Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1041
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый вечер, у меня пару вопросов. 7месяцев назад я стала мамой,до сих пор кормлю ребенка грудью. Могу ли я проводить косметические процедуры как с лицом так и  с телом? Есть ли смысл делать антицеллюлит.массаж ? Можно ли делать ботокс?

Спасибо

Добрый вечер. Желательно проводить все эти процедуры после того как вы закончите кормить.

 

спасибо всем за ответы. Но почему то мне сказали,что пока я кормлю такого результата от массажа не будет.


  • 0

#1042
Kereyanka

Kereyanka
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу сделать пилинг химический. Можно ли начинать делать срединные пилинги? Есть здесь косметологи из Талдыкоргана? Можно тел в лс.
  • 0

#1043
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, действительно ли для срединного пилинга необходима подготовка в виде нескольких процедур поверхностного пилинга? Живу в Кызылорде, здесь так советует косметолог. Приняла 2 процедуры поверхностного пилинга (энзимный,с молочной кислотой). Спасибо заранее за ответ профессионалам.


  • 0

#1044
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, действительно ли для срединного пилинга необходима подготовка в виде нескольких процедур поверхностного пилинга? Живу в Кызылорде, здесь так советует косметолог. Приняла 2 процедуры поверхностного пилинга (энзимный,с молочной кислотой). Спасибо заранее за ответ профессионалам.

Здравствуйте!

Респект Вашему косметологу - он прав. В качестве предпилинговой подготовки также можно использовать косметологические средства для домашнего ухода на основе АНА с низким процентным содержанием, а также  ретинола. Продолжительность такой подготовки, как правило, 2 - 4 недели.

В случае наличия гиперпигментации на предпилинговом этапе необходимо применять средства, подавляющие меланогенез в течение не менее 4-6 недель.


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 16.11.2013, 12:32:20

  • 1

#1045
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДВ! Хочу сделать ряд косметических процедур,а именно-пилинг,фракционный термолиз,биоревитализация и мезонити.Правильно ли я написала последовательность?

Здравствуйте!

Кожа сухая/нормальная - пилинг поверхностный химический на основе молочной кислоты, фитина кратно 2-3, интервал 7-10дней; биоревитализация 1-2, интервал 14 дней; через 7-10 дней фраксель,  через 14 дней биоревитализация, через 10-14 дней мезобионити.

Кожа жирная/комбинированная - пилинг поверхностный мультикислотный или гликолевый 2-3 кратно, интервал 7 дней; через неделю после последнего пилинга - фраксель; через 3-4 недели мезобионити.

При наличии гиперпигментации и фототипа III - IV  и выше, тактика иная. Все вышеуказанное мной IMHO!


  • 0

#1046
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

ДВ! Хочу сделать ряд косметических процедур,а именно-пилинг,фракционный термолиз,биоревитализация и мезонити.Правильно ли я написала последовательность?

Здравствуйте!

Кожа сухая/нормальная - пилинг поверхностный химический на основе молочной кислоты, фитина кратно 2-3, интервал 7-10дней; биоревитализация 1-2, интервал 14 дней; через 7-10 дней фраксель,  через 14 дней биоревитализация, через 10-14 дней мезобионити.

Кожа жирная/комбинированная - пилинг поверхностный мультикислотный или гликолевый 2-3 кратно, интервал 7 дней; через неделю после последнего пилинга - фраксель; через 3-4 недели мезобионити.

При наличии гиперпигментации и фототипа III - IV  и выше, тактика иная. Все вышеуказанное мной IMHO!

 

Спасибо,кожа комбинированая и чувствительная,акне...


  • 0

#1047
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите, родинку на лице лазером не рано удалять? в этом году не осень, а просто лето какое-то) никак не дождусь когда солнце сиять перестанет)

в феврале косметологи сказали поздно уже родинку удалять, солнце активное, а вчера была у сосудистого хирурга, он сказал удаление родинки лазером от солнца не зависит.

Как лучше поступить? удалить сейчас или дождаться сурового декабря? спасибо заранее! 

 

кстати вчера лазером мой капиллярчик на носу удалили - минутка, легкое покалывание и красота красот!) немного покраснение, тут же прошло  и все!

кстати, тоже вопрос к косметологам - после такой процедуры есть рекомендации? продолжать образ жизни вампира, пилинги может не делать,  и т.п.?


