Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, часть 2делимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#22146318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
FAQ по заказу с сайта:
Скрытый текст


Часть 1.
[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 23.06.2014, 22:20:50

  • 2

#521
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в подтверждение своей теории хочу привести такие данные

посылка с джима была отправлена 22-го, с зипии то же 22-го - в один день
у джима Dispatch number : 551
у зипии Dispatch number : 539 (прилетела в КЗ 26-го)

делаем выводы

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.01.2013, 13:17:49

  • 0

#522
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Kokoroka, наверное, вы правы. Может еще из-за скидки на доставку ЕМС задвинула посылки из г-маркета на последнее место...

Девочки! Сейчас сходила на страницу Джима в фейсбуке.... :fie: Там российская девушка опустилась уже ниже плинтуса.... Такие оскорбления типа "узк*глазые..." никому чести не делают. :faceoff: Я знаю, как себя чувствуешь, когда брак приходит и т.п. Но опускаться до такого... :faceoff:

Я знаю, что в этой темке все оч милые девушки, поэтому давайте не поддаваться на истерию и не будем позорить нашу страну такими разборками... :hi:
  • 0

#523
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ужас!!! позорище :faceoff:
мы все тихо-мирно ждем свои посылки, я никуда не писала даже - смысла нет :)

Может еще из-за скидки на доставку ЕМС задвинула посылки из г-маркета на последнее место...

у нас без скидки заказ был, мало кг - платили полную доставку

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.01.2013, 13:38:18

  • 1

#524
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

мы все тихо-мирно ждем свои посылки, я никуда не писала даже - смысла нет


Аналогично, тоже думаю что со временем все разрешится.... :hi:
  • 0

#525
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
однозначно дело не в емс, а в джиме - они мне кстати отправили мой заказ от 3 января сегодня.
Вот как до них добраться, если на письма они не отвечают, телефона к ним звонить нет, а в их чате никогда нету свободного оператора :fie: а проблему решать как-то надо - у меня там 2 заказа застряло, которые уже оплачены давно причем частично и за международную доставку :faceoff:
  • 0

#526
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки! Сейчас сходила на страницу Джима в фейсбуке.... :fie: Там российская девушка опустилась уже ниже плинтуса.... Такие оскорбления типа "узк*глазые..." никому чести не делают. :faceoff:

Вот из-за таких глупых выходок российских шопоголиков и закрыли доставку с Асоса в Россию, также из-за них прикрыли весь СНГ с Джисипенни. А магазин штатовский мне оч нр-ся, хороший ассортимент за отличную цену.
  • 0

#527
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вот из-за таких глупых выходок российских шопоголиков и закрыли доставку с Асоса в Россию

разве? я каждый день отзывы читаю на шх, девочки заказывают :dandy:

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.01.2013, 23:01:18

  • 0

#528
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте, девушки. Мне выслали посылку 29 декабря. Уже 12 дней прошло, посылка нигде не трекается. Подскажите что делать? Просто тупо ждать надоело.
  • 0

#529
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Здравствуйте, девушки. Мне выслали посылку 29 декабря. Уже 12 дней прошло, посылка нигде не трекается. Подскажите что делать? Просто тупо ждать надоело.


как так? все ждут и ничего) ничего не сделаете если только не полетите сами за посылкой))) остается только ждать)
  • 0

#530
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

разве? я каждый день отзывы читаю на шх, девочки заказывают


я тоже удивилась)) может девушка что-то напутала?
  • 0

#531
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

разве? я каждый день отзывы читаю на шх, девочки заказывают

я тоже удивилась)) может девушка что-то напутала?

Может... помню, как-то отменяли доставку в РФ, а КЗ был в списке. Возможно и не Асос...забыла
  • 0

#532
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки здесь кто нибудь заказывал ханбок на взрослого? хотела узнать на счет размера и что входит в комплект женского костюма...
надеюсь доставку в кз откроют уж очень нужен ханбок
  • 0

#533
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
здравствуйте, девушки. У меня к вам как завсегдатаям джимаркета несколько вопросов: Бывали ли в прошлом году вот такие проблемы с доставкой и как часто закрывали в нашу страну доставку и надолго ли? С интернета никак информацию не найти. мне как новичку интернет шопинга как-то становится стремновато.
  • 0

#534
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений

здравствуйте, девушки. У меня к вам как завсегдатаям джимаркета несколько вопросов: Бывали ли в прошлом году вот такие проблемы с доставкой и как часто закрывали в нашу страну доставку и надолго ли? С интернета никак информацию не найти. мне как новичку интернет шопинга как-то становится стремновато.


