Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#561
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Запах мб салонный фильт?

 

Всем спасибо за комменты. По движку - пока поезжу, послушаю, посмотрю расход масла. Нет-нет слышен стук и скрежет, толи ролики, хз, в след заезд покажу на СТО.

Ходовка сказали - ок.

 

Сейчас цель - привести салон в порядок. Кожа раздолбанная, на водительском сиденье местами заменена на кожзам. Просто ужс.

 

Кста на днях дверь заклинила багажника. Внутри ручки-то нет! Ковырял ручку дверную, как-то да и открылась.


  • 0

#562
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

привет всем владельцам сабжа.. у меня вот возникает вопрос, стоит ли мне менять своего 2.7 2008 года на 4 литрового (самая полная комплектация) 2006 года, судя по ощущениям это совсем разные машины, что смущает в 4 литровом, так это пневма,  капризна ли она? как долго ходит ? у кого какой расход на 4 литровом(желательно говорить реальный) а то видел одного, кто уверял что у него в городе расход 11 литров с кондером)) 


  • 0

#563
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

4 литра, это очень хорошо, расход почти одинаковый с 2.7, я бы поменялся, насчет пневмы, его можно поменять на крайняк на обычные, выбор всеровно за Вами, был у меня прадос 2,7, вообще не идет, потом пересел на Фораннер 4 литровый, 7 лет отъездил - песня..., расход 10-11- это трасса.


  • 0

#564
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

4 литра, это очень хорошо, расход почти одинаковый с 2.7, я бы поменялся, насчет пневмы, его можно поменять на крайняк на обычные, выбор всеровно за Вами, был у меня прадос 2,7, вообще не идет, потом пересел на Фораннер 4 литровый, 7 лет отъездил - песня..., расход 10-11- это трасса.

ну в данный момент расход по трассе без кондера гдето 9,4-9,5 с кондером 10,4.. насчет не идет, то у каждого свои понятия, допустим мотались на рыбалку (4 человека в машине + полный багажник) на обгон уверенно выходил с включенным кондером.. но на светофорах не стартанешь нормально)) чуток не хватает силенок.. а если использовать просто в режиме спокойной езды, то за глаза хватает объема....


  • 0

#565
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

4 литра, это очень хорошо, расход почти одинаковый с 2.7, я бы поменялся, насчет пневмы, его можно поменять на крайняк на обычные, выбор всеровно за Вами, был у меня прадос 2,7, вообще не идет, потом пересел на Фораннер 4 литровый, 7 лет отъездил - песня..., расход 10-11- это трасса.

ну в данный момент расход по трассе без кондера гдето 9,4-9,5 с кондером 10,4.. насчет не идет, то у каждого свои понятия, допустим мотались на рыбалку (4 человека в машине + полный багажник) на обгон уверенно выходил с включенным кондером.. но на светофорах не стартанешь нормально)) чуток не хватает силенок.. а если использовать просто в режиме спокойной езды, то за глаза хватает объема....

 

 

Вот именно насчет тянет ни тянет разные понятия, если на 4-х литровом ехать 90-120, расход будет 9-9,5( дальше больше, взависимости от скорости), разницу почувствовать можно , если тупо на Медео подняться, может быть 2.7 для Астаны пойдет, но для предгорья всеравно маловато, ни кому не навязываю, это сугубо мое мнение, а лучше сделать тест-драйв и почувствовать, что лучше подходит для Вас, удачи... Выбор всегда есть.


  • 0

#566
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Кому то и Дэу Дамаса хватает. :D


  • 0

#567
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

 

 

 

 

Вот именно насчет тянет ни тянет разные понятия, если на 4-х литровом ехать 90-120, расход будет 9-9,5( дальше больше, взависимости от скорости), разницу почувствовать можно , если тупо на Медео подняться, может быть 2.7 для Астаны пойдет, но для предгорья всеравно маловато, ни кому не навязываю, это сугубо мое мнение, а лучше сделать тест-драйв и почувствовать, что лучше подходит для Вас, удачи... Выбор всегда есть.

 

ну на своем 2.7 еще не ездил в сторону медео, только город и трасса.. поэтому и говорю, что хватает для таких целей... по горам не пробовал еще лазить.. по трассе средняя скорость около 120-140.. ну так понимаю, что расход у них будет одинаков... 


  • 0

#568
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

4 литра, это очень хорошо, расход почти одинаковый с 2.7, я бы поменялся, насчет пневмы, его можно поменять на крайняк на обычные, выбор всеровно за Вами, был у меня прадос 2,7, вообще не идет, потом пересел на Фораннер 4 литровый, 7 лет отъездил - песня..., расход 10-11- это трасса.

Проблема слабой тяги на прадике с 2,7 литровым движком очень просто решается сменой прокладки.


