Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3401
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
фильм хорош именно своей натуральностью и отсутствием того, в чем вы его "обвиняете".

 

А у меня сложилось впечатление, что фильмец вполне себе голливудский и умеренно тенденциозный. История слишком простая и поверхностная. В общем, эмоциональный фон картины мне показался неубедительным.

 

Чтобы подтвердить свои ощущения, приведу цитату из рецензии, которую я , кстати, нашел уже после после того, как сформулировал свои впечатления. Хотя ваши впечатления также широко поддерживаются другими зрителями.

 

Котики и ботики

 

 

Получилось динамично. Решили, что этого достаточно. Поэтому сценарий написан проще некуда: капитан прощается с любимой женой, а между тем сомалийские парни уже готовятся к очередной атаке, а между тем на "Алабаме" заметили погоню... и далее до момента, когда захваченного в заложники Филлипса освободят спустившиеся с небес "морские котики" из спецназа. Пафос фильма примерно тот же, что в "Спасении рядового Райана": для вызволения "нашего парня" приводится в действие весь государственный механизм, от Белого дома до авианосцев ВМФ.

 

Все началось с того, что Филлипс с женою по пути в аэропорт тезисно обозначают обстоятельства времени: "поколения растут другими, мир меняется", типа Ниагара впадает в Онтарио. Наскоро будет обозначена и экономическая подоплека пиратства: людьми кукловодят богатеи боссы, которым нужны миллионы, и все эти перекошенные от ярости нищие сомалийцы с бешеными глазами - на самом деле жертвы, их можно понять. Все это продекларировано в нужный момент политпросвета, но в художественной ткани фильма такой нити нет - она туда и не вплеталась. Все то, чему режиссер, судя по интервью, придает особое значение, в фильме дано мимоходом: помянули - и дальше!

 

Внешне динамичные сцены с погоней "морских котиков" за желтым спасательным ботиком аранжированы под политкорректные дипломатические переговоры: ни одного срыва не позволяет себе командир эсминца "Бэйнбридж" - он озабочен, но почти солидарен с "бандитами поневоле". Накал переговоров высок, и я с уважением отношусь к усилиям ВМФ США по освобождению заложников, но ни минуты не верю роботоподобной бесстрастности офицеров на экране - такие они демонстративно, до стерильности "правильные". Совершенно как в адекватном по задачам советском пропагандистском фильме: боевик, но с обязательной нагрузкой в виде двух-трех гуманитарных идей.

 

На мой взгляд, не дал ожидаемого результата и риск в натуральных условиях. На огромном экране IMAX репортажные съемки "с плеча" выглядят монотонным мельканием обрывистых кадров; иногда режиссер теряет над ним контроль, и монтаж становится невнятным. (В этом смысле аналогичные кадры из фильма "Не угаснет надежда", снятые в безопасном бассейне, дали, как ни странно, более впечатляющий результат). Впрочем, экстремальные условия сказались на градусе актерского существования: актерам уже не до игры - они на грани нервного срыва. То, что делает в кадре Том Хэнкс, не назовешь мастерством: это физиология перепуга, истерика под дулом пистолета, синдром заложника. Финальная сцена, которой так гордятся создатели фильма, - это зрелище человека, от шока потерявшего рассудок. Так "Капитан Филлипс" переворачивает все традиционные представления о капитане как человеке, для которого способность не терять присутствия духа - одна из основ профессии: герой фильма больше похож на вечно близкую к обмороку институтку. Как сказала бы Нонна Мордюкова, "хороший мужик, но не орел!".

