Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1281
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
добрый вечер!девочки,подкожные болючие,прыщи,что делать?
  • 0

#1282
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

добрый вечер!девочки,подкожные болючие,прыщи,что делать?

Добрый вечер! Такая клиническая картина чаще при при гормональных нарушениях. Во всех случаях возникновения акне необходимо пройти всесторонне обследование : желудочно - кишечную систему, женски половые органы, исключить воспалительные заболевания. Механизм возникновения акне складывается из следующих составляющих : нарушение отшелушевания кожи, как следствие , сужение просвета поры, нарушение отделения кожного сала, которое является хорошей питательной средой для размножения бактерий кожи, а именно пропионобактерии акне. И при подборе терапии необходим выбор препарата, который будет воздействовать на все эти составляющие. Препаратами  выбора являются ретиноиды. Существует масса  программ лечения акнеформных заболеваний , чаще всего это сочетание врачебных мероприятий (пилинги, чистки, мезотерапия и т.д.) с домашним уходом. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. В любом случае для назначения адекватной терапии необходимо обратиться к врачу дерматокосметологу, который будет устранять причину , а не следствие


  • 0

#1283
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Удалила родинку на лице у сосудистого хирурга лазером, месяц назад.

к хирургу приезжала через несколько дней после удаления, он руками машет - ничего не надо делать, все пройдет! ага. Сам увидел что было воспаление. Мазала сама актовегин-гелем чтобы хоть как-то заживало.  

И сейчас только-только зажило - очень долго заживало, и вокруг ранки темная кожа теперь. Это пройдет или что делать? начала мазать кремом Клирвин. Или другим надо? и еще как ямка на месте удаления теперь.

Может надо лазерную шлифовку или что там сейчас делают? спасибо заранее, к хЕрургу этому (хваленому кстати) больше идти не хочу.

 

(и еще, уже второй раз за последнее время тоже лазером удалял капилляры - так они снова лезут! И в последний раз вместе с родинкой снова их удалял, сказал что включил свой лазер помощнее - реально было больно и горячо - так теперь аналогичные темные пятна на этих местах - около носа. Как и вокруг удаленной родинки.

 Сильно волнуюсь теперь, как бы на всю жизнь с этими темными пятнами не остаться.)


  • 0

#1284
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений


добрый вечер!девочки,подкожные болючие,прыщи,что делать?

Добрый вечер! Такая клиническая картина чаще при при гормональных нарушениях. Во всех случаях возникновения акне необходимо пройти всесторонне обследование : желудочно - кишечную систему, женски половые органы, исключить воспалительные заболевания. Механизм возникновения акне складывается из следующих составляющих : нарушение отшелушевания кожи, как следствие , сужение просвета поры, нарушение отделения кожного сала, которое является хорошей питательной средой для размножения бактерий кожи, а именно пропионобактерии акне. И при подборе терапии необходим выбор препарата, который будет воздействовать на все эти составляющие. Препаратами выбора являются ретиноиды. Существует масса программ лечения акнеформных заболеваний , чаще всего это сочетание врачебных мероприятий (пилинги, чистки, мезотерапия и т.д.) с домашним уходом. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. В любом случае для назначения адекватной терапии необходимо обратиться к врачу дерматокосметологу, который будет устранять причину , а не следствие
спасибо за подробный ответ
  • 0

#1285
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Женя, добрый день...возможно ли к вам записаться на чистку лица м пилинги...если да...напмшите свои контакты спс
  • 0

#1286
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, добрый день...возможно ли к вам записаться на чистку лица м пилинги...если да...напмшите свои контакты спс


Чистки не делаю, пилинги пожалуйста. Контакты в профиле ;)
  • 0

#1287
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Удалила родинку на лице у сосудистого хирурга лазером, месяц назад.
к хирургу приезжала через несколько дней после удаления, он руками машет - ничего не надо делать, все пройдет! ага. Сам увидел что было воспаление. Мазала сама актовегин-гелем чтобы хоть как-то заживало.  
И сейчас только-только зажило - очень долго заживало, и вокруг ранки темная кожа теперь. Это пройдет или что делать? начала мазать кремом Клирвин. Или другим надо? и еще как ямка на месте удаления теперь.
Может надо лазерную шлифовку или что там сейчас делают? спасибо заранее, к хЕрургу этому (хваленому кстати) больше идти не хочу.
 
(и еще, уже второй раз за последнее время тоже лазером удалял капилляры - так они снова лезут! И в последний раз вместе с родинкой снова их удалял, сказал что включил свой лазер помощнее - реально было больно и горячо - так теперь аналогичные темные пятна на этих местах - около носа. Как и вокруг удаленной родинки.
 Сильно волнуюсь теперь, как бы на всю жизнь с этими темными пятнами не остаться.)

Если кожа смуглая, то вполне может остаться пигментация. Можно поделать ретиноловые пилинги. Либо локально подколоть мезо.
  • 1

#1288
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Если кожа смуглая, то вполне может остаться пигментация. Можно поделать ретиноловые пилинги. Либо локально подколоть мезо.

нет, кожа не смуглая, обыкновенная (тональный тон 20). Там не пигментация, там прямо коричневое пятно!!!  

А пилинг не поздно? его на все лицо же, не местно в нужных местах? 

Насчет мезо - Женя, а что именно подколоть можно? 

насчет ямки - может надо шлифовку делать? (я даже ругать себя уже не могу, до того расстроена. он наобещал мне что ничего не будет и руками махал - нет, ничего не надо делать! а там реальная болячка была с коркой и краснотой вокруг - воспаление). Не говоря уже о темных пятнах от его удаления капилляров...


