Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#1001
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо,пользуюсь средством с гуал. кислотой, и нет спиртосодерж средств, сухость на фоне горм нарушения. Просто задумалась о салонных процедурах.

домашний уход с гиалуроновой кислотой не может дать такого глубокого проникновения как например мезатерапия и биоревитализация, которая проникает в слой мезодермы донося препорат в фибробласты. Или же пилинги на основе витамина А, которые стимулируют естественную выработку эластина и коллагена.

Сообщение отредактировал New_face: 23.10.2013, 21:43:28

  • 1

#1002
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Пилинг это разовая процедура, а для мезотерапии нужно обязательно проходить курс в 10 сеансов? Или это не обязательное правило?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 24.10.2013, 08:49:22

  • 0

#1003
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Пилинг это разовая процедура, а для мезотерапии нужно обязательно проходить курс в 10 сеансов? Или это не обязательное правило?

пилинг можно проводить как разово , так и курсами 3-5 процедур, здесь нужно смотреть на состояние кожи , мезотерапия для видимого и стойкого эффекта 6-10 раз, так же по состоянию кожи и назначению косметолога , можно эти процедуры совместить в технику мезопилинг. Биоревитализация 2-4 процедуры.
  • 1

#1004
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Добрый день! у меня вопрос...в последнее время кожа сильно сохнет в области бровей и щек, прям иногда до корочек и сильно чешется. хотя я бы не сказала, что кожа сухая, потому что по утрам у меня лицо блестит в области лба, щек, крыльев носа. что это может быть? и что можно предпринять. я кормящая мама, но все это началось еще задолго ДО. спасибо


  • 0

#1005
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Добрый день! Буду благодарна за ответ на такой вопрос: Веснушки - это и есть пигментация? У меня с детства есть веснушки на щеках. Означает ли это что у меня гиперпигментация? 


  • 0

#1006
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день! Буду благодарна за ответ на такой вопрос: Веснушки - это и есть пигментация? У меня с детства есть веснушки на щеках. Означает ли это что у меня гиперпигментация?

добрый день, есть понятие генетическая , врожденная пигментация и приобретения . Врожденная пигментация чаще всего наблюдается у людей с первым цветотипом кожи, светлая, тонкая кожа часто с веснушками . Это скорее всего ваш случай . Если веснушки не причиняют Вам дискомфорта, то оставьте все как есть , если же они мешают Вам , то их можно немного осветлить. Убрать полностью не получится .
  • 0

#1007
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день! у меня вопрос...в последнее время кожа сильно сохнет в области бровей и щек, прям иногда до корочек и сильно чешется. хотя я бы не сказала, что кожа сухая, потому что по утрам у меня лицо блестит в области лба, щек, крыльев носа. что это может быть? и что можно предпринять. я кормящая мама, но все это началось еще задолго ДО. спасибо

добрый день , Вам необходимо восполнить липидный слой в области щек и бровей . Причин возникновения сухости этих мест может быть множество, как дерматологические , так и терапевтические, для их решения нужно пройти обследования как у косметолога так и др. врачей. С точки зрения косметологии нарастить липидный слой можно с помощью мезотерапии и космецевтических профессиональных уходов.

Сообщение отредактировал New_face: 24.10.2013, 13:29:13

  • 0

#1008
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

добрый день! нуждаюсь в профессиональном совете.

Мне 31 год, кожа сухая, беспокоят гусиные лапки или сеточка из морщин вокруг глаз. 

ухаживаю ежедневно и регулярно, очищение, тонизирование, увлажнение. пользуюсь косметикой Doir, Clarins. 

хожу к косметологу, она убеждает что у меня все хорошо и проблем нет. делала мне мезо, но не инвазивно, а аппаратно, типа микротоков.

но я то вижу эти мелкие морщины.

что посоветуете, мезо / диспорт / или салонный /домашний уход?

спасибо


  • 0

#1009
Karina785

Karina785
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте. мне 21. очень сильно беспокоит угревая сыпь, постоянно высыпает, прыщики разных размеров и в различном состоянии. побывала уже у всех докторов, вылечилась, но они не проходят. после курса лечения вроде становится меньше, но потом опять все заново. перепробывала уже различные крема и средства. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. эта проблема уже приследует лет 7. устала с ней бороться.


  • 0

#1010
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
добрый день, есть понятие генетическая , врожденная пигментация и приобретения . Врожденная пигментация чаще всего наблюдается у людей с первым цветотипом кожи, светлая, тонкая кожа часто с веснушками . Это скорее всего ваш случай . Если веснушки не причиняют Вам дискомфорта, то оставьте все как есть , если же они мешают Вам , то их можно немного осветлить. Убрать полностью не получится .

Спасибо за ответ. У меня наверное врожденное, со школьных лет помню эти веснушки, они мне дискомфорта не доставляют. Но я сейчас пользуюсь кислотами, обязательно использую СПФ, но все равно знаю что 100% гарантии нет что не появится пигментация, так как в Алмате солнце очень уж активно, да еще у меня веснушки, это наверное значит что я склонна к пигментации?  


Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 25.10.2013, 12:14:33

  • 0

#1011
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

добрый день! нуждаюсь в профессиональном совете.
Мне 31 год, кожа сухая, беспокоят гусиные лапки или сеточка из морщин вокруг глаз.
ухаживаю ежедневно и регулярно, очищение, тонизирование, увлажнение. пользуюсь косметикой Doir, Clarins.
хожу к косметологу, она убеждает что у меня все хорошо и проблем нет. делала мне мезо, но не инвазивно, а аппаратно, типа микротоков.
но я то вижу эти мелкие морщины.
что посоветуете, мезо / диспорт / или салонный /домашний уход?
спасибо

добрый день, если гусиные лапки четко выражены , то можно сделать диспорт, но наверняка это можно сказать после консультации. Если проблема не настолько критична, можно поделать мезопрепараты на основе гиалуроновой кислоты, но это позволит только сгладить морщинки за счет увлажнения , но не расслабит мышцу.
  • 0

#1012
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

добрый день, есть понятие генетическая , врожденная пигментация и приобретения . Врожденная пигментация чаще всего наблюдается у людей с первым цветотипом кожи, светлая, тонкая кожа часто с веснушками . Это скорее всего ваш случай . Если веснушки не причиняют Вам дискомфорта, то оставьте все как есть , если же они мешают Вам , то их можно немного осветлить. Убрать полностью не получится .

Спасибо за ответ. У меня наверное врожденное, со школьных лет помню эти веснушки, они мне дискомфорта не доставляют. Но я сейчас пользуюсь кислотами, обязательно использую СПФ, но все равно знаю что 100% гарантии нет что не появится пигментация, так как в Алмате солнце очень уж активно, да еще у меня веснушки, это наверное значит что я склонна к пигментации?
да, вы совершенно правы, вам нужно максимально хорошо защищать кожу с кремами с спф, так как врожденные веснушки говорят о повышенной дозе выработки меланина.
  • 0

#1013
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

добрый день! нуждаюсь в профессиональном совете.
Мне 31 год, кожа сухая, беспокоят гусиные лапки или сеточка из морщин вокруг глаз. 
но я то вижу эти мелкие морщины.
что посоветуете, мезо / диспорт / или салонный /домашний уход?
спасибо

Доброй ночи, судя по описанию, кроме вас эти морщины никто не видит, даже косметолог. Смею предположить, что вы несколько преувеличиваете проблему. Диспорт делать не имеет смысла, учитывая возраст и сухую кожу, занимайтесь профилактикой старения (биоревитализация и легкие пилинги), совсем поверхностные процедуры малоэффективны. В домашний уход лучше брать профессиональную космецевтику, которая проникает глубоко в кожу и дает реальные результаты.
  • 0

#1014
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо за ответ. У меня наверное врожденное, со школьных лет помню эти веснушки, они мне дискомфорта не доставляют. Но я сейчас пользуюсь кислотами, обязательно использую СПФ, но все равно знаю что 100% гарантии нет что не появится пигментация, так как в Алмате солнце очень уж активно, да еще у меня веснушки, это наверное значит что я склонна к пигментации?

Вы макияж наносите?
  • 0

#1015
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте. мне 21. очень сильно беспокоит угревая сыпь, постоянно высыпает, прыщики разных размеров и в различном состоянии. побывала уже у всех докторов, вылечилась, но они не проходят. после курса лечения вроде становится меньше, но потом опять все заново. перепробывала уже различные крема и средства. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. эта проблема уже приследует лет 7. устала с ней бороться.


Нелли Вагизовна вам в помощь 311-11-10. Удачи.
  • 0

#1016
Karina785

Karina785
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте. мне 21. очень сильно беспокоит угревая сыпь, постоянно высыпает, прыщики разных размеров и в различном состоянии. побывала уже у всех докторов, вылечилась, но они не проходят. после курса лечения вроде становится меньше, но потом опять все заново. перепробывала уже различные крема и средства. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. эта проблема уже приследует лет 7. устала с ней бороться.


Нелли Вагизовна вам в помощь 311-11-10. Удачи.

Это кто? И в каком городе она находится?
  • 0

#1017
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
 


ДД, с чем связано акне на подбородке. Уже 3 года не получается вылечить.

Здравствуйте!
Наряду с лечением у дерматолога или врача - косметолога обследуйтесь у гинеколога. Локализация воспалительных элементов в зоне подбородка, как правило, свидетельствует о нарушении функций  органов малого таза.
 


Я недавно родила, еще кормлю грудью.Можно ли проводить гормональную терапию?

Есть ЭШМ (эрозия) - может быть связано с этим?
  • 0

#1018
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Это кто? И в каком городе она находится?


Находится в Алматы, врач дерматолог, много лет специализируется на лечении акне.
  • 0

#1019
Karina785

Karina785
  • Гость
  • 18 сообщений

Это кто? И в каком городе она находится?

Находится в Алматы, врач дерматолог, много лет специализируется на лечении акне.
Жалко. Я в Астане живу
  • 0

#1020
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Спасибо за ответ. У меня наверное врожденное, со школьных лет помню эти веснушки, они мне дискомфорта не доставляют. Но я сейчас пользуюсь кислотами, обязательно использую СПФ, но все равно знаю что 100% гарантии нет что не появится пигментация, так как в Алмате солнце очень уж активно, да еще у меня веснушки, это наверное значит что я склонна к пигментации?

Вы макияж наносите?
Да, тут возникает еще один вопрос. Я использую только тональный крем, пудрой не закрепляю. Увлажняющий крем у меня с СПФ 30, а тональный без СПФ. Это значит что кожа не защищена от солнца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.