Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#841
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, у мужа на груди келоидные рубцы. Как от них избавиться или как с ними бороться?? И где у нас за такое берутся

Здравствуйте! От келоидных рубцов, к сожалению, избавиться никак нельзя, так как если начать начать их убирать, то можно спровоцировать увеличения рубца и в длину и в ширину. Но в том случае если Вы уверены, что это келоидный рубец, а не гипертрофический.


  • 0

#842
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста!

 

Приехала с отпуска, кожа лица загорела прилично, хоть мазалась кремом, но по ощущениям кожа все равно обезвожена. По приезду стала маски делать увлажняющие. И дернул меня черт сделать эпиляцию над верхней губой восковыми полосками.

В общем, жгло потом оч сильно и долго, хотя реакции до этого не было. Помазала пантенолом.

Сейчас ужас ужасный - над верхней губой и ниже уголков рта кожа потрескалась, сверху корочка тонкая прям, как-будто после пилинга. Мажу бепантеном. Что делать? Корочку не сдираю, боюсь потом вообще пигментация останется.. Нужно ли солнцезащитный мазать, у меня тоналка с СПФ 20 всего

Здравствуйте! продолжайте тоже самое лечение и обязательно СПФ 40,50 !


  • 0

#843
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые косметологи, мне 25, хотелось бы подтянуть кожу на лице, или как бы поднять щечки, ато визуально из-за этого кажется что щеки пухлые. Предлагали LPG массаж. Какие процедуры посоветуете вы? Спасибо

Здравствуйте! Все зависит от того как именно в Вашем понимании выглядят "пухлые щечки". Можно от них избавиться разными способами, проколоть ботулотоксин (если там преобладает мышечная масса) или Celluform (если это борьба с жиром). А подтянуть можно либо мезонитями либо на аппарате РФ лифтинг. 


  • 0

#844
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Делал инъекции Диспорта в лоб. Эффекта никакого. Косметолог даже повышала дозировку. Эффекта всё-равно нет. Выяснили, что мне делали антирабическе прививки после укуса собаки. Это и было определено причиной. Вопрос. Есть ли аналоги Диспорта или альтернатиные методы избавления от мимических морщин в моей ситуации? Заранее благодарю за ответ!

здравствуйте! Есть аналог ботулотоксина - мезококтейль Fixer. их различие в том, что этот мезоктейль нужно проколоть курсом (4-5 проц). 


  • 0

#845
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

доброе утро!у меня небольшие высыпание на лице предлагают чистку,стоит ли делать или есть еще какие то эффективные методы?

и помогут ли пилинги?заранее спасибо!

Здравствуйте! Пилинги в Вашем случае помугут  и можно обкалывать антибиотиками или мезоктейль Bubble Out, который очень хорошо лечит акнеподобные формы дерматитов.


  • 0

#846
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Есть аналог ботулотоксина - мезококтейль Fixer. их различие в том, что этот мезоктейль нужно проколоть курсом (4-5 проц).

скажите, пожалуйста, у этого мезококтейля есть побочки в виде отечности или птоза как у ботулотоксинов?


  • 0

#847
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Здравствуйте! на днях делала чистку лица, а так же салициловый пилинг. Пользуюсь солнцезащитным кремом GIGI SPF30. Косметолог сказала его достаточно.

на улицу стараюсь не выходить, но все же бываю под солнцем во время дороги на работу/домой.

спф30 в моем случае достаточно, или лучше взять повыше?


Сообщение отредактировал Адайка с ПринЦипОм: 08.08.2013, 09:28:48

  • 0

#848
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте! на днях делала чистку лица, а так же салициловый пилинг. Пользуюсь солнцезащитным кремом GIGI SPF30. Косметолог сказала его достаточно.


Вы сомневаетесь в своем косметологе? ;) Вполне достаточно, СПФ 30 - защита до 15 часов, врят ли вы больше на солнце бываете.
  • 1

#849
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день! Заказала набор кремов с фруктовыми кислотами, там 4 баночки с разным содержанием кислоты 8%,15,25 и 30. Подскажите, как этим пользоваться? Я так поняла что нужно начинать с малого 8 %. Можно ли использовать этот крем каждый день или только несколько раз в неделю? А также интересует можно ли пользоваться сейчас им, если использовать солнцезащитный крем или лучше воздержаться до осени?

