Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Sonataвсе об этой машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#101
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

насчет салона кстати есть вопрос, на той тачке на полу была пленка типа тонкого линолема брошена и та из под пластовых деталей повылезла, хуже чем в жигулях, "кожаный" салон из какой-то сколькой пленки, скажите это у всех так, или та машина действительно могла оказаться с такси?

Как помню, мне говорили, что Сонаты не бывают с кожаным салоном (бывают кожаные чехлы). Они бывают из кожезаменителя и велюра. Последний лучше. Особенно, когда цвет пола, сидений и дверей с панелью гармонируют в подходящих тонах - уютно. Я вот одну Сонату видел белую - у неё панель и двери коричневые, а пол и полити бежевые - обалдеть просто можно было :smoke:
  • 0

#102
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Блин... опять мой кондер накрылся, только две недели после ремонта прошло :smoke: Спец, который ремонтировал, говорит, что нужно электромагнит, который включает муфту найти и поменять.

Не подскажите где можно найти? А может купить б/у рабочий компрессор, а тот оставить ему? Во что обойдется? Где искать?
  • 0

#103
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Не подскажите где можно найти? А может купить б/у рабочий компрессор, а тот оставить ему? Во что обойдется? Где искать?

А что в магазинах нет этой муфты? Может на заказ привезти?
  • 0

#104
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Не подскажите где можно найти? А может купить б/у рабочий компрессор, а тот оставить ему? Во что обойдется? Где искать?

А что в магазинах нет этой муфты? Может на заказ привезти?


Узнавал - б/у муфта стоит около 7-9 тыс, но не хочу муфту покупать - говорит нормальная. Я отдал 5,5 тыс за заправку фреоном + 10 тыс за ремонт (снять-поставить, подшипник (замена), муфта (ремонт)). Щас опять выкладывать 7-9 тыс - сильно накладно получается.

А где можно на заказ? Там ведь еще наверное нужно знать каталожный номер.
  • 0

#105
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

сенкс Парламент, приму к сведению
кстати выше я писал что Соната 98-го года пробежала 190 тыщ
в среднем по 75 км в день!
сдается мне как раз наверное служебка это и была
потому и 4 штуки стоит
з.ы. ну короче вы меня уговорили - буду искать Сонату ;)
з.з.ы.  - если вдруг кто знакомый продавать будет данное авто - маякните- только кпп автомат нужен

Смотря у кого машина была. Даже если служебная - это не говорит, что сразу отказываться надо. Нужно на состояние смотреть. Притом любой мог скрутить пробег. Например, я нашёл Сонату 1997 года с пробегом 96 тысяч, такая зелёная и всё такое... :smoke: - банкир продавал, думаю, что не соврал про пробег.

По поводу автомата я слышал плохое, мол их ремонтировать очень дорого, да и бензина больше ест. Я специально механику искал. Посмотри на www.omega.kz - там всегда было несколько Сонат с АКПП.



б/у АКПП стоит 400$. А МКП 350$! :weep:)
Я тоже искал только АКПП.
Езжу с 2000года. Машина 95года.
Сколько бензы ест, то я писал ранее :weep:
Пробег щас 141тыс. Проблем нет!


Кстати! :fie:))

1. На крыше может быть след или сама дырка для антенны.

==== Ну у меня Антена, правда в заднем стекле :cry:) (Телефон это)

2. На панели посередине или со стороны пассажира тоже дырки могут быть.

==== У меня, со стороны пассажира(левее левой коненки :cry: ) тоже дырочки! Так подставка под этот телефон! :D
Но телефон я уже давно убрал! Дарочки остались и антена :D

Хотя совсем не такси, ни разу не таксовал :)
  • 0

#106
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Блин, а что ремни ГРМ такие дорогие и их так дорого менять?

Я заехал в Hyundai Center узнать точно цену и стоимость у них замены. Цену точно не сказали - кладовщика не было, но порядка 5800 тенге, грит, а работа, мол 8700 тенге. Выходит поменять ремень ГРМ стоит 100 у.е. Не многовато ли? Или это такая важная штука, что она стоит того?

Хотя для раз в 100 тысяч пробега, может и не страшно? :D
  • 0

#107
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Да, работа стоит дорого - нужно вскрывать двигатель
поэтому рекомендую заоднно поменять и балансировочный ремень и ролики.

А если ремень порвется - это обойдется на много дороже
  • 0

#108
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
А что за ролики? Мне уже говорили как-то...

Не знаешь, сколько стоит их замена?
  • 0

#109
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
замена роликов и балансировочного ремня по идее должна входить в стоимость замены ремня грм. сами ролики стоят 2-2,5 тыс, ремень - 1-2 тыс, точно не помню

позвони в Hyundai Center
  • 0

#110
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

замена роликов и балансировочного ремня по идее должна входить в стоимость замены ремня грм. сами ролики стоят 2-2,5 тыс, ремень - 1-2 тыс, точно не помню
позвони в Hyundai Center

Рахмет! :smoke: Думаю, его тоже поменяю.

Смотрю, в Алматы работа намного дороже самих деталей уже... :)
  • 0

#111
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Блин, а что ремни ГРМ такие дорогие и их так дорого менять?

Я заехал в Hyundai Center узнать точно цену и стоимость у них замены. Цену точно не сказали - кладовщика не было, но порядка 5800 тенге, грит, а работа, мол 8700 тенге. Выходит поменять ремень ГРМ стоит 100 у.е. Не многовато ли? Или это такая важная штука, что она стоит того?