 

Можно это нарушение законов жанра считать приближением к реализму, но "негероичный герой" вышел по-человечески неинтересным. Поэтому для меня так шумно анонсируемый "Капитан Филлипс" стал главным разочарованием года.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.12.2013, 17:17:41

  • 1

#3402
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Меня Капитан Филипс тоже не сильно впечатлил, за исключением одного второстепенного персонажа: капитана команды морпехов

 

Max-Martini.jpg

 

Я уже потихоньку задремал, но когда он начал говорить по рации (смотрел в оригинале) сон как-то сразу прошел. Не знаю как так удалось выразить всю суровость и неуступчивость одним только голосом, но вот как-то удалось. Потом, когда он ближе к концу за долю секунды отдал критический приказ однозначно стал для меня самым сильным и выразительным персонажем фильма.


  • 0

#3403
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Меня Капитан Филипс тоже не сильно впечатлил, за исключением одного второстепенного персонажа: капитана команды морпехов

 

Max-Martini.jpg

 

Я уже потихоньку задремал, но когда он начал говорить по рации (смотрел в оригинале) сон как-то сразу прошел. Не знаю как так удалось выразить всю суровость и неуступчивость одним только голосом, но вот как-то удалось. Потом, когда он ближе к концу за долю секунды отдал критический приказ однозначно стал для меня самым сильным и выразительным персонажем фильма.

вижу его постоянно в различных сериалах, не видела ни одной роли, что бы он не играл военного :)


  • 0

#3404
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вот следующий фильм, который я посмотрел оказался гораздо интереснее и забористей: Однажды в Ирландии (в оригинале он конечно называется The Guard, но who cares))

 

Пожалуй лучшая роль Брендона Глисона, так что аж фильм с множеством забавных персонажей воспринимается как театр одного актера. Качественный юмор, необычная атмосфера, дебютные фильмы некоторых режиссеров не устают удивлять.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • the.guard-wbz(110667)18-41-01.JPG

  • 0

#3405
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Диана. История любви"

сказать что я в восторге,  это ничего не сказать, какой прекрасный фильм о жизни прекрасного Человека с большой буквы, который за короткую жизнь превратился в легенду мирового масштаба!!!

Эта история повествует маленькие истории из личной жизни Принцессы за два года до ее гибели, когда она была по настоящему влюблена, когда она была по настоящему счастлива и в то же время глубоко несчастна, боже, а я оказывается и не знала насколько трагичной и печальной была ее жизнь, ведь на экране мы видели красивую и сильную женщину, странствующую по бедным странам и протягивающей им руку помощи, всегда на каблуках, всегда элегантно одетая, всегда красиво причесанная и с изумительным макияжем, приветливая и общительная, милая и улыбающаяся излучающая радость, но это оказывается обратная сторона монеты, когда как она была как и все мы: женщина созданная из крови и плоти, чуткая, ранимая, местами слабая, любящая...

Посмотрев сегодняшний фильм, я еще больше прониклась любовью и уважением к ней, она боролась до конца, до конца ждала и верила, жаль только то, что она не услышала заветного звонка :cry:

А человек, которого она любила, наверняка все эти годы жил и живет с болшим сожалением на сердце...

 

Наоми Уоттс я очень люблю, с ее подачи ее героиня Диана получилась более приближенной к той, которую любил весь мир, ее походка, ее мимика и скромность в общении с журналистами все с точностью переданы, так что мои аплодисменты в первую очеред ей!!!

 

10/10.  


  • 1

#3406
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Меня Капитан Филипс тоже не сильно впечатлил, за исключением одного второстепенного персонажа: капитана команды морпехов

 

Я какбэ поклонник Хэнкса, но это что называется он отработал "на отвали" - любая другая его работа будет выглядеть существенно убедительней..... в его глазах вообще не наблюдалось ни грамму страха, а наоборот он всячески их провоцировал кикнуть его (пусть скажет тому тощему скелету, который неск-ко раз его не кокнул бешенный с его шайки). С этого фильма мне тока понравился капитан Эсминца - т.к. вот именно он выполнил тяжелейшую задачу, (чтоб Филипс остался в живых) которую на него повесило "командование" (считаю что он мог отказаться с ними т.к. за это он никак не мог бы ответить или повлиять - вот Вы прикиньте целый Эсминец слушается какую-то "консервную банку"..... мало ли что в голову придёт этим обкуренным папуасам). Фильму ставлю оценку - неудовл. тобиш по школьным понятиям двойбан. 

