Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2601
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Смотрю сейчас "Во все тяжкие", перешла ко 2 сезону. Для семьи я потеряна на ближайшую неделю точно! Сериал засасывает. В последний раз у меня так было с "Побегом из тюрьмы" (штатовским).

вам бы в сериалы или непосредственно во все тяжкие

 

а нам с дочкой Росомаха понравилась! несмотря на невысокий рейтинг. Жаль на Тихоокеанский рубеж не успели хотя он и типа для мальчишеской аудитории) но нам пофигу для кого он там. 


  • 1

#2602
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Разбавлю пожалуй эту темку своим 1-м негативным отзывом   :D.

Не пойму почему было так много шумихи из-за фильма "Великий Гэтсби" - изъезженный материал (я иммею ввиду что всё что творилось в этом фильме - НЕ НОВО и ничего в нём сверхъестественного я не увидел), правда 1 момент цепанул - это "когда на похороны никто не пришёл, хотя товарисчи действ-но нажирались и гуляли на славу за счёт покойника [будущего разумеется  :D] - так что не только наш народ славен халявщиками  :lol:  - такова суровая правда что человек такая ссори за выражение тварь что помнить будет тока плохое :smoke: ....... Может только ради поучительной концовки стоит глянуть фильмец - а так то по мне - это зря убитое время.... + зря вложенные бабки за переснятый фильм


Сообщение отредактировал Tano Carridi: 10.08.2013, 19:20:49

  • 0

#2603
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Эллизиум - хороший фильм, но не более того - имхо.

Как всегда, будущее предстает не в лучшем свете. Интересно, что будет через 500 лет  :rolleyes: ?

Постаревшая Джоди Фостер с перекаченными икрами все равно выглядит респектабельно.

Деймону лысина не идет  :rotate:


  • 0

#2604
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Деймону лысина не идет

 

Интересно, зачем они сделали его лысым? Хотели придать ему злобный уголовный вид?


  • 1

#2605
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Эллизиум - хороший фильм, но не более того - имхо. Как всегда, будущее предстает не в лучшем свете. Интересно, что будет через 500 лет   ? Постаревшая Джоди Фостер с перекаченными икрами все равно выглядит респектабельно. Деймону лысина не идет

 

Только с кинотеатра. Впечатления от фильма в целом положительные но не выше среднего. Не заметил в фильме ни одного кота. Обычно они в каждом фильме присутствуют. У самого дома кот живет ))). Видимо в  далеком будущем в 2154 году их уже не будет.


  • 0

#2606
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Деймону лысина не идет 

это моя идея, совсем не идет


  • 0

#2607
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Деймону лысина не идет

это моя идея, совсем не идет

Ммм... Запатентовали идею?

РС. Ваш пост не читала)
  • 0

#2608
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ммм... Запатентовали идею? РС. Ваш пост не читала)

ни в коем случае, просто, говорю что не один я такой оказывается


  • 0

#2609
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мать честная! 

 

Посмотрел свой первый фильм Тарковского "Андрей Рублев". 3 часа идет фильм. Как ему дали снять такое кино в Советском Союзе, ума не приложу. Скучать не пришлось, кино просто огромной психологической интенсивности. Придется теперь всего Тарковского смотреть.  :ninja:


  • 1

#2610
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Посмотрел "Транс". Хороший сюжет, но исполнение подвело. Режиссеру я думая надо было придерживаться жесткого триллера в стиле нуара сюжет как бы к этому располагает, а он снял снял в каком то вялом, нудном тоне. Мне даже показалось что фильм идет 2:40 хотя он длится всего 1:40. 

 На роль главной героини просто ужасно подобрали актрису,она совершенно туда не вписалась. Макэвой которого почему то все ругает отлично сыграл. Кассель не особо запоминающе сыграл на его месте мог бы быть любой другой актер такой категории.

 Нагота фильме вообще не к месту. До сих пор с ужасом вспоминаю "бритую" главную героиню.


Сообщение отредактировал Nero136: 11.08.2013, 03:24:07


#2611
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Элизиум - средний фильм.

Бломкамп сделал эдакий гибрид Района №9 и Джонни Мнемоника.

