Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#261
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Разомкнутый круг - (заинтриговал по отзывам в темке), впечатления неоднозначные, с одной стороны фильм интересен, есть над чем подумать, есть кому посострадать... попереживать за главных героев, но с другой стороны есть какой то депрессивный подтекст (ну или мне так показалось), я все ждал когда же "круг" то разомкнется, где свет в конце тонеля, так и не дождался. С другой стороны возможно смысл в том, что "свет" нужно хотеть увидеть, стремиться  к нему. В самом названии я увидел иронию, или возможно мысли режиссера,что "круг" можно разорвать только так? А может быть весь смысл в последних словах Дидье? Ммм... В целом впечатления от просмотра есть.


  • 0

#262
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Разомкнутый круг - ... я все ждал когда же "круг" то разомкнется, где свет в конце тонеля, так и не дождался. С другой стороны возможно смысл в том, что "свет" нужно хотеть увидеть, стремиться  к нему. В самом названии я увидел иронию, или возможно мысли режиссера,что "круг" можно разорвать только так? А может быть весь смысл в последних словах Дидье? Ммм... В целом впечатления от просмотра есть.

Круг разомкнулся именно  тогда, года умирает их ребенок, и когда каждый из родителей начинает жить сам по себе, так как может.  "Круг" и была их семья, единое целое без начала и конца... потеряв важную часть семьи, круг перестал быть кругом... я  поняла так.


Сообщение отредактировал луша: 06.09.2014, 15:23:24

  • 1

#263
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Круг разомкнулся именно  тогда, года умирает их ребенок, и когда каждый из родителей начинает жить сам по себе, так как может.  "Круг" и была их семья, единое целое без начала и конца... потеряв важную часть семьи, круг перестал быть кругом... я  поняла так.

 

Вот вся прелесть искусства в том, что порой в одном и том же кадре люди не то чтобы видят разное, а видят свой главный посыл   и это здорово, о вашем варианте я как то не задумывался даже. 

 

по теме: Маленькие пальчики - отличный коротенький фильм с большим смыслом, и для смысл в том, что я даже не задумывался, о том, какие проблемы у "маленьких людей" помимо социума. До сих пор недоумеваю, как Гари так четко сыграл? Не то чтобы я считал его второсортным актером, актер он просто класс, но Рольф???!!!! Странно, что я впервые услышал об этом фильме на ветке, как он прошел мимо меня?


  • 0

#264
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Забивание камнями

прочитав рецензию уже своя картина представилась

споров\комментарий, возможно, должно быть много, но у меня "нет слов"

свои законы, свои правила; без суда и разбирательств население иранской деревушки собственными руками(руками отца, мужа, 2х сыновей)решают судьбу женщины(дочери, жены, матери). Причем, невиновную, без права захоронения

сам процесс забивания тяжел, финал еще тяжелее

Основано на реальных событиях

слегка напомнил "Цветок пустыни" (законами)


  • 0

#265
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мальтийский сокол ( 1941, США)

 

hero719_maltese-bogart.jpg

 

"Мальтийский сокол" считается основоположником жанра "нуар". Нуар - это американский жанр криминальных триллеров в период с 1940 до конца 1950-х, в котором существует ряд клише: циничный главный герой-детектив с острым язычком, хитрож*пая роковая женщина, атмосфера упадка и деградации и фаталистичный обреченный взгляд на порочный мир, действо как будто происходит ночью.

 

Поначалу думал, что фильм будет плоским и предсказуемым, однако довольно быстро увлекся. В качестве развлечения этот фильм вполне жизнеспособен и сейчас. Совершенно не чувствуется, что он устарел и стал не актуален.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.09.2014, 16:29:37

  • 1

#266
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Поначалу думал, что фильм будет плоским и предсказуемым, однако довольно быстро увлекся. В качестве развлечения этот фильм вполне жизнеспособен и сейчас. Совершенно не чувствуется, что он устарел и стал не актуален.

 

Посмотрите винрарные фильмы "Почтальон звонит дважды" и "Китайский квартал", а также сравнительно новый "Отправь их в ад, Мэлоун".

 

Есть также "Кошка на раскаленной крыше", как один из примеров нуара, в котором нет бандитов-антагонистов и пальбы из пушек )).

 

Посмотрите "

в котором существует ряд клише: циничный главный герой-детектив с острым язычком, хитрож*пая роковая женщина, атмосфера упадка и деградации и фаталистичный обреченный взгляд на порочный мир, действо как будто происходит ночью.

Небольшая поправка. Это не клише, это законы жанра. Модель мира - там примерно такая: все герои произведения - в той или иной степени сволочи (говоря литературным языком, антигерои). А насчет действа - это, как правило, отражение черно-белого видения мира у ГГ.


  • 1

#267
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Сигнал ( 2014)

трейлер очень даже заинтриговал, надеюсь в итоге  не окажется подобием Транценденции с Джонни Деппеом, один из последних зацененных фильмов - муть полнейшая. Но зато забавная и местами смешная. Образец того как голливуд спускает в унитазы миллионы. Из смешного – повстанцы, борющиеся за человечество,( взорвавшие в начале кучу людей), приехали на борьбу с мировым злом на тачанке с пулеметом и пушкой времен 2й мировой. Ну а во главе всего безобразия ,- кто же ещё, конечно ж Морган Фримэн, больше некому в голливуде. Эдакий голливудский Ленин, - ум честь и совесть.

