Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai Sonataвсе об этой машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#121
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Кондишн я снял - он сечас в ремонте
(сколько блин с ним мороки :( )

карлсон - имеешь в виду вентилятор?
так и зимой такая же беда. и не перестало после прочистки топливной системы ... При чистке топл. системы клапан ХХ не чистят что-ли?
  • 0

#122
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Возможно в это время просто включается карлсон.

Я тоже подумал о кондиционере. У меня с ним, когда останавливаешься, обороты еле удерживаются на 500-600, а потом потихоньку добавляются до 800-900, как надо. Аж кажется, что вот-вот и заглохнет :( Может кондишн?

Это не правильно! Нужно тоже смотреть клапан ХХ!!
500 это мало!
А может и не 500 вовсе?? как вычислил, что 500?

Дык, по тахометру на глаз. А сколько должно быть? Разве кондиционер не забирает какую-то мощность двигателя?

Фигня :(
Мощность, конечно, забирает, но только в движении чувсвуется!
На холостых не должны падать обороты!! Для этого спец. датчик и клапан есть. Они подают на холостых больше бензина, если увеличилась нагрузка на двиг.!!

Поэтому и наз. датчик и клапан Холостого Хода! (ХХ).

Бывает(при включении кондея, винтелятора, обогрева и т.д.), что падают обороты(50-100 всего) буквально на 1-2сек и потом датчик ХХ восстанавливает обороты!
  • 0

#123
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кондишн я снял - он сечас в ремонте
(сколько блин с ним мороки :( )

карлсон - имеешь в виду вентилятор?
так и зимой такая же беда.  и не перестало после прочистки топливной системы ... При чистке топл. системы клапан ХХ не чистят что-ли?

1. Ну не знаю, я вообще не заморачиваюсь с кондером. 5 лет езжу - включаю/выключаю. И все ОК!
В жару, как сейчас +39, начинает холодить через 2-5сек.
Летом практически всегда с ним езжу. Зимой не включаю(кроме как 1-2 раза в мес. Чтоб там масло погонять. Говорят так нужно :( ) Но при -10-15-20 и т.д. он не включается :)

2. карлсон - вентилятор? - Да! ;)

Зимой вентилятор тоже включается!!!! только, конечно, реже!

Не знаю, чистят или нет при чистке топл. системы. Я такого не делал еще!
  • 0

#124
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Возможно в это время просто включается карлсон.

Я тоже подумал о кондиционере. У меня с ним, когда останавливаешься, обороты еле удерживаются на 500-600, а потом потихоньку добавляются до 800-900, как надо. Аж кажется, что вот-вот и заглохнет :laugh: Может кондишн?

Это не правильно! Нужно тоже смотреть клапан ХХ!!
500 это мало!
А может и не 500 вовсе?? как вычислил, что 500?

Дык, по тахометру на глаз. А сколько должно быть? Разве кондиционер не забирает какую-то мощность двигателя?

Фигня :lol:
Мощность, конечно, забирает, но только в движении чувсвуется!
На холостых не должны падать обороты!! Для этого спец. датчик и клапан есть. Они подают на холостых больше бензина, если увеличилась нагрузка на двиг.!!

Поэтому и наз. датчик и клапан Холостого Хода! (ХХ).

Бывает(при включении кондея, винтелятора, обогрева и т.д.), что падают обороты(50-100 всего) буквально на 1-2сек и потом датчик ХХ восстанавливает обороты!


да, я немного понаблюдал - это действительно включается карлсон :D
  • 0

#125
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вопрос к Сонатоводам:
1) На Сонату 2,3 ставились разные магнитолы - 1 DIN простая механическая (как у меня) и 2 DIN (двойная) с графическим эквалайзером, сенсорным управлением и ПДУ (?). Так вот хочу 2 DIN. Где можно достать? сколько может стоить новая и б/у. Были ли варианты с CD вместо кассеты? А с MP3 (или тогда в 96-98гг еще не было MP3)?
2) Хотел поменять диски с 14" на 15", но вот вопрос: где-то читал, что нужны диски 6J с вылетом ET46, а таких б/у найти не смог. Да и новых тоже (хотя новые почти не искал - дорговато). Так ли критчно значение вылета? Сталкивались ли с такой проблемой? Где посоветуете поискать?
  • 0

#126
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вопрос к Сонатоводам:
1) На Сонату 2,3 ставились разные магнитолы - 1 DIN простая механическая (как у меня) и 2 DIN (двойная) с графическим эквалайзером, сенсорным управлением и ПДУ (?). Так вот хочу 2 DIN. Где можно достать? сколько может стоить новая и б/у. Были ли варианты с CD вместо кассеты? А с MP3 (или тогда в 96-98гг еще не было MP3)?
2) Хотел поменять диски с 14" на 15", но вот вопрос: где-то читал, что нужны диски 6J с вылетом ET46, а таких б/у найти не смог. Да и новых тоже (хотя новые почти не искал - дорговато). Так ли критчно значение вылета? Сталкивались ли с такой проблемой? Где посоветуете поискать?

У меня я не знаю какая магнитола, но кассета выскакивает при нажатии на немеханическую кнопочку. Панель не съёмная, есть эквалайзер, но вот с сенсорным управлением я видать не знаком, а как это?
  • 0

#127
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
у меня реверс, перемотка на механике, только радиостанции кнопками переключаются. А у Вас 2-х DIN или 1-DIN (обычная высота или двойная)?
  • 0

#128
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вопрос к Сонатоводам:
1) На Сонату 2,3 ставились разные магнитолы - 1 DIN простая механическая (как у меня) и 2 DIN (двойная) с графическим эквалайзером, сенсорным управлением и ПДУ (?). Так вот хочу 2 DIN. Где можно достать? сколько может стоить новая и б/у. Были ли варианты с CD вместо кассеты? А с MP3 (или тогда в 96-98гг еще не было MP3)?
2) Хотел поменять диски с 14" на 15", но вот вопрос: где-то читал, что нужны диски 6J с вылетом ET46, а таких б/у найти не смог. Да и новых тоже (хотя новые почти не искал - дорговато). Так ли критчно значение вылета? Сталкивались ли с такой проблемой? Где посоветуете поискать?

У меня такая валяется дома.
2 DIN с сенсорным управлением. Только касета и эквалайзер. ПДУ осталась на руле.
Были еще и с СД. Т.е. и касета и СД! , я такую искал, но не нашел. Купил потом Панасоник касета+СД+радио+Эквалайзер.
А МП3 тогда точно не было :lol:
Даж, когда я в 2002ом покупал Панас, тоже МП3 редкость была. Теперь не очень удобно без МП3 :laugh:

Я б отдал мафон бы, но поздно. Отец уже забронировал :D
А ведь мафон 3 года валялся ;)
  • 0

#129
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

у меня реверс, перемотка на механике, только радиостанции кнопками переключаются. А у Вас 2-х DIN или 1-DIN (обычная высота или двойная)?

У меня двойная, как помню. Одна часть - магнитола, собственно, а вторая - эквалайзер.
  • 0

#130
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Нашел передаточные числа МКПП на Sonata 2.0 DOHC 95 г.в. :