  • 0

#569
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

привет всем владельцам сабжа.. у меня вот возникает вопрос, стоит ли мне менять своего 2.7 2008 года на 4 литрового (самая полная комплектация) 2006 года, судя по ощущениям это совсем разные машины, что смущает в 4 литровом, так это пневма,  капризна ли она? как долго ходит ? у кого какой расход на 4 литровом(желательно говорить реальный) а то видел одного, кто уверял что у него в городе расход 11 литров с кондером))

Лучше взять 4.0 литра, расход почти такой же как у 2.7!
Пневма может и капризна, а может и нет.
Подушки меняются легко, а если надоест, то их выкинуть и поставить обычную подвеску.

Расход по городу будет 18-19, по трассе 12-13.
  • 0

#570
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 Расход 21. Но это при том, что машина ездит 300км в месяц.

 

А пневма, как мне объяснили, не дорога в обслуживании и не столь требовательна, как у немцев.


  • 0

#571
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Расход 21. Но это при том, что машина ездит 300км в месяц.

 

А пневма, как мне объяснили, не дорога в обслуживании и не столь требовательна, как у немцев.

Расход немного больше нормы, но нормально, думаю профилактика исправит это дело.

 

Пневмоподвеска имеет проблемы с подушками, их приходится часто менять, если катаешься по грунтовым дорогам или ещё где, но опять же это опыт Discovery, как у Prado не могу точно знать, но слышал, что гораздо лучше. Может выйти из строя компрессор, обычно выходят щётки, их можно поменять.

В целом пневмоподвеска вещь хорошая и мне нравится. 


  • 0

#572
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы отметили про тормоза.. Не подскажете где все это можно проверить? Тормоза чето ватные стали..

Поищите контакты мастеров в этой теме, думаю там найдётся мастер по тормозной системе, не найдётся задайте вопрос.

По расходу масла.. У меня кушает 0,5л на 10000км.. Пробег 96000км родной.. Но машина 2004 года.. Брали с нуля.

Много кушает, для такого пробега.

Еще вопрос... В машине появился некий запах.. Кажется идут от воздуховодов.. Запах влаги.. И чем то попахивает лекарствами.. Может какой то водосток забился..? Как почистить?

Есть два водостока в районе люка, может их почистить, есть ещё водостоки, изучайте вопрос.
Как вариант, поменять фильтр салона, залить фреон и провести дезинфекцию кондиционера, мне помогло.
  • 0

#573
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Вы отметили про тормоза.. Не подскажете где все это можно проверить? Тормоза чето ватные стали..

Поищите контакты мастеров в этой теме, думаю там найдётся мастер по тормозной системе, не найдётся задайте вопрос.

По расходу масла.. У меня кушает 0,5л на 10000км.. Пробег 96000км родной.. Но машина 2004 года.. Брали с нуля.

Много кушает, для такого пробега.

Еще вопрос... В машине появился некий запах.. Кажется идут от воздуховодов.. Запах влаги.. И чем то попахивает лекарствами.. Может какой то водосток забился..? Как почистить?

Есть два водостока в районе люка, может их почистить, есть ещё водостоки, изучайте вопрос.
Как вариант, поменять фильтр салона, залить фреон и провести дезинфекцию кондиционера, мне помогло.

Спасибо за ответ!
  • 0

#574
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

 

Я сделал вот так :) вроде смотриться приятно, еще фотки есть тут http://www.drive2.ru/l/5501711/

f29c9bcs-960.jpg

 

 

Всем привет! Есть такой же комплект DRL, новые в коробке, кому интересно пишите в личку или ссылка на объяву http://kolesa.kz/a/show/23402634 


  • 0

#575
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

 

 

Я сделал вот так :) вроде смотриться приятно, еще фотки есть тут http://www.drive2.ru/l/5501711/

f29c9bcs-960.jpg

 

 

Всем привет! Есть такой же комплект DRL, новые в коробке, кому интересно пишите в личку или ссылка на объяву http://kolesa.kz/a/show/23402634 

 

ссылка на колеса битая, скиньте цену, реле есть?


  • 0

#576
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ребят сколько примерно налог на 4 литра года 2006+?

#577
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ребят сколько примерно налог на 4 литра года 2006+?

Сумма налога составит:

36730 тг. - для авто поставленных на первичный учет до 31 декабря 2013 г.
134312 тг. - для авто поставленных на первичный учет после 1 января 2014 г.


  • 0

#578
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Спасибо. А на 2.7 налог одинаковый или тоже рубеж 2014?

#579
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо. А на 2.7 налог одинаковый или тоже рубеж 2014?

Рубеж переходят автомобили с объёмом от 3 000 куб. см и выше.
Налог на 2.7 около 20 000 тенге, правда разница в расходе между 2.7 и 4.0 не более 2-х литров на 100 км.
  • 0

#580
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

парни, никто тт не продаст колесо (или просто диск) на 17 на прадик? Ну или обменяю на свой R18. Очень срочно. А то собрался в Астану, а снизу запаска от 18-го 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.