Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, часть 2делимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#22146318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
FAQ по заказу с сайта:
Скрытый текст


Часть 1.
[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 23.06.2014, 22:20:50

  • 2

#481
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
что-то наш трэк замерз
10:35 22-Dec-2012 Posting/Collection DONGSUWON
Posting office zip code : 442371 Destination country : KAZAKHSTAN
13:09 22-Dec-2012 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
это означает что посылка ещё не вылетела, да? :rolleyes:

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.12.2012, 16:31:29

  • 0

#482
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девчонки, подскажите пожалуйста у кого нибудь было такое? Одну посылку разбили на несколько частей. Когда посыль прибыла в Казахстан, ее задержали на таможне, т.к. ее вес больше чем положено. Из почты пришло уведомление, что нужно самой ехать и таможить. С этим разобрались, но курьер привозит всего 5 коробок. На каждой написано 1/6, 2/6, 3/6 и тд. из чего я делаю вывод, что всего должно быть 6 коробок и вещей тоже не хватает. Вед привезли всего 5 коробок, шестой нигде нет и что теперь делать? Написала в Джим тишина... Кого мне трясти? Самое главное у каждой коробки свой трек :faceoff: и какой трек у шестой я не знаю, потому что все возможные номера из Overseas orders information своего заказа я уже получила... Есть ли надежда, что эту шестую коробку просто не отправили из Кореи? Мне на почте сказали, что у одной девушки из 28!!!! коробок только три пришло.... и что из Америки за два дня посылки приходят, а из Кореи неделями...
  • 0

#483
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Дина я думаю теперь только ждать, сейчас перед НГ на таможне и на почте завалы, разгребать долго будут
Но рано или поздно придет скорее всего
После НГ подожди дней десять и если что пиши и пиши в джим
Сейчас они наверное отдыхают и вряд ли ты ответа дождешься
  • 0

#484
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Дина я думаю теперь только ждать, сейчас перед НГ на таможне и на почте завалы, разгребать долго будут
Но рано или поздно придет скорее всего
После НГ подожди дней десять и если что пиши и пиши в джим
Сейчас они наверное отдыхают и вряд ли ты ответа дождешься


Насть, спасибо! Подожду конечно же, но блин в той посылке подарки...
  • 0

#485
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Насть, спасибо! Подожду конечно же, но блин в той посылке подарки...

Плин... Наша предновогдняя тоже где то застряла (((((
из Сеула оказывается только вчера вылетела, видимо рождество праздновали, эх...

15:20 26-Dec-2012 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 551
23:45 26-Dec-2012 Handed over to Air carrier INCHEON

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.12.2012, 18:51:24

  • 0

#486
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, подскажите, у меня вся посылка в Джиме, кроме Мизона он ставит статус Expected
Delivery Date 2012-12-28

Это же получается Мизон отправит только завтра да? Я могу отменить эту позицию? Или как думаете, если завтра вышлет, придет до 31го? Просто 31го кончается акция с весом, а у меня со скидкой посчитан вес, не хотелось бы, чтобы после 31 перевешивали....
Наверно полюбому лучше отменить да? Даже если доберется до 31го, перевешивать долго наверно будут изза завалаили вообще пойдут отдыхать? Сколько дней у вас шел Мизон после "On delivery"???

Сообщение отредактировал aleka_uk: 27.12.2012, 22:52:24

  • 0

#487
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Мизон обычно дольше всего едет, но если на завтра дата стоит, то скорее всего завтра и приедет
а вот перевзвесить могут когда угодно, независимо от мизона
  • 0

#488
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мизон обычно дольше всего едет, но если на завтра дата стоит, то скорее всего завтра и приедет
а вот перевзвесить могут когда угодно, независимо от мизона

Дата стоит это значит он придет? Я думала выедет??? Еще трека внутрикорейского нет... Просто написано 2012-12-28
  • 0

#489
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Мизон обычно дольше всего едет, но если на завтра дата стоит, то скорее всего завтра и приедет
а вот перевзвесить могут когда угодно, независимо от мизона

Дата стоит это значит он придет? Я думала выедет??? Еще трека внутрикорейского нет... Просто написано 2012-12-28


Насколько я поняла "дату ожидаемой доставки" пишут, когда они по Корее отправляют без трека. Уже несколько раз сталкивалась с таким. Обычно это простая почта или что-нить подобное. И как правило приходит как раз в эту дату. Так что я бы не отменяла.
  • 0

#490
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я вот только отменила) Ну думаю они отклонят мою отмену если уже в пути?!
  • 0

#491
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Плин... Наша предновогдняя тоже где то застряла (((((
из Сеула оказывается только вчера вылетела, видимо рождество праздновали, эх...

15:20 26-Dec-2012 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 551
23:45 26-Dec-2012 Handed over to Air carrier INCHEON


А у меня стоит время на 10 мин. позже "15:31 26-Dec-2012" и уже диспатч 552... :faceoff:
А время когда передали перевозчику такое же "23:45 26-Dec-2012". Вот и пойми их, как все там работает.. .
  • 0

#492
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я вот только отменила) Ну думаю они отклонят мою отмену если уже в пути?!


Алека, у них же где-то написано, что если уже в пути, тогда вроде отмены не принимают, так что в любом случае все нормально должно быть... А у вас посылка с предварительным весом была больше 25 кг? Почему вы перевзвешивания боитесь?
  • 0

#493
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Почему вы перевзвешивания боитесь?

потому что в прошлом году у нас было именно так
перевзвесили после окончания акции и насчитали кг по полной, выставили перевес

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.12.2012, 23:47:53

  • 0

#494
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД! Девченки кто-нить оформлял в последнее время посылки? Кз вообще в списке стран нет... :faceoff: Они нас навсегда что-ли исключили?! :mad:
  • 1

#495
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

ДД! Девченки кто-нить оформлял в последнее время посылки? Кз вообще в списке стран нет... :faceoff: Они нас навсегда что-ли исключили?! :mad:

ипона мама... сто лет тут не была и такие новости(( реально КЗ нет в списке. Может все еще связано с ажиотажем новогодним((( зашла в табличку с тарифами на доставку - Казахстан есть в списке стран 3 региона. Щас письмо нарисую в джим...
  • 0

#496
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Какие новости от Джима? Я лежу в роддоме и даже не могу проверить статус своей посылки от 22го) сотка не тянет их сайт
  • 0

#497
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Какие новости от Джима?

Диспатч 552 тоже от 22 дек . Все еще статус "передан перевозчику"... Так что не переживайте, думаю с НГ завалом, только к середине января получим...)))
  • 0

#498
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
блииин и я с тем же вопросом пришла((((((((((((((( собрала посылку, а нас нету в списках Санты! :confused:
  • 0

#499
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


Какие новости от Джима?

Диспатч 552 тоже от 22 дек . Все еще статус "передан перевозчику"... Так что не переживайте, думаю с НГ завалом, только к середине января получим...)))

наш Dispatch number : 551 тоже пока без изменений
  • 0

#500
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Настя (Kokoroka), планируете формировать заказ в этом году? Буду очень благодарна, если возьмете в кооператив.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.