Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#381
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Спасибо :) и стоимость одной процедуры подскажите пожалуйста.

11 000 тенге за 1мл препарата, расход на одну процедуру 0,5-1,5мл (все индивидуально)


ДД скажите пожалуйста сочетаются ли эти процедуры с диспортом,если да то в какой последовательности?
  • 0

#382
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
уважаемые косметологи

прошу совета.
кожа склонная к акне, сейчас уже появляются редко. проходила лечение с чистками, криомассажем, и еще внутреннее лечение желудка. это было где-то 1,5 года назад. сейчас делаю плановые чистки и домашний уход с изотрексином и спф утром.
на щеках, ближе к росту волос имеются следы от акне, небольшие ямки и покраснения, ямок мало, и покраснения гладкие.

почитала, что сейчас (мне 24) кожа более лучше регенерируется. и думаю как можно немного выровнять рельеф кожи сейчас. может ли мне помочь поверхностный пилинг? или тут только глубокий пилинг и лазерная шлифовка? просто процедуры не из дешевых и боюсь испортитб себе лицо. знаю, что все рубцы убрать нереально. не жду идеала, но хотя бы убрать красные пятна.

косметологи при осмотре ничего конкретного не обещают, это пугает.

спасибо
  • 0

#383
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Добрый день!У меня как высыпания в области шее и ниже подбородка. Косметолог советовала сходить к гастроэнтрологу, на узи. Это могут быть проблемы с желчным пузырем? или лучше идти к дерматологу сначало?
Лицо и лоб у меня чистые

Сообщение отредактировал Ashanti: 04.02.2013, 10:56:42

  • 0

#384
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Спасибо :) и стоимость одной процедуры подскажите пожалуйста.

11 000 тенге за 1мл препарата, расход на одну процедуру 0,5-1,5мл (все индивидуально)

ДД скажите пожалуйста сочетаются ли эти процедуры с диспортом,если да то в какой последовательности?


Здравствуйте!
В идеале - вначале процедура мезотерапии препаратом Light eyes ultra, дня через 3 - 4 можно придти на инъекцию Диспорт (в один день мезо и ботулинотерапия не производится).
После введения Диспорт возобновлять курс мезотерапии можно через 2 недели.
Данная методика способствует продлению срока действия препаратов на основе ботулотоксина,
так как в составе Light eyes ultra кроме компонентов, улучшающих микроциркуляцию и обменные процессы,
присутствуют гексапептиды, также способствующие мягкой миорелаксации.

С уважением

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 04.02.2013, 11:48:35

  • 1

#385
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день!У меня как высыпания в области шее и ниже подбородка. Косметолог советовала сходить к гастроэнтрологу, на узи. Это могут быть проблемы с желчным пузырем? или лучше идти к дерматологу сначало?
Лицо и лоб у меня чистые

День добрый!
Вначале посетите дерматолога!
  • 0

#386
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

уважаемые косметологи

прошу совета.
кожа склонная к акне, сейчас уже появляются редко. проходила лечение с чистками, криомассажем, и еще внутреннее лечение желудка. это было где-то 1,5 года назад. сейчас делаю плановые чистки и домашний уход с изотрексином и спф утром.
на щеках, ближе к росту волос имеются следы от акне, небольшие ямки и покраснения, ямок мало, и покраснения гладкие.

почитала, что сейчас (мне 24) кожа более лучше регенерируется. и думаю как можно немного выровнять рельеф кожи сейчас. может ли мне помочь поверхностный пилинг? или тут только глубокий пилинг и лазерная шлифовка? просто процедуры не из дешевых и боюсь испортитб себе лицо. знаю, что все рубцы убрать нереально. не жду идеала, но хотя бы убрать красные пятна.

косметологи при осмотре ничего конкретного не обещают, это пугает.

спасибо

Вы можете сделать серию поверхностных гликолевых пилингов, это поможет устранить застойные пятна. А вот есть ли смысл делать лазерные шлифовки и глубокие пилинги, можно сказать лишь при осмотре.
  • 0

#387
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

уважаемые косметологи
прошу совета.
на щеках, ближе к росту волос имеются следы от акне, небольшие ямки и покраснения, ямок мало, и покраснения гладкие.

почитала, что сейчас (мне 24) кожа лучше регенерируется. и думаю как можно немного выровнять рельеф кожи сейчас. может ли мне помочь поверхностный пилинг? или тут только глубокий пилинг и лазерная шлифовка? просто процедуры не из дешевых и боюсь испортитб себе лицо. знаю, что все рубцы убрать нереально. не жду идеала, но хотя бы убрать красные пятна.

косметологи при осмотре ничего конкретного не обещают, это пугает.

