Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1341
Asem Shayahmetova

Asem Shayahmetova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Я ранее делала пилинги и знаю что даже самый легки дает реакции отшелушивание, покраснение и т.п. это норма. Но в этот раз небыло абсолютно ничего. Возможно такое ? 
 
С ув.,

Добрый день, на сегодняшний день есть большое количество пилингов, которые не дают шелушения, в том числе и гликолевая кислота.

 

Ясно, спс 


  • 0

#1342
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Такие? Похоже?
image.jpg

Женя, добрый день! Недавно на лице обнаружила похожее пятно, но еще не такое сильно коричневое, что с ним возможно сделать, чтоб поскорее избавиться?
P.S. Кормлю
  • 0

#1343
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Такие? Похоже?image.jpg

Женя, добрый день! Недавно на лице обнаружила похожее пятно, но еще не такое сильно коричневое, что с ним возможно сделать, чтоб поскорее избавиться?
P.S. Кормлю
Можно локально на пятно сделать феноловый пилинг. Приходите, как закончите ГВ.
  • 0

#1344
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Флюс, Евгения, подскажите- какие пилинги помогут в борьбе с акне? (у меня акне на гормональном фоне, ОК пока не могу принимать- кормлю). Акне глубокое, на скулах, иногда вообще повсюду(((. И можно сразу ваши контакты в лс. Была в арумеде, сделали ухаживающий комплекс и лазер, эффект незначителен. Как вообще вы оцениваете эффективность лечения акне лазером?

Сообщение отредактировал Solnyshko1: 25.03.2014, 20:03:39

  • 0

#1345
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, Евгения, подскажите- какие пилинги помогут в борьбе с акне? (у меня акне на гормональном фоне, ОК пока не могу принимать- кормлю). Акне глубокое, на скулах, иногда вообще повсюду(((. И можно сразу ваши контакты в лс. Была в арумеде, сделали ухаживающий комплекс и лазер, эффект незначителен. Как вообще вы оцениваете эффективность лечения акне лазером?


Добрый вечер. Есть очень много химических пилингов, которые помогают бороться с акне. Как правило это поверхностные пилинги, делать их нужно курсом. По поводу лазера ничего сказать не смогу, я не работаю с лазерами ;)
  • 0

#1346
danetda

danetda
  • Гость
  • 38 сообщений

добрый вечер косметологи у меня вам вопрос, после этой статьи которую я приведу ниже 
http://www.vesti.ru/...html?id=1384887
возник вопрос использую диспорт (ботокс) уже лет 5 и года три как стало ухудшаться зрение на нет, а теперь прочла эту статью и вот мысли печальные неужели так может повлиять эта инъекция?
вроде и сайт новостной очень даже серьезный
прошу консультации и ответа на мой вопрос
 
Исследование: ботокс повреждает мозг и лишает счастья
Препарат ботокс, применяемый для подтяжки кожи на лице, может нанести непоправимый вред здоровью. Согласно последним исследованиям, его использование опасно для зрения и головного мозга. Оказывается, в 2012 году от ботокса ослепли как минимум 32 человека, сообщает Daily Mail.
Один из самых известных британских пластических хирургов Джулиан де Силва говорит, что осложнения при использовании ботокса возникают, когда данное гелеобразное вещества случайно попадает в лицевую артерию.
"Ели ботокс попадет в артерию, которая снабжает кислородом заднюю часть глаз, это может привести к потере зрения, а также к инсульту. Существует опасность, что вещество заблокирует поступление кислорода к мозгу", — заявил авторитетный британский врач.
Согласно одному из исследований на тему вреда ботокса, в 2012 году в Британии 32 человека ослепли после его применения. Как минимум у четырех пациентов данный препарат для омоложения вызвал инсульт и повреждение мозга. Интересно, что это далеко не первые данные о побочных эффектах, которые может вызвать ботокс.
Ранее сообщалось, что популярны й препарат снижает чувствительность человека. Иными словами, ограничение возможности выражать эмоции на лице, что неизбежно происходит после инъекции ботокса, ослабляют связь нервов с мозгом. Это непременно сказывается на спектре ощущений, которые может испытывать человек. Кроме того, по этой же причине ботокс мешает человеку чувствовать себя счастливее, ведь возможность улыбаться напрямую связана с нашим настроением.
Врачи сетуют, что производители ботокса умалчивают о побочных эффектах, которые могут возникнуть после инъекции препарата.

