Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#461
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Здравствуйте! Подскажите название препарата. В передаче "Здоровье" Е.Малышева рассказывала про инъекции для выработки коллагена, название не помню ! что-то типа гидроксид кальция что ли.
Интересно в РК его применяют?


Карбокситерапия может?

Вот этого слова точно там не было.
Спасибо за отклик!
Карбокситерапия - это тоже для меня что-то новенькое, пойду изучать.
  • 0

#462
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Сорри, нашла на сайте.

"Гидроксиапатит кальция, который обеспечивает безоперационный лифтинг лица и долговременную коррекцию морщин. Гидроксиапатит кальция работает как наполнитель и стимулирует процесс выработки собственного коллагена".


Применяется ли этот препарат в нашей стране?


  • 0

#463
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сорри, нашла на сайте.

"Гидроксиапатит кальция, который обеспечивает безоперационный лифтинг лица и долговременную коррекцию морщин. Гидроксиапатит кальция работает как наполнитель и стимулирует процесс выработки собственного коллагена".


Применяется ли этот препарат в нашей стране?


Это вариант филлера для формирования например скул. Насколько я знаю он пока проходит регистрацию в РК, в продаже вроде нет еще. Что именно вас интересует? Коррекцию морщин, формирование объемов и пр. можно делать филлерами на гиалуроновой кислоте, данные препараты применяются давно, разной плотности гели позволяют корректировать любые проблемы, в то время как Радиес не везде можно вводить. В частности его нельзя вводить внутрикожно, в то время как армирование кожи гиалуроновой кислотой (векторный лифтинг) дает выраженный лифтинг и уплотнение дермы.
  • 0

#464
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

есть ли процедуры косметологии, которые помогают избавиться от следов герпеса? у меня на одном и том же месте темнеет пятно над губой... каждый месяц страдаю как только иммунка падает или нервничаю((( что делать?

Можно попробовать это:
Изображение
Депигментирующий концентрат 15 ml

Свойства:
Концентрат против пигментных пятен. Yellow Cream на 22,5% состоит из наиболее активных депигментирующих соединений сочетающихся с эксфолиантами. Этот концентрат регулирует биосинтез меланина (ингибитор тирозиназы). Yellow Cream является альтернативным препаратом для средств, содержащих гидрохинон.
  • 0

#465
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Здравствуйте хотела спросить. ЕСть ли средство чтобы брови не поднимались наверх. Мимика моего лица сильнее развита слева и бровь сама взлетает наверх чувствую как она лезет на лоб и напряжена, за счет этого сильная асимметрия. Заранее спасибо
  • 0

#466
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Сорри, нашла на сайте.

"Гидроксиапатит кальция, который обеспечивает безоперационный лифтинг лица и долговременную коррекцию морщин. Гидроксиапатит кальция работает как наполнитель и стимулирует процесс выработки собственного коллагена".


Применяется ли этот препарат в нашей стране?


Это вариант филлера для формирования например скул. Насколько я знаю он пока проходит регистрацию в РК, в продаже вроде нет еще. Что именно вас интересует? Коррекцию морщин, формирование объемов и пр. можно делать филлерами на гиалуроновой кислоте, данные препараты применяются давно, разной плотности гели позволяют корректировать любые проблемы, в то время как Радиес не везде можно вводить. В частности его нельзя вводить внутрикожно, в то время как армирование кожи гиалуроновой кислотой (векторный лифтинг) дает выраженный лифтинг и уплотнение дермы.

Спасибо за развёрнутый ответ!
Конечно, есть проблемы - и морщины и слабый ( так кажется?) тургор кожи. Есть опыт (3х летней давности, ещё до беременности) применения и диспорта и гилуароновой и пилинг ТСА. Просто хотелось бы попробовать что-то новенькое, более эффективное.
  • 0

#467
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо за развёрнутый ответ!
Конечно, есть проблемы - и морщины и слабый ( так кажется?) тургор кожи. Есть опыт (3х летней давности, ещё до беременности) применения и диспорта и гилуароновой и пилинг ТСА. Просто хотелось бы попробовать что-то новенькое, более эффективное.

Препарат, которым вы интересуетесь, не работает на улучшение качества кожи. Я не знаю ваш возраст, но могу предположить, что курс биоревитализации и курс легких (не ТСА) пилингов вам помогут, а после Диспортом скорректируете морщины верхней трети лица. По мне Радиес не может составить конкуренцию гиалуроновой кислоте.
ПыСы: Малышева в своей программе не безвозмездно рекламирует те или иные услуги и препараты ;)
  • 0

#468
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте хотела спросить. ЕСть ли средство чтобы брови не поднимались наверх. Мимика моего лица сильнее развита слева и бровь сама взлетает наверх чувствую как она лезет на лоб и напряжена, за счет этого сильная асимметрия. Заранее спасибо

Диспорт, но как правило данная процедура применяется для коррекции морщин в зоне лба. Инъекции ботулотоскина "отключают" мышцу, что приводит к разглаживанию морщин в зоне введения препарата. Если вы молоденькая и подобных проблем у вас нет, то не стоит торопиться.
  • 0

#469
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Здравствуйте хотела спросить. ЕСть ли средство чтобы брови не поднимались наверх. Мимика моего лица сильнее развита слева и бровь сама взлетает наверх чувствую как она лезет на лоб и напряжена, за счет этого сильная асимметрия. Заранее спасибо

Диспорт, но как правило данная процедура применяется для коррекции морщин в зоне лба. Инъекции ботулотоскина "отключают" мышцу, что приводит к разглаживанию морщин в зоне введения препарата. Если вы молоденькая и подобных проблем у вас нет, то не стоит торопиться.


