Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1021
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вы макияж наносите?


Да, тут возникает еще один вопрос. Я использую только тональный крем, пудрой не закрепляю. Увлажняющий крем у меня с СПФ 30, а тональный без СПФ. Это значит что кожа не защищена от солнца?

Все верно. Вам нужен крем по типу кожи, например увлажняющий, а вот тональный уже с СПФ защитой. В городском режиме достаточно 7-15. Тональным кремом вы сводите вашу СПФ защиту на ноль :(
  • 0

#1022
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

ДД, с чем связано акне на подбородке. Уже 3 года не получается вылечить.

Здравствуйте!
Наряду с лечением у дерматолога или врача - косметолога обследуйтесь у гинеколога. Локализация воспалительных элементов в зоне подбородка, как правило, свидетельствует о нарушении функций органов малого таза.


Я недавно родила, еще кормлю грудью.Можно ли проводить гормональную терапию?

Есть ЭШМ (эрозия) - может быть связано с этим?

 

Здравствуйте!

В период грудного вскармливания гормональная терапия противопоказана!

ЭШМ может свидетельствовать о сниженном содержании женских половых гормонов, т.о., данная неприятность может быть  одним из проявлений (следствием) гормонального дисбаланса (наряду, например, с акне). За подробностями об ЭШМ, антиандрогенной терапии к высокопрофессиональному гинекологу pls!


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 27.10.2013, 12:48:50

  • 0

#1023
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте. Насколько правдивы отзывы о косметике, содержащие фразы типа "сначала использования у меня была атомная война на лице, так средство вытягивало наружу всю гадость,а после-тишь да благодать, кожа как попа у младенца"? Действительно ли уход может "вытягивать" наружу всю дрянь из кожи или это просто непереносимость средства, которая со временем появляется и состояние кожи нормализуется само собой?


  • 0

#1024
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый вечер, вчера сделала ретиноевый пилинг, лицо сегодня слегка красное, и вопрос - чтобы вечером в люди выйти тональный нельзя нанести? или пудру хотя бы? 

смывать если что буду аккуратно мицеллярной водой от Биодерма Сенсибио Н2О.

или вообще никак нельзя?

 

спасибо заранее)) 


  • 0

#1025
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый вечер, вчера сделала ретиноевый пилинг, лицо сегодня слегка красное, и вопрос - чтобы вечером в люди выйти тональный нельзя нанести? или пудру хотя бы? 
смывать если что буду аккуратно мицеллярной водой от Биодерма Сенсибио Н2О.
или вообще никак нельзя?
 
спасибо заранее))

Можно попробовать. Нанесите макияж, если лицо не щипит и не горит, раздражение не усиливается, можете макияж оставить. Если же начнет усиливаться раздражение, смывайте.
  • 1

#1026
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Женя, спасибо большое за разрешение) я не спросила, думала уеду и какой макияж, а тут у нас снег и осталась) пошла тогда красиццо))) 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 27.10.2013, 18:16:01

  • 0

#1027
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Флюс, дд! Можно вопрос касательно спф. Много раз видела, что вы писали, что накладывая средство без спф на крем с спф, мы полностью аннулируем всю защиту. Я честно этого не понимаю и нигде в нете не находила подобной инфы. Я понимаю более менее, что нельзя складывать все спф, типа крем спф 30 плюс тоналка спф 20 не даст спф 50. Но как это наложение чего либо без спф на солнцезащитный крем нейтрализует его свойства? Это все равно что одеть шубу, а поверх рубашку и говорить, что мне будет супер холодно. Почему спрашиваю, да потому что у меня фотосенсибилизация вследствие применения некоторых лекарств, и для меня спф критичен. Специально заказываю спф по нету, тк обычные для меня недостаточны. Но сверху я всегда наношу румяна. И это значит у меня на щеках нет защиты? :(((. Ведь что румяна, что тоналка, разницы то нет. а вы всегда пишите, что тоналка без спы поверх спф коема дает ноль защиту в результате. Об"ясните плиз, буду очень благодарна.
  • 0