  • 1

#1048
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите, родинку на лице лазером не рано удалять? в этом году не осень, а просто лето какое-то) никак не дождусь когда солнце сиять перестанет)
в феврале косметологи сказали поздно уже родинку удалять, солнце активное, а вчера была у сосудистого хирурга, он сказал удаление родинки лазером от солнца не зависит.
Как лучше поступить? удалить сейчас или дождаться сурового декабря? спасибо заранее! 
 
кстати вчера лазером мой капиллярчик на носу удалили - минутка, легкое покалывание и красота красот!) немного покраснение, тут же прошло  и все!
кстати, тоже вопрос к косметологам - после такой процедуры есть рекомендации? продолжать образ жизни вампира, пилинги может не делать,  и т.п.?

Родинки убирать можно смело. Спустя 3-4 недели можно делать пилинги.
  • 1

#1049
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДВ! Хочу сделать ряд косметических процедур,а именно-пилинг,фракционный термолиз,биоревитализация и мезонити.Правильно ли я написала последовательность?


Пилинги не дают желаемого результата при вашей проблеме. Я бы рекомендовала сделать биоревитал, спустя неделю фраксель, спустя 10-14 суток повторить биоревитал. После можно поставить нити и ждать результата.
  • 0

#1050
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

ДВ! Хочу сделать ряд косметических процедур,а именно-пилинг,фракционный термолиз,биоревитализация и мезонити.Правильно ли я написала последовательность?

Здравствуйте!

Кожа сухая/нормальная - пилинг поверхностный химический на основе молочной кислоты, фитина кратно 2-3, интервал 7-10дней; биоревитализация 1-2, интервал 14 дней; через 7-10 дней фраксель,  через 14 дней биоревитализация, через 10-14 дней мезобионити.

Кожа жирная/комбинированная - пилинг поверхностный мультикислотный или гликолевый 2-3 кратно, интервал 7 дней; через неделю после последнего пилинга - фраксель; через 3-4 недели мезобионити.

При наличии гиперпигментации и фототипа III - IV  и выше, тактика иная. Все вышеуказанное мной IMHO!

 

Спасибо,кожа комбинированая и чувствительная,акне...

 

Добрый день!

Кожа комбинированная/чувствительная - рекомендую 1й комплекс процедур, при этом поверхностный пилинг предпочтительнее на основе фитина, либо мультикислот, т.к. такого рода peel обладают минимальным раздражающим эффектом.  Проведение аналогичных пилингов накануне фракселя способствует выравниванию рогового слоя, "наращиванию" Мальпигиевого (росткового) слоя эпидермиса, как результат - более предсказуемый период реабилитации после фракционного лазера (если речь идет об абляции - образовании пленок и корочек) и более выраженный эффект.

Пы.сы. Чувствительность кожи свидетельствует о повреждении т.н. гидролипидной мантии,- стоит при подборе индивидуальной программы домашнего ухода уделить этому обстоятельству особое внимание.

с уважением!


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 17.11.2013, 12:58:20

  • 1

#1051
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

добрый день, уважаемые специалисты! вопрос такой: время от времени появляются (причина понятна: женские гормональные проблемы, снижение иммунитета, как сейчас во время ОРВИ) акне на подбородке и в носогубной области, в том числе подкожные. Поверхностные (если я правильно их называю) я "убиваю" успешно средством с 5% benzoyl peroxide, а с подкожными не совсем понятно, т.к. они зреют под кожей около недели-двух и, как правило, крупнее. Кожа нормальная, немножко купероз, 35 лет.

Как лучше всего бороться, какой уход и есть ли какие-то специфические причины акне именно подкожных? (подкожные акне последний год, раньше о них только слышала).


Сообщение отредактировал Сакоша: 17.11.2013, 21:25:20

  • 0

#1052
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

sorry, глюк


 


Сообщение отредактировал Сакоша: 17.11.2013, 21:23:37

  • 0

#1053
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

и еще: после подкожников остались постакне, красные и выпуклые болячки, похожие на след от укуса комара. Как от них избавиться?


Сообщение отредактировал Сакоша: 18.11.2013, 01:48:39

  • 0

#1054
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А после поверхностного пилинга с молочной кислотой и энзимным, можно ли делать маску из косметической глины в домашних условиях? Сегодня третий день после пилинга.


