Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3361
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Дюна, 2021
 
Пожалела, правда, что не ознакомилась заранее с деталями-много терминов, лично мне было сложновато все улавливать

100% :dont:  

Человеку не смотревшему версию Линча сложновато будет "схватить на лету". Я не помню может я давно уже и видел версию 84 года, но после просмотра версии Вильнёва были кое какие вопросы

Скрытый текст
поэтому после просмотра 1й части Вильнёва (для разьяснения так сказать) посмотрел версию Линча и могу сказать следующее: 

 

1) Версия Вильнёва - сильный упор на так скажем на визуализацию и аудиализацию. Я бы даже сказал что "глубинное погружение" (вовлечение) происходит из за музыкальной составляющей (если я не ошибаюсь на протяжении всей ленты идёт довольно таки хорошо подобранный саунд в отличии от фильма Линча где на саунд не ставился такой сильный упор) и это наверное лучший фильм за последние 2-3 года с звуковым сопровождением (лично мне давал наибольший кайф как наркотик музон Ханса Зиммера, немцы знают толк в инструменталке!). Одним словом данный контент зайдёт визуалам (под эту категорию подпадают, задающие тренды зумеры) и аудиалам (я из этих двух категорий больше ко второй отношусь).

Поэтому говорить что данное кине УГ я бы не стал, чувствую что немало денег было отдано на звукорежиссуру и товарищам по спецэффектам (вторые меня не удивили т.к. спецэфектами мир уже перенасыщен, а вот по звуку тут думаю надо у спецов раюотающих с саундом спросить что они думают по данному контенту).

 

2) Версия Линча - сильный упор на детализации. И мне как челу с не такой "молниеносно считывающей" мыслительной реакцией как у зумеров, безусловно вариант "разжуй да положи в рот" больше зайдёт..... Поэтому я отдаю своё предпочтение конечно же версии Линча ибо растягивание маркетинг штучки в виде срубить побольше бабла мне как то не айс.... Пусть они хоть туда мега популярных актёров засунут (я про версию Вильнёва) но Санта Барбара это не моё..... для этого уже существуют сериалы, а я всегда считал что если сценарий завершённый и продолжать уже нечего, то всё можно уместить в художественное кине, а не устраивать из этого ВК, Хоббит (хотя если такой режиссёр как Питер Джексон то исключение можно сделать, да и книжка то у Фрэнка Герберта думаю не такая толстая как у Толкина).

 

Таков мой вердикт - оба фильма по своему хороши, но я бы разделил их на олдскул и контент где целевая аудиторя зумеры, вот и вся разница :smoke:


  • 1

#3362
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Дюна, 2021
 
Пожалела, правда, что не ознакомилась заранее с деталями-много терминов, лично мне было сложновато все улавливать

100% :dont:  

Человеку не смотревшему версию Линча сложновато будет "схватить на лету". Я не помню может я давно уже и видел версию 84 года, но после просмотра версии Вильнёва были кое какие вопросы

Скрытый текст
поэтому после просмотра 1й части Вильнёва (для разьяснения так сказать) посмотрел версию Линча и могу сказать следующее: 

 

1) Версия Вильнёва - сильный упор на так скажем на визуализацию и аудиализацию. Я бы даже сказал что "глубинное погружение" (вовлечение) происходит из за музыкальной составляющей (если я не ошибаюсь на протяжении всей ленты идёт довольно таки хорошо подобранный саунд в отличии от фильма Линча где на саунд не ставился такой сильный упор) и это наверное лучший фильм за последние 2-3 года с звуковым сопровождением (лично мне давал наибольший кайф как наркотик музон Ханса Зиммера, немцы знают толк в инструменталке!). Одним словом данный контент зайдёт визуалам (под эту категорию подпадают, задающие тренды зумеры) и аудиалам (я из этих двух категорий больше ко второй отношусь).

Поэтому говорить что данное кине УГ я бы не стал, чувствую что немало денег было отдано на звукорежиссуру и товарищам по спецэффектам (вторые меня не удивили т.к. спецэфектами мир уже перенасыщен, а вот по звуку тут думаю надо у спецов раюотающих с саундом спросить что они думают по данному контенту).