#1028
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Все верно. Вам нужен крем по типу кожи, например увлажняющий, а вот тональный уже с СПФ защитой. В городском режиме достаточно 7-15. Тональным кремом вы сводите вашу СПФ защиту на ноль :(

Спасибо за ответ.
  • 0

#1029
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, дд! Можно вопрос касательно спф. Много раз видела, что вы писали, что накладывая средство без спф на крем с спф, мы полностью аннулируем всю защиту. Я честно этого не понимаю и нигде в нете не находила подобной инфы. Я понимаю более менее, что нельзя складывать все спф, типа крем спф 30 плюс тоналка спф 20 не даст спф 50. Но как это наложение чего либо без спф на солнцезащитный крем нейтрализует его свойства? Это все равно что одеть шубу, а поверх рубашку и говорить, что мне будет супер холодно. Почему спрашиваю, да потому что у меня фотосенсибилизация вследствие применения некоторых лекарств, и для меня спф критичен. Специально заказываю спф по нету, тк обычные для меня недостаточны. Но сверху я всегда наношу румяна. И это значит у меня на щеках нет защиты? :(((. Ведь что румяна, что тоналка, разницы то нет. а вы всегда пишите, что тоналка без спы поверх спф коема дает ноль защиту в результате. Об"ясните плиз, буду очень благодарна.


Я уже много раз отвечала на этот вопрос. Еще раз: солнцезащитные средства - это средства, в составе которых есть вещества отражающие или поглощающие УФ-фильтры. Обращали внимание, когда на пляже вы наносите средства с СПФ фильтрами кожа начинает блестеть? Это работают отражающие фильтры. А теперь поваляйтесь в песке, продолжаете блестеть? Вот так же и пудра, если в ней нет УФ-фильтров, хоронит под собой СПФ защиту.
  • 0

#1030
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Флюс, дд! Можно вопрос касательно спф. Много раз видела, что вы писали, что накладывая средство без спф на крем с спф, мы полностью аннулируем всю защиту. Я честно этого не понимаю и нигде в нете не находила подобной инфы. Я понимаю более менее, что нельзя складывать все спф, типа крем спф 30 плюс тоналка спф 20 не даст спф 50. Но как это наложение чего либо без спф на солнцезащитный крем нейтрализует его свойства? Это все равно что одеть шубу, а поверх рубашку и говорить, что мне будет супер холодно. Почему спрашиваю, да потому что у меня фотосенсибилизация вследствие применения некоторых лекарств, и для меня спф критичен. Специально заказываю спф по нету, тк обычные для меня недостаточны. Но сверху я всегда наношу румяна. И это значит у меня на щеках нет защиты? :(((. Ведь что румяна, что тоналка, разницы то нет. а вы всегда пишите, что тоналка без спы поверх спф коема дает ноль защиту в результате. Об"ясните плиз, буду очень благодарна.

Я уже много раз отвечала на этот вопрос. Еще раз: солнцезащитные средства - это средства, в составе которых есть вещества отражающие или поглощающие УФ-фильтры. Обращали внимание, когда на пляже вы наносите средства с СПФ фильтрами кожа начинает блестеть? Это работают отражающие фильтры. А теперь поваляйтесь в песке, продолжаете блестеть? Вот так же и пудра, если в ней нет УФ-фильтров, хоронит под собой СПФ защиту.

