Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#421
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Добрый день, ситуация такова: дочь 11 лет,термический ожог левой голени 2-3 степени.Площадью 3% . Ребёнок находится дома, строгий постельный режим. Все предписания врача исполняем. Собственно вопрос: возможны ли в дальнейшем какие -нибудь манипуляции с местом ожога? Шлифовка или что-то ещё что бы кожа в этом месте как можно меньше оличалась от здоровой ткани ? Ожог с внешней стороны.
  • 0

#422
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Здравствуйте, Алена. Не переживайте, это просто совпадение. Появление сосуда на крыле носа никак не связано с применением кислот, вы можете их смело использовать и дальше Сосудик ваш можно удалить лазером или фототерапией, тут тоже ничего сложного нет

Женя, большое спасибо за оперативный ответ! :) надо же....такое редкое совпадение. А разве кислоты не провоцируют купероз? Или так быстро всего за неделю купероз не появится от кислот? (в креме и АНА и ВНА).
Да, удалить можно, просто от кислот их не вылезет еще больше? один-то удалишь, а рядом еще появятся :cry: не дай бог.
Еще вопрос - посоветовали взять в салонах крем винас, помазать этот капилляр, говорят он способствует регенерации кожи. Как считаете, стоит или нет? и еще подсказали в том же Авен есть противокуперозный крем. Или моему свежеродившемуся капилляру уже ничего кроме лазера не поможет?
спасибо огромное заранее, с ув.Алена.
  • 0

#423
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, большое спасибо за оперативный ответ! :) надо же....такое редкое совпадение. А разве кислоты не провоцируют купероз? Или так быстро всего за неделю купероз не появится от кислот? (в креме и АНА и ВНА).
Да, удалить можно, просто от кислот их не вылезет еще больше? один-то удалишь, а рядом еще появятся :cry: не дай бог.
Еще вопрос - посоветовали взять в салонах крем винас, помазать этот капилляр, говорят он способствует регенерации кожи. Как считаете, стоит или нет? и еще подсказали в том же Авен есть противокуперозный крем. Или моему свежеродившемуся капилляру уже ничего кроме лазера не поможет?
спасибо огромное заранее, с ув.Алена.

Домашние кислоты не могут вызвать купероз, у них слишком низкий % и не тот ph :) Наоборот, некоторые кислоты даже профилактируют купероз. Кто вам посоветовал Винас? Этот крем с регенерирующим эффектом, он широко используется как постпилинговый крем. А вот на сосуды он никак не действует. Есть крем http://www.gernetic....hp?id=44&lang=1 для профилактики купероза, но в вашем случае он тоже не поможет. Сосуды на крыльях носа могут появляться снова, особенно если у вас есть привычка выдавливать "черные точки" механически. Лазер или фототерапия, ну и как третий вариант не делайте из этого трагедию :)
  • 0

#424
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
@, Женя, вот теперь все поняла! спасибо вам большое и удачного отдыха! :rotate: простите что отвлекаем, я уж больно перепугалась, да еще на выходных :faceoff: никуда не сбегаешь не покажешься)
и последний маленький вопросик - я этот крем с кислотами мазала только на нос, подбородок, где появились проблемы в виде ч.т. Его можно использовать на все лицо? просто щеки, лоб вроде без проблем, но пообновлять кожу хотелось бы тоже....


ну и как третий вариант не делайте из этого трагедию

Эх, трагедия у меня это тело, наследственность такая, жутко капиллярная и похуже - варикозы у бабушки, у мамы, у меня нет, ттт, только сетка пока, у дочки тоже самое, у ребенка :faceoff: но я не заморачивалась, хотя телом надо уже заняться, а вот лицо... - все говорят что кожа очень хорошая, была....и туда вот капилляры добрались...

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 10.02.2013, 15:28:35

  • 0

#425
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрый день, ситуация такова: дочь 11 лет,термический ожог левой голени 2-3 степени.Площадью 3% . Ребёнок находится дома, строгий постельный режим. Все предписания врача исполняем. Собственно вопрос: возможны ли в дальнейшем какие -нибудь манипуляции с местом ожога? Шлифовка или что-то ещё что бы кожа в этом месте как можно меньше оличалась от здоровой ткани ? Ожог с внешней стороны.