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 21.02.2014, 22:16:17

  • 0

#1289
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Если кожа смуглая, то вполне может остаться пигментация. Можно поделать ретиноловые пилинги. Либо локально подколоть мезо.

нет, кожа не смуглая, обыкновенная (тональный тон 20). Там не пигментация, там прямо коричневое пятно!!!
А пилинг не поздно? его на все лицо же, не местно в нужных местах?
Насчет мезо - Женя, а что именно подколоть можно?
насчет ямки - может надо шлифовку делать? (я даже ругать себя уже не могу, до того расстроена. он наобещал мне что ничего не будет и руками махал - нет, ничего не надо делать! а там реальная болячка была с коркой и краснотой вокруг - воспаление). Не говоря уже о темных пятнах от его удаления капилляров...
Это коричневое пятно и есть посттравматическая пигментация. Пилинги делайте спокойно, главное, не загорать две недели после. Мезо вам косметолог подберет, сейчас много отбеливающих коктейлей. Тот факт, что после удаления родинки на этом месте была болячка, не должен вас удивлять, это нормально. Со шлифовкой я бы не спешила.

Сообщение отредактировал Флюс: 21.02.2014, 22:41:09

  • 1

#1290
Гульнара К

Гульнара К
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 У меня АИТ заболевание.Мне от морщин на переносице сделали укол НЕЙРОНОКС .Он не взялся.Потом сделали ДИСПОРТ.Результат ноль.Предлагают сделать укол миорелаксант.Потом сделать укол ДИСПОРТ пр-во КИТАЙ на основе петушинных гребешков.Прошу Вашего совета.Неохота быть подопытным кроликом.


  • 0

#1291
Гульнара К

Гульнара К
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Д.Н!.Врач дермо-косметолог наверное оговорилась насчет" Диспорта на основе куринных гребешков"?!У меня появилось уплотнение на щитовитке как ожерелье.Может это совпадение?Но я потеряла сон.Если я откажусь от дальнейших мероприятий,могу ли я потребовать возврата денег?Ведь я у нее делала с сестрой еще плазму 4сеанса.


  • 0

#1292
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Д.Н!.Врач дермо-косметолог наверное оговорилась насчет" Диспорта на основе куринных гребешков"?!У меня появилось уплотнение на щитовитке как ожерелье.Может это совпадение?Но я потеряла сон.Если я откажусь от дальнейших мероприятий,могу ли я потребовать возврата денег?Ведь я у нее делала с сестрой еще плазму 4сеанса.

Добрый день! Прежде всего хочу прояснить ситуацию на счет " Куриных гребешков" . Ботулотоксины - Диспорт, Нейронокс, Ботокс, так и называются ботулотоксинами типа А, потому что  содержат токсин ботулизма , который и является миорелаксантом. (само заболевание Ботулизм  характеризуется поражением  нервной системы, следовательно  использование  ботулотоксина в малых (мирных) дозах действуя на нервные окончания расслабляет мышцу) и при чем тут гребешки  и тем более куриные за гранью воображения. Теперь что касается конкретно вас. Если  в вашем случае процедуры ботулинотерапии прошли безрезультатно, то вы , скорее всего , принадлежите к тем 2% , которые не чувствительны к токсину ботулизма и стоит ли менять производителей , когда действующее вещество одно  - ТОКСИН БОТУЛИЗМА. И еще, с вашим заболеванием не стоит злоупотреблять косметологическими процедурами.


  • 0

#1293
Гульнара К

Гульнара К
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Очень признательна за Ваш быстрый ответ!Учту все Ваши рекомендации.


  • 0

#1294
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ДД! Может вы, как профессионалы сможете помочь? купила крем-сыворотку. Говорили что там все компоненты безопасны. но там на коробке стоооолько понаписано! Кто разбирается в составах кремов? Подскажите пожалуйста на сколько крем безопасен. А то у меня итак аллергия не проходящая, да и вообще предпочитаю натуральную косметику, а тут  прям не понять  :confused:

Прикреплённые изображения:

  • n.jpg

  • 0

#1295
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений

8f2e561c1499.jpg

faf517c7b562.jpg

ПОМОГИТЕ  понять что с лицом? я после родов кормлю грудью ребёнку 4 мес., во время беременности такая фигня была на подбородке теперь на  щёку перебралось, средства никакие не помогают что это может быть и как это убрать?


  • 0

#1296
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ПОМОГИТЕ  понять что с лицом? я после родов кормлю грудью ребёнку 4 мес., во время беременности такая фигня была на подбородке теперь на  щёку перебралось, средства никакие не помогают что это может быть и как это убрать?


Привет. Похоже на демодекоз! Сходи в кожвен и сдай анализы.
  • 0

#1297
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

ПОМОГИТЕ  понять что с лицом? я после родов кормлю грудью ребёнку 4 мес., во время беременности такая фигня была на подбородке теперь на  щёку перебралось, средства никакие не помогают что это может быть и как это убрать?


Привет. Похоже на демодекоз! Сходи в кожвен и сдай анализы.

 

куда потом с этими  анализами идти если подтвердится демодекоз


  • 0

#1298
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

куда потом с этими анализами идти если подтвердится демодекоз


Напишешь мне в личку, я распишу лечение.

Сообщение отредактировал Флюс: 03.03.2014, 17:49:03

  • 0

#1299
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ок, а то у меня уже депрессия.Жень а как ты думаешь может мне фраксель сделать можно или нет?


  • 0

#1300
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ок, а то у меня уже депрессия.Жень а как ты думаешь может мне фраксель сделать можно или нет?


Нет, не спеши, если это клещ, фраксель бесполезен. Сдай соскоб, прежде три дня не умывайся. Потом напиши мне, решим как быть. Грудью не кормишь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.