Флюс, спасибо за ответ! Тем не менее, извиняюсь, но вы меня не убедили. У меня например матовый спф, который вообще не блестит, поэтому его и заказываю по нету, тк как в основном все сильные спф боескучие и белесые. Но это так, к слову. А на самом деле почему такая важная вещь, если это так, вообще не указана производителями? Почему они большущими буквами не пишут на упаковке--ничего совсем не мазюкать сверху! Ну и что что намазала что-то сверху. Почему фильтр перестанет работать? А почему тогда та же самая Пола, которой доверяет половина форума, продает спф крема и декоративку без спф. Ну ладно, не буду спорить, но мне кажется все-таки не все так страшно.
  • 0

#1031
VGalina

VGalina
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ни мезо, ни ботулотоксин! В Вашем случае скорее всего эпидермальные морщинки. Достаточно хорошие средства для век с миорелаксантами и многоуровневыми увлажнителями для постоянного применения. Лучше если это будут препараты из профессиональных линий, которые можно приобрести только у косметолога. Грамотный специалист обязательно кроме инъекций посоветует Вам эффективные препараты для домашнего применения. Без качественного домашнего ухода мезо и ботоксы не дадут желаемого результата, а постоянный салонный и домашний уход и без инъекций сделает Вашу кожу ухоженной и красивой!

 

добрый день! нуждаюсь в профессиональном совете.
Мне 31 год, кожа сухая, беспокоят гусиные лапки или сеточка из морщин вокруг глаз.
ухаживаю ежедневно и регулярно, очищение, тонизирование, увлажнение. пользуюсь косметикой Doir, Clarins.
хожу к косметологу, она убеждает что у меня все хорошо и проблем нет. делала мне мезо, но не инвазивно, а аппаратно, типа микротоков.
но я то вижу эти мелкие морщины.
что посоветуете, мезо / диспорт / или салонный /домашний уход?
спасибо

добрый день, если гусиные лапки четко выражены , то можно сделать диспорт, но наверняка это можно сказать после консультации. Если проблема не настолько критична, можно поделать мезопрепараты на основе гиалуроновой кислоты, но это позволит только сгладить морщинки за счет увлажнения , но не расслабит мышцу.

 


  • 0

#1032
VGalina

VGalina
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сходите в Имидж -салон на Молодежке, там работают врачи Алия и Айгуль. Используют  космецевтику СРС(США), очень эффективна при угревых высыпаниях!

 

 

Это кто? И в каком городе она находится?

Находится в Алматы, врач дерматолог, много лет специализируется на лечении акне.
Жалко. Я в Астане живу

 


  • 0

#1033
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Ни мезо, ни ботулотоксин! В Вашем случае скорее всего эпидермальные морщинки. Достаточно хорошие средства для век с миорелаксантами и многоуровневыми увлажнителями для постоянного применения. Лучше если это будут препараты из профессиональных линий, которые можно приобрести только у косметолога. Грамотный специалист обязательно кроме инъекций посоветует Вам эффективные препараты для домашнего применения. Без качественного домашнего ухода мезо и ботоксы не дадут желаемого результата, а постоянный салонный и домашний уход и без инъекций сделает Вашу кожу ухоженной и красивой!


добрый день! нуждаюсь в профессиональном совете.
Мне 31 год, кожа сухая, беспокоят гусиные лапки или сеточка из морщин вокруг глаз.
ухаживаю ежедневно и регулярно, очищение, тонизирование, увлажнение. пользуюсь косметикой Doir, Clarins.
хожу к косметологу, она убеждает что у меня все хорошо и проблем нет. делала мне мезо, но не инвазивно, а аппаратно, типа микротоков.
но я то вижу эти мелкие морщины.
что посоветуете, мезо / диспорт / или салонный /домашний уход?
спасибо

добрый день, если гусиные лапки четко выражены , то можно сделать диспорт, но наверняка это можно сказать после консультации. Если проблема не настолько критична, можно поделать мезопрепараты на основе гиалуроновой кислоты, но это позволит только сгладить морщинки за счет увлажнения , но не расслабит мышцу.
смею с вами не согласиться , космецевтика это конечно хорошо , но как вы понимаете все кремы , сыворотки и серумы действуют поверхностно на уровне верхних слоев эпидермиса , не проникая в мезадерму, где возможно начались процессы дигидротации, в следствии чего образовалась мелкосетчатые морщинки , и уж тем более никакая косметика не может влиять на спастику наших мышц, в следствии чего появляются глубокие и мимические морщины. Сейчас огромное количество косметических фирм , которые пытаются убедить, что именно их продукция работает на 100%, и дает результаты ботулотаксина и хирургической подтяжки , но это не так. Домашний уход важен , но не первостепенен при наличае конкретных проблем хроно и фото старения .
  • 0

#1034
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый вечер, у меня пару вопросов. 7месяцев назад я стала мамой,до сих пор кормлю ребенка грудью. Могу ли я проводить косметические процедуры как с лицом так и  с телом? Есть ли смысл делать антицеллюлит.массаж ? Можно ли делать ботокс?

