Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Sonataвсе об этой машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#41
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я купил Сонату!!!  :smoke:

Sonata-III, 1997, 1.8, зелёный металлик, 97000 км за 5000 у.е.

Ласточка! Фоток пока нету :)

Получу права, сразу приеду на Автосреду показать :laugh:


Молодчина! Поздравляю!!!
МКП, АКПП?

Ты давай в конфу Hyundai переходи уже! :))
  • 0

#42
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Молодчина! Поздравляю!!!
МКП, АКПП?

Ты давай в конфу Hyundai переходи уже! :smoke:)

Спасибо :laugh: У меня механика - я её и хотел. А что за конфа такая? Или ты про тему Хюндай?
  • 0

#43
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Молодчина! Поздравляю!!!
МКП, АКПП?

Ты давай в конфу Hyundai переходи уже! :laugh:)

Спасибо :) У меня механика - я её и хотел. А что за конфа такая? Или ты про тему Хюндай?


Ну да!

Отдельно нас не хотят что-ли выделять.
Не уважают наверно :smoke: :)
  • 0

#44
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В субботу-воскресенье был в Хюндай Центре Астана Моторс.
Там снимали и ставили движок на 3 Сонату. Один в один с моим С2.
Может только электроника разная - под нормы Евро затачивали наверное (по опубликованным показателям несколько хуже - на 2-3%).
  • 0

#45
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Кстати, правду говорят, мол на Сонатах стоят те же 4G63 только с "этикеткой" Хюндаевской? Или эти движки всё таки собирают корейцы?

Ещё. Что за дела у меня, кто знает:

1. Отжимать сцепление до самого до полика надо ;) Вроде как феридо поизношенное, а сколько оно живёт по-идее?

2. Антенна до конца не заходит - как бы щёлкает на 30% и так и остаётся. Говорят, что-то там смазать нужно.

3. Кнопочка на сигнализации какая-то гиперчувствительная - от прикосновения (а не нажатия) открывается машина :smoke: А кто знает, для чего вторая кнопка (правая)? (сигналки стандартные ведь одинаковые у всех?)

Потом, скажите у кого сколько Л.С. в тех.паспорте написано? У меня что-то 78 л.с., но ведь так мало не бывает ;) Объём вроде написано 1.8, но продавец говорил, что на самом деле 2.0 - предположил, что во избежание больших налогов.
  • 0

#46
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
4G63 - это только тип двигателя, но существуют несколько модификаций, некоторые из ставились и на MMC Galant, и на Eclipse и на RVR, есть и 8 и 16 кл, 1 и 2 вальные, с наддувом и без. В Hyndai мозги и топливная аппаратура свои. В результате - характеристики немного отличаются от MMC
  • 0

#47
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

4G63 - это только тип двигателя, но существуют несколько модификаций, некоторые из ставились и на MMC Galant, и на Eclipse и на RVR, есть и 8 и 16 кл, 1 и 2 вальные, с наддувом и без. В Hyndai мозги и топливная аппаратура свои. В результате - характеристики немного отличаются от MMC

Ясно. У меня DOHС, получается ведь 2 вала и 16 клапанов, так?

А под мозгами ты что имеешь ввиду?
  • 0

#48
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В тех паспорте лучше мощность не смотреть - у меня, например, написано 90 л.с., на самом деле 139. лучше посмотрите тип двигателя (в VIN)
Посмотри по ссылке http://www.hyundai.a.../enginelist.php

Хотел выложить файл по расшифровке VIN, но не знаю как
  • 0

#49
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
мозги - компьютер, система управления впрыском и всем двигателем
если DOHC, то 16 кл, но 2 вала или 1 не знаю
  • 0

#50
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

если DOHC, то 16 кл, но 2 вала или 1 не знаю

Вроде бы DOHC и SOHC именно кол-во валов означает. Даже абривеатура похожа: Double ... и Single ...

А за движки спасибо - счас посмотрю :smoke: По VIN сможешь на e-mail? Счас в личку сброшу.
  • 0

#51
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кстати, правду говорят, мол на Сонатах стоят те же 4G63 только с "этикеткой" Хюндаевской? Или эти движки всё таки собирают корейцы?

Ещё. Что за дела у меня, кто знает:

1. Отжимать сцепление до самого до полика надо  :D  Вроде как феридо поизношенное, а сколько оно живёт по-идее?

2. Антенна до конца не заходит - как бы щёлкает на 30% и так и остаётся. Говорят, что-то там смазать нужно.

