Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1061
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
 

Здравствуйте!

На этапе прохождения сессии  поверхностных пилингов - нет необходимости и даже противопоказано, т.к. после эксфолиации с помощью АНА эпидермис склонен к повышенной потере влаги, а глина сушит.

 

Понятно, а в течение какого времени противопоказано? 


  • 0

#1062
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Спасибо,я наверно сначала не правильно вас поняла,подумала что и внутрь принимать что то в таблетированной форме.

 

А как вы считаете, а если при поверхностном пилинге с участием ретинола не было   активного шелушения,это хорошо или плохо?

 

С целью профилактики гиперпигментации внутрь также можно (и нужно) применить вит. С в дозе  1000-1500 мг, фитоэстрогены - при их дефиците; антиоксиданты (убихинон, аевит), вит.РР и др.

Если основной компонент пилинга предполагался ретинол - отсутствие или недостаточное шелушение плохо (кожа стрессирована, не подготовлена к стимуляции); если пилинг на основе АНА, например + ретинол, как усилитель - вполне допустимо вялое шелушение...


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 18.11.2013, 20:41:00

  • 1

#1063
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Здравствуйте!

На этапе прохождения сессии  поверхностных пилингов - нет необходимости и даже противопоказано, т.к. после эксфолиации с помощью АНА эпидермис склонен к повышенной потере влаги, а глина сушит.

 

Понятно, а в течение какого времени противопоказано? 

 

В течение 2х  недель после последней процедуры, если кожа жирная;  3 - 4 недели, если нормальная/комбинированная.


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 18.11.2013, 20:46:40

  • 1

#1064
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите, родинку на лице лазером не рано удалять? в этом году не осень, а просто лето какое-то) никак не дождусь когда солнце сиять перестанет)
в феврале косметологи сказали поздно уже родинку удалять, солнце активное, а вчера была у сосудистого хирурга, он сказал удаление родинки лазером от солнца не зависит.
Как лучше поступить? удалить сейчас или дождаться сурового декабря? спасибо заранее! 
 
кстати вчера лазером мой капиллярчик на носу удалили - минутка, легкое покалывание и красота красот!) немного покраснение, тут же прошло  и все!
кстати, тоже вопрос к косметологам - после такой процедуры есть рекомендации? продолжать образ жизни вампира, пилинги может не делать,  и т.п.?

Родинки убирать можно смело. Спустя 3-4 недели можно делать пилинги.
А Вы Флюс,убираете родинки?
  • 0

#1065
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Родинки убирать можно смело. Спустя 3-4 недели можно делать пилинги.

А Вы Флюс,убираете родинки?
Нет :) Обратитесь к Мусагулову А.А. http://mcd.kz/the_laser_surgeon.html Удачи.
  • 0

#1066
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДВ, с чего начать, если беспокоит постоянное появление мелких пигментных пятен по всему телу, я так понимаю, что проблема глубже косметологии?


  • 0

#1067
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДВ, с чего начать, если беспокоит постоянное появление мелких пигментных пятен по всему телу, я так понимаю, что проблема глубже косметологии?

Вечер добрый! Опишите пожалуйста поподробнее симптоматику: участки гиперпигментации какого цвета (коричневого, например или другого...), не выступают ли над общей поверхностью кожи, в каких частях тела преобладают, сами с чем либо связываете?

Обратиться нужно вначале к дерматологу,  рекомендую  Раису Михайловну Рахманову, прием в МЦ "Медикер".


  • 0

#1068
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

ДВ, с чего начать, если беспокоит постоянное появление мелких пигментных пятен по всему телу, я так понимаю, что проблема глубже косметологии?

Вечер добрый! Опишите пожалуйста поподробнее симптоматику: участки гиперпигментации какого цвета (коричневого, например или другого...), не выступают ли над общей поверхностью кожи, в каких частях тела преобладают, сами с чем либо связываете?

Обратиться нужно вначале к дерматологу,  рекомендую  Раису Михайловну Рахманову, прием в МЦ "Медикер".

