бейла, в Пекле есть еще много известных имен: Уиллем Дефо, Вуди Харрельсон, Форест Уитакер, Кейси Аффлек, Зои Салдана. Харрельсона и Аффлека пожалуй стоит выделить, так как у них больше экранного времени и возможностей оживить свои персонажи, которые они умело и используют.

Сам фильм получился медленным и довольно медитативным, с довольно простым сюжетом без особых сюрпризов. Сделано все, тем не менее, на хорошем уровне, и лично для меня у Бейла получилось придать глубину его персонажу, ощущение соучастия было сильным.

   

    Оценка: 7/10.

 

 

Out-of-the-furnace.jpg


  • 1

#3466
634

634
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Т

трешевый фильм от очередных  ревизионистов. Подвиг был и не он один, погибли миллионы солдат, о многих подвигах мы даже не знаем, пусть 28 панфиловцев будут не мифом а памятником всем тем героям которые погибли в годы ВОВ и особено в 41 от танковых атак. не надо вопринимать этот подвиг как подвиг именно 28 панфиловцев, уверен что этот подвиг был повторен тысячами других солдат, подвига которым не узнаем. А народу нужен образ героя-пусть ими будут 28 панфиловцев. Оставьте их в покое ни у вас ни у того кто снимал фильм нет морального права обсуждать их подвиг- потому что они отдали жизнь вас и того урода который снял этот фильм. Если режиссер  такой правдолюб- пусть снимет фильм о корруппции  в элите. Если его за это замочат или будут гонять-скажу что он герой.  Оставьте погибших  в покое! Честь и слава героям!

 

 

 

 

Только что этот фильм посмотрел.

Никакого подвига 28 панфиловцев получается не было. Сюжет этого фильма.

 

трешевый фильм от очередных  ревизионистов. Подвиг был и не он один, погибли миллионы солдат, о многих подвигах мы даже не знаем, пусть 28 панфиловцев будут не мифом а памятником всем тем героям которые погибли в годы ВОВ и особено в 41 от танковых атак. не надо вопринимать этот подвиг как подвиг именно 28 панфиловцев, уверен что этот подвиг был повторен тысячами других солдат, подвига которым не узнаем. А народу нужен образ героя-пусть ими будут 28 панфиловцев. Оставьте их в покое ни у вас ни у того кто снимал фильм нет морального права обсуждать их подвиг- потому что они отдали жизнь вас и того урода который снял этот фильм. Если режиссер  такой правдолюб- пусть снимет фильм о корруппции  в элите. Если его за это замочат или будут гонять-скажу что он герой.  Оставьте погибших  в покое! Честь и слава героям!

 

Ну хотя бы имя предателя-полицая можно же убрать из списка же. А то его имя все до сих почитается вместе со всеми остальными же.


  • 0

#3467
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Полицейские 

Начал смотреть из-за Кэти Мориарти т.к. до этого просмотрел фильм "Бешенный бык" где она мне понравилась (правда в фильме "Анализируй То" её игра не впечатлила). Что могу сказать по фильму - очень впечатляющий состав, актёры отыграли неплохо, сценарий интересный  (фильм для тех у кого есть логика точно будет интересным). Лично мне фильм понравился яб даж сказал очень понравился ставлю ему 4+

Слышал что для Слая этот фильм был наоборот наихудшим из всех его работ - сплошные "минусы" для него (особенно для здоровья - за что ему респект)


  • 1

#3468
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Представителем этой второй, гораздо более благодатной категории для меня является Кристиан Бейл.

 

К Бейлу довольно равнодушен, просто хотелось бы отметить, что последний фильм с его участем American Hustle находится в топах лучших фильмов 2013 года.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2013, 20:21:14

  • 0

#3469
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

"Hound Dog" 2006г., переведенный как "Затравленная" (неверно, на мой взгляд) с Дакотой Фэннинг в главной роли. Прекрасное кино с "неторопливым" сюжетом, песнями Элвиса и хорошими актерами (голозадый Дэвид Морз чего стоит).

"Впритык" - странный дуэт Дауни мл.  и Галифианакис повеселили немалое количество людей во всем мире.


  • 0

#3470
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Пересмотрел аватара. из за новости что выйдет аватар 2 и 3. вообщем супер фильмец ктобы что ни говорил. видел его в штатах. впервые в жизни сидел на первом ряду. в 9 утра..

так как мест больше не было.


  • 0

#3471
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас в тырнете идут традиционные для конца года опросы по теме "Лучший фильм года" и пр.

 

Когда я читаю результаты американских опросов, я обычно убеждаюсь, что не смотрел больше половины из того, о чем там говорится. К примеру, лучшая двадцатка фильмов 2013 года от Village Voice ( правда, там есть несколько документальных в списке):

 

Представьте себе - я посмотрел только 3 фильма ( выделены черным)  :idea: из первой двадцатки лучших фильмов 2013 года. Одна из причин этому - российские прокатчики самые интересные фильмы приберегают к церемонии Оскар, создавая дурацкую ситуацию, когда надо посмотреть несколько фильмов за неделю.

 

В целом же очевидно, что лучшие фильмы отсматривает только узкая прослойка киноманов, большинство же довольствуется поп-корном.

 

Inside Llewyn Davis 347 55

Her 317 46

12 Years a Slave 287 45

Before Midnight 256 38

The Act of Killing 198 37

Leviathan 171 25

Upstream Color 143 25

Gravity 139 24

Frances Ha 135 29

Blue Is the Warmest Color 133 24

American Hustle 109 20

Stories We Tell 106 22

Museum Hours 106 17

A Touch of Sin 103 22

Computer Chess 102 15

Spring Breakers 97 18

The Wolf of Wall Street 90 13

Beyond the Hills 83 16

All Is Lost 81 14

The Great Beauty 74 12

Nebraska 73 15


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.12.2013, 21:33:54

  • 1

#3472
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

В целом же очевидно, что лучшие фильмы отсматривает только узкая прослойка киноманов, большинство же довольствуется поп-корном.

