Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#561
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести мезороллер 0,75 для лица+растяжки на животе. Хотела бы уточнить у знающих людей подойдет ли такой в домашних условиях для выбранных зон, и можно ли такой использовать при слегка выраженном целлюлите, или лучше приобрести с длинными иголками? Мне 25 лет, лицо подпортилось после родов, а также мама собирается тоже использовать для лица+шея, ей 48.
  • 0

#562
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь приобрести мезороллер 0,75 для лица+растяжки на животе. Хотела бы уточнить у знающих людей подойдет ли такой в домашних условиях для выбранных зон, и можно ли такой использовать при слегка выраженном целлюлите, или лучше приобрести с длинными иголками? Мне 25 лет, лицо подпортилось после родов, а также мама собирается тоже использовать для лица+шея, ей 48.

Добрый вечер. Вы один мезороллер на двоих взяли с мамой? Один мезороллер расчитан на 8-10 процедур, потом тупятся иглы. Можно конечно и по целлюлиту катать, только прямого действия на жировую ткань у него нет. Визуально можно улучшить внешний вид за счет укрепления кожи. Растяжки тоже никуда не денуться, тут почитайте http://vse.kz/topic/...zhkioblisenija/, там даже фото есть до и после.
  • 0

#563
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день.

Хотела бы узнать ваше мнение о косметике Karaja. Можно ее использовать каждый день и где приобрести.

Спасибо
  • 0

#564
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД, вопрос по поводу 3 Д мезонитей, подскажите плз, слышала, что после установки золотых нитей не берут на пластическую операцию, а после3 Д нитей возможна ли в последующем пластика лица (эндоскопическая? ) Спасибо.
  • 0

#565
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДД, вопрос по поводу 3 Д мезонитей, подскажите плз, слышала, что после установки золотых нитей не берут на пластическую операцию, а после3 Д нитей возможна ли в последующем пластика лица (эндоскопическая? ) Спасибо.

Мезонити полностью рассасываются, в отличии от золотых и полипропиленовых нитей. Можете смело ставить мезонити, позже сможете делать пластику ;)
  • 1

#566
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Asalchem вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#567
aimu

aimu
  • Гость
  • 21 сообщений
Евгения, ДВ!

Чем можно избавиться пост-акне (красные застойные пятна от угрей)? Можно ли делать пилинги сейчас? И слышали ли Вы о креме "Бензак АС 5%" ?
Наверное, Вы уже много раз тут отвечали на эти вопросы, но не успеваю пролистать все страницы. Простите :cry:
  • 0

#568
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Евгения, ДВ!

Чем можно избавиться пост-акне (красные застойные пятна от угрей)? Можно ли делать пилинги сейчас? И слышали ли Вы о креме "Бензак АС 5%" ?
Наверное, Вы уже много раз тут отвечали на эти вопросы, но не успеваю пролистать все страницы. Простите :cry:

Бензак - бензол пероксид, в аптеках аналоги Базирон, Десквам, Продерм, Экларан. Это средство наносится местно, вы можете приобрести бензол и наносить его только на воспаленные прыщи. Вам больше подойдут ВНА-кислоты, т.е. салициловая кислота. Пилинги делать можно, при условии, что на солнце вы не бываете, т.к. придется делать курс.
  • 0

#569
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Подскажите пожалуйста, использование Скинорен геля на постоянной основе имеет свою обратную сторону?
Пользуюсь так: раз в 2-3 дня, иногда 2 дня подряд наношу Скинорен на области, где начинаются покраснения, мелкие прыщи или уже гнойнички даже. В основном это лоб, нос и подбородок. Т-зона.
Косметолог, которая мне его советовала, сказала, что можно всю жизнь использовать))
  • 0

#570
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
И насчет SPF. Как рассчитать нужную цифру? И как косметологи относятся к СПФ корейских производителей?
  • 0

#571
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите пожалуйста, использование Скинорен геля на постоянной основе имеет свою обратную сторону?
Пользуюсь так: раз в 2-3 дня, иногда 2 дня подряд наношу Скинорен на области, где начинаются покраснения, мелкие прыщи или уже гнойнички даже. В основном это лоб, нос и подбородок. Т-зона.
Косметолог, которая мне его советовала, сказала, что можно всю жизнь использовать))

Скинорен - азелаиновая кислота, т.е. легких ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ. Вы можете его использовать постоянно, наносите на чистую кожу перед сном, не смывая до утра. Хотите каждый вечер, можно через день, можно раз в неделю. Все зависит от проблем кожи. Единственное, учтите, кислоты являются фотосенсибилизаторами, летом необходимо использовать крема с СПФ защитой и беречься от солнца. Можете использовать пожизненно.
  • 0

#572
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

И насчет SPF. Как рассчитать нужную цифру?

