Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#381
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

сорри, что влез с соседней ветки (4раннерщики). Кого-нибудь интересует обмен моих 265/60/18 от Лимитивого 4раннера 2007 года на прадовские 265/70/17?

Прикреплённые изображения:

  • 21-full.jpg

  • 0

#382
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Имхо, не стоит менять. Был бы у меня лимит, оставил бы родные на лето, 

а на зиму купил бы отдельно комплект дисков от прадо.


  • 0

#383
avstime

avstime
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Имеются LED Daytime Running Lights на TLC Prado 120. Заказывал для себя на Fortuner, но не подошли. Обошлись с доставкой (с eBay) 160$, отдам за 150$

 

Так же они подходят на Lexus LX570 - LX460 (2012-2014), вот ссылка на колёса


  • 0

#384
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Имеются LED Daytime Running Lights на TLC Prado 120. Заказывал для себя на Fortuner, но не подошли. Обошлись с доставкой (с eBay) 160$, отдам за 150$

 

Так же они подходят на Lexus LX570 - LX460 (2012-2014), вот ссылка на колёса

Судя по фоткам - на 150 кузов


  • 0

#385
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Всем привет!

Появилась неприятность с ручником - не срабатывает фиксатор. Т.е. если затягивать ручник, он не щелкает и не задерживается ни в одном верхнем положении.

При этом, если удерживать рычаг рукой, то машину он держит.

Проблема начала появляться по утрам последние дни. Фиксатор срабатывает только после того, как подергаешь рычаг туда-сюда много раз.

Днём, как потеплеет, щелкает нормально.

Видимо, от понижения температуры какая-то пружина теряет свои свойства? Что и как смотреть?

Спасибо!


  • 0

#386
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет! Давно мечтаю стать счастливым обладателем Prado 120 и видимо скоро мечта сбудется)). Читаю форум с самого начала первой части, проникаюсь, так сказать)). Правда до сих пор немного сомневаюсь брать ли 2,7 либо 4,0, но больше склоняюсь к 2,7 из-за расхода ну и налога. Насколько я понял по коментам динамика у 2,7 тоже неплохая, тем более после старенького Ipsuma 2.0 думаю, что страдать не буду. Хотя конечно хотелось бы попробовать и тот и тот  в действии и узнать реальный расход этих машинок на данный момент. 


  • 0

#387
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Всем привет! Давно мечтаю стать счастливым обладателем Prado 120 и видимо скоро мечта сбудется)). Читаю форум с самого начала первой части, проникаюсь, так сказать)). Правда до сих пор немного сомневаюсь брать ли 2,7 либо 4,0, но больше склоняюсь к 2,7 из-за расхода ну и налога. Насколько я понял по коментам динамика у 2,7 тоже неплохая, тем более после старенького Ipsuma 2.0 думаю, что страдать не буду. Хотя конечно хотелось бы попробовать и тот и тот  в действии и узнать реальный расход этих машинок на данный момент. 

Разница в расходе на 2.7 и 4.0 особенно в Алмате будет не большая. 2.7 по городу хватает, но если нужна будет динамика придется давить тапочку нещадно. 


  • 0

#388
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

Разница в расходе на 2.7 и 4.0 особенно в Алмате будет не большая. 2.7 по городу хватает, но если нужна будет динамика придется давить тапочку нещадно. 

А небольшая это примерно сколько литров? Я конечно особо не гоняю, люблю равномерную езду, особенно на таком корабле как 120-й). Хотя иногда нужно притопить, чтоб обогнать, но думаю что и 2,7 с этим справится. 

 И главный вопрос, где можно проверить машину перед покупкой? Посоветуйте хорошее СТО чтоб полностью прошерстили, не хочется взять машину с убитым двигателем или что-то наподобии. 