3. Кнопочка на сигнализации какая-то гиперчувствительная - от прикосновения (а не нажатия) открывается машина  :) А кто знает, для чего вторая кнопка (правая)? (сигналки стандартные ведь одинаковые у всех?)

Потом, скажите у кого сколько Л.С. в тех.паспорте написано? У меня что-то 78 л.с., но ведь так мало не бывает ;)  Объём вроде написано 1.8, но продавец говорил, что на самом деле 2.0 - предположил, что во избежание больших налогов.


0. Движки тогда уже собирали корейцы!

1. У меня АКПП. Таких проблем нет ;))

2. Антена, там зубчики сломались скорее всего, у меня год назад после зимы(заледенела, а я включал/выключал) тоже самое стало. Забил на это дело, просто вытащил ее и отключил питание.
Делать безтолку, у друга на мерседесе Е220 3 раза разбирали - паяли, а потом все-равно тоже отключили. Т.к. и недели не проходило после ремонта, как она опять ламалась :smoke:

3.Кнопочки:
большая - откр/закр+сигнал.
маленькая - дистанционный завод двиг.
обе сразу - откр. багажник.
(Если у тебя родная сигналка, как у меня)

4.Аа, не смотри шо там написано в тех паспорте :lol:))
У друга на Audi S6 с двиг. 4.2 в тех паспорте написано 65л.с :lol:) Вот это прикол :lol:)

Сообщение отредактировал Davsky: 25.05.2005, 13:49:42

  • 0

#52
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

По VIN сможешь на e-mail?

Спасибо. Посмотрел - выходит, у меня 1.8. Интересно, а как можно посмотреть подробнее характеристики двигателя? Есть такая же расшифровка кода двигателя?
  • 0

#53
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вообще мощность зависит от объема и типа двигателя (16v - DOHC, 8v - SOHC)

http://www.hyundai.a...enginelist.php:
двигатель объем тип мощность макс.мом выпуск топливо
G4CN        1,997 SOHC 115 л.с., 18.1 кг/см 1996.2- B
G4CP        1,836 SOHC 135 л.с., 17.5 кг/см1996.2- B
G4CP        1,997 DOHC 146 л.с., 19.2 кг/см1996.2- B
L4CP        1,997 SOHC(LPG) 102 л.с., 16.7 кг/см1996.2- B

По этой таблице что-то я не понял, а как у меня может быть двигатель 1.8 литра при DOHC? У меня на двигателе большими буквами написано, я ещё обратил внимание: "DOHC" :)
  • 0

#54
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
"Потом, скажите у кого сколько Л.С. в тех.паспорте написано? У меня что-то 78 л.с., но ведь так мало не бывает Объём вроде написано 1.8, но продавец говорил, что на самом деле 2.0 - предположил, что во избежание больших налогов."


Значит у Вас 2.0 :)
В теме Hyndai я выложил ссылку на расшифровку VIN, по VIN можно посмотреть тип двигателя

Сообщение отредактировал adt99: 26.05.2005, 11:06:02

  • 0

#55
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
статья про Sonata
http://megacar.ru/sc...tech/?group=687

Сообщение отредактировал adt99: 27.05.2005, 12:06:31

  • 0

#56
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

статья про Sonata
http://megacar.ru/sc...tech/?group=687

Че то гонят они :rolleyes:)
Соната 1.8 мах скорость 165 :cool:)
Че за бред :lol:))
  • 0

#57
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

"Потом, скажите у кого сколько Л.С. в тех.паспорте написано? У меня что-то 78 л.с., но ведь так мало не бывает  Объём вроде написано 1.8, но продавец говорил, что на самом деле 2.0 - предположил, что во избежание больших налогов."


Значит у Вас 2.0  :eek:
В теме Hyndai я выложил ссылку на расшифровку VIN, по VIN можно посмотреть тип двигателя


а где найти этот вин? в смысле в каком месте он располжен в машине? под капотом? где имеено? Спасибо!
  • 0

#58
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
VIN - это номер шасси/кузова, посмотреть можно в техпаспорте
  • 0

#59
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

а где найти этот вин? в смысле в каком месте он располжен в машине? под капотом? где имеено? Спасибо!

Vehicle Identify Number - Код Идентификации Машины - основной код авто, по которому можно узнать все её харрактиристики. Имеется в тех.паспорте (даже у советских и китайских машин :eek:), а также под капотом на дальней стенке (под лобовым стеклом).
  • 0

#60
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Вопрос. Кто знает где в Сонатах (III - желательно) стоит заводская сигнализация? Я хочу повысить её чувствительность, но не могу найти... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.