Быть киноманом значит иметь много свободного времени. быть не обременненым ничем. жить настолько скучно насколько только можно.

я лучше буду счастливым отцом семейства, чем спецом по тарантино, буратино и прочим непонятным мне личностям.

киноклубы вроде борецкого я не понимаю. если кто то думает что он разбирается в кино ну пусть будет так

только вкусы у всех разные

я про себя тоже могу сказать. я спец в этом. и это в самом деле так. я смотрю только то что мне нравится. смотреть через силу говно всякое и потом писать что это говно и брызгать слюной я не стану


  • 4

#3473
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Быть киноманом значит иметь много свободного времени. быть не обременненым ничем. жить настолько скучно насколько только можно.

я лучше буду счастливым отцом семейства, чем спецом по тарантино, буратино и прочим непонятным мне личностям.

киноклубы вроде борецкого я не понимаю. если кто то думает что он разбирается в кино ну пусть будет так

только вкусы у всех разные

я про себя тоже могу сказать. я спец в этом. и это в самом деле так. я смотрю только то что мне нравится. смотреть через силу говно всякое и потом писать что это говно и брызгать слюной я не стану

 

 

 

Я тоже раньше хавал, что дают и был доволен. Сейчас начал взрослеть и более критично относиться к просмотренному. 


  • 0

#3474
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

мой парень псих ну в общем еще одна история любви которую сразу и не приметил  один из влюбленных. встретились двое слегка с отклонениями в психике одиночества. сначала ненависть потом дружба и общие интересы а в итоге любовь . 3/5


  • 0

#3475
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

500 дней лета   если в двух трех словах то  фильм о том как парня бросила девушка и он типа плачется всем и вся как все было хорошо и как он ее любит , пока не встретил другую))))) 3/5


  • 0

#3476
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

я хочу тебя главная героиня очень красивая и чем  то напоминет монику белучи. работает девушка в парикмахерской и ее все естественно хотят но они никому не дает . тут в нее влюбляется мальчишка 14 лет который ничего не говорит и начинает проявлять к ней знаки внимания. тут выходит из тюрьмы бывший парень девченки который сел из за нее и т.д. и т.п.     мне не понравилось 3/5


  • 0

#3477
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

одиночка  российский фильм  про  супермента . совершается ограбление сбербанка при котором убивается  охранник и одна из касиров(жена  другого мента ) и вот спецслужбы что бы внедрить своего агента к авторитету что сидит на зоне. посылают  своего агента будто он совершил ограбление и убийство . за это ему дают 12 лет .  начальство обещает внедрить его к авторитету и через год выпусттить. но авторитет  погибает в тюрьме и про агента забывают и он сидит полный срок за то чего не совершал. после 12 лет он выходит и начинает всем мстить. злодеи все наказаны в итоге но сам агент погибает закрыв грудью мента у которого 12 лет назад убили жену. 4/5


  • 1

#3478
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Кэп Филипс. До сих пор сердце кровью обливается как вспомню сомалийских пиратов бедолаг, особенно жалко Тощего. Он же и спрашивал Хэнкса - там в Америке у тебя есть машина, телевизор?...а они в какой глинистой пустыне обитают! только траву свою жуют. что еще остается. Горькая ирония - он же хотел в Америку, это его мечта, он так и сказал - я приеду в твою Америку. И вот поехал, в тюрьму. Последняя сцена о которой все дружно пишут вообще не впечатлила, больше впечатлил общий осадок - не в этой ситуации, а в целом про наш мир, разделенный такой пропастью - одни в нищете, другие в переизбытке. Это вспоминается фильм, который монтировали из любительских видео со всего мира - просто сценки из жизни. Не помню название, впечатление сильнейшее. Одна сцена - американский красивый дом, вечер, хозяйка дома с бокалом вина, муж в командировке, она мается от скуки, звонит другу...и Индия, тоже ночь, река, и там в утлых лодках люди ложатся спать - днем они торгуют сидя у обочины дороги какой-то мелочью, на это и живут, впроголодь, а ночью спят в лодках - потому что это их дом.

 

для того, чтобы такое увидеть, необязательно ехать в индии и африки...

в целом согласен, мне лично тоже сомалийские "пирато"-рыбаки както ближе оказались(в фильме, естесственно))

Тощий так вообще напомнил родственника из аула.. который умер несколько лет назад :faceoff:  (и вовсе не от переизбытка заработков и денег)...

 

Злобные пираты оказались более интересными и более настоящими.

 

а по-моему, настоящими получились все...

нуу, кроме военных, которые такой массой вооружения и техники так политкоректненько долго возились с пиратами(да и с Филипсом) :-/

 

но несмотря на некоторые, как мне показалось, неправдивые моменты, фильм понравился очень сильно!

моя оценка: 9 из 10



#3479
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

в доме отца  чисто испанское кино у отца было два сына . один типа крутой наркоторговец . другой реальный дурак но с добрым сердцем. фильм необычный не каждому понравится но мне  понравился . фильм со своеобразным юмором и стебом . фильм немного примитивен 4/5


  • 0

#3480
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Представьте себе - я посмотрел только 3 фильма

 

ну, действительно много чего мало известного;) Но например Обливион, Морской бой, После нашей эры, Риддик, Великий Гэтсби посмотреть довелось. Из остального, повторюсь, писала выше, стоит посмотреть Mr. Nobody (Господин Никто)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.