Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#521
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Ну не дави их так старательно , используй ватные палочки, они менее травматичные, либо купи ложку Уно. Кислоты не бросай, гормоны виноваты Потерпи.

ох уж эти гормоны :)
лана пока настаивать на мезо не буду. но если совсем припрёт то жди :D
завтра куплю палочку.
  • 1

#522
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Уважаемые косметологи , в нете наткнулась на это чудо средство омоложения
http://skindulgence.org/1-1.html

как считаете, действительно помогает или реклама хорошая? никто не сталкивался с этой косметикой?
  • 0

#523
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Косметологи поделитесь мнением касательно карбокситерапии в борьбе против постакне и мелких рубцов. Возраст 24 года

Спасибо


Я - не косметолог, но расскажу свои впечатления.

Немного расскажу с чего все началось. Кожа у меня была без проблем, пока около 7-8 месяцев назад у меня случился стресс - меня обсыпало так, что мне хотелось ходить строго в парандже. С высыпаниями я справилась, но остались пятна. Как мне объяснили косметологи Глобы, это не пигментные пятна, а застойные явления в коже. Пигментные пятна, как правило, бежево-коричневого цвета и находятся на поверхности, а вот застойные пятна розово-красного цвета и лежат в более глубоких слоях эпидермиса. И справится с ними тяжелей. Это я сама уже поняла, пройдя курс пилингов, которые мне не помогли.

Ожидая сестру с процедур одном СК, зашла к косметологу. Поделилась проблемой. Она предложила мне пройти курс карбокситерапии. В сети информации по поводу воздействия данных процедур на застойные пятна не нашла, но сам принцип вселял надежду, поскольку воздействие идет изнутри. Решила пойти. Прошла 6 процедур (2 раза в неделю в течение 3 недель). Вау-эффекта не было, чтобы все пятна взяли и исчезли разом. Но тон кожи выровнялся и посветлел, пятна (75%) стали светлей, перешли в пигментные. Шрамик детский на лбу стал менее заметен, не такой рельефный стал, бороздка пропала. Мелкие морщинки на лбу тоже разгладились. Но больше всего меня радовало, что пятна посветлели значительно. Теперь их легче будет добивать...

Решила, что чуть позже еще курс пройду. Надеюсь, мой пост был полезен.


спасибо! очень полезная инфо.

А скажите пожалуйста, процедура болезненная? подружка говорит ей было больно и лицо после как надувной шарик становится. А в салоне ее позиционируют как безболезненную процедуру, которая не требует восстановления.
  • 0

#524
Malyta

Malyta
  • Гость
  • 6 сообщений
Ох, знаю убойное средство от прыщей: 5 пачек самых дешевых сигарет (к примеру, Прима) и 250 гр. водки. Настаивать в теплом месте 6 дней и накрыть бутылек (чтоб было темно), затем сцедить и поставить в холодильник). Можно смело смазывать лицо 3 раза в день. Это очень эффективное средство!!!! Просто Бомба!!! Целесообразно так же пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.
  • -2

#525
medved_1704

medved_1704
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые косметологи, вопрос к вам такой. Супруга ходила к косметологу, сделала биоревитализацию и через неделю диспорт под глаза. Обещали ВАУ результат. Состояние кожи стало хуже, вместо увлажнённости - стянутось, тусклость. Сначала ,там где делали уколы диспорта на месте появились синячки, мм 4 в диаметре. Недели через 2 вместо того, чтобы исчезнуть морщинкам, как обещает процедура, морщинки переместились ближе к носу. И самое ужасное, появились мешки под глазами. Не такие, как обычно, а как бы сказать, такое ощущение, что их оттянули ещё ниже. Особенно под одним глазом припухлось ниже. Жена переживает, идти на консультацию к этому врачу не хочет, уже не верит, хотя клиника одна из лучших. А делала все процедуры впервые, решила подарок себе сделать. Так вот вопрос такой. Рассасывается ли этот диспорт со временем и вернётся ли все на круги своя или теперь все изменения так и останутся? Добавлю, что прошло уже больше месяца - лучше не стало. Спасибо за рекомендации
  • 0

#526
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи, вопрос к вам такой. Супруга ходила к косметологу, сделала биоревитализацию и через неделю диспорт под глаза. Обещали ВАУ результат. Состояние кожи стало хуже, вместо увлажнённости - стянутось, тусклость. Сначала ,там где делали уколы диспорта на месте появились синячки, мм 4 в диаметре. Недели через 2 вместо того, чтобы исчезнуть морщинкам, как обещает процедура, морщинки переместились ближе к носу. И самое ужасное, появились мешки под глазами. Не такие, как обычно, а как бы сказать, такое ощущение, что их оттянули ещё ниже. Особенно под одним глазом припухлось ниже. Жена переживает, идти на консультацию к этому врачу не хочет, уже не верит, хотя клиника одна из лучших. А делала все процедуры впервые, решила подарок себе сделать. Так вот вопрос такой. Рассасывается ли этот диспорт со временем и вернётся ли все на круги своя или теперь все изменения так и останутся? Добавлю, что прошло уже больше месяца - лучше не стало. Спасибо за рекомендации