а мой вопрос не заслужил ответа?
  • -2

#426
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Добрый день, ситуация такова: дочь 11 лет,термический ожог левой голени 2-3 степени.Площадью 3% . Ребёнок находится дома, строгий постельный режим. Все предписания врача исполняем. Собственно вопрос: возможны ли в дальнейшем какие -нибудь манипуляции с местом ожога? Шлифовка или что-то ещё что бы кожа в этом месте как можно меньше оличалась от здоровой ткани ? Ожог с внешней стороны.

а мой вопрос не заслужил ответа?

Ну почему? Просто я не всегда знаю ответы на ваши вопросы :( Существуют крема от рубцов http://beautymedicin...nyx-rubcov.html, их применяют в первые месяцы. По поводу шлифовки, не стоит спешить, дайте коже восстановится, потом уже видно будет. Я у своих клиентов не вижу результатов после лазерных шлифовок :( Уповайте на возраст, регенерация мощная, может и хороший рубчик будет.
  • 2

#427
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

и последний маленький вопросик - я этот крем с кислотами мазала только на нос, подбородок, где появились проблемы в виде ч.т. Его можно использовать на все лицо? просто щеки, лоб вроде без проблем, но пообновлять кожу хотелось бы тоже....

Какие именно у вас кислоты? Если это ВНА, то их обычно наносят на Т-зону, где больше сальность, есть высыпани и т.п. АНА-кислоты - профилактика старения: веки, щеки, шея, декольте.
  • 1

#428
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Какие именно у вас кислоты? Если это ВНА, то их обычно наносят на Т-зону, где больше сальность, есть высыпани и т.п. АНА-кислоты - профилактика старения: веки, щеки, шея, декольте.

Спасибо большое, там и АНА и ВНА. Значит, надо только на Т-зону, правильно я делала) :rotate:
  • 0

#429
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Добрый день, ситуация такова: дочь 11 лет,термический ожог левой голени 2-3 степени.Площадью 3% . Ребёнок находится дома, строгий постельный режим. Все предписания врача исполняем. Собственно вопрос: возможны ли в дальнейшем какие -нибудь манипуляции с местом ожога? Шлифовка или что-то ещё что бы кожа в этом месте как можно меньше оличалась от здоровой ткани ? Ожог с внешней стороны.

а мой вопрос не заслужил ответа?

Ну почему? Просто я не всегда знаю ответы на ваши вопросы :( Существуют крема от рубцов http://beautymedicin...nyx-rubcov.html, их применяют в первые месяцы. По поводу шлифовки, не стоит спешить, дайте коже восстановится, потом уже видно будет. Я у своих клиентов не вижу результатов после лазерных шлифовок :( Уповайте на возраст, регенерация мощная, может и хороший рубчик будет.

ОХ! Спасибо большущее за ответ!!!! Такой ожог глубокий получился. :cry: Нас уже предупредили, что этим летом ножку лучше закрывать от солнца, что б пигментации сильной не было. Переживаю...девочка ведь. Тоже надеюсь на её возраст. Ещё раз спасибо!!!!
  • 0

#430
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Клиника вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#431
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Aminaina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#432
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Добрый день, ситуация такова: дочь 11 лет,термический ожог левой голени 2-3 степени.Площадью 3% . Ребёнок находится дома, строгий постельный режим. Все предписания врача исполняем. Собственно вопрос: возможны ли в дальнейшем какие -нибудь манипуляции с местом ожога? Шлифовка или что-то ещё что бы кожа в этом месте как можно меньше оличалась от здоровой ткани ? Ожог с внешней стороны.

а мой вопрос не заслужил ответа?