 

2) Версия Линча - сильный упор на детализации. И мне как челу с не такой "молниеносно считывающей" мыслительной реакцией как у зумеров, безусловно вариант "разжуй да положи в рот" больше зайдёт..... Поэтому я отдаю своё предпочтение конечно же версии Линча ибо растягивание маркетинг штучки в виде срубить побольше бабла мне как то не айс.... Пусть они хоть туда мега популярных актёров засунут (я про версию Вильнёва) но Санта Барбара это не моё..... для этого уже существуют сериалы, а я всегда считал что если сценарий завершённый и продолжать уже нечего, то всё можно уместить в художественное кине, а не устраивать из этого ВК, Хоббит (хотя если такой режиссёр как Питер Джексон то исключение можно сделать, да и книжка то у Фрэнка Герберта думаю не такая толстая как у Толкина).

 

Таков мой вердикт - оба фильма по своему хороши, но я бы разделил их на олдскул и контент где целевая аудиторя зумеры, вот и вся разница :smoke:

 

Согласен со всем, кроме толщины книг-Дюна да и остальные ее части насколько я помню, сильно толще Хоббита и Властелина кольца))).


  • 2

#3363
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Посмотрел на выходных три новинки.

Клыки ночи

Вампирская комедия боевичок от Нетфликс. Смотрели только ради "Джесси" (персонаж Диснейского детского сериала).

Про то как молодой парень сменит на одну ночь своего брата на бизнес-такси. Всю ночь он будет возить двух красивых вампирш по городу.

Злодей тут Теон Грейджой, так же Бьорн Железнобокий, ну и 5 минут засветилась Меган Фокс. Остальные актеры ноунеймы.

Подросткам думаю зайдет, особенно тем кто смотрел "Джесси", во всяком случае моим детям понравился фильм.

А так, слишком ванильный, не логичный, с пустыми диалогами, в сравнение с ним сага о вампирах Сумерки на две головы выше, при всей ее пафосности. 

6 из 10.

 

Кодекс киллера

В полку фильмов о крутых фемках прибыло. Очередная версия "Ее звали Никита"/Кейт/Солт/Взрывная блондинка/Красный воробей/Пороховой коктеиль. 

Фильм про киллершу которая будет мстить за своего наставника и напарника.  

Мегги Кью заметна постарела, вроде бы и фигура еще ничего, и личико приятное, а все же видно что девушке уже за 35+. 

Сэм.Л.Джексон кажись тут прямиком из дилогии "Телохранитель киллера", разве что матерится меньше, а так, роль один в один.

Майкл Китон не похож на киллера, он больше похож на преподавателя в ВУЗе.

Т-1000 вообще раскабанел, тут его еле как узнал, и если честно его роль тут непонятная, пустая, замени его любым ноунеймом или вообще убрав персонаж, никто бы и не заметил.

Сами отдельные экшен-сцены неплохие, но все это соединяется не очень. Проходное кино на один раз. 

6 из 10.

 

Виновный

Фильм про то как диспетчер 911 пытается спасти женщину от мужа который ее выкрал.

И это при том что он сам временно отстранен от полевой службы за какие-то косяки в недавнем прошлом. 

Диспетчер близко принял ситуацию на сердце, и после смены остается на рабочем посту и пытается помочь.

Весь фильм происходит в одном кабинете, лишь один раз покажут сцену извне. Фильм возможно понравится любителям фильмов одной сцены. 

Джейк Гилленхал сыграл хорошо, его эмоциям веришь. Фильм является ремейком датского одноименного фильма.

Фильм не для пересмотра. 

7 из 10.