спасибо

Здравствуйте!
Если у Вас большее беспокойство вызывают застойные пятна постакне -
можно прибегнуть к серии поверхностных пилингов на основе АНА + ретинол
в сочетании с курсом мезотерапии со средствами, улучшающими обменные процессы в коже (Nucleonix, например).
В целях "борьбы" с атрофическими рубцами постакне ( то, что выглядит как ямочки) применяются более агрессивные методы -
и фракционная лазерная шлифовка, и срединно - глубокие пилинги, опять же, в сочетании со стимулирующими неоколлагенез методиками - процедуры "натуральный филлер" с помощью аппарата Fibropen, мезотерапия.
В процессе лечения любых проявлений постакне нужно защищать кожу средствами с высоким SPF (не менее 50).

Успеха!

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 04.02.2013, 12:40:53

  • 0

#388
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день!У меня как высыпания в области шее и ниже подбородка. Косметолог советовала сходить к гастроэнтрологу, на узи. Это могут быть проблемы с желчным пузырем? или лучше идти к дерматологу сначало?
Лицо и лоб у меня чистые

Вам нужен не гастроэнтеролог, а гинеколог. Что у вас с циклом? Регулярный? Ну и конечно визит к дерматологу ;)
  • 0

#389
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Добрый день!У меня как высыпания в области шее и ниже подбородка. Косметолог советовала сходить к гастроэнтрологу, на узи. Это могут быть проблемы с желчным пузырем? или лучше идти к дерматологу сначало?
Лицо и лоб у меня чистые

Вам нужен не гастроэнтеролог, а гинеколог. Что у вас с циклом? Регулярный? Ну и конечно визит к дерматологу ;)

Спасибо :) да у меня циклично. но когда высыпает то ужас главное лоб и лицо чистые а шея вся в прыщах :faceoff: :ninja:
да вот к дерматологу записалась схожу обязательно
  • 0

#390
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Хочу сделать электроэпиляцию на ногах до колена. Волосы растут очень часто и тёмные. Действительно ли это навсегда уйдёт и какой вред может быть нанесён здоровью?
  • 0

#391
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хочу сделать электроэпиляцию на ногах до колена. Волосы растут очень часто и тёмные. Действительно ли это навсегда уйдёт и какой вред может быть нанесён здоровью?

Электроэпиляция метод довольно болезненный, из-за чего приходится делать ЭЭ небольшими участками. Если волос темный, то разумнее всего сделать фотоэпиляцию, тем более, что волос на голени уходит полностью за 3-4 посещения, цена невысокая, поддерживающие процедуры раз в 8 месяцев.
  • 0

#392
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Дн! Подскажите пожалуйста, после 2х родов кожа на животе растянута, особенно складочки в районе пупка при относительно плоском животе. Как можно подтянуть, омолодить кожу живота? Мезотерапия? Мезороллер? Или ничего уже не поможет? Спасибо!
  • 0

#393
Воздушные облака

Воздушные облака
  • Гость
  • 33 сообщений


Здравствуйте! А у меня вопрос:
Какие противопоказания по состоянию кожи (прыщи и т.п.) при глубинном пиллинге? Есть ли какие-то важные моменты по подготовке коже перед ним? Сколько процедур необходимо сделать для достижения желаемого результата?
Спасибо!

Здравствуйте! Местными противопоказаниями к глубокому пилингу относятся: акне средней и тяжелей степени, герпетические высыпания в зоне воздействия, обострения хронических дерматозов, таких как псориаз, экзема и т.п. Подготовка кожи зависит от пилингового препарата и от необходимой глубины воздействия, как правило она не требуется. Глубокий пилинг проводится однократно.


Cпасибо за ответ!
А если все вопросы отнести к срединному пиллингу?

Какие противопоказания по состоянию кожи (прыщи и т.п.)? Есть ли какие-то важные моменты по подготовке коже перед ним? Сколько процедур необходимо сделать для достижения желаемого результата?


  • 0

#394
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Дн! Подскажите пожалуйста, после 2х родов кожа на животе растянута, особенно складочки в районе пупка при относительно плоском животе. Как можно подтянуть, омолодить кожу живота? Мезотерапия? Мезороллер? Или ничего уже не поможет? Спасибо!

Здравствуйте!
Для повышения тонуса кожи в области живота применяют комплекс процедур - RF лифтинг (6 - 8 сеансов с интервалом в 10 - 14 дней) + мезотерапия (препаратом Revital tonic, как вариант; интенсивный курс 6 - 8 сеансов с интервалом в 1 неделю).
и (или) фракционная лазерная шлифовка в режиме средней агрессивности (2 - 3 процедуры с интервалом в 4 недели) + курс мезотерапии.
и (или) сессия химических пилингов поверхностно - срединных + курс мезотерапии.
Радикальный способ коррекции - абдоминопластика.
Какой способ приемлем для Вас врач сможет определить после осмотра

с уважением
  • 0

#395
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Здравствуйте! А у меня вопрос:
Какие противопоказания по состоянию кожи (прыщи и т.п.) при глубинном пиллинге? Есть ли какие-то важные моменты по подготовке коже перед ним? Сколько процедур необходимо сделать для достижения желаемого результата?
Спасибо!