Заранее спасибо за ответ :)


  • 0

#850
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день! Заказала набор кремов с фруктовыми кислотами, там 4 баночки с разным содержанием кислоты 8%,15,25 и 30. Подскажите, как этим пользоваться? Я так поняла что нужно начинать с малого 8 %. Можно ли использовать этот крем каждый день или только несколько раз в неделю? А также интересует можно ли пользоваться сейчас им, если использовать солнцезащитный крем или лучше воздержаться до осени?
Заранее спасибо за ответ :)

Воздержитесь до осени. Наоборот, начинаете с 30% постепенно снижая до 8% ;) Наблюдай за реакцией кожи, начните с 30% два раза в неделю, а вот 8% можно на каждый день.
  • 0

#851
Дудуду

Дудуду
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, у мужа на груди келоидные рубцы. Как от них избавиться или как с ними бороться?? И где у нас за такое берутся

Здравствуйте! От келоидных рубцов, к сожалению, избавиться никак нельзя, так как если начать начать их убирать, то можно спровоцировать увеличения рубца и в длину и в ширину. Но в том случае если Вы уверены, что это келоидный рубец, а не гипертрофический.

Спасибо. Но вот только я на самом деле не знаю какой это рубец. Дело в том что год назад муж проходил лечение. Что то кололи я уже не помню. Потом делали шлифовку лазерную. Сказали со временем будет не заметно. Но я если честно никаких изменений не увидела.
  • 1

#852
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Вы сомневаетесь в своем косметологе? ;) Вполне достаточно, СПФ 30 - защита до 15 часов, врят ли вы больше на солнце бываете.

 

хочется услышать мнение других косметологов :) у меня очень светлая кожа, подстраховываюсь)

спасибо за ваш ответ)


  • 0

#853
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Добрый день! Заказала набор кремов с фруктовыми кислотами, там 4 баночки с разным содержанием кислоты 8%,15,25 и 30. Подскажите, как этим пользоваться? Я так поняла что нужно начинать с малого 8 %. Можно ли использовать этот крем каждый день или только несколько раз в неделю? А также интересует можно ли пользоваться сейчас им, если использовать солнцезащитный крем или лучше воздержаться до осени?
Заранее спасибо за ответ :)

Воздержитесь до осени. Наоборот, начинаете с 30% постепенно снижая до 8% ;) Наблюдай за реакцией кожи, начните с 30% два раза в неделю, а вот 8% можно на каждый день.

 

Странно. Но ведь 30 % это больше чем 8 % . Разве я не должна наоборот сначала подготовить кожу к такому воздействию , начав с 8 % ? Извините, что переспрашиваю ,но не могли бы Вы объяснить почему нужно начинать с большего процентного содержания?

Спасибо :)


  • 0

#854
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста, у мужа на груди келоидные рубцы. Как от них избавиться или как с ними бороться?? И где у нас за такое берутся

Здравствуйте! От келоидных рубцов, к сожалению, избавиться никак нельзя, так как если начать начать их убирать, то можно спровоцировать увеличения рубца и в длину и в ширину. Но в том случае если Вы уверены, что это келоидный рубец, а не гипертрофический.

Спасибо. Но вот только я на самом деле не знаю какой это рубец. Дело в том что год назад муж проходил лечение. Что то кололи я уже не помню. Потом делали шлифовку лазерную. Сказали со временем будет не заметно. Но я если честно никаких изменений не увидела.

 

Тогда, скорее всего, у Вас келоидный рубец


  • 0

#855
Amapola

Amapola
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать альфа липоевую (тиоктовую) кислоту в чистом виде (1,2%) на кожу лица и достигает ли она дермы?

Прочла о чудесных свойствах АЛК и о том что она усиливает действие вит. А и С, .

Заранее благодарю за ответ!  :)


  • 0

#856
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Есть аналог ботулотоксина - мезококтейль Fixer. их различие в том, что этот мезоктейль нужно проколоть курсом (4-5 проц).

скажите, пожалуйста, у этого мезококтейля есть побочки в виде отечности или птоза как у ботулотоксинов?

 

Побочных эффектов нет как у ботулотоксина


  • 0

#857
PLAYA.

PLAYA.
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ДД :hi:  После затеста очередного бб-крема на нижней трети лица появилось много мелких подкожников (бб-ки смываю гидрофильным маслом + пенка). Кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. В регулярном уходе использую AHA 10 (gel) и BHA 2 (lotion), все от Полы + салициловые маски. BHA 9 treatment от Полы точечно ситуацию не решил - спровоцировал шелушение, а подкожники все там же. Какие косметологические процедуры могут помочь в этом случае? Убирать их механически? Спасибо.


  • 0

#858
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста можно ли делать ультразвуковую чистку лица при грудном вскармливании? И в какой период желательно делать УЗ чистку? Сейчас при палящем солнце можно ли? Спасибо!
  • 0

#859
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Флюс, можно мне мезо на лицо сделать, у меня аллергия на какие то витамины групы В?

Диспорт сделала неделю назад.


  • 0

#860
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, можно мне мезо на лицо сделать, у меня аллергия на какие то витамины групы В?
Диспорт сделала неделю назад.

Можно, только доктора предупредите, что у вас гиперчувствительность к витаминам группы В.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.