Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#501
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


...но как тогда вообще ихбавиться от чеп.точек на носу?

Никак, просто не обращайте на них внимание ;)

ужс
:(((
они меня жутко раздражают
  • 0

#502
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


...но как тогда вообще ихбавиться от чеп.точек на носу?

Никак, просто не обращайте на них внимание ;)

Женя, а разве домашний уход с кислотами не может помочь Life's good расправиться с ненавистными точками?
У меня, кстати, вопрос по кислотам - есть у меня Paula's Choice Resist Weekly Resurfacing Treatment (10% AHA), в инструкции сказано наносить на ночь, на период активного солнца мне его отменить, или можно продолжать?
  • 0

#503
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, а разве домашний уход с кислотами не может помочь Life's good расправиться с ненавистными точками?
У меня, кстати, вопрос по кислотам - есть у меня Paula's Choice Resist Weekly Resurfacing Treatment (10% AHA), в инструкции сказано наносить на ночь, на период активного солнца мне его отменить, или можно продолжать?

Ну не знаю, мне не помогают кислоты. На носу все равно поры забиваются :( Черные точки могут посветлеть, но не исчезнут. Кислотами летом пользоваться можно, но за 2 недели до пляжного отдыха отменяйте кислоты.
  • 1

#504
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
эх придется жить мне с этими ненавистными точками.... благо тока на кончика носа, у некоторых по всей Т-зоне даж видела
  • 0

#505
Камилка82

Камилка82
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите что можно попробовать для лица в салонах красоты весной??? мне 27 лет, проблем на лице нет в основном..только вот лицо с маленькими пупырышками, комбинированная кожа на Т зоне, есть веснушки...надеюсь на на моментальный ответ.Заранее спасибо)

Здравствуйте! Можем предложить Вам мезотерапию для увлажнения, осветления, лифтинга кожи лица. Все мезококтейли подбираются индивидуально для каждого типа кожи при наличии определенных проблемных зон.

А я у вас была, мне Катерина делала мезотерапию, кожа бархатистая такая, как-будто пудрой припудриваюсь. вы супер
  • 0

#506
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Косметологи поделитесь мнением касательно карбокситерапии в борьбе против постакне и мелких рубцов. Возраст 24 года

Спасибо


Я - не косметолог, но расскажу свои впечатления.

Немного расскажу с чего все началось. Кожа у меня была без проблем, пока около 7-8 месяцев назад у меня случился стресс - меня обсыпало так, что мне хотелось ходить строго в парандже. С высыпаниями я справилась, но остались пятна. Как мне объяснили косметологи Глобы, это не пигментные пятна, а застойные явления в коже. Пигментные пятна, как правило, бежево-коричневого цвета и находятся на поверхности, а вот застойные пятна розово-красного цвета и лежат в более глубоких слоях эпидермиса. И справится с ними тяжелей. Это я сама уже поняла, пройдя курс пилингов, которые мне не помогли.

Ожидая сестру с процедур одном СК, зашла к косметологу. Поделилась проблемой. Она предложила мне пройти курс карбокситерапии. В сети информации по поводу воздействия данных процедур на застойные пятна не нашла, но сам принцип вселял надежду, поскольку воздействие идет изнутри. Решила пойти. Прошла 6 процедур (2 раза в неделю в течение 3 недель). Вау-эффекта не было, чтобы все пятна взяли и исчезли разом. Но тон кожи выровнялся и посветлел, пятна (75%) стали светлей, перешли в пигментные. Шрамик детский на лбу стал менее заметен, не такой рельефный стал, бороздка пропала. Мелкие морщинки на лбу тоже разгладились. Но больше всего меня радовало, что пятна посветлели значительно. Теперь их легче будет добивать...

Решила, что чуть позже еще курс пройду. Надеюсь, мой пост был полезен.

Сообщение отредактировал Something Special: 26.03.2013, 13:53:07

  • 0

#507
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Флюс, добрый день!
Если кожа склонна к гиперпигментации (пигментные пятна), в том числе после акне (малейшее повреждение кожи оставляет после себя пятнышки, даже если был просто подкожник невскрытый, а уж если был прыщ-то вообще пятнышко месяцами после него не светлеет, при том, что кислоты домашние использую регулярно. подозреваю, что кожа производить слишком много меланина, вот и повреждения на ней вызывают такую реакцию), какие процедуры можно проводить по осветлению пятен весной-летом? Или лучше все эти процедуры-пилинги, мезотерапию,отложить на осень?

Сообщение отредактировал Малайка: 26.03.2013, 17:55:24

  • 0

#508
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, добрый день!
Если кожа склонна к гиперпигментации (пигментные пятна), в том числе после акне (малейшее повреждение кожи оставляет после себя пятнышки, даже если был просто подкожник невскрытый, а уж если был прыщ-то вообще пятнышко месяцами после него не светлеет, при том, что кислоты домашние использую регулярно. подозреваю, что кожа производить слишком много меланина, вот и повреждения на ней вызывают такую реакцию), какие процедуры можно проводить по осветлению пятен весной-летом? Или лучше все эти процедуры-пилинги, мезотерапию,отложить на осень?