Флаг ЮАР на боевом шатле и Викус ван дер Мерве в роли главного злодея - дань Родине :)


  • 0

#2612
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Кто не смотрел "Побочный эффект" -советую.
Психологический триллер, в котором Джуд Лоу сыграл роль психотерапевта, работающего с пациенткой с сильной депрессией.
Однако все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Кэтрин Зета-Джонс в роли лесбиянки не убедила как - то.
Но фильм отличный.
  • 0

#2613
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

какой фильм посоветуете

хочется конечно же романтики,комедии или исторической драмы, ну что то в таком духе)спасибо


  • -4

#2614
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Элизиум - средний фильм

 

Первая половина Элизиума - явно выше среднего. Во второй половине начинают появляться типичные клише жанра экшн ( к примеру, долгая драка героя Деймона с психом), которые и испортили фильм.

 

В отличие от сонма других фантастических фильмов, у Элизиума есть несвойственная Голливуду политико-социальная agenda, причем выраженная довольно остро. Например, главная злодейка ( Джудит Фостер) является ярким воплощением европейской цивилизации. Тогда как земляне представлены исключительно латиносами из третьего мира. Посему Элизиум я бы отнес как по стилю, так и по содержанию к альтернативному кино, пробившемуся в мэйнстрим.


  • 0

#2615
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

"Мартовские иды" - с Дж.Клуни (в роли режиссера, сценариста и второстепенного персонажа:) Фильм о "грязных" политиках. Снято отлично, герои сыграли хорошо. Верю:)

Серьезный тематический фильм, не для приятного вечера.


  • 0

#2616
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Наконец-то посмотрел "Обливион" с Т. Крузом. Отличный фильм, на одном дыхании смотрелся.

Вчера еще раз пересмотрел "Законопослушный гражданин", по какому-то каналу показывали.


  • 0

#2617
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

 

Первая половина Элизиума - явно выше среднего. Во второй половине начинают появляться типичные клише жанра экшн ( к примеру, долгая драка героя Деймона с психом), которые и испортили фильм.

 

В отличие от сонма других фантастических фильмов, у Элизиума есть несвойственная Голливуду политико-социальная agenda, причем выраженная довольно остро. Например, главная злодейка ( Джудит Фостер) является ярким воплощением европейской цивилизации. Тогда как земляне представлены исключительно латиносами из третьего мира. Посему Элизиум я бы отнес как по стилю, так и по содержанию к альтернативному кино, пробившемуся в мэйнстрим.

 

Согласен, затравка отличная. Антиутопия как она есть, но вот с выводами как-то стремно.

Неужели в таких историях нет никакого другого исхода, кроме как взять все да и поделить?

 

Насчет классификации героини Фостер как злодейки не совсем согласен, все-таки человек просто хотел сохранить статус кво и не допустить превращения последнего оплота цивилизации в латино-ниггерское гетто. Президент-индус, кстати, очень символичен))

В целом, фильм хороший, а на фоне деградации жанра за последние пару лет, так и вовсе отличный.

Бломкамп создал свой легко узнаваемый почерк, визуально и постановочно все просто круто выглядит, ну и Коупли отжег, харизматичный отморозок вышел, даже симпатий больше вызывает, чем все остальные герои вместе взятые. :)

 

п.с. кстати, а актер, сыгравший Паука, случаем не в бразильских сериалах снимался?
Рожа вроде знакомая, а где видел, не помню


Сообщение отредактировал Vzhiq: 12.08.2013, 09:31:35


#2618
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Элизиум.

Долгое начало и быстрая развязка. Довольно скучный фильм.

Но Джоди Фостер хороша, сразу и не узнал ее.


  • -1

#2619
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Поймай толстуху если сможешь. Если в первой половине фильма в Мелиссу хочется кинуть кирпичом, то под конец ее персонаж вызывает даже сентиментальные чувства. Бездарному качеству картины, однако это не помогает. Банальность и простота сюжета не подкрепляется даже самым минимальным юмором. Фильм не впечатлил ни разу и ни где. Смело выкидываем в мусорку 


  • 0

#2620
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Элизиум. Фильм больше не понравился, чем понравился.  Авторы пошли путем "Района №9": все тоже самое, только больше,  масштабнее, глубже; и не удосужились раскрыть весь потенциал придуманной вселенной. Ничего меня не зацепило в  этом фильме.  Предсказуемый сюжет, невзрачные спецэффекты, слабые персонажи. Ни с кем не буду спорить, фильм неплохой. Однако для меня он недостаточно хорош. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.