Здравствуйте!
С Gmarket регулярно делаю заказы уже больше трёх лет. С закрытием доставки в Казахстан столкнулась впервые :cry:
По срокам проблемы, у меня лично, где то летом прошлого года начались. Раньше посылка за 2 недели максимум собиралась и прилетала в КЗ. Потом сроки растянулись от трёх недель до месяца. К новому году, как ни странно, всё наладилось. Но не надолго их хватило :shy:
Сейчас жду посыль, который 3 числа из Кореи вылетел. Dispatch 3.
  • 0

#535
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Сейчас жду посыль, который 3 числа из Кореи вылетел. Dispatch 3.

мы ждем посылку от 22-го декабря
Dispatch number : 551

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.01.2013, 10:08:15

  • 0

#536
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А кто-нибудь уже обращался в шопхелп? Вам ответили?

Gmarket на моё письмо отправил стандартную отписку.
По всем вопросам, касаемых пересылки, обращайтесь в службу доставки своей страны. Якобы они за всё несут ответственность (вводят ограничения, так как не справляются с возросшей нагрузкой). Хотя причём тут EMS Казахстан, если они только принимают и обрабатывают посылки?! И делают это не плохо. С момента, как посылка прилетает в КЗ, как правило, не более 3-х дней проходит, как её уже привозит курьер домой. А вот лететь она может и две и три недели по милости Korea Post.
  • 0

#537
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В одной из темок ВВ по обсуждению АО Казпочта было сообщение, что Казахстан закрыли, потому что Турецкие авиалинии изменили рейсы и теперь нет прямого рейса в Казахстан - это был ответ от одного из продавцов Джима. Правда в сообщении речь почему-то шла о 1 января, мол надо до этой даты подождать, хотя доставку к нам перекрыли гораздо позже - у меня был заказ от 3 января, который отправили в Казахстан 10-го.
Кому интересно, через поиск введите Gmarket и это сообщение одним из первых будет.
  • 0

#538
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

В одной из темок ВВ по обсуждению АО Казпочта было сообщение, что Казахстан закрыли, потому что Турецкие авиалинии изменили рейсы и теперь нет прямого рейса в Казахстан

у нас лет сто уже как на Сеул прямые рейсы, сама дважды летала и нашими и корейскими авиалиниями
или у ЕМС свои самолеты? :rolleyes:
  • 0

#539
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да кто его знает, что у них там с самолетами, но вот цитата того сообщения:

Добрый день! Захожу на торговую площадку gmarket и обнаруживаю, что Казахстана нет в списке стран доставки! Написала одному из продавцов gmarket вот что мне ответили:

Hello,
There is an important announcement to you.
We heard the news from Korea post officer today that, due to Turkey Air Transport schedules were all changed(as you see, there are no direct flight to Kazakhstan), alternate shipping methods have not been secured so far.
So, all air parcels to Kazakhstan are suspended(discountinued) until January 1th, 2013.
Please understand our situation.
Please let us know your choice, you want to wait until January 1th or you want to cancel this transaction.
We hope to hear your reply soon.
Thanks a lot.

Вообщем ужас какой-то....Из-за этого у многих посылочки из Кореи застряли в Турции...


Но я все равно не понимаю при чем тут 1 января... доставку закрыли позже или он вообще 1 февраля имел в виду :(
  • 0

#540
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений


В одной из темок ВВ по обсуждению АО Казпочта было сообщение, что Казахстан закрыли, потому что Турецкие авиалинии изменили рейсы и теперь нет прямого рейса в Казахстан

у нас лет сто уже как на Сеул прямые рейсы, сама дважды летала и нашими и корейскими авиалиниями
или у ЕМС свои самолеты? :rolleyes:


Скорее всего грузовые и пассажирские перевозки далеки друг от друга.
Раньше посылки, действительно, через Турцию летали. У нас там пару раз посылки застревали.

В Киргизию вот доставка открыта... А они совсем рядом. Чудеса :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.