  • 0

#3364
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Назови меня свои именем (2017)

 

 

Трогательная картина о дружбе и любви  17 летнего юнца и зрелого мужчины, заранее обреченная на расставание

 

В главных ролях с Тимоти Шаламе (который, с его сладким личиком до неприличия идеально подходит на эту роль) и красавцем Арми Хаммером

 

Дуэт актеров великолепен, они слились во всех смыслах этого слова

 

Потрясающе подобранная музыка, пейзажи природы "где-то на севере Италии" и теплая дружественная атмосфера на протяжении всего фильма

 

 

Действие происходит на вилле в Италии, где сын профессора проводит свои летние каникулы, куда приезжает ассистент его отца и между ними возникают чувства, но

это не просто интрига, это настоящие переживания героев, и уже не замечешь что это однополая любовь ( у обоих героев есть девушки)

Было приятно то, что им никто не мешает, они не встречаются с непонимание и осуждением окружающих

Они прожили этот опыт, который оставил в душе каждого теплое воспоминание.


  • 2

#3365
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Довод

 

как по мне так по кайфу) хорошо иметь возможность отмотать кусочек и пересмотреть еще раз, с моим рассеянным вниманием такой фильм иначе никак не одолеть, в кинотеатре у меня бы мозг свернулся. я  2 часа ждала когда же появится Аарон Тейлор Джонсон, думала ошиблись на сайте указав его имя в списке актеров, и только под конец поняла кто это :lol:  "Пипец" возмудел до неузнаваемости


Сообщение отредактировал парабеллум: 28.10.2021, 12:23:35

  • 0

#3366
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Довод

 

как по мне так по кайфу) хорошо иметь возможность отмотать кусочек и пересмотреть еще раз, с моим рассеянным вниманием такой фильм иначе никак не одолеть, в кинотеатре у меня бы мозг свернулся. я  2 часа ждала когда же появится Аарон Тейлор Джонсон, думала ошиблись на сайте указав его имя в списке актеров, и только под конец поняла кто это :lol:  "Пипец" возмудел до неузнаваемости

 у меня свернулся))


Сообщение отредактировал ADEL: 28.10.2021, 13:21:11

  • 0

#3367
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Довод

 

как по мне так по кайфу) хорошо иметь возможность отмотать кусочек и пересмотреть еще раз, с моим рассеянным вниманием такой фильм иначе никак не одолеть, в кинотеатре у меня бы мозг свернулся. я  2 часа ждала когда же появится Аарон Тейлор Джонсон, думала ошиблись на сайте указав его имя в списке актеров, и только под конец поняла кто это :lol:  "Пипец" возмудел до неузнаваемости

 у меня свернулся))

 

я думаю по статистике это самый скоро заново пересматриваемый фильм))


  • 1

#3368
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Никто.
В главных ролях "Соул". Также в фильме снимались Алексей Серебряков, лидер группы Ленинград(фамилию забыл, но он там в одном эпизоде только) и Эммет Браун из "Назад в будущее" и др... Соул в этом фильме очень крут. Вначале кажется что он какой-то простак, но его выводят из себя и начинается..
Если кратко - драки, стрельба, стрельба драки, стрельба и тд. Сцены драк показаны особенно выразительно, отчётливо слышно как входит нож или кусок стекла в тело, хруст когда ломают локоть и тд...
Вывод такой после просмотра - американцы не любят русскую мафию)
  • 1

#3369
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Беги, прячься, бей.

Из знакомых актеров только Томас Джейн, актриса сыгравшую мать (Сайлент Хилл, Черная дыра, Падение Олимпа) и шериф (фильмы не помню, но его часто видел во второстепенных ролях), имена их запамятовал. Парень сыгравший террориста очень 

Про то как девочка-подросток будет противостоять школьникам-террористам, помогать будет ей мать (советами) и отец-бывший военный (тем что обучил ее выживать в экстремальных ситуациях).

Фильм можно сказать зрелищный,  с нормальным для такого кино хронометражом. 

НО, есть немало нестыковок:

Скрытый текст

В общем 6,5 из 10.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 01.11.2021, 09:43:57

  • 0

#3370
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Назови меня свои именем (2017)

 

ADEL спасибо за рекомендацию.

Такой красивый и чувственный фильм. Грустный, от того, что эта любовь обречена, что она однополая ещё более трагично.

Диалог отца и сына в конце-просто учебное пособие, как нужно принимать и любить своего ребёнка любым..... 