Чтоб было проще, в среднем СПФ 1 = 30 минутам, вот и считайте, нужен ли крем в городском режиме с защитой 50, если в сутках столько времени нет??? На пляже крема с СПФ 50, 40, 30 должны использоваться. Потом не забывайте, средство с СПФ фильтрами наносится в последнюю очередь! ;)
  • 0

#573
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


И насчет SPF. Как рассчитать нужную цифру?

Чтоб было проще, в среднем СПФ 1 = 30 минутам, вот и считайте, нужен ли крем в городском режиме с защитой 50, если в сутках столько времени нет??? На пляже крема с СПФ 50, 40, 30 должны использоваться. Потом не забывайте, средство с СПФ фильтрами наносится в последнюю очередь! ;)

Спасибо большое за быстрый ответ!!!
Получается, сначала увлажняющий крем нужно нанести, потом я обычно использую ББ крем, но не все лицо, а зонами, в основном под глаза, крылья носа и подбородок, и только потом поверх ББ наносить крем с SPF?
  • 0

#574
aimu

aimu
  • Гость
  • 21 сообщений


И насчет SPF. Как рассчитать нужную цифру?

Чтоб было проще, в среднем СПФ 1 = 30 минутам, вот и считайте, нужен ли крем в городском режиме с защитой 50, если в сутках столько времени нет??? На пляже крема с СПФ 50, 40, 30 должны использоваться. Потом не забывайте, средство с СПФ фильтрами наносится в последнюю очередь! ;)


В смысле на слой тоналки?
  • 0

#575
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
СПФ фильтры бывают не только в кремах, они могут быть в тональных кремах и пудре. Это значит, что если последним слоем на лицо наносится пудра, то СПФ защита должна быть именно в пудре!, а крем базовый вы берете по типу кожи, без СПФ защиты.
  • 0

#576
aimu

aimu
  • Гость
  • 21 сообщений

СПФ фильтры бывают не только в кремах, они могут быть в тональных кремах и пудре. Это значит, что если последним слоем на лицо наносится пудра, то СПФ защита должна быть именно в пудре!, а крем базовый вы берете по типу кожи, без СПФ защиты.


Просто я купила себе крем с СПФ40, но мне сказали его наносить после крема, до базы под макияж. Это правильно?
И еще, не слишком ли много всего получается - крем, СПФ, база под тоналку и сама тоналка?

Заранее спасибо!
  • 0

#577
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Просто я купила себе крем с СПФ40, но мне сказали его наносить после крема, до базы под макияж. Это правильно?
И еще, не слишком ли много всего получается - крем, СПФ, база под тоналку и сама тоналка?
Заранее спасибо!

Не нужно так усложнять, наносите крем по типу кожи, потом тональный, а затем пудру с СПФ. Если наносить крем+крем с СПФ+базу+тональник+пудру, отличный бутерброд получится, при этом СПФ защита будет 0, т.к. все СПФ фильтры будут замазаны слоем декоративной косметики и не будут работать. Зачем вам в городе СПФ 40? Вы работаете в поле?
  • 1

#578
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Спасибо, предыдущим ответом ответили мне, я думала, почему пятнистая, всегда же СПФ.
Вопрос еще, после диспорта маски не делать?
Личико просит поскрабится.
  • 0

#579
aimu

aimu
  • Гость
  • 21 сообщений
Другого не было, и я взяла 40... Видимо перестаралась :(

Благодарю за ответ!
  • 0

#580
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, предыдущим ответом ответили мне, я думала, почему пятнистая, всегда же СПФ.
Вопрос еще, после диспорта маски не делать?
Личико просит поскрабится.

Пожалуйста :), после Диспорта можно все, препарат в мышце, масками, кремами, макияжем и пр., его не достать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.