Добрый вечер. Кислоты, которые вы используете, не могут вызвать гиперпигментацию. Они усиливают чувствительность к солнцу, поэтому при длительном пребывании на активном солнце могут появиться пигментные пятна. За 2 недели до пляжного отдыха необходимо отменять кислоты. Сейчас можно делать мезотерапию, пилинги в вашем случае лучше отложить на осень.
  • 0

#509
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Камилка82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#510
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Добрый вечер. Кислоты, которые вы используете, не могут вызвать гиперпигментацию. Они усиливают чувствительность к солнцу, поэтому при длительном пребывании на активном солнце могут появиться пигментные пятна. За 2 недели до пляжного отдыха необходимо отменять кислоты. Сейчас можно делать мезотерапию, пилинги в вашем случае лучше отложить на осень.

Спасибо.
  • 0

#511
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дорогие косметологи,
Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать крем для глаз? Как часто (нужно ли это делать каждый день), в какое время суток (при нанесении на ночь глаза часто опухают) и каким образом делать это лучше всего? Где-то читала, что наносить крем нужно не доводя до лини роста ресниц на 3 мм, правильно ли это? Спасибо:)
  • 0

#512
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Дорогие косметологи,
Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать крем для глаз? Как часто (нужно ли это делать каждый день), в какое время суток (при нанесении на ночь глаза часто опухают) и каким образом делать это лучше всего? Где-то читала, что наносить крем нужно не доводя до лини роста ресниц на 3 мм, правильно ли это? Спасибо:)

Вам сколько лет и какой у вас тип кожи?
  • 0

#513
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Женя привет, можно ли делать во 2м триместре мезо?
лицо ппц как обсыпало, а точнее нижнюю часть лица, подбородок, скулы :(, руки мне покоя не дают и теперь к высыпаниям прибавились красные пятна :shy:
  • 1

#514
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Дорогие косметологи,
Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать крем для глаз? Как часто (нужно ли это делать каждый день), в какое время суток (при нанесении на ночь глаза часто опухают) и каким образом делать это лучше всего? Где-то читала, что наносить крем нужно не доводя до лини роста ресниц на 3 мм, правильно ли это? Спасибо:)

Вам сколько лет и какой у вас тип кожи?

Мне полных 27, скоро будет 28. Потребность в креме вокруг глаз почувствовала недавно. Тип кожи комбинированный: Т-зона жирная, поры немного расширены, иногда бывают высыпания. На щеках кожа чувствительная, склонна к покраснениям. Крем для кожи вокруг глаз использую увлажняющий, для остальной части лица увлажняющий защитный крем для чувствительной кожи.
  • 1

#515
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Уважаемые косметологи, можно ли в апреле и мае делать АБР пилинги? Если да, то какой должен быть СПФ солнцезащитного средства? При условий, что в пляжи и горы я не буду ходить.
  • 0

#516
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя привет, можно ли делать во 2м триместре мезо?
лицо ппц как обсыпало, а точнее нижнюю часть лица, подбородок, скулы :(, руки мне покоя не дают и теперь к высыпаниям прибавились красные пятна :shy:

Привет :) Мои поздравления!!! Учитывая высыпания не советую, мажь ВНА-кислоты. Есть у тебя?

  • 1

#517
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Привет Мои поздравления!!! Учитывая высыпания не советую, мажь ВНА-кислоты. Есть у тебя?

Спасибо за поздравления :)
высыпания не болезненные, просто я их пальцами чувствую, кожа как бы в пупырышку и при увеличительном зеркале вижу белые шарики, выдавливаются легко, но вот потом эти пятна :(, и на подбородке просто ппц как стали поры забиваться :faceoff:
БХА от Полы есть в креме и ликвиде 2%. мажу ими ежедневно вечером-чёт слабо помогают. :(
  • 1

#518
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Вам сколько лет и какой у вас тип кожи?

Мне полных 27, скоро будет 28. Потребность в креме вокруг глаз почувствовала недавно. Тип кожи комбинированный: Т-зона жирная, поры немного расширены, иногда бывают высыпания. На щеках кожа чувствительная, склонна к покраснениям. Крем для кожи вокруг глаз использую увлажняющий, для остальной части лица увлажняющий защитный крем для чувствительной кожи.

Нет смысла использовать отдельный крем для век. Если вы используйте крем увлажняющий, для чувствительной кожи (в чем проявляется защита? СПФ?), который не сушит кожу, мажьте его смело на веки днем и перед сном. Причины отечности он-лайн определить сложно, возможно в этом виноват увлажняющий крем, возможно гипотиреоз, заб-я почек и пр.
  • 0

#519
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи, можно ли в апреле и мае делать АБР пилинги? Если да, то какой должен быть СПФ солнцезащитного средства? При условий, что в пляжи и горы я не буду ходить.

Можно, используйте крема с СПФ защитой 15, желательны растительные СПФ-фильтры.
  • 0

#520
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

.., выдавливаются легко, но вот потом эти пятна :(, и на подбородке просто ппц как стали поры забиваться :faceoff:
БХА от Полы есть в креме и ликвиде 2%. мажу ими ежедневно вечером-чёт слабо помогают. :(

Ну не дави их так старательно ;), используй ватные палочки, они менее травматичные, либо купи ложку Уно. Кислоты не бросай, гормоны виноваты :) Потерпи.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.