 

ДВ, спасибо за внимание, пигментация походит на обычные веснушки, могу сказать, что точно появляются при загаре и видимо при любом незначительном воздействии солнечных лучей, над поверхностью кожи не выступают, преобладают на плечах, предплечьях и кистях рук и на голени стали появляться. Хотя при загаре всегда старалась защищать кожу средствами с SPF не ниже 40-50.


  • 0

#1069
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доброе утро! Хочу посоветоваться, можно интересно сегодня удалить лазером родинку, если я приболела (причем неслабо так, с позавчера. думала ОРЗ, но ОРВИ скорее всего)

Я бы отложила, но хирург перед отпуском сегодня последний день. А мне сейчас удобнее решать все свои вопросы. Потом не знаю, получится или нет. 


  • 0

#1070
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброе утро! Хочу посоветоваться, можно интересно сегодня удалить лазером родинку, если я приболела (причем неслабо так, с позавчера. думала ОРЗ, но ОРВИ скорее всего)

Я бы отложила, но хирург перед отпуском сегодня последний день. А мне сейчас удобнее решать все свои вопросы. Потом не знаю, получится или нет. 

Здравствуйте! Ни в коем случае!.. Родинка - упрощенно, локальное скопление меланоцитов и в обычном режиме  функция этих клеток не деление, а выработка пигмента кожи и волос меланина  (в норме, 1 меланоцит на 36 - 40 эпителиальных клеток!). Иммунная система в момент ОРВИ перегружена и удаление родинки (ок) в таком состоянии небезопасно.


  • 1

#1071
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@dr.Natalya,спасибо большое! вот и я сомневалась, значит откладываю.  


  • 0

#1072
romanzhigan92

romanzhigan92
  • Частый гость
  • 69 сообщений

как бороться с жирной кожей?


  • 0

#1073
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

С чем может быть связано внезапное появление на лице множества прыщей? Мне 37 лет, даже в подростковом возрасте такого не было  :cry: . В прошлом месяце напутала с противозачаточными средствами, забывала пить 3 дня подряд,потом эти 3 таблетки выпила за раз. Может гормональный сбой?


  • 0

#1074
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

так и есть. вы продолжаете пить? косметолог тут не поможет, сначала восстановите горм фон.


  • 0

#1075
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

так и есть. вы продолжаете пить? косметолог тут не поможет, сначала восстановите горм фон.

Да, продолжаю пить. А  чтобы восстановить фон, что-то нужно для этого делать? Или постепенно он сам прийдет в норму.


  • 0

#1076
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте. По утрам кожа лица очень вялая,дряблая. Только ближе к обеду приходит в норму. На ночь много жидкости не пью,сплю на спине без подушки. С чем может быть связано? Мне 25.
  • 0

#1077
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Здравствуйте не подскажете насколько действенны липучки на кожу от компании Lash. сегодня увидела на ярмарке. там написано что они и от морщин избавляют. вот теперь думаю верить ли


  • 0

#1078
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте. По утрам кожа лица очень вялая,дряблая. Только ближе к обеду приходит в норму. На ночь много жидкости не пью,сплю на спине без подушки. С чем может быть связано? Мне 25.

доброе утро , если бы дело было связано с жидкостью , то кожа по утрам наоборот , была бы отекшая , а не вялая . Причин может быть много, от неправильного кроватока к голове , до недостатка увлажнения . Без осмотра , думаю невозможно выявить причину .
  • 0

#1079
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте не подскажете насколько действенны липучки на кожу от компании Lash. сегодня увидела на ярмарке. там написано что они и от морщин избавляют. вот теперь думаю верить ли

не хочу быть скептиком , но думаю вряд ли они убирают морщины . С помощью косметики невозможно избавится от признаков старения , можно их лишь приостановить . Насколько они действенны , думаю лучше обратиться в темку про Лаш. Возможно там пользователи подскажут .

Сообщение отредактировал New_face: 24.11.2013, 10:38:52

  • 0

#1080
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Доброе утро!Прошу Вас ответить на вопрос:что стоит наносить в лютые морозы перед выходом на улицу,в том случае если совсем без макияжа?,стоит ли наносить спф зимой?;)))Заранее благодарю Вас за ответ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.