Вы, пожалуйста, прочитайте статью в оригинале на сайте Дейли. Ни слова о ботоксе. Речь идет о жидких силиконовых наполнителях. И да, если врач не опытный, то есть опасность закупорки сосудов, что может привести к плохим последствиям. Но это не относится к наполнителям, в основе которых гиалуроновая кислота. Она просто со временем рассасывается. Как быстро - зависит от её плотности. И даже если произойдет закупорка важного сосуда, то опытный врач сделает инъекцию препаратом, который расщепляет гиалуроновую кислоту и проблема уходит. Вот перевод слов доктора Де Сильве " Я предлагаю использовать наполнители только на основе гиалуроновой кислоты , так как они могут быть разбиты если пациент имеет отрицательную реакцию на них, и использовать только наполнители, которые были одобрены в США, потому что они имеют хорошие показатели безопасности." От себя дополню - и обращайтесь к врачам, имеющим длительный опыт работы с гелями, одобренными в Казахстане, чтобы не было побочных реакций! Всем здоровья!  :hi: 


  • 1

#1347
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Флюс, уточните, пожалуйста,ваше мнение об эффективности КИСЛОРОДНОЙ ТЕРАПИИ INTRACEUTICALS и проводите ли вы её. Спасибо.
  • 0

#1348
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, уточните, пожалуйста,ваше мнение об эффективности КИСЛОРОДНОЙ ТЕРАПИИ INTRACEUTICALS и проводите ли вы её. Спасибо.


Добрый вечер. К сожалению не смогу вас проконсультировать, т.к. не практикую данную процедуру.
  • 0

#1349
Messi7

Messi7
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый вечер!!! Мне 23 года,1990 года рождения.У меня кожа очень жирная,у моей мамы кожа сухая а вот у отца жирная,вот от отца передалось

 

В января этого года косметолог прописал таблетки роаккутан 10 мг, пропил полностью курс  роаккутан 10 мг,после этого кожа была сухая все отлично,но вот сейчас все опять возвращается кожа становиться жирной, хочу спросить у вас что можно сделать??


  • 0

#1350
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Женя подскажите,с февраля еженедедьно сделала следующие процедуры-чистка мех,пилинг пировиногр 25%,35%,не помню точно;гликолевый 50%,мезо или это и есть мезо,биоревитализац две недели назад,а пятна после прыщей не проходят и высыпания редкие еще есть,что еще можно предпринять
  • 0

#1351
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Женя подскажите,с февраля еженедедьно сделала следующие процедуры-чистка мех,пилинг пировиногр 25%,35%,не помню точно;гликолевый 50%,мезо или это и есть мезо,биоревитализац две недели назад,а пятна после прыщей не проходят и высыпания редкие еще есть,что еще можно предпринять

добрый день! 2 месяца - маленький срок чтобы полностью избавится от застойных пятен после Акне . Продолжайте пилинги . Сколько вы их прошли ?
  • 0

#1352
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Женя подскажите,с февраля еженедедьно сделала следующие процедуры-чистка мех,пилинг пировиногр 25%,35%,не помню точно;гликолевый 50%,мезо или это и есть мезо,биоревитализац две недели назад,а пятна после прыщей не проходят и высыпания редкие еще есть,что еще можно предпринять

добрый день! 2 месяца - маленький срок чтобы полностью избавится от застойных пятен после Акне . Продолжайте пилинги . Сколько вы их прошли ?
3-4 пилинг,3 мезококт,
  • 0