Хотя для раз в 100 тысяч пробега, может и не страшно?  :smoke:


Посмотри в "Hyundai, а вот и наша". Я там выкладывал цены! - Это то, что мне делали там ТО 140!

При смене ГРМ двигатель, конечно, не разбирают! :) , но не так просто это!
Работа сложная!
Еще дорого выходит ремонт(не запчасти)задняя подвеска! Нам она независимая, с сложн. ремонт! Но на 10 лет. у меня задняя подвеска еще родная!
Так же как и все амортизаторы!
У меня в задней подвески была проблема только в том, что погнул рычаг об бордюр! и все!
  • 0

#112
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Davsky

Что-то гремит на кочках - может пружина - передняя правая надломана на последнем нижнем витке. Сколько стоят пружины на Сонату и работа по их замене? Нужно ли менять/прокачивать амортизаторы и во что это обойдется?
  • 0

#113
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Еще говорят у меня черный дым идет из трубы когда газую - сам не видел. На холостых дым безцветный. Масло вроде не ест. Что это? Неужели пора на капремонт? А где можно сделать диагностику, чтобы померяли компрессию, датчики всякие проверили и сколько это стоит? Еще на холостых бывает кратковременно падают обороты и при этом чувствуется вибрация. Масло, фильтра, свечи менял где-то месяй назад и чистил топливную систему.
  • 0

#114
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Davsky

Что-то гремит на кочках - может пружина - передняя правая надломана на последнем нижнем витке. Сколько стоят пружины на Сонату и работа по их замене? Нужно ли менять/прокачивать амортизаторы и во что это обойдется?

Честно - не знаю :fie:
У меня все нормально с этим. И пружины и аммортизаторы еще родные и живие, с пломбами :-)
  • 0

#115
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Еще говорят у меня черный дым идет из трубы когда газую - сам не видел. На холостых дым безцветный. Масло вроде не ест. Что это? Неужели пора на капремонт? А где можно сделать диагностику, чтобы померяли компрессию, датчики всякие проверили и сколько это стоит? Еще на холостых бывает кратковременно падают обороты и при этом чувствуется вибрация. Масло, фильтра, свечи менял где-то месяй назад и чистил топливную систему.

Ну прям капремонт :-)
Возможно это просто маслоотражатели.
Работы 10 минут. стоит полтинник где-то.

А про обороты, то есть такой клапан холостого хода.
Его можно чистить!(с разбором). Только не поддавайся всяким там балончикам!!! Многие СТО так и наровят брызгать туда для прочистки! Только хуже будет - поверь!!! потом еле отмоют клапан!!

Мне уже так прочищали(болончиком) :fie:

Падают обороты на много?
Просто так? или при включении чего-либо электрического?

Нужно как-нибудь еще раз Hyundai встречу организовать :D) посмотрим у кого что да как :D а то может так и нужно :))
  • 0

#116
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Davsky: Спасибо за консультацию

обороты иногда кратковременно падают когда стою на светофоре
(c 850-900 до 500-700 на 1-2 сек, при этом ощущается вибрация)

я за встречу. только вот по вечерам теперь не могу - учеба.
может в субботу или воскресенье? (только в эту субботу я занят)
  • 0

#117
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Davsky: Спасибо за консультацию

обороты иногда кратковременно падают когда стою на светофоре
(c 850-900 до 500-700 на 1-2 сек, при этом ощущается вибрация)

я за встречу. только вот по вечерам теперь не могу - учеба.
может в субботу или воскресенье? (только в эту субботу я занят)


Возможно в это время просто включается карлсон.
  • 0

#118
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

2 Davsky: Спасибо за консультацию

обороты иногда кратковременно падают когда стою на светофоре
(c 850-900 до 500-700 на 1-2 сек, при этом ощущается вибрация)

я за встречу. только вот по вечерам теперь не могу - учеба.
может в субботу или воскресенье? (только в эту субботу я занят)

Возможно в это время просто включается карлсон.

Я тоже подумал о кондиционере. У меня с ним, когда останавливаешься, обороты еле удерживаются на 500-600, а потом потихоньку добавляются до 800-900, как надо. Аж кажется, что вот-вот и заглохнет :fie: Может кондишн?
  • 0

#119
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Возможно в это время просто включается карлсон.

Я тоже подумал о кондиционере. У меня с ним, когда останавливаешься, обороты еле удерживаются на 500-600, а потом потихоньку добавляются до 800-900, как надо. Аж кажется, что вот-вот и заглохнет :( Может кондишн?

Это не правильно! Нужно тоже смотреть клапан ХХ!!
500 это мало!
А может и не 500 вовсе?? как вычислил, что 500?
  • 0

#120
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Возможно в это время просто включается карлсон.

Я тоже подумал о кондиционере. У меня с ним, когда останавливаешься, обороты еле удерживаются на 500-600, а потом потихоньку добавляются до 800-900, как надо. Аж кажется, что вот-вот и заглохнет :( Может кондишн?

Это не правильно! Нужно тоже смотреть клапан ХХ!!
500 это мало!
А может и не 500 вовсе?? как вычислил, что 500?

Дык, по тахометру на глаз. А сколько должно быть? Разве кондиционер не забирает какую-то мощность двигателя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.