Сюжет даже трогать не хочется, самая дурь на мой взгляд, что наука, ученые, преподнеслись как безумство, ведущие Землю к катастрофе.


  • 0

#268
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Ланчбокс/ The Lunchbox ( 2013, Индия)

хочу у тебя спросить, смотрел ли ты фильм Трое или три (Moonu)

http://www.kinopoisk.ru/film/655123/

 

и ели да, то что скажешь о фильме? интересно ли смотреть? драма слишком наигранная?


  • 0

#269
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

"Выживут только любовники".

По мне так самый отстойный фильм из того что видел Джармуша.


  • 0

#270
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Небраска – ну такой конечно фильм с претензией.  Первое , что я так и не понял – нафиг было черно белым его делать. Добавить драматизму чтоль? Или всем чтоб понятно было – кино серьезное? Ерунда, фильм претендует на какую-то народную американскую правду о загадочности американской души, ну да есть там такие отголоски – простые америкосы, соль земли и всё такое, но как-тот шито белыми нитями,с натяжечками, сюжет не буду описывать, неохота, мне резали глаз в искусственные конфликты, картонные драки а в конце эдакией  катарсис. Ну вроде как вышло симпатичненько, но не более. Да и фильм ещё чем-то наверное хотел быть похожим на Август, что-то есть , но проигрывает во всем, и в красках и лицах и драмах, вот Август это Вещь это да, это настоящее кино.

 

Ну ещё из разряда неспешного вот тоже смотрел Лок. Едет значит мужик из Манчестера в Лондон, и всю дорогу по телефону с наморщенным лбом и серьезной миной разговаривает, разводит значит непонятки, подводит значит всё под один честный знаменатель. И в телефоне этом значит вся жизнь его заключена сейчас, сам он сплошной оголенный нерв –дзынннь.

сам он подрядчик на крупнейшем строительном объекте а Разговаривает он с женой и сыном и коллегами инженренами, Всех их он посадил на фонарь и едет к женщине, которая вот вот от него родить должна.

И вот он едет, объясняет инженерам что он утром не придёт, он сделал выбор, рассказывает какой бетон лить, какие заряды оттягиваются какие притягиваются, жене правду матку рубит по телефону,(которая его любит и ждёт, накупила пива и вместе с сыном ждут его футбич смотреть) –а он такой – нет,  есть мол тётя, я её не люблю, видел раз, она теперь рожает, я должен там быть. Это моя ответственность и гражданская позиция.

Ну вот такая фигня весь фильм и происходит. Может конечно я что упустил, какую –нибудь сермяжную правду, смотреть устал к середине и досматривал краем глаза поверх монитора. Но в двух словах – мужик Дартаньян, послал весь мир нахрен, помахал ручкой жене, сыну, коллегам и ушел в догорающий закат аки неуловимый мститель.


  • 0

#271
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Ланчбокс/ The Lunchbox ( 2013, Индия)

хочу у тебя спросить, смотрел ли ты фильм Трое или три (Moonu)

http://www.kinopoisk.ru/film/655123/

 

и ели да, то что скажешь о фильме? интересно ли смотреть? драма слишком наигранная?

 

 

Нет, этот фильм я не смотрел. Это Южная Индия , то есть не Болливуд ( Болливуд - это фильмы на хинди, на котором разговаривает северная половина Индии). Дхануш актер очень популярен в южной Индии. Еще я заметил на постере песенку Why this kolaveri di, которая набрала в Ютюбе огромное количество просмотров по причинам, для нас непонятным - надо знать язык.

 

Я смотрел один фильм с Дханушем. Его прошлогодний дебют в Болливуде. Кстати, рекомендую Безумно влюбленный. Не наигранный, смотреть интересно.


  • 1

#272
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Изгои из Бейтауна.

 

Кровавый беспредел в стиле Козырных тузов и Святых из Бундока.

 

Море крови, музыка пуль, ноль философии, актерская игра тоже немного тупая - но мне понравилось.


  • 0

#273
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вассаби, все-таки шикарен.
  • 0

#274
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Razmes вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#275
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Форрест Гамп - какой же все-таки приятный, добрый и жизнеутверждающий фильм:) Смотрю редко, но очень нравится.


  • 2

#276
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Отель "Гранд Будапешт".

Забавный фильм по мотивам книг Цвейга.

Некая картинность (картонность) передана шикарно, наличие годных актеров типа Харви Кейтеля добавляет плюсов в карму фильма.

Скоротать вечерок - так отличное кине!


  • 3

#277
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Таншанское землятресение.Очень сильный фильм.Душевный.правдо очень слезливый.хорошо поставленный.
  • 0

#278
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Я плюю на ваши могилы

читая комменты\впечатления,создала образ не соответствующий тематике 

мое мнение, название и сюжет не подходят др другу.

"америкотский" стиль данного жанра так и прет(одиночные поездки в глушь, брождение по лесу, необитаемым домам и проч)

впечатлила только "красивая" месть


  • 0

#279
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Новая земля, российский триллер-антиутопия, обычно не любитель российских фильмов, но этот просмотрел, уж очень рекомендовали, фильм мрачноватый, но жизненный, спойлерить не буду, просто порекомендую посмотреть каждому человеку достигшему 18летнего рубежа, детям не показывать
На мой вкус для данного жанра 5/5
  • 1

#280
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
"Большая афера" 2013, добрая, душевная комедия. Понравилось - сюжет, юмор, игра актеров, шутки. Не напрягает, смотрится легко.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.