Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Sonataвсе об этой машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#81
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Хочу купить Хьюндайку-3 или Кию-Кредос 2
что предпочтительнее?
  • 0

#82
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Хочу купить Хьюндайку-3 или Кию-Кредос 2
что предпочтительнее?

Hyundai!
  • 0

#83
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А вот у меня что-то непонятное с расходом. Хотя, может я мерю неправильно  :)

В общем, когда пригнали машину, я что-то не догадался пробег замерить, загорелся вскоре датчик топлива, ну и я залил 5 л возле дома - чтобы покататься, пока прав нет  ;) Скоро он снова загорелся, ну и я решил, что нормально уже, залил снова 5 л. В воскресенье датчик стал подмигивать мне при наклонах, а прошёл то я всего километров 30 с тех пор  :)

Вот и думаю, может бензин немного испарился, плюс погрешность и будет 10? А то я что-то посчитал: 30 - это 5 л, тогда 100 = 100*5/30 = 16,67 - что-то многовато...

Безтолку так мерять :))
Нужно залить до полного! потом поехать километров 200-300, а потом опять до полного! сколько влезет и будет цифрой для расчета!
Потом опять 200-300км и опять до полного! и опять - сколько влезет и будет цифрой для расчета!

И в итоге будет например первый раз 12(за счет пены при заправки до полной), второй раз 10!
Значит средний 11!

И не забудь! 10 этой средний расход! город и трасса!
Если только в городе(короткие поездки, пробки и т.д.) то больше.
Если только трасса то на много меньше!

Вот так ! :spy:
  • 0

#84
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Друзья из Атана моторс специально дали мне три машины на тест драйв:
1. Камри - 2,4 автомат
2. Легась - 2,5 автомат
3. Соната 6 - 2,4 автомат

Так вот, мне понравилось больше всего Соната 6, в отношении цена - качество. Разгоняется резвее остальных, по фаршу камри только в комплектации R2 догонит Сонату, но при этом стоить будет под 35 тысяч... а сонату мне отдают за 25 тысяч...

Специально ставили машины рядом, камри чуть шире... а так примерно одинаковые.... магнитофон мне не понравился в сонате, но сказали за 100 баксов поставят changer.


Математика простая... я за Сонату, в июле буду брать.

Я бтоже взял! :))
  • 0

#85
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
люди, сижу вот мучаюсь над выбором машины
1 из вариантов- взять Сонату или Кредос, 98-00 год
на что при покупке обращать внимание? в соседней ветке продают сонату3 за 4 штуки, но у нее 190 тыщ км - это очень смертельно?
  • 0

#86
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Господа Санатоводы куда вы все пропали??
или ремонтируетесь? :-/
сижу вот мучаюсь или взять сонату3\кредос2 здесь и до ума ее довести
или Корандо с автоматом из Кореи пригнать
короче 2би ор нот 2би
Ну давайте уговорите меня!! :(

Сообщение отредактировал Goldcard: 24.06.2005, 14:40:35

  • 0

#87
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
соната три или галлопер, если жып. Но не корандо!

190 тысяч - это нормальный пробге, по годам. У меня еще больше вышло бы, т.к. в год наматываю по 35-45 тысяч. Реально до капиталки двигателя и АКПП соната ходит около 300 тысяч в суловиях экспуатации на фирме в качестве развозной машины. Капиталка этих агрегатов вытягивает 800-1200 в сумме, с использовыанием оригинальных з/ч или позаимствованнызх от Галанта или Сигмы. У аккуратного владельца соната живет дольше. У неауккуратного - как повезет.
  • 0

#88
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Галант, а почему не Корандо?? 3 двери??
  • 0

#89
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ИМХО лучше брать Сонату, чем КИА
пробег 190К - ничего страшного, у меня 170К и ничего

Главное, чтобы не бвышее такси и пройти полную диагностику
  • 0

#90
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
а как узнать такси, не такси?

з.ы. я в этих делах чайник полный
  • 0

#91
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

а как узнать такси, не такси?

з.ы. я в этих делах чайник полный

Как увидешь ее вживую,, так сразу поймешь!! :(
Я точно на диагностике скажут!

Как решишь брать, съезди с машиной на www.hyundai.kz !
Не пожалей 3000шт на диагностику!!
  • 0

#92
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ок,
сенкс всем за советы!
а что диагностика должна показать?
злю наверное уже некоторых :(
  • 0

#93
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Галант, а почему не Корандо?? 3 двери??


Галопер по сутьи пахеро, тока корейский. Очень проверенный времен автомоиль. Хороший внедорожник. А что такое корандо? Одно только мерсовский двигун с кпп? Деревяная работа, вздухоаборник у бампера - в первой же глубокой луже, что бывают, к примеру на ташкентсокй байакова, плучишь гидроудар. И еще: где сервис на них искать будешь?
А 3 двери - на любителя, галоперы тоже трехдверные есть.
  • 0

#94
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Пройти диагностику можно также в 5-м элементе или у Серика, который в Казахфильме - 83007149549 - Когда брал - у него проходил - причем бесплатно.