 

По теме..... Люблю советское кино и давно хотел посмотреть фильм "Мама" (состав конечно впечатляющий). Вобщем что могу сказать - да сын Евгения Евстигнеева собрал такой сильный состав и почти все сыграли хорошо (тока не понравился младший пацан - Юрка и Василий - уж слишком он мачо он из себя строил, хотя в детстве очковал......). А так по фильму скажу - советую всем посмотреть т.к. и сценарий хорошо написан и состав очень даже неплохой......... :smoke:


  • 0

#3407
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

конц света  очередная тупая американская комедия . пародия на фильмы ужасов и фильмы об апокалипсе.шутки типа - паська жопа говно  блевотина и так далее. мне не понравилось 2/5


  • 0

#3408
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

кто сказал, что в этом фильме всё только черное и белое?

кто сказал, что замысел фильма в том, что бы все сочувствовали только Хэнксу и не сочувствовали пиратам?

кто сказал, что "сторона филлипса" изнывает от переизбытка?

кто сказал, что из Хэнкса пытались сделать героя?

 

сами себе что-то насочиняли и говорите, что "не похоже"

 

фильм показывает реалии жизни - о том, что люди, самые простые люди разных стран, загнаны в условия, в которых им приходиться выживать так, как они могут. одни рискуя жизнью - грабят, другие рискуя жизнью перевозят грузы. в фильме речь вставала о выборе - мол он всегда есть: быть простым рыбаком или быть пиратом, но на самом деле, всё устроено так, что особо выбора нет. равным счетом как и для перевозчиков - кто-то же должен делать эту работу, так и для пухнущих с голоду самолийцев.

Хенкс же простой американец. и он не пытался геройничать, он пытался выжить. да, иной раз совершая какие-то нелепые действия, но вы хоть на секунду представьте себя на его месте, какая истерика и какой безумный страх охватывает человека в момент риска его жизни при таких дурацких обстоятельствах?

фильм хорош именно своей натуральностью и отсутствием того, в чем вы его "обвиняете".

так-то да, но покоробила именно голливудщина в сценарии аля  "спасение рядового райана" в составе авианосца, миноносца, десантного корабля и еще чего-то там. 

не бывает так в жизни. о десятках аналогичных случаях писалось на протяжении последних 5 лет. ни разу я не слышал, чтобы на вызволение из плена мобилизовалась вся мощь государства в конкретном месте присутствия. так конечно это смотрелось эффектно.

но на деле получается более эффективно вести переговоры о выкупе, которые не всегда успешны и своевременны. 

 

а в целом фильм  понравился. симпатий к пиратам не разделяю. финальную сцену с капитаном считаю несколько натянутой, несмотря на то, что она имела место быть в реале. Хэнксу я здесь не поверил.

 

хотел бы чтоб на самом деле государство так охраняло и заботилось о своих гражданах, как это показано в фильме. 


Сообщение отредактировал Olzhas: 17.12.2013, 01:42:19

  • 0

#3409
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
12 лет рабства. Печальный очень грустный фильм. Особо не люблю такие фильмы. Тяжелый фильм основанный на реальных событиях. Голова аж разболелось (((
  • 0

#3410
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Меня Капитан Филипс тоже не сильно впечатлил, за исключением одного второстепенного персонажа: капитана команды морпехов

 

полная ерунда. 

сомалиец пират и тот играет убедительней. 