Ну почему? Просто я не всегда знаю ответы на ваши вопросы :( Существуют крема от рубцов http://beautymedicin...nyx-rubcov.html, их применяют в первые месяцы. По поводу шлифовки, не стоит спешить, дайте коже восстановится, потом уже видно будет. Я у своих клиентов не вижу результатов после лазерных шлифовок :( Уповайте на возраст, регенерация мощная, может и хороший рубчик будет.

Здравствуйте! После лазерной шлифовки результаты хорошие, но все зависит от самого шрама (его глубины, цвета), а как альтернатива - пересадка кожи при достижении нужного возраста.
  • 0

#433
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Кто нибудь, полльзуеться так по такой схеме?


Вам нужно в соседнюю ветку корейской косметики.

Вопрос косметологу: можно ли убрать следы на шее от неудачного солярия? Если да то как? Крема, пилинги?
  • 0

#434
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Получила небольшой ожог на щеке от использования фруктовыми кислотами в домашних условиях…видимо передержала :cry: Не подскажете насколько это может быть опасно и как его теперь вылечить? Когда это пройдет?! :faceoff:
Есть разные масла.

Сообщение отредактировал Vero italiano: 20.02.2013, 01:07:37

  • 0

#435
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Получила небольшой ожог на щеке от использования фруктовыми кислотами в домашних условиях…видимо передержала :cry: Не подскажете насколько это может быть опасно и как его теперь вылечить? Когда это пройдет?! :faceoff:
Есть разные масла.

Здравствуйте!
Со слов судить о степени ожога и последствиях не совсем корректно...
Поскольку пишете - "небольшой", надеюсь, это выражается в локальном покраснении.
В таком случае можно применить спрей Пантенол или гель Куриозин в течение 3 - 4 дней, если же образовалась коричневая пленка - наносите те же средства, но более длительно,
при этом пленочку не удаляйте ! В дальнейшем применяйте крес с SPF недели 3.

с уважением
  • 1

#436
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здравствуйте! Со слов судить о степени ожога и последствиях не совсем корректно... Поскольку пишете - "небольшой", надеюсь, это выражается в локальном покраснении. В таком случае можно применить спрей Пантенол или гель Куриозин в течение 3 - 4 дней, если же образовалась коричневая пленка - наносите те же средства, но более длительно, при этом пленочку не удаляйте ! В дальнейшем применяйте крес с SPF недели 3.

Спасибо большое за подробный ответ :) Не подскажете, можно ли в сухую сауну ходить?
  • 0

#437
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
подскажите, пожалуйста, что-то я на память свою не очень надеюсь... после альфа-бета-ретинолового пилинга какой режим соблюдать? кажется, в этот день не умываться, и потом не скрабиться несколько дней, да? про бани/сауны/загар понятно.
  • 0

#438
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

подскажите, пожалуйста, что-то я на память свою не очень надеюсь... после альфа-бета-ретинолового пилинга какой режим соблюдать? кажется, в этот день не умываться, и потом не скрабиться несколько дней, да? про бани/сауны/загар понятно.

Все верно, наносить увлажняющие, питательные или регенерирующие крема по мере появления сухости и стянутости.
  • 0

#439
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДВ, Ув. косметологи! Мне 24 года, хочу поднять головки бровей (приходится постоянно поднимать брови т.к. в расслабленном состоянии взгляд оч. хмурый). Слышала про мезонити, есть какие нибудь советы по моей ситуации, может Вы используете нити в своей деятельности? Или возможно существует др. процедуры? Спасибо!
  • 0

#440
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ДД!
подскажите, пожалуйста, какие процедуры можно/нужно делать, дабы слегка скорректировать начавшиеся возрастные изменения кожи (мелкие морщинки, понижение тонуса кожи и прочие мелкие недоразумения)
Просто проблем с кожей не было, и косметолога посещала пару раз в своей жизни для чистки. (потом эта женщина сменила место работы , а нового я искать не стала, поскольку сильной необходимости не было)
А теперь хотелось бы слегка улучшить внешний вид, но приходить к косметологу с фразой "хочу то, не знаю, что" как-то не хочется.
Спасибо заранее! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.