  • 0

#389
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

что-то тишина на форуме... Никто ничего не может подсказать? :confused:


  • 0

#390
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

что-то тишина на форуме... Никто ничего не может подсказать? :confused:

Катаюсь на 2.7 арабе. Движок 2trfe
в городе расход около 17 литров, на трассе 10 (90-100км/ч).
При обгонах на трассе надо раскручивать мотор до 4-5000 и все будет отлично.
В городе недостатка мощи не чувствую. С места рвет не хуже легковушки.
Имхо не стоит переплачивать за лишние лошадки.
Недостатки -нет круиз контроля и повышенный шум.
Машина крепкая и надёжная, при покупки основное чтоба не перевертыш и не утопленник, ну и рама
Не деформированная. Остальное все делается.
Удачи.
  • 0

#391
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

в общем покатался на 2,7 и 4,0. Разница земля и небо. 2,7 стартует норм а дальше просто едет ровно практически без разгона, хоть и держишь педаль в пол. \\плюс еще в 4,0 когда садишься, какая-то неуловимая разница, чувствуется что сидишь в дорогой машине, а в 2,7 как будто я в своем ипсуме, только повыше. Разговаривал с продавцом 2,7, у него на компьютере показывает 14,7 расход, и говорит что у его друга на четырехлитровом расход такой же. Ему смысла врать уж никак не было. Так что пожалуй теперь буду выбирать только из четверок. В дальнейшем также в планах поставить на него газ. Тогда, думаю, вообще сказка будет.


  • 1

#392
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

У меня четырехкубовый. Но и на 2.7 ездил - по городу и по трассе - перегоняли в Астану.

По городу большой разницы не ощутил, а вот по трассе на обгонах мощности не хватает конечно. Приходилось раскручивать движок очень сильно.

 

Когда стою в пробках на своём, то сразу хочется объем поменьше :) Когда еду в горы, наоборот, радуюсь :)

 

К расходу на компе нужно прибавить литра полтора - это из собственного опыта.


  • 0

#393
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Всем привет!

Появилась неприятность с ручником - не срабатывает фиксатор. Т.е. если затягивать ручник, он не щелкает и не задерживается ни в одном верхнем положении.

При этом, если удерживать рычаг рукой, то машину он держит.

Проблема начала появляться по утрам последние дни. Фиксатор срабатывает только после того, как подергаешь рычаг туда-сюда много раз.

Днём, как потеплеет, щелкает нормально.

Видимо, от понижения температуры какая-то пружина теряет свои свойства? Что и как смотреть?

Спасибо!

 Никто не подскажет насчет ручника?


  • 0

#394
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У меня четырехкубовый. Но и на 2.7 ездил - по городу и по трассе - перегоняли в Астану.

По городу большой разницы не ощутил, а вот по трассе на обгонах мощности не хватает конечно. Приходилось раскручивать движок очень сильно.

 

Когда стою в пробках на своём, то сразу хочется объем поменьше :) Когда еду в горы, наоборот, радуюсь :)

 

К расходу на компе нужно прибавить литра полтора - это из собственного опыта.

2.7 унылый двигатель, расход как у 4 литрового, чтоб по трасе получилось в районе 10л надо ехать не более 90, а так в среднем 14л трасса, 18-19 летом зимой естественно больше. Тяга ни какая в горы тянет еле еле, движка аж выпрыгивает.

Так что берите D4D после 2005г и динамика и экономия и тяга для оффроуда.  ;)


Сообщение отредактировал Ben235: 01.10.2014, 19:01:07

  • 0

#395
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Всем привет!

Появилась неприятность с ручником - не срабатывает фиксатор. Т.е. если затягивать ручник, он не щелкает и не задерживается ни в одном верхнем положении.

При этом, если удерживать рычаг рукой, то машину он держит.

Проблема начала появляться по утрам последние дни. Фиксатор срабатывает только после того, как подергаешь рычаг туда-сюда много раз.

Днём, как потеплеет, щелкает нормально.

Видимо, от понижения температуры какая-то пружина теряет свои свойства? Что и как смотреть?

Спасибо!

 Никто не подскажет насчет ручника?

 

Снимать облицовку тонеля над ручкой РТ, смотреть, чистить от старой смазки (пыль и продукты жизнедеятельности в авто делают свое дело, фиксатор подвисает) и смазывать новой, желательно от ВЮРТ: http://otzovik.com/r...wurth_hhs_2000/


  • 0

#396
armada888

armada888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Всем привет!

Появилась неприятность с ручником - не срабатывает фиксатор. Т.е. если затягивать ручник, он не щелкает и не задерживается ни в одном верхнем положении.