Спасибо


  • 0

#1035
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый вечер, у меня пару вопросов. 7месяцев назад я стала мамой,до сих пор кормлю ребенка грудью. Могу ли я проводить косметические процедуры как с лицом так и  с телом? Есть ли смысл делать антицеллюлит.массаж ? Можно ли делать ботокс?

Спасибо

Здравствуйте!

В Вашем случае проведение косметологических уходовых процедур как с лицом, так и с телом возможно, не противопоказан также антицеллюлитный массаж.

Ботулотоксин, к сожалению, нельзя.


  • 0

#1036
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Добрый вечер, у меня пару вопросов. 7месяцев назад я стала мамой,до сих пор кормлю ребенка грудью. Могу ли я проводить косметические процедуры как с лицом так и с телом? Есть ли смысл делать антицеллюлит.массаж ? Можно ли делать ботокс?
Спасибо

Здравствуйте!
В Вашем случае проведение косметологических уходовых процедур как с лицом, так и с телом возможно, не противопоказан также антицеллюлитный массаж.
Ботулотоксин, к сожалению, нельзя.
от себя добавлю , что процедуры по телу делать можно, обертывания , скрабировние и прочее, что касается антицелюллитного массажа, то его в общем то тоже делать можно, так же как и физические нагрузки , но с некоторой долей осторожности. Дело в том, после нагрузок, и массажа приток лимфы увеличивается и это может сказаться на вкусе молока и его количестве. Но опять же , все индивидуально, смотрите по своему состоянию и по ощущениям .
  • 0

#1037
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

Сделала неделю назад плазмотерапию, результат понравился - кожа стала плотнее, цвет ровнее. Теперь, хочу мезонити и фракционный термолиз. В какой последовательности делать?  После биоревитализацию можно?

Здравствуйте! Биоревитализацию желательно делать после лазерной шлифовки, так как это процедура создающая гидрорезерв кожи, а шлифовка наоборот стрессует кожу и "сведет на нет" процедуру биоревитализации.  равносильно тому что Вы сделает ботулотоксин и пойдете в баню в этот же день. Желательно сделать шлифовку, а затем нити и биоревитализацию, но здесь последовательность не принципиальна.

Доброго времени суток!

Своеобразная трактовка "шлифовка ..."сведет на нет" процедуру биоревитализации"! Я в принципе, против дискуссий между специалистами в данной ветке, но...истина дороже!  :idea:  А как же принцип создания благоприятных условий для восстановительных процессов в коже перед предстоящим агрессивным воздействием?! А поскольку,  биоревитализация методика курсовая (в отличие от миорелаксации препаратом Диспорт!),  повторную гидратацию  спустя 3 - 4 недели после агрессивной отшелушивающей процедуры никто не отменял!

Относительно методики мезонитей, - фрагменты "свободноплавающего" (т.е. без фиксации), биодеградируемого   хирургического шовного материала в гиподерме обладают ревитализирующим эффектом и , в связи с этим,  также способствуют потенцированию восстановительных процессов в коже, в итоге, период совокупной реабилитации короче...IMHO, основанное на личном клиническом опыте и опыте зарубежных специалистов эстетической медицины!

С уважением!

 

К слову об опыте зарубежных специалистов, у нас в клинике на днях прошел обучающий курс с итальянскими специалистами по поводу лазерной шлифовки. Был задан вопрос, что необходимо сделать, для того чтобы подготовить кожу к данной процедуре. Они подтвердили нашу точку зрения, что для того чтобы правильно подготовить пациента к лазерной шлифовке нужно сделать курс пилингов, а биоревитализацию нужно сделать после процедуры лазерной шлифовки, чтобы восстановить гидробаланс кожи.


