Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#201
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Может быть, лично я видела 2 перевёрнутых Pajero IV, и племянник чуть не перевернулся ( на 2 колеса стал и потом левая часть опустилась на землю, было страшно. Toyota длиннее и по моему чуть устойчивей.

Этого просто не может быть, у Паджеро подвеска намного жестче и тем самым нет такого крена на поворотах, а у нас не было таких случаев с переворачиванием Паджериков, хотя их как грязи в нашем регионе.

Вашему региону повезло, в отличии от некоторых)))
  • 0

#202
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Паджеро чуток более устойчивее чем прадо.. Но сооветственно паджеро очень жесткий..
По мне так устойчивость прадо более чем достаточна
  • 0

#203
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Информация для тех, кто решил прикупить что-нибудь в интернет-магазинах на свою машину!!
"На рабочей встрече было отмечено, что таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (посылках, бандеролях и т.п.), производятся таможенным органом в местах международного почтового обмена, либо в иных местах, определенных таможенным органом. На территории города Алматы в зоне деятельности алматинского таможенного департамента таким ММПО определено АО «Казпочта».
Иные организации, занимающиеся оказанием курьерских услуг, такие как «Postnet 24» , «Kaztranspost», «ТNT», « Avis Logistics», «Emex», «Aramex Kazakhstan», «DHL International Kazakhstan», «UPS», должны проводить таможенное оформление международных посылок и бандеролей, адресованных физическим лицам для личного пользования в общеустановленном порядке с подачей пассажирской таможенной декларации, а в случае превышения норм провоза в МПО на товар производится таможенное оформление с уплатой необходимых таможенных платежей и налогов.
Напоминаем, что норма провоза МПО, ввозимых в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя не должна превышать 31 кг общего веса и общей стоимостью 1 000 Евро!"
(информация с сайта Zakon.kz).
  • 0

#204
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте!

Хотел спросить на Prado 120 в течении 2002-08 годов устанавливали вот такую заднюю оптику ?:
http://e.photos.kl.k...1513/1-full.jpg
В объявлениях много 120-ых со светодиодными фонарями и фонарями от GX470, получается это битые машины? Зачем на нормальной машине менять заднюю оптику, если все работает. На что нужно обращать внимание при покупке поддержанного 120-го 2006-07 года (есть ли у 120-ых слабые места, на которые стоит обратить внимание), есть ли на Toyot'a центре полная диагностика двигателя, коробки и сколько это приблизительно стоит? Просто может быть так, что после покупки начнутся проблемы с коробкой либо двигателем. Как я понял существуют 2 вида 120-ых с подключаемым передком (всегда включен задний привод, передок только для бездорожья, но не для асфальтной езды) и с постоянно полным приводом (На раздатке всего 3 положения H-L-N)? А на 120-ых с задним приводом на раздатке буквы Hl-Ll? Заранее спасибо!
  • 0

#205
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Здравствуйте!
Хотел спросить на Prado 120 в течении 2002-08 годов устанавливали вот такую заднюю оптику ?:
http://e.photos.kl.k...1513/1-full.jpg
В объявлениях много 120-ых со светодиодными фонарями и фонарями от GX470, получается это битые машины?

Я тоже себе поставил фонари от Лексуса и это не значит, что задница битая была, впрочем это всегда можно проверить на любой машине микрометром или специалистом-костоправом, иногда это может сделать и дилетант!!!
  • 0

#206
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Как я понял существуют 2 вида 120-ых с подключаемым передком (всегда включен задний привод, передок только для бездорожья, но не для асфальтной езды) и с постоянно полным приводом (На раздатке всего 3 положения H-L-N)? А на 120-ых с задним приводом на раздатке буквы Hl-Ll? Заранее спасибо!