Спасибо за такой быстрый ответ) просто когда я лежу мышцы расслаблены и мне делали татуаж и они ровненькие_) но вот теперь начала левая бровь вверх все время задираться я прям чувствую мышцу... и так сильно эта асимметрия в лицо бросается у меня и так лицо очен НЕ симметричное и не знаю что делать..
  • 0

#470
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Препарат, которым вы интересуетесь, не работает на улучшение качества кожи. Я не знаю ваш возраст, но могу предположить, что курс биоревитализации и курс легких (не ТСА) пилингов вам помогут, а после Диспортом скорректируете морщины верхней трети лица. По мне Радиес не может составить конкуренцию гиалуроновой кислоте.
ПыСы: Малышева в своей программе не безвозмездно рекламирует те или иные услуги и препараты ;)

Ещё вопросик.... По сей день ГВ (грудное вскармливание) так и является противопоказанием для диспорта?
Кстати, да, ТСА мне не подходит, в своё время была гиперпигментация после пилинга, но там были веские причины для её проявления.
  • 0

#471
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ещё вопросик.... По сей день ГВ (грудное вскармливание) так и является противопоказанием для диспорта?

Да, это противопоказание, которое никогда не отменят ;), равно как и беременность.
  • 0

#472
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Можно попробовать это:
Изображение
Депигментирующий концентрат 15 ml

Свойства:
Концентрат против пигментных пятен. Yellow Cream на 22,5% состоит из наиболее активных депигментирующих соединений сочетающихся с эксфолиантами. Этот концентрат регулирует биосинтез меланина (ингибитор тирозиназы). Yellow Cream является альтернативным препаратом для средств, содержащих гидрохинон.


спасибо, а где можно приобрести?
  • 0

#473
Dancing bagira

Dancing bagira
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте.У меня следующая проблема: овал лица теряет форму. Возраст - 26 лет. Думаю начать с массажа лица. Так как для лифтинга (RF-лифтинг и прочие) считаю рановато. Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть какие- либо щадящие процедуры для коррекции овала лица кроме массажа.

Массаж лица в вашем возрасте самое оно! Так же необходимо использовать маски и крема с содержанием витамина С, это подстегнет синтез коллагена.

Спасибо!А Вы массаж лица делаете?
  • 0

#474
Ardaka

Ardaka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Подскажите что можно попробовать для лица в салонах красоты весной??? мне 27 лет, проблем на лице нет в основном..только вот лицо с маленькими пупырышками, комбинированная кожа на Т зоне, есть веснушки...надеюсь на на моментальный ответ.Заранее спасибо)
  • 0

#475
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите что можно попробовать для лица в салонах красоты весной??? мне 27 лет, проблем на лице нет в основном..только вот лицо с маленькими пупырышками, комбинированная кожа на Т зоне, есть веснушки...надеюсь на на моментальный ответ.Заранее спасибо)

Здравствуйте! Можем предложить Вам мезотерапию для увлажнения, осветления, лифтинга кожи лица. Все мезококтейли подбираются индивидуально для каждого типа кожи при наличии определенных проблемных зон.
  • 0

#476
segi777

segi777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! Можно ли пользоваться домашним пилингом с низким содержанием кислот весной?
  • 0

#477
segi777

segi777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Еще хотелось спросить, я пользуюсь умывалкой с гликолевой кислотой от кристина и крем от авен клинанс к с кислотами на ночь, кожа сильно шелушиться, на ощуп на щеках какбудто корка, это нормально, так и должно быть или мне не подходит такой уход? Пользуюсь месяц. Спасибо!
  • 0

#478
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ДД, вопрос такой - у меня пигментация на скулах после лазерного пилинга, цвет кофе с молоком) порекомендовали процедуру "черная кукла", вроде как наносят маску из угля, по ней обработка лазером, поискала в нете отзывы- не нашла, може косметолги просветят - эффективна ли процедура??? И еще вопрос- в период солнечной активности разве можно процедуры отбеливания??? Спасибо
  • 0

#479
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Косметологи поделитесь мнением касательно карбокситерапии в борьбе против постакне и мелких рубцов. Возраст 24 года

Спасибо
  • 0

#480
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

крем от авен клинанс к с кислотами на ночь

Я тоже пользуюсь, но у меня кожа вообще не шелушиться. У меня Avene Triacneal разглаживающий крем. У вас как называется крем от Авен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.