Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1321
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

в Космеде около 100 выходит, хотя ту же процедуру сделали года 4 назад за 60, только не помню где (кроме носогубок еще вводили в лобные морщины).


Вам, наверное, объем геля не маленький нужен, отсюда и общая стоимость высокая. А в Космеде очень даже приемлемые цены. Прошлым летом за 2 шприца (2мл) Теосиаль Реденсити II я чуть больше 70ти тысяч заплатила.
  • 0

#1322
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

нам в Космеде посчитали за 2 шприца примерно около 100, я согласна цена приемлемая, просто думали что со временем по мере появления новых процедур старые дешевеют, а тут скорей всего наоборот - по мере появления новых препаратов процедура дорожает так как препарат более дорогой, к сожалению не осталось инфо на каком препарате делали 4 года назад.
 


  • 0

#1323
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Уважаемые косметологи,

прошу ответить на мой вопрос:

в июне 2013 года заполняла по контуру для придания объема губам

гиалуроновую кислоту, препарат рейстилайн, 1 мл.

на сегодняшний день остаются в некоторых местах

твердые "шарики". Путем небольшого растирания не разбиваются,

что дальше делать - ждать когда рассосутся или можно вводить по-новой?

спасибо))


  • 0

#1324
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи,
прошу ответить на мой вопрос:
в июне 2013 года заполняла по контуру для придания объема губам
гиалуроновую кислоту, препарат рейстилайн, 1 мл.
на сегодняшний день остаются в некоторых местах
твердые "шарики". Путем небольшого растирания не разбиваются,
что дальше делать - ждать когда рассосутся или можно вводить по-новой?
спасибо))

Введение препаратов в контур сильного объема не дает, а делает более отчетливым сам контур. Возможно это фиброз, возможно остатки геля. В любом случае можно делать повторную процедуру филерами на гиалуроновой кислоте.

Сообщение отредактировал Флюс: 12.03.2014, 18:02:57

  • 0

#1325
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Флюс, спасибо большое за ответ, пошла читать про фиброзы и т.д.)))
  • 0

#1326
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вопрос по нитям Силуэт лифт,  реально сколько времени держится результат лифтинга?


  • 0

#1327
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, спасибо большое за ответ,

пошла читать про фиброзы и т.д.)))

Если вас беспокоят эти уплотнения, можно туда подколоть гиалуронидазу, она рассосет остатки старого филера, потом уже сделаете процедуру по новой.
  • 0

#1328
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Добрый день! Существуют ли противопоказания на установку мезонитей или аптоса ? Интересует в частности период лактации.
  • 0

#1329
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день! Существуют ли противопоказания на установку мезонитей или аптоса ? Интересует в частности период лактации.

Противопоказания:
1. Не рекомендуется людям с аутоиммунными или тяжелыми соматическими болезнями;
2. Наличии инфекционных и воспалительных заболеваний — в таких случаях сначала нужно пройти курс лечения;
3. Воспалительные заболевания кожи;
4. Онкологические болезни;
5. Беременность и лактация;
6. Некоторые психические и неврологические расстройства;
7. Не рекомендуется людям, кожа которых склонна к образованию келоидных рубцов.
  • 0

#1330
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте.
Женя вы пишите что пилинг делать еще можно, главное не загорать после него. Хочу сделать пилинг, но косметолог по телефону (то есть не видя лица) говорит что поверхностный сейчас уже нет смысла делать, его надо курсами (?). Лучше срединный. Типа после него эффект сразу на лицо и одного раза хватит. Насколько это правда и какой пилинг лучше сделать при тусклом сером цвете лица с шелушениями? Сама кожа комби, тонкая, черные точки на носу, вокруг рта и носа шелушиться.
Спасибо.
  • 0

#1331
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте.
Женя вы пишите что пилинг делать еще можно, главное не загорать после него. Хочу сделать пилинг, но косметолог по телефону (то есть не видя лица) говорит что поверхностный сейчас уже нет смысла делать, его надо курсами (?). Лучше срединный. Типа после него эффект сразу на лицо и одного раза хватит. Насколько это правда и какой пилинг лучше сделать при тусклом сером цвете лица с шелушениями? Сама кожа комби, тонкая, черные точки на носу, вокруг рта и носа шелушиться.
Спасибо.