  • 1

#3371
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"Финч" 2021 года от Эппл.

Эдакая смесь "Страны Оз", Чаппи и не знаю еще чего...

Но понравилось, очень понравилось...

Единственно, хотел понять а какой же моральный посыл, но не нашел(


  • 0

#3372
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


"Финч" 2021 года от Эппл.
Но понравилось, очень понравилось...
Единственно, хотел понять а какой же моральный посыл, но не нашел(

Я подумала, что фильм об ответственности. За тех, кого приручили. И любви, доброте. Тоже понравился фильм. Но с оттенком грусти.
  • 1

#3373
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Тоже просмотрели Финч. 

Пример хорошего фильма про апокалипсис, а не это вот всё.

Том Хэнкс все же остался знаком качества, и не снимается в откровенном шлаке. 

И он как никто лучше всех играет одинокого человека. Робот считай его Пятница, и вообще фильм похож на смесь Изгоя, Чаппи и еще ряд фильмов про человечных роботов. 

8 из 10. Конец немного грустный, но логичный. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 10.11.2021, 11:19:32

  • 0

#3374
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

«Время» (англ. Old) — американский триллер М. Найт Шьямалана, вышедший в 2021 году.

Интересный и достаточно страшный фильм. Вечером смотреть конечно не стоит, т.к. можно не заснуть.

А так фильм с каким никаким, но смыслом.


  • 0

#3375
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

«Время» (англ. Old) — американский триллер М. Найт Шьямалана, вышедший в 2021 году.

Интересный и достаточно страшный фильм. Вечером смотреть конечно не стоит, т.к. можно не заснуть.

А так фильм с каким никаким, но смыслом.

 

Тоже смотрела, больше понравился, чем нет

неизбитая задумка, ну и спецэффекты норм


  • 0

#3376
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Вечные

 

Ни разу не поклонник Marvel , просто пошла на него, по трейлеру показалось что-то стоящее

на деле -нет

не понравилось

незамысловатый сюжетик 

детское кине, купилась на джоли и сальму в касте


  • 0

#3377
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вечные. 

Просмотрен на 2й день премьеры.

Пожалуй один из самых слабых в плане сюжета фильм из КВМ.

Ожидал конечно большего.

+

Благо с юмором все в порядке

каст хороший (больше всех понравился кореец из "Поезда в Пусан")

локации классные (говорят хромокея минимум по сравнению с другими фильмами КВМ)

Музыка - Рамин Джаважи, все таки.

-

Толерантный на нет, тут и китайцы, корейцы, индийцы, белые, черные, инвалиды, и конечно же не без ЛБГТ. 

Батальные сцены ни о чем.

Совершенно лишние типа секс сцена и поцелуй гомиков (ничего не потерял бы фильм без этого)

6,5 из 10. Фанаты КВМ просмотр обязателен, не фанатам вообще фиолетово должно быть.


  • 0

#3378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"Неуловимый аромат любви" от Нефликс (2021).

Достаточно банальный и типичный, с предсказуемым финалом, сюжет.

Но смотреть было приятно, т.к. с юморком и песенками.

Да и обошлось без BLM/LGTB, а это уже отлично, за что кстати создателям спасибо.


  • 0

#3379
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Армия воров.

Спин-офф Зак Снайдеровского "Армия мертвецов".

Фильм про талантливого взломщика сейфов. Он одинок, асоциален, ни с кем не дружит, любит механизмы сейфов и фанатеет от произведений сейфов Ханса Вагнера. 

И тут к нему обращается девушка его мечты которая нанимает его для вскрытия легендарных сейфов в трех городах Европы. И последний сейф в Штатах, в Лас-Вегасе.

На удивление бодренький фильм. Интересная актерская команда собралась, лица кроме главного героя (ну он из Армии мертвецов) и Натали Эммануэль (Форсаж7-9, Игра престолов) все свежие.

Не без недостатков конечно, но в целом фильм интересный.

7 из 10.


  • 0

#3380
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

-


Сообщение отредактировал парабеллум: 12.11.2021, 12:52:17

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.