Поверхностная диагностика - осмотр, проверка состояния ходовки, определение состояния двигателя на слух, а там, если потребуется, и комплексная диагностика на компьютере.

А определить такси - не такси можно по истории - когда была пригнана, сколько хозяев, частное лицо или организация, а также у такси часто бывает "убитый салон" - в частности следы от сигарет, пятна, отсутствие ремней безопасности.
  • 0

#95
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Поколения Соната:

Hyundai Sonata I Y-2(I) - 1988 -1993
http://www.autocount...nata/tech2.html

Hyundai Sonata II Y-3(II) - 1993 -1996
http://www.autonet.r...atalogID=266583

Hyundai Sonata III Y-3(III) - 1996 - 1998
http://www.autonet.r...atalogID=272314

Hyundai Sonata IV EF(IV) - 1998-2001
http://www.autonet.r...atalogID=266584

Hyundai Sonata IV (USA)EF(IV) - 1998-2001
http://www.autonet.r...atalogID=266609

Hyundai Sonata V EF(V) - 2001 - 2004
http://www.autonet.r...atalogID=270010

Hyundai Sonata VI 2004 - ...
http://www.autonet.r...atalogID=276829
  • 0

#96
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

люди, сижу вот мучаюсь над выбором машины
1 из вариантов- взять Сонату или Кредос, 98-00 год
на что при покупке обращать внимание? в соседней ветке продают сонату3 за 4 штуки, но у нее 190 тыщ км - это очень смертельно?

Бери Сонату-3.

Тут где-то выше должны остаться записи моего поиска - я выбирал между Кроносом и Сонатой. Выбрал Сонату. Очень классно, что мне пришлось прокатиться и на Кредосе-2 (о нём я тоже подумывал), а затем на Сонате. Кредос, блин, похож на крокодила :) - это уже минус. Потом салон у него какой-то хлюпкий что ли - как-то слишком просторно при тонких дверях. Да и как-то не впечатлила поездка на Кредосе-2 (шумоизоляция, дребезжание салона и динамика) такси, хотя она внешне была в отличном состоянии (о том, что это такси я только по рации догадался). Потом я как-то ехал на Сонате-3 такси с пробегом около 450 тыс.(!) и она себя вела отлично :smoke: , хотя всю жизнь, ещё с Кореи, была такси. У Сонат в салоне уютнее (особенно в бежево-коричневом).

Плюс Сонате ещё в том, что Хюндай, если я не ошибаюсь, сейчас владеет Кией, а это о многом говорит.

P.S. ИМХО, Сонаты дешевле 5000 убитые. Смотри, чтобы не бывшее такси и не служебная.
  • 0

#97
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

а как узнать такси, не такси?

з.ы. я в этих делах чайник полный

Мне как-то посоветовали.
1. На крыше может быть след или сама дырка для антенны.
2. На панели посередине или со стороны пассажира тоже дырки могут быть.
3. Такси Сонаты, как я понял, в основном, на газе - экономичнее, но за город не уедешь.
4. Состояние - они все коцанные.

Успехов! :smoke:
  • 0

#98
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
сенкс Парламент, приму к сведению
кстати выше я писал что Соната 98-го года пробежала 190 тыщ
в среднем по 75 км в день!
сдается мне как раз наверное служебка это и была
потому и 4 штуки стоит

з.ы. ну короче вы меня уговорили - буду искать Сонату :smoke:
з.з.ы. - если вдруг кто знакомый продавать будет данное авто - маякните- только кпп автомат нужен
  • 0

#99
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

сенкс Парламент, приму к сведению
кстати выше я писал что Соната 98-го года пробежала 190 тыщ
в среднем по 75 км в день!
сдается мне как раз наверное служебка это и была
потому и 4 штуки стоит
з.ы. ну короче вы меня уговорили - буду искать Сонату :)
з.з.ы.  - если вдруг кто знакомый продавать будет данное авто - маякните- только кпп автомат нужен

Смотря у кого машина была. Даже если служебная - это не говорит, что сразу отказываться надо. Нужно на состояние смотреть. Притом любой мог скрутить пробег. Например, я нашёл Сонату 1997 года с пробегом 96 тысяч, такая зелёная и всё такое... :smoke: - банкир продавал, думаю, что не соврал про пробег.

По поводу автомата я слышал плохое, мол их ремонтировать очень дорого, да и бензина больше ест. Я специально механику искал. Посмотри на www.omega.kz - там всегда было несколько Сонат с АКПП.
  • 0

#100
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
бывают и не такси убитые, я например смотрел одну, мужик на ней кирпичи на дачу возил :smoke:), багажник весь в крошке кирпичной был, движок в масле забрызган, в салоне все отваливалось...

насчет салона кстати есть вопрос, на той тачке на полу была пленка типа тонкого линолема брошена и та из под пластовых деталей повылезла, хуже чем в жигулях, "кожаный" салон из какой-то сколькой пленки, скажите это у всех так, или та машина действительно могла оказаться с такси?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.