Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, часть 2делимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#22146318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
FAQ по заказу с сайта:
Скрытый текст


Часть 1.
[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 23.06.2014, 22:20:50

  • 2

#441
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот я запарилась уже. Девочки, помогите, только утром все было нормально, теперь собралась по-быстрому оплатить заказ - в корзине при выборе любой страны кроме КЗ считает доставку, а на КЗ говорит, что вес 0, и за вес 11вон.
Если нажимаю оплатить, там пишет, что нет службы, которая доставляет, также в весе стоит 0, и сумма за доставку в графе оплатить стоит без скидки, хотя у меня 25,5кг.
Ставлю страну Россия, Узбекистан - считает со скидкой. Попробуйте симитировать заказ, плиз, как будет у вас?! :weep: устала

Четверг - профилактический день, начинается со среды с 21.00 по нашему времени, хотя я часто оплачивал и в четверг, раз на раз не приходится, попробуйте завтра.
  • 0

#442
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вот я запарилась уже. Девочки, помогите, только утром все было нормально, теперь собралась по-быстрому оплатить заказ - в корзине при выборе любой страны кроме КЗ считает доставку, а на КЗ говорит, что вес 0, и за вес 11вон.
Если нажимаю оплатить, там пишет, что нет службы, которая доставляет, также в весе стоит 0, и сумма за доставку в графе оплатить стоит без скидки, хотя у меня 25,5кг.
Ставлю страну Россия, Узбекистан - считает со скидкой. Попробуйте симитировать заказ, плиз, как будет у вас?! :weep: устала

Имитировала - действительно не считает доставку на кз, при оплате выдает ошибку что не правильно скалькулирована доставка
И возвращает в корзину ( пробовала с айпада)
Может быть они перед нг пока прикрыли доставку к нам?
Если не путаю у россии какой то сайт (чуть ли не асос) тоже перед нг прикрывает доставку - так как не будут успевать всем посылки перед рождеством высылать


ДД! Девочки, тоже так парилась, а потом почитала мелким текстом новости : в Связи с задержками ЕМС, они прикрывают доставку в Кз с 10 по 21 декабря, открытие доставки с 22 декабря... :faceoff: Н-да подарки к НГ, чувствую не успеем получить... :cry:
  • 0

#443
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ДД! Девочки, тоже так парилась, а потом почитала мелким текстом новости : в Связи с задержками ЕМС, они прикрывают доставку в Кз с 10 по 21 декабря, открытие доставки с 22 декабря... :faceoff: Н-да подарки к НГ, чувствую не успеем получить... :cry:

О! Я же говорила!
Не зря я всех торопила заказ сделать
  • 0

#444
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Что интересно им КЗ сделал такого, а я как дура собирала заказ и пыталась еще оплатить 2 дня. Россия же главное по сравнению с нами в глобальных масштабах берет(((
А где про это написано мелким шрифтом?
  • 0

#445
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я думаю КЗ ничего не сделал, а сделал ЕМС - долго доставляет + предновогодний завал
чтобы мы их не бомбили, они решили на ажиотаж доставку прикрыть - ничего такого в этом нет
на асосе например тоже пишут для всех стран когда можно сделать последний заказ чтобы пришла посылка к рождеству, чтобы народ потом не возмущался
как говорится - готовь сани летом ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.12.2012, 11:24:17

  • 0

#446
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
аааа.... вот это новости... не зря я не хотела связываться с джимом в декабре, сколько валерьянки сэкономила :D
  • 0

#447
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений

Собирал заказ из тяжелых вещей (сковородки, кастрюли, мультиварки и т.п.). Обращайтесь в личку

Значит, наш заказ будете оформлять не раньше 22 декабря?
  • 0

#448
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А где про это написано мелким шрифтом?


На главной странице, в нижнем левом углу и них раздел "News&Events", вот там последняя новость про Кз.... :cry: Пишут причина задержки ЕМС....
  • 0

#449
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Меня больше всего интересует, что будет с посылками, которые уже собираются в Г-маркете. Одну я оплатила 10 декабря, а вторую успела оплатить 11....))) Потом их объединила, за первую часть с меня уже денежку сняли, втораяеще на доставке по Корее... Вот тоже думаю, мою посылку до 22 отложат, или все-таки отправят, как только все соберется....
  • 0

#450
Zakadrilla

Zakadrilla
  • Гость
  • 12 сообщений
Партизанка, скорей всего отложат до 22... сужу по тому что моя посылка 11 числа даже взвешена была и оплачен перевес. До сих пор статус "In Worldwide Shipping Process" и подозреваю что трек-номер дадут только после 22... редиски...
  • 0