Могу ошибиться, но прадики с отключаемым передком в основном с моторами 5L (3.0 diesel) и 3rzfe (2.7 бензин без vvti). На этих модификациях раздатка должна быть такая 2H - 4H - N - 4L (2 ЗАДНИХ ПОВЫШЕННЫЙ РЯД - 4 повышенный ряд - нейтраль - 4 пониженный ряд). Блокировка межосевого дифференциала вроде включается сама вместе с включением передка, либо на раздатке есть еще позиция 4НLC (4 HI LOCK).
На остальных моторах постоянный полный привод. Блокировка межосевого дифа включается кнопкой, а раздатка имеет положения 4Н - N - 4L.
  • 0

#207
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Хотел спросить на Prado 120 в течении 2002-08 годов устанавливали вот такую заднюю оптику ?:
В объявлениях много 120-ых со светодиодными фонарями и фонарями от GX470, получается это битые машины? Зачем на нормальной машине менять заднюю оптику, если все работает.

Я думаю это дань прошлой моде, просто такие светодиодные фонари более красивее и многие пытались закосить под Лексус, кто то еще и врезал Фонари заднего хода И так далее

На что нужно обращать внимание при покупке поддержанного 120-го 2006-07 года (есть ли у 120-ых слабые места, на которые стоит обратить внимание), есть ли на Toyot'a центре полная диагностика двигателя, коробки и сколько это приблизительно стоит?

Диагностика на Центре конечно есть по моему стоит около 15 тыс
Внимание надо обратить на пробег, состояние машины, количество хозяевов, и делать выводы только после комплексной проверки авто!!!

Сообщение отредактировал ruter: 08.03.2013, 22:50:09

  • 1

#208
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

количество хозяевов

абсолютно не показатель , видел машинки после с 4 -ым хозяином , в идеале ,"ровные " по всем параметрам
так что не надо особо "затачиваться" на кол- во хозяевов машинки .
  • 0

#209
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

количество хозяевов

абсолютно не показатель , видел машинки после с 4 -ым хозяином , в идеале ,"ровные " по всем параметрам
так что не надо особо "затачиваться" на кол- во хозяевов машинки .

Я бы лично не взял например 5-летнюю машину, сменившую 5-6 хозяев Ощущение, что тачка перепродавалась с рук на руки с замаскированными предыдущими хозяевами и вылезшими потом болячками.
Я бы смотрел на убитость авто, сколько хозяев, машинка переходила из рук в руки..., и маловероятно что за машинкой смотрели и ухаживали как оно того требовалось)) (потому по практике каждый кто собирается продавать авто, лишний раз бабло в обслуживание авто вкладывать не будет). так же большое количество владельцев дает повод усомниться в пробеге авто.
  • 1

#210
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Да и ваще как определить сколько владельцев сменило авто?
  • 0

#211
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Если мы с Вами говорим про купленную официально здесь у дилера- по сервисной книжке и по техпаспорту с госномером.
  • 0

#212
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
В гор гаи я брала справку ( чтоб доказать налоговику сколько лет моей машине, в каком месяце я купила и растоможила, так как являюсь первой хозяйкой). Там же другие брали справку, по номеру кузова было понятно сколько и когда были ее владельцы. Проверяют по тех паспорту, услуга, точнее справка платная

Сообщение отредактировал Samal-2: 09.03.2013, 20:26:53

  • 1

#213
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо, всем за ответы! А если брать 120-ый не у знакомых, а с колес. Как проверить, что авто не в залоге или не обременен 3-ими лицами. В Гаи думаю такую информацию не дадут, читал что в РФ, при залоге или кредитной машине банк забирает ПТС, но владельцы восстанавливают ПТС (пишут заявления об утере ПТС) и залог либо кредит не препятствуют снятию и постановления машины с учета. В результате у будущего владельца машину заберет банк либо судоисполнители. Как можно обезопасить себя от такой ситуации? На ум приходит только проверка в ЦОН'е, ну а как быть если владелец отдал машину в залог в малоизвестный банк либо в ломбард, ведь в Гаи такая информация не поступает. А через несколько дней после покупки, за машиной придут судоисполнители. Еще раз спасибо!
P.S.
Где можно почитать, как можно юридически грамотно оформить (составить и оформить договор купли-продажи) сделку по покупке поддержанной машины, руководствуясь законами РК? Лет 12-15 назад, отец покупал не дорогие авто (в среднем 8-10 тыс. $), никаких договоров не составляли, просто ездили с владельцем снимать и ставить на учет. В случае 120-го Prado, большой риск, напороться на паленную машину и потерять столько денег