  • 0

#1055
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

В случае наличия гиперпигментации на предпилинговом этапе необходимо применять средства, подавляющие меланогенез в течение не менее 4-6 недель.
Здравствуйте,а можно поподробнее про средства,они подбираются индивидуально?
  • 0

#1056
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

добрый день, уважаемые специалисты! вопрос такой: время от времени появляются (причина понятна: женские гормональные проблемы, снижение иммунитета, как сейчас во время ОРВИ) акне на подбородке и в носогубной области, в том числе подкожные. Поверхностные (если я правильно их называю) я "убиваю" успешно средством с 5% benzoyl peroxide, а с подкожными не совсем понятно, т.к. они зреют под кожей около недели-двух и, как правило, крупнее. Кожа нормальная, немножко купероз, 35 лет.

Как лучше всего бороться, какой уход и есть ли какие-то специфические причины акне именно подкожных? (подкожные акне последний год, раньше о них только слышала).

Здравствуйте!

Как бы не хотелось помочь Вам, боюсь заочно это маловероятно...Наиболее часто встречаемое акне у женщин/девушек, прошедших возраст пубертата называется поздним и "подвязано" либо к менструальному циклу (т.н. предменструальное акне), либо связано с поликистозным изменением яичников, также, возможно возникновение провоцируемого акне (acne cosmetica, например) на фоне злоупотребления комедогенными косметологическими средствами...

В случае дисбаланса гормонов - наиболее эффективны низкодозированные горм. препараты (Джес, например - назначается по схеме  строго врачем-гинекологом!). Реже у женщин в случае тяжелого течения акне применяют высокодозированные ретиноиды (могут вызвать тератогенный эффект.., потому. строгий контроль за планированием беременности). Местно нужно с помощью косметологических средств нормализовать роговой слой (АНА, ретинол)+ себорегуляция (ненасыщенные жирные кислоты омега 3-6; эфирные масла чайного дерева, герани, лаванды) +фитонциды (природные антибиотики -  экстракт бессмертника, календулы).

как то так...


Сообщение отредактировал dr.Natalya: 18.11.2013, 20:48:50

  • 1

#1057
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

и еще: после подкожников остались постакне, красные и выпуклые болячки, похожие на след от укуса комара. Как от них избавиться?

о постакне - начиная от "агрессивного" массажа по Жаке  (улучшает микроциркуляцию и обменные процессы в коже)+пилинги поверхностные (АНА, ретинол), поверхностно - срединные (ТСА 15%, Джесснер), возможно, также фракционный лазерный термолиз + мезотерапия на основе коктейлей осветляющих, улучшающих кровообращение, стимулирующих обменные процессы).  В домашней линии все вышеуказанное  при ответе на Ваш первый ? + фотопротекторы.


  • 1

#1058
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А после поверхностного пилинга с молочной кислотой и энзимным, можно ли делать маску из косметической глины в домашних условиях? Сегодня третий день после пилинга.

Здравствуйте!

На этапе прохождения сессии  поверхностных пилингов - нет необходимости и даже противопоказано, т.к. после эксфолиации с помощью АНА эпидермис склонен к повышенной потере влаги, а глина сушит.


  • 1

#1059
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

В случае наличия гиперпигментации на предпилинговом этапе необходимо применять средства, подавляющие меланогенез в течение не менее 4-6 недель.
Здравствуйте,а можно поподробнее про средства,они подбираются индивидуально?

 

Вечер добрый! Все косметологические средства (включая препараты, влияющие на меланогенез) подбираются индивидуально! Для профилактики и лечения гиперпигментации применяют косметологические средства на основе ретинола; вит.С; койевой, азелаиновой кислот, арбутина и мн. другого),

с уважением.


  • 0

#1060
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

В случае наличия гиперпигментации на предпилинговом этапе необходимо применять средства, подавляющие меланогенез в течение не менее 4-6 недель.
Здравствуйте,а можно поподробнее про средства,они подбираются индивидуально?

 

Вечер добрый! Все косметологические средства (включая препараты, влияющие на меланогенез) подбираются индивидуально! Для профилактики и лечения гиперпигментации применяют косметологические средства на основе ретинола; вит.С; койевой, азелаиновой кислот, арбутина и мн. другого),

с уважением.

 

Спасибо,я наверно сначала не правильно вас поняла,подумала что и внутрь принимать что то в таблетированной форме.

А как вы считаете, а если при поверхностном пилинге с участием ретинола не было   активного шелушения,это хорошо или плохо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.