Если кожа тонкая, да еще и поврежденная (шелушится), то делать травматичный пилинг опасно. Если вы хотите просто освежить цвет лица, нормализовать работу кожи, то достаточно одного поверхностного пилинга.
  • 0

#1332
Vika_milashka08

Vika_milashka08
  • Частый гость
  • 58 сообщений

@, Евгения! ДД!  Скажите, можно ли проводить УЗ чистку, если я еще кормлю грудью? Почитала информацию по этому поводу - написано, противопоказаны любые аппаратные чистки при ГВ.  :confused:


  • 0

#1333
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

@, Евгения! ДД!  Скажите, можно ли проводить УЗ чистку, если я еще кормлю грудью? Почитала информацию по этому поводу - написано, противопоказаны любые аппаратные чистки при ГВ.  :confused:


Я думаю, ничего страшного не произойдет ;)
  • -1

#1334
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо Женя!

А можно еще вопрос: при моем типе кожи каким способом лучше вывести черные точки на носу? Или без разницы какую чистку использовать...
  • 0

#1335
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

добрый вечер косметологи у меня вам вопрос, после этой статьи которую я приведу ниже 

http://www.vesti.ru/...html?id=1384887

возник вопрос использую диспорт (ботокс) уже лет 5 и года три как стало ухудшаться зрение на нет, а теперь прочла эту статью и вот мысли печальные неужели так может повлиять эта инъекция?

вроде и сайт новостной очень даже серьезный

прошу консультации и ответа на мой вопрос

 

Исследование: ботокс повреждает мозг и лишает счастья

Препарат ботокс, применяемый для подтяжки кожи на лице, может нанести непоправимый вред здоровью. Согласно последним исследованиям, его использование опасно для зрения и головного мозга. Оказывается, в 2012 году от ботокса ослепли как минимум 32 человека, сообщает Daily Mail.

Один из самых известных британских пластических хирургов Джулиан де Силва говорит, что осложнения при использовании ботокса возникают, когда данное гелеобразное вещества случайно попадает в лицевую артерию.

"Ели ботокс попадет в артерию, которая снабжает кислородом заднюю часть глаз, это может привести к потере зрения, а также к инсульту. Существует опасность, что вещество заблокирует поступление кислорода к мозгу", — заявил авторитетный британский врач.

Согласно одному из исследований на тему вреда ботокса, в 2012 году в Британии 32 человека ослепли после его применения. Как минимум у четырех пациентов данный препарат для омоложения вызвал инсульт и повреждение мозга. Интересно, что это далеко не первые данные о побочных эффектах, которые может вызвать ботокс.

Ранее сообщалось, что популярны й препарат снижает чувствительность человека. Иными словами, ограничение возможности выражать эмоции на лице, что неизбежно происходит после инъекции ботокса, ослабляют связь нервов с мозгом. Это непременно сказывается на спектре ощущений, которые может испытывать человек. Кроме того, по этой же причине ботокс мешает человеку чувствовать себя счастливее, ведь возможность улыбаться напрямую связана с нашим настроением.

Врачи сетуют, что производители ботокса умалчивают о побочных эффектах, которые могут возникнуть после инъекции препарата.


  • 0

#1336
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо Женя!
А можно еще вопрос: при моем типе кожи каким способом лучше вывести черные точки на носу? Или без разницы какую чистку использовать...

Я думаю вам нет смысла чистку делать из-за черных точек на носу, они вернутся через 3-5 дней после чистки ;), только сосуды на крыльях носа вылезут.
  • 0

#1337
Asem Shayahmetova

Asem Shayahmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый день!

 

На выходных была у косметолога, сделала типо легки пилинг (фруктовый), так как у меня есть неярко выраженная пигментация(по словам косметолога). Были небольшие восполнения на лице до процедуры. Сегодня смотрюсь и  изменении не вижу. И думаю что она мне сделала, подскажите как работает легки пилинг ?  А также прошу посоветовать хорошего косметолога. 