#451
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений



заказ оформила

У одной позиции стоит дата доставки в джим 18 декабря
Сейчас спишусь с хозяйкой позиции, думаю надо отменять
Иначе до нг точно не получим

Боже ж ты мой у нас который день мизон в джим приехать не может (((
Сумку отменила

девочки все вещи приехали в джим
оплатила небольшой перевес
статус In Worldwide Shipping Process
посмотрим что дальше будет

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.12.2012, 15:46:13

  • 0

#452
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Собирал заказ из тяжелых вещей (сковородки, кастрюли, мультиварки и т.п.). Обращайтесь в личку

Значит, наш заказ будете оформлять не раньше 22 декабря?


Так я раньше 20-х чисел и не планировала. К счастью наших планов эта задержка не нарушит. Мы ж и не собирались к НГ получить. Не переживайте, Олег.
Да уж, отмочил джим с рождественским подарком для Кз
  • 1

#453
Interesujushijsja

Interesujushijsja
  • Гость
  • 29 сообщений
ДУ! Нет, мне к НГ заказ не нужен, главное, успеть на перевзвес до конца месяца! )
  • 1

#454
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки, интересно, а если сейчас оформить заказ, они его как раз до 22-го собирать будут
и если сразу отправят, то наверное к НГ и придет - как думаете? :smoke:
может ещё один заказ соберем? мне сумку надо перезаказать да и ещё много всего :dandy:
  • 0

#455
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

девочки, интересно, а если сейчас оформить заказ, они его как раз до 22-го собирать будут
и если сразу отправят, то наверное к НГ и придет - как думаете? :smoke:
может ещё один заказ соберем? мне сумку надо перезаказать да и ещё много всего :dandy:


Дело то в том, что заказ не получается оформить, т.к. Казахстан не выбирается, доставку не считают и поэтому оплатить не получается.... Была у меня сумасшедшая идея - написать адрес Россия, а потом его на Кз поменять, но боязно так рисковать...
  • 0

#456
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДУ! Нет, мне к НГ заказ не нужен, главное, успеть на перевзвес до конца месяца! )


Т.е. если последние вещички попадут на начало января, то тогда доставка по полной считаться будет?! не зависит от время, когда заказ разместили?! Тогда вообще плохо... :cry:
  • 0

#457
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Дело то в том, что заказ не получается оформить, т.к. Казахстан не выбирается, доставку не считают и поэтому оплатить не получается.... Была у меня сумасшедшая идея - написать адрес Россия, а потом его на Кз поменять, но боязно так рисковать...

точно!!! я не подумала об этом, спасибо! ;)
  • 0

#458
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Т.е. если последние вещички попадут на начало января, то тогда доставка по полной считаться будет?! не зависит от время, когда заказ разместили?! Тогда вообще плохо... :cry:

я думаю тут расчет идет на то, чтобы при перевзвесе вес стал больше 25 кг и тогда сумма за доставку по акции снизится и переплата уйдет в кэш (кто-то тут уже писал об этом, что специально берут с заниженным весом тяжелые товары типа сковородок, тогда при перевзвесе выходит больше 25 кг - инфо с шх)
если вы изначально брали больше 25 кг, то скидка сразу сработала и уже никуда не денется (я так думаю)

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.12.2012, 13:06:42

  • 0

#459
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

если вы изначально брали больше 25 кг, то скидка сразу сработала и уже никуда не денется (я так думаю)

не, Насть помнишь как в начале года в январе нас всех джим наказал на 30-40долл за перевзвес? мы набрали товару до окончания акции, а джим взвешивал уже по истечении этой акции и выставил нам круглые счета.

кста, не пойму логику с заниженным весом? объясните в чем выгода?
  • 0

#460
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

не, Насть помнишь как в начале года в январе нас всех джим наказал на 30-40долл за перевзвес? мы набрали товару до окончания акции, а джим взвешивал уже по истечении этой акции и выставил нам круглые счета.
кста, не пойму логику с заниженным весом? объясните в чем выгода?

да да да, точно вспомнила!
специально гады с перевзвесом тянули чтобы акция закончилась :spy:

на счет заниженного - предполагаю что дело обстоит так:
ты набираешь в заказ народ с товарами с заниженным весом - а это сковородки, кастрюльки, мультиварки и проч
доставку считаешь без скидки, так как 25 кг нет
потом тебе перевзвешивают, у тебя выходит больше 25 кг, срабатывает 50% и неприличная сумма падает тебе в кэш :dandy:
сама не пробовала, но предполагаю что именно так и происходит :smoke:

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.12.2012, 15:01:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.