  • 1

#3411
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

золушка. ru провинциальную девушку бросает парень и уезжает в москву. девушка собирается найти миллионера в москве и выйти за него замуж чтоб парень бывший  пожалел. Находит в интернете агентство по подбору женихов и едет в москву на встречу счастью. На деле это агентство это простые аферисты. которые на вокзале встречают еще кучу девочек с провинции и кидают забирая все деньги и вещи. В  итоге она встречает парня официанта в которого влюбляется далее через некоторое время она находит аферистов и возвращает все вещи и деньги украденые у нее. Уезжает домой и к ней приезжает и делает ей предложение тот самый официант который оказывается на деле миллионером. Добрая сказка на 1 раз. 4/5


  • 0

#3412
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Поймай меня, если сможешь - с Томом Хэнксом и Ди Каприо. Отличный фильм, интересная история. Нравится, потому периодически пересматриваю:)


  • 2

#3413
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

-


Сообщение отредактировал парабеллум: 17.12.2013, 10:42:15

  • 0

#3414
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Filth" AKA "Грязь" по книге Ирвина Уэлша.

Отличный, очень жизненный фильм. Антиполиткорректный во всех отношениях, в особенности - к содомитам и прочему отребью.

Весьма бодро смотрится в правильном переводе Гоблина.

Один из лучших фильмов этого года, в коллекцию - однозначно.


  • 0

#3415
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Посмотрел вчера "Ип Ман" 2008 года, как драма фильм неахтижный, а вот драки там конкретные, очень здорово поставлены, каратист получил люлей от кунгфуиста.

 

1.jpg

 

Вот особенно понравилось

 


Сообщение отредактировал Ant0nio: 17.12.2013, 13:30:22


#3416
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

"Без имени", до рези в глазах правдивый срез жизни мексиканских бандитов и гондурасских эмигрантов пытающихся сквозь эту Мексику пробраться в Штаты. 

 

Когда мне говорят Мексика первыми на ум приходят образы из "Богатые тоже плачут". А вот образы и герои наподобие тех, которые в фильме "Без имени", не приходят. А ведь они есть.

 

Sin-Nombre-08-4.jpg


  • 0

#3417
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Мой "кинонастрел" за выходные:

 

Капитан Филипс - фильм понравился. Конечно можно 300 тысяч раз спорить, так ли было на самом деле (спецоперация) и не с лукавили ли американцы, еще раз продемонстрировав свое отношение к людям (американцам) попавшим в беду.  Здоровый авианосец и два корабля ринулись спасать попавшего в плен капитана, напряженный момент, финальный выстрел, хэппи энд. Формат хорошего триллера и где то боевичка.  Но я, разглядел сквозь кадры драму, мне очень понравилась игра Хэнкса, человек доведенный до отчаяния, он хочет жить, он хочет увидеть семью...ему наплевать на выкупы, на проблему пиратства, на имидж страны в мировом сообществе. Его жизнь, его семья, его дети - самое главное. Ставлю 5 Тому Хэнксу, я почувствовал те эмоции, которые он передал.

 

12 лет рабства - еще одна драматическая картина. Социальное неравенство, жестокость увы присущи людям и в наше время. Фильм понравился, заставляет задуматься. Финальный эпилог так же сильный. Поучительный фильм, рекомендую.

 

Борьба за "Оскар" будет интересна.

Всем удачного просмотра.


Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 17.12.2013, 16:20:32

  • 0

#3418
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Посмотрела недавно "Лучшее предложение" с Джефри Рашем. Играет на высоте и до конца фильма остается интрига...


  • 2

#3419
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

ирландец гангстерская сага. действие происходит в америке в70-е года прошлого века. мафиозные разборки взрывы перестрелки дележ денег и власти. кто любит данный жанр тому фильм должен понравится . 5/5


  • 0

#3420
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Холодное сердце, все таки во всех диснеевских мультфильмах есть принцесса, есть трагичное начало, есть колдовство и счастливый конец, удивить коечно меня было не чем, разве что животными, котые всегда выделяются среди рисованых людей.

Спец эффектов опять же как таковых не обнаружил, пусть и долби атмос, оценочка из 5, будет 4


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.