 

За ранее спс.


  • 0

#1338
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем добрый день!

 

На выходных была у косметолога, сделала типо легки пилинг (фруктовый), так как у меня есть неярко выраженная пигментация(по словам косметолога). Были небольшие восполнения на лице до процедуры. Сегодня смотрюсь и  изменении не вижу. И думаю что она мне сделала, подскажите как работает легки пилинг ?  А также прошу посоветовать хорошего косметолога. 

 

За ранее спс.

Добрый день! Прежде всего хочется определить цель пилинго терапии. Если это пигментация, то я вас разочарую , пигментация -  сложная проблема и монотерапией ее решить. Если даже это только пилинг , то необходим  курс. А лучше еще добавить дополнительные процедуры (мезотерапия, отбеливающие крема и т.д.) В любом случае кожа обновляется через 21 день, пилинг , естественно , ускоряет этот процесс , но нескольких дней мало для  видимых результатов. Второй вопрос , который необходимо решить - это профилактика пигмента, т.е. защита кожи от солнца ,  а именно , нанесение кремов с SPF не менее 50 , каждые 2 часа пребывания на улице, вне зависимости от погоды (пасмурно, солнечно), особенно после пилинга.  Фруктовый пилинг это общее название под которым объединяется множество пилингов , которые обладают рядом общих эффектов : отшелушивание , увлажнение, кожи , активация кровообращение, стимуляция выработки коллагена и эластина, антиоксидантное, противомикробное действие. А так же рядом специфических свойств, присущих конкретной кислоте : осветляющее, противовоспалительное, увлажняющее,  действие .  В заключении , хочется сказать, легкий пилинг , даже если он не повлиял на пигментацию, в любом случае, пробуждает вашу кожу  , увлажняет и просто освежает.


  • 0

#1339
Asem Shayahmetova

Asem Shayahmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем добрый день!

 

На выходных была у косметолога, сделала типо легки пилинг (фруктовый), так как у меня есть неярко выраженная пигментация(по словам косметолога). Были небольшие восполнения на лице до процедуры. Сегодня смотрюсь и  изменении не вижу. И думаю что она мне сделала, подскажите как работает легки пилинг ?  А также прошу посоветовать хорошего косметолога. 

 

За ранее спс.

Добрый день! Прежде всего хочется определить цель пилинго терапии. Если это пигментация, то я вас разочарую , пигментация -  сложная проблема и монотерапией ее решить. Если даже это только пилинг , то необходим  курс. А лучше еще добавить дополнительные процедуры (мезотерапия, отбеливающие крема и т.д.) В любом случае кожа обновляется через 21 день, пилинг , естественно , ускоряет этот процесс , но нескольких дней мало для  видимых результатов. Второй вопрос , который необходимо решить - это профилактика пигмента, т.е. защита кожи от солнца ,  а именно , нанесение кремов с SPF не менее 50 , каждые 2 часа пребывания на улице, вне зависимости от погоды (пасмурно, солнечно), особенно после пилинга.  Фруктовый пилинг это общее название под которым объединяется множество пилингов , которые обладают рядом общих эффектов : отшелушивание , увлажнение, кожи , активация кровообращение, стимуляция выработки коллагена и эластина, антиоксидантное, противомикробное действие. А так же рядом специфических свойств, присущих конкретной кислоте : осветляющее, противовоспалительное, увлажняющее,  действие .  В заключении , хочется сказать, легкий пилинг , даже если он не повлиял на пигментацию, в любом случае, пробуждает вашу кожу  , увлажняет и просто освежает.

 

 

Я ранее делала пилинги и знаю что даже самый легки дает реакции отшелушивание, покраснение и т.п. это норма. Но в этот раз небыло абсолютно ничего. Возможно такое ? 

 

С ув.,


  • 0

#1340
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я ранее делала пилинги и знаю что даже самый легки дает реакции отшелушивание, покраснение и т.п. это норма. Но в этот раз небыло абсолютно ничего. Возможно такое ? 
 
С ув.,

Добрый день, на сегодняшний день есть большое количество пилингов, которые не дают шелушения, в том числе и гликолевая кислота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.