Здравствуйте! Местными противопоказаниями к глубокому пилингу относятся: акне средней и тяжелей степени, герпетические высыпания в зоне воздействия, обострения хронических дерматозов, таких как псориаз, экзема и т.п. Подготовка кожи зависит от пилингового препарата и от необходимой глубины воздействия, как правило она не требуется. Глубокий пилинг проводится однократно.


Cпасибо за ответ!
А если все вопросы отнести к срединному пиллингу?

Какие противопоказания по состоянию кожи (прыщи и т.п.)? Есть ли какие-то важные моменты по подготовке коже перед ним? Сколько процедур необходимо сделать для достижения желаемого результата?

Добрый день!
Противопоказания для проведения пилинга: гиперчувствительность (аллергия к компонентам пилингового состава);
беременность, лактация;
наличие вирусных и инфекционных поражений кожи;
прием препаратов, повышающих фотосенсибилизацию (тетрациклины, эстрогены, сульфаниламиды...) и отмена их за 1 месяц до предполагаемого пилинга;
тяжелые формы сахарного диабета и артериальной гипертензии;
онкологические заболевания.
Подготовка кожи к агрессивному пилингу (срединно - глубокому): как в условиях косметологическог кабинета (2 - 3 поверхностных пилинга на основе АНА),
так и для применения самостоятельно - низкодозированные наружные средства с АНА + кремы на основе ингибиторов тирозиназы
с содержанием витамина С и пр., в целях повышения эффективности и предупреждения осложнений в постпилинговом периоде.
Кратность пилингов для достижения желаемого результата зависит от показаний и состояния кожи.

Сообщение отредактировал dr.Natalya: 05.02.2013, 14:00:23

  • 0

#396
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Дн! Подскажите пожалуйста, после 2х родов кожа на животе растянута, особенно складочки в районе пупка при относительно плоском животе. Как можно подтянуть, омолодить кожу живота? Мезотерапия? Мезороллер? Или ничего уже не поможет? Спасибо!

Здравствуйте!
Для повышения тонуса кожи в области живота применяют комплекс процедур - RF лифтинг (6 - 8 сеансов с интервалом в 10 - 14 дней) + мезотерапия (препаратом Revital tonic, как вариант; интенсивный курс 6 - 8 сеансов с интервалом в 1 неделю).
и (или) фракционная лазерная шлифовка в режиме средней агрессивности (2 - 3 процедуры с интервалом в 4 недели) + курс мезотерапии.
и (или) сессия химических пилингов поверхностно - срединных + курс мезотерапии.
Радикальный способ коррекции - абдоминопластика.
Какой способ приемлем для Вас врач сможет определить после осмотра

с уважением

Спасибо! Я проходила рф-лифтинг и после у меня кожа живота сильно истончилась, совершенно не подтянулась, только хуже стало( это можно будет исправить?
  • 2

#397
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Дн! Подскажите пожалуйста, после 2х родов кожа на животе растянута, особенно складочки в районе пупка при относительно плоском животе. Как можно подтянуть, омолодить кожу живота? Мезотерапия? Мезороллер? Или ничего уже не поможет? Спасибо!

Добрый день. Купите мезороллер 0,1 для начала, катайте раз в неделю до покраснения кожи. Можно в перерывах на ночь наносить крем с разогревающим эффектом (с красным перцем), это усилит кровообращение, а значит и питание кожи. В любом случае не настраивайтесь на ошеломляющие результаты. Агрессивные методики могу дать посттравматическую пигментацию, поэтому советую, если решитесь на агрессивные методики, попробуйте на небольшом участке, а то слитные купальники вам обеспечены.
  • 0

#398
Oliiiia7

Oliiiia7
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД подскажите пожалуйста у мужа жировик сбоку глаза вышел жесткая шишечка гдето 5-6 мм к кому нам обратится к косметологу или к хирургу???? Он говорит раньше это прышик был
  • 0

#399
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Дн! Подскажите пожалуйста, после 2х родов кожа на животе растянута, особенно складочки в районе пупка при относительно плоском животе. Как можно подтянуть, омолодить кожу живота? Мезотерапия? Мезороллер? Или ничего уже не поможет? Спасибо!

Здравствуйте!
Для повышения тонуса кожи в области живота применяют комплекс процедур

Спасибо! Я проходила рф-лифтинг и после у меня кожа живота сильно истончилась, совершенно не подтянулась, только хуже стало( это можно будет исправить?

Процедура RF лифтинга на сегодняшний день легкодоступна, так как используются аппараты самых разных производителей.
Насколько все сеансы RF, осуществляемые в РК, соответствуют стандартам - ???
Составить мнение об оптимальном способе коррекции в Вашем случае возможно после осмотра :)
  • 0

#400
astore

astore
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Посоветуйте,куда лучше обратиться по поводу папиломм.Лет 10 назад удаляла их в клинике Малицкой.Но сейчас читаю отзывы об этой клинике,что-то не очень. Может кто знает и посоветует? Чтобы и специалисты были .конечно,профессионалы,и цены не кусались :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.