Сложно судить не зная первоначального состояния кожи. Хочу уточнить, биоревитализация каким препаратом была сделана? Были ли папулы и сколько они держались? Возможно, одной биоревитализации для ВАУ эффекта было маловато...
По поводу Дисплрта, учитывая особенности мимики, необходимо было подколоть нос и внутренний угол глаза, тогда было бы гладенько. Сходите к врачу, который делал процедуру, он подкорректирует, т.к. такое часто бывает, когда вы делаете эту процедуру впервые. Иногда, "отключение" круговой мышцы глаза может приводить к отекам в этой зоне, которые могут держаться до 2х недель. Конечно мимика вернется в течении 4-6 месяцев, за это не переживайте.
  • 0

#527
medved_1704

medved_1704
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите, а сам диспорт со временем рассасывается или его присутствие в коже навсегда?
  • 0

#528
medved_1704

medved_1704
  • Гость
  • 10 сообщений
биоревитализацию делали итальянским припаратом gial, папулы были 4 -5 дней
  • 0

#529
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Скажите, а сам диспорт со временем рассасывается или его присутствие в коже навсегда?

Этот препарат вводится внутримышечно, после он блокирует передачу с нерва на мышцу. Этот эффект временный, нервно-мышечная передача постепенно восстанавливается. Этот препарат не накапливается и не остается в мышце после введения.
  • 0

#530
medved_1704

medved_1704
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо
  • 0

#531
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

биоревитализацию делали итальянским припаратом gial, папулы были 4 -5 дней

Препарат Gial не встречала, но то, что папулы держались 4-5 дней говорит об обезвоживании кожи, поэтому одной процедуры биоревитализации явно маловато вашей жене.
  • 0

#532
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Жена переживает

а жена где? Она печатать не умеет? Или это и есть жена?
  • 0

#533
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые косметологи, вопрос к вам такой. Супруга ходила к косметологу, сделала биоревитализацию и через неделю диспорт под глаза. Обещали ВАУ результат. Состояние кожи стало хуже, вместо увлажнённости - стянутось, тусклость. Сначала ,там где делали уколы диспорта на месте появились синячки, мм 4 в диаметре. Недели через 2 вместо того, чтобы исчезнуть морщинкам, как обещает процедура, морщинки переместились ближе к носу. И самое ужасное, появились мешки под глазами. Не такие, как обычно, а как бы сказать, такое ощущение, что их оттянули ещё ниже. Особенно под одним глазом припухлось ниже. Жена переживает, идти на консультацию к этому врачу не хочет, уже не верит, хотя клиника одна из лучших. А делала все процедуры впервые, решила подарок себе сделать. Так вот вопрос такой. Рассасывается ли этот диспорт со временем и вернётся ли все на круги своя или теперь все изменения так и останутся? Добавлю, что прошло уже больше месяца - лучше не стало. Спасибо за рекомендации

Здравствуйте! Что касается биоревитализации, то эффект зависит от использованного препарата,возможно необходимо было пройти курс и одной процедуры недостаточно. Все осложнения связанные с Диспортом регрессируют через 6 месяцев после полного выведения препарата из организма.
  • 0

#534
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Женя, очень прошу вашего совета. Дочке 10-11 лет. Подросток явный )))). Лицо сыпет. На лбу очень активно. Нужно ли делать какие-либо анализы на гормоны или домашнего ухода достаточно?

  • 0

#535
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, очень прошу вашего совета. Дочке 10-11 лет. Подросток явный )))). Лицо сыпет. На лбу очень активно. Нужно ли делать какие-либо анализы на гормоны или домашнего ухода достаточно?

Добрый вечер, Юля (если мне память не изменяет). Анализы не нужны, добавьте в домашний уход ВНА-кислоты или Скинорен гель.
  • 0

#536
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Да, помните )))))). Спасибо. Скинорен есть. BHA боюсь.
  • 0

#537
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Да, помните )))))). Спасибо. Скинорен есть. BHA боюсь.

Так это же одно и то же ;) ВНА - салицилка, а Скинорен - азелаиновая кислота. Можно заказать у Полы смело ВНА-кислоты 1%, наносить их на ночь, каждый вечер, они мягче, чем Скинорен. Можно еще бензол у Полы взять, наносить локально на сильно воспаленные прыщи.
  • 0

#538
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Салициловым спиртом прижигаю самые активные))))). А BHA же не очень на солнечноактивный сезон. И что такое бензол?)))))

Сообщение отредактировал Wifelka: 03.04.2013, 00:14:40

  • 0

#539
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Салициловым спиртом прижигаю самые активные))))). А BHA же не очень на солнечноактивный сезон. И что такое бензол?)))))

Ой, спиртом ничего не прижигайте, тут почитайте темку http://vse.kz/topic/.../page__st__2620, там же с девочками закажите. Бензол - "убивалка прыщей" :) http://www.paulascho...ring-Treatment/
Со Скинореном, учитывая, что это такие же кислоты, тоже летом нужно быть аккуратным и отменять за две недели до пляжного отдыха, если таковой планируется .
  • 0

#540
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ой, спиртом ничего не прижигайте, тут почитайте темку http://vse.kz/topic/.../page__st__2620, там же с девочками закажите. Бензол - "убивалка прыщей" :) http://www.paulascho...ring-Treatment/
Со Скинореном, учитывая, что это такие же кислоты, тоже летом нужно быть аккуратным и отменять за две недели до пляжного отдыха, если таковой планируется .

Спасибо за совет))). Сама хочу заказать там себе систему анти-резистант так что доче тоже в заказ закину. Можно ей солнцезащиту сейчас мазать или не нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.