  • 0

#1038
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер, у меня пару вопросов. 7месяцев назад я стала мамой,до сих пор кормлю ребенка грудью. Могу ли я проводить косметические процедуры как с лицом так и  с телом? Есть ли смысл делать антицеллюлит.массаж ? Можно ли делать ботокс?

Спасибо

Добрый вечер. Желательно проводить все эти процедуры после того как вы закончите кормить.


  • 0

#1039
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

К слову об опыте зарубежных специалистов, у нас в клинике на днях прошел обучающий курс с итальянскими специалистами по поводу лазерной шлифовки. Был задан вопрос, что необходимо сделать, для того чтобы подготовить кожу к данной процедуре. Они подтвердили нашу точку зрения, что для того чтобы правильно подготовить пациента к лазерной шлифовке нужно сделать курс пилингов, а биоревитализацию нужно сделать после процедуры лазерной шлифовки, чтобы восстановить гидробаланс кожи.


 

 

Сделала неделю назад плазмотерапию, результат понравился - кожа стала плотнее, цвет ровнее. Теперь, хочу мезонити и фракционный термолиз. В какой последовательности делать?  После биоревитализацию можно?

Здравствуйте! Биоревитализацию желательно делать после лазерной шлифовки, так как это процедура создающая гидрорезерв кожи, а шлифовка наоборот стрессует кожу и "сведет на нет" процедуру биоревитализации.  равносильно тому что Вы сделает ботулотоксин и пойдете в баню в этот же день. Желательно сделать шлифовку, а затем нити и биоревитализацию, но здесь последовательность не принципиальна.

Здравствуйте!

Предлагаю для ознакомления фрагмент публикации "Протокол комбинированной коррекции":

"Мы предлагаем универсальную схему лечения возрастных изменений кожи.

  • 1-й этап — активная подготовка кожи с помощью внутрикожных инъекций комплексного препарата «гиалуроновая кислота + аминокислотный комплекс». Проводят 1–2 сеанса с интервалом 2 недели не позднее чем за 1 неделю до фракционного лазерного воздействия.
  • 2-й этап — когда репаративный потенциал кожи повысится, выполняют процедуру фракционного лазерного фототермолиза.
  • 3-й этап — через 11–14 дней после фракционного фототермолиза реабилитация с применением комплексного препарата «гиалуроновая кислота + аминокислотный комплекс"...

Клинические наблюдения и инструментальная оценка

Цель: клиническая и неинвазивная инструментальная оценка действия комбинированного курса фракционного фототермолиза и внутрикожных инъекций на кожу с признаками хронологического старения/фотостарения.

Методы и материалы

  • Фракционный фототермолиз: лазерная установка SmartXide DOT (Deka, Италия).
  • Внутрикожные инъекции: препарат «Jalupro» (Италия).

Клиническая и инструментальная оценка показывает, что:

  • восстановительные процессы в коже, инициированные фракционным фототермическим повреждением, усиливаются при внутрикожном введении гиалуроновой кислоты и аминокислотного комплекса, что проявляется клинически значимым повышением тонуса/эластичности кожи;
  • при применении сочетанного протокола процедур достигалось достоверное уменьшение эритемы в период после процедуры, что указывает на наличие успокаивающего эффекта;
  • переносимость лечения была оптимальной. На протяжении всего периода исследования не было ни одного случая развития неблагоприятных реакций. "

Источник: Аппаратная косметология и физиотерапия 1/2011 (!) (www.clovermed.ru)

Автор: Алена Саромыцкая


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 13.11.2013, 19:48:40

  • 3

#1040
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ДВ! Хочу сделать ряд косметических процедур,а именно-пилинг,фракционный термолиз,биоревитализация и мезонити.Правильно ли я написала последовательность?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.