Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#261
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Петля времени
в общем и целом можно сказать, что понравилось.
Временами было слишком монотонно, иногда чуть скучновато. Но все равно - фильм из таких, которые я люблю. А вот муж был не в восторге.
  • 0

#262
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Довольно добрый человек / En ganske snill mann (2010)
Ульрик, отсидевший больше десятка лет за убийство любовника жены, выходит на свободу. Жизнь налаживается с большим трудом: сын стал взрослым и обзавелся собственной семьей, лучший друг-гангстер подбивает на новое дело и сразу три женщины — бывшая супруга, коллега и квартирная хозяйка — добиваются его внимания.
норвежская драма, фильм конечно своеобразный, немного нудный, но с сюжетом, концовка понравилась.
  • 1

#263
Atlant1

Atlant1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
"Несносные боссы" посмотрел, но никак не могу сформулировать впечатление.
  • 0

#264
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
Несносные боссы — американская комедия режиссера Сета Гордона?

#265
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Свадьба Мюриэл.
Не понравился, нудный фильм. Семейка у Мюриэл "туши свет", канеш.
  • 0

#266
Atlant1

Atlant1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Несносные боссы — американская комедия режиссера Сета Гордона?

Да, она самая.
  • 0

#267
Atlant1

Atlant1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Смотрю трилогию "Три цвета" Кшиштофа Кислевского. Осталась третья часть. Сильное кино.
  • 0

#268
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Свадьба Мюриэл. Не понравился, нудный фильм. Семейка у Мюриэл "туши свет", канеш.


Да, австралийский культовый фильм. Тони Колетт отожгла.
  • 0

#269
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Заложница 2, фильм класс, не хуже первой части, на мой вгляд, Лиам, просто молодцом
  • 0

#270
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А мне Патруль не понравился, хоть какими помидорами закидайте, лучше бы на Петлю сходила. Поперлась по отзывам, в том числе и тут. А фильмы типа Петли моя любовь. Надо идти значит.
  • 0

#271
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
"Алмания - Добро пожаловать в Германию", хорошая комедия со смыслом. что то типа "Большой греческой свадьбы", но с другим сюжетом.
  • 0

#272
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
"Король говорит!" - отличный фильм, отличная игра актеров. Не зря вошел в ТОП 250 лучших фильмов по версии IMDB.
  • 2

#273
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А мне Патруль не понравился, хоть какими помидорами закидайте, лучше бы на Петлю сходила.


Патруль - мужской фильм.
  • 0

#274
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


А мне Патруль не понравился, хоть какими помидорами закидайте, лучше бы на Петлю сходила.


Патруль - мужской фильм.

Я очень люблю мужские фильмы. Но мне показался затянут, мало развития, перевод и озвучка опять же. В оригинале базары (по-другому не скажешь) банд звучат конечно аутентично и оригинально, но хоть я далеко и не ханжа, но тупой сленг в тупом переводе, да когда уши вянут - это уж слишком, да когда им напичкан весь фильм. Ну да, реализм, модный такой и так далее, но у нас-то по фене при желании красиво говорят, могли бы и в переводе постараться, пусть не кальку снять с их сленга, это невозможно, но переложить в вольном переводе на нашу среду.
  • 0

#275
B.Lovely

B.Lovely
  • Гость
  • 5 сообщений
3 дня на побег, фильм супер с Раселом Кроу, есть французская версия
  • 0

#276
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Везунчики / Боевой пес / Upperdog (2009) Драма
Мозаичная мелодрама о линиях жизни, связавших несколько судеб. Молодой солдат Пер бесславно уволен из армии после того, как стал героем скандального снимка, на котором он направляет дуло автомата в лицо афганскому мальчику. Дизайнер Аксель, спровоцировавший измену своей подруги, временно перебирается в дом своих приемных родителей. Там работает и польская гастарбайтерша Мария, узнающая в Акселе сводного брата своей подруги и соседки Янне, разлученной с братом в раннем детстве, когда осиротевших детей-азиатов усыновили разные норвежские семьи.
шикарный фильм
10 из 10
  • 3

#277
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений



А мне Патруль не понравился, хоть какими помидорами закидайте, лучше бы на Петлю сходила.


Патруль - мужской фильм.

Я очень люблю мужские фильмы. Но мне показался затянут, мало развития, перевод и озвучка опять же. В оригинале базары (по-другому не скажешь) банд звучат конечно аутентично и оригинально, но хоть я далеко и не ханжа, но тупой сленг в тупом переводе, да когда уши вянут - это уж слишком, да когда им напичкан весь фильм. Ну да, реализм, модный такой и так далее, но у нас-то по фене при желании красиво говорят, могли бы и в переводе постараться, пусть не кальку снять с их сленга, это невозможно, но переложить в вольном переводе на нашу среду.

Мне тоже кажется, что он пострадал в переводе, специально хочу дождаться выпуска на дисках и пересмотреть на английском. Лучше всего наверно справился бы Пучков, больше всего его переводы нравятся, когда много сленга.
  • 0

#278
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


А мне Патруль не понравился, хоть какими помидорами закидайте, лучше бы на Петлю сходила.


Патруль - мужской фильм.

Ой неее, петля времени это не фильм.....эта полная лажа, слепили неизчего, куча ляпов, скучен до невозможности....я не видела Патруль, но там хотя бы действия есть...
  • -2

#279
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я очень люблю мужские фильмы. Но мне показался затянут, мало развития, перевод и озвучка опять же. В оригинале базары (по-другому не скажешь) банд звучат конечно аутентично и оригинально, но хоть я далеко и не ханжа, но тупой сленг в тупом переводе, да когда уши вянут - это уж слишком, да когда им напичкан весь фильм. Ну да, реализм, модный такой и так далее, но у нас-то по фене при желании красиво говорят, могли бы и в переводе постараться, пусть не кальку снять с их сленга, это невозможно, но переложить в вольном переводе на нашу среду.


Не знаю, мне было интересно на протяжении всего фильма. Перевод меня совершенно устроил и ничего не резало уши. Как раз таки от диалогов я и получал удовольствие. А вот нашей фени не надо, я бы не вытерпел этого безобразия. Зачем портить американский фильм нашим беспонтовым совком?

Ну и, конечно, я согласен с мнением, что Патруль - это один из лучших фильмов про копов за последние несколько лет.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.10.2012, 13:48:15

  • 1

#280
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Посмотрела "Любовь с препятствиями" с Софи Марсо. Вообще не зацепил.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.