Сообщение отредактировал lp670: 11.03.2013, 23:09:41

  • 0

#214
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Спасибо, всем за ответы! А если брать 120-ый не у знакомых, а с колес. Как проверить, что авто не в залоге или не обременен 3-ими лицами. В Гаи думаю такую информацию не дадут

Как раз таки при оформление документов в Дорожной Полиции авто проверяется на обременение.
Вы можете также перед совершением сделки вправе потребовать от продавца ТС справку об отсутствии обременения, которая выдается в дорожной полиции.
  • 0

#215
glav

glav
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте!

Хотел спросить на Prado 120 в течении 2002-08 годов устанавливали вот такую заднюю оптику ?:
http://e.photos.kl.k...1513/1-full.jpg
В объявлениях много 120-ых со светодиодными фонарями и фонарями от GX470, получается это битые машины? Зачем на нормальной машине менять заднюю оптику, если все работает. На что нужно обращать внимание при покупке поддержанного 120-го 2006-07 года (есть ли у 120-ых слабые места, на которые стоит обратить внимание), есть ли на Toyot'a центре полная диагностика двигателя, коробки и сколько это приблизительно стоит? Просто может быть так, что после покупки начнутся проблемы с коробкой либо двигателем. Как я понял существуют 2 вида 120-ых с подключаемым передком (всегда включен задний привод, передок только для бездорожья, но не для асфальтной езды) и с постоянно полным приводом (На раздатке всего 3 положения H-L-N)? А на 120-ых с задним приводом на раздатке буквы Hl-Ll? Заранее спасибо!

некоторые просто для себя меняют
  • 0

#216
glav

glav
  • Гость
  • 24 сообщений


количество хозяевов

абсолютно не показатель , видел машинки после с 4 -ым хозяином , в идеале ,"ровные " по всем параметрам
так что не надо особо "затачиваться" на кол- во хозяевов машинки .

Я бы лично не взял например 5-летнюю машину, сменившую 5-6 хозяев Ощущение, что тачка перепродавалась с рук на руки с замаскированными предыдущими хозяевами и вылезшими потом болячками.
Я бы смотрел на убитость авто, сколько хозяев, машинка переходила из рук в руки..., и маловероятно что за машинкой смотрели и ухаживали как оно того требовалось)) (потому по практике каждый кто собирается продавать авто, лишний раз бабло в обслуживание авто вкладывать не будет). так же большое количество владельцев дает повод усомниться в пробеге авто.

в этом плане лучше с американскими авто там хоть пробег проверить по карфаксу можно
  • 0

#217
lp670

lp670
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да посмотрел 1 Европейский Prado120 2007 года и два с ОАЭ
2005 и 07 года, все 4 литра. Но двигатели у всех отдавали шелест, будто износился ремень. Просил включать/отключать кондиционер, шелест все равно слышен, проехались пару метров в режиме D, стихли только обороты, но шелест остался. Один владелец сказал, что это впрыск топлива, должен ли так работать двигатель Prado 120 4 литра?, если не сложно можете записать звук работы двигателя с открытым капотом, хотел сравнить с теми машинами, которые смотрел. Заранее спасибо!
  • 0

#218
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

, будто износился ремень.

Откуда там ремень, там цепь стоит!!!
  • 0

#219
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Треск 1GR с левой стороны (по ходу) - это работа клапана вентиляции, если с него сдернуть фишку, то трещать перестает.
  • 0

#220
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Да и ваще как определить сколько владельцев сменило авто?

Я бы на это не акцентировал внимания) хозяева бывают разные)
загонять машину надо и внимательно делать диагностику)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.