При этом, если удерживать рычаг рукой, то машину он держит.

Проблема начала появляться по утрам последние дни. Фиксатор срабатывает только после того, как подергаешь рычаг туда-сюда много раз.

Днём, как потеплеет, щелкает нормально.

Видимо, от понижения температуры какая-то пружина теряет свои свойства? Что и как смотреть?

Спасибо!

 Никто не подскажет насчет ручника?

 

Снимать облицовку тонеля над ручкой РТ, смотреть, чистить от старой смазки (пыль и продукты жизнедеятельности в авто делают свое дело, фиксатор подвисает) и смазывать новой, желательно от ВЮРТ: http://otzovik.com/r...wurth_hhs_2000/

 

Можно обычной WD-40 смазать все двигающиеся и трущиеся соединения, в составе WD моторное масло+керосин, т.е. смоет и смажет, конечно предварительно нужно снять обшивку с тунеля, заодно и сам ручник подтяните, ничего сложного, главное терпение и аккуратность


  • 0

#397
фендибобель

фендибобель
  • Гость
  • 37 сообщений

А я опять о своем огороде. Есть владельцы черных авто? Вас что-то напрягает в цвете? А то все пугают, что каждую царапинку видно и грязь. И что смотрится хорошо только сразу после мойки. 

И еще подскажите плиз от какой машины ставят задние фонари? 


Сообщение отредактировал фендибобель: 02.10.2014, 17:56:45

  • 0

#398
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

20141003_163642.jpg 20141003_163602.jpg
ДД всем!
Остались после продажи пара передних амортизаторов новых на Прадик. Может надо кому?

Стучитесь в личку.


Сообщение отредактировал dppf84: 03.10.2014, 16:53:58

  • 0

#399
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Всем кто хочет решить проблему "задумчивости" электронной педали газа, меняет алгоритм работы, есть возможность потестить устройство корректор Е-газ Джеттер. Улучшает динамику разгона, чувствуется сразу. Джеттер имеет три режима работы норма-динамика-спорт, что дает выбор.
Сертификаты соответствия прилагаются. 87052791690

По собственному опыту особенно хорошо чувствуется на 2,7 Прадо

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Пастор: 03.10.2014, 20:29:13

  • 0

#400
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А я опять о своем огороде. Есть владельцы черных авто? Вас что-то напрягает в цвете? А то все пугают, что каждую царапинку видно и грязь. И что смотрится хорошо только сразу после мойки. 

И еще подскажите плиз от какой машины ставят задние фонари? 

 У нас в семье два  одинаковых  120-х: черный (4-литровый) и белый (2,7 л), оба трехдверные. На  черном да, грязь  видна   капитально,  царапинки  от  разных  веток и пр.  тоже. Немного  помогает  покрытие  воском, но все  равно  каждое  утро   черный  приходится  протирать  щеткой, которая помогает не  всегда -  пыль  в городе  сейчас  жирная и липучая, стирается,  оставляя разводы.  Белый  нуждается в  мойке  раз в пять реже, и то  в  летнее  время в основном  ездим на мойку  для того,  чтобы  в салоне освежить.

Задние  фонари  можно  поставить от Lexus 470 GX,  у нас  именно  такие  на  черном  и стоят.  Только  нужно  выбирать  те, на  которых  есть  светильники  заднего  хода - бывают  без  них,  сплошь  красные.  У нас  как раз такой  вариант,  поэтому  пришлось  отдельно ставить  фонарь заднего хода. 

Что касается  расхода  топлива,  то разница  между  двумя  машинами  в городском цикле на самом деле небольшая -  меньше  литра. Динамика,  конечно,  у  четырехлитрового  не  сравнима  с  2,7-литровым, но и второй тоже  очень динамичен даже на  трассе. Здесь, правда,  сказывается то,  что аппарат  трехдверный.

В посте выше   правильно  было  отмечено, что в четырехлировом  есть  ощущение более  дорогой  машины.  Скорее  всего сказывается  вес  двигателя - он  намного тяжелее  и  машина  ведет себя  соответственно этому,  плюс - совершенно  другой  звук мотора, что тоже   создает свое  впечатление.  И, как мне лично   кажется,  на четырехлитровом стоит  более  мягкая  ходовка.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.