#1353
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Женя подскажите,с февраля еженедедьно сделала следующие процедуры-чистка мех,пилинг пировиногр 25%,35%,не помню точно;гликолевый 50%,мезо или это и есть мезо,биоревитализац две недели назад,а пятна после прыщей не проходят и высыпания редкие еще есть,что еще можно предпринять

добрый день! 2 месяца - маленький срок чтобы полностью избавится от застойных пятен после Акне . Продолжайте пилинги . Сколько вы их прошли ?
3-4 пилинг,3 мезококт,
не видя лица сложно судить о результатах. Может они есть, но вы бы хотели более выраженные. Может вам смогут помочь только более глубокие пилинги или же лазерная шлифовка . В любом случае все назначения делаются только после визуального осмотра .
  • 0

#1354
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер!!! Мне 23 года,1990 года рождения.У меня кожа очень жирная,у моей мамы кожа сухая а вот у отца жирная,вот от отца передалось

 

В января этого года косметолог прописал таблетки роаккутан 10 мг, пропил полностью курс  роаккутан 10 мг,после этого кожа была сухая все отлично,но вот сейчас все опять возвращается кожа становиться жирной, хочу спросить у вас что можно сделать??

Добрый день! Ретиноиды  (к которым и относится роаккутан) - это препараты выбора при лечении акне любой степени. Но роаккутан - оказывает системное действие и назначается в тяжелых случаях. После того как удается приглушить процесс , системный препарат отменяют, НО кожа генетически жирная и проблема может возвратиться. Поэтому,  рационально будет перейти на ретиноды местного действия (средства по домашнему уходу, ретиноивые пилинги и т.д. ) В любом случае прием и отмену должен назначать опытный врач дермато- косметолог.


  • 0

#1355
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
дд! подскажите пожалуйста у МЧ 27 лет. мимические морщины на лбу и вокруг глаз гусиные лапки или как там их называют. хочу подобрать крема но не знаю какой именно. кожа нормальная. заранее благодарю

Сообщение отредактировал Naggi: 06.04.2014, 13:02:24

  • 0

#1356
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

дд! подскажите пожалуйста у МЧ 27 лет. мимические морщины на лбу и вокруг глаз гусиные лапки или как там их называют. хочу подобрать крема но не знаю какой именно. кожа нормальная. заранее благодарю


Вы хотите подобрать крем по уходу за кожей, либо от мимических морщин?
  • 0

#1357
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

дд! подскажите пожалуйста у МЧ 27 лет. мимические морщины на лбу и вокруг глаз гусиные лапки или как там их называют. хочу подобрать крема но не знаю какой именно. кожа нормальная. заранее благодарю


Вы хотите подобрать крем по уходу за кожей, либо от мимических морщин?
от мимических морщин
  • 0

#1358
Petka2016

Petka2016
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд Флюс! Меня интересуют поверхностные пилинги, не поздно делать их или еще можно (апрель солнце)))? Можно ваши контакты в лс?
  • 0

#1359
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

дд! подскажите пожалуйста у МЧ 27 лет. мимические морщины на лбу и вокруг глаз гусиные лапки или как там их называют. хочу подобрать крема но не знаю какой именно. кожа нормальная. заранее благодарю


Вы хотите подобрать крем по уходу за кожей, либо от мимических морщин?
от мимических морщин

От мимических морщин нет кремов, увы... Вам необходимы инъекции ботулотоксина в зону лба и наружного угла глаза.
  • 0

#1360
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Дд Флюс! Меня интересуют поверхностные пилинги, не поздно делать их или еще можно (апрель солнце)))? Можно ваши контакты в лс?

Я делаю пилинги круглый год, важно три недели после пилинга беречься от солнца, использовать крем с СПФ защитой не менее 15!
ПыСы: контакты в подписи ;)

Сообщение отредактировал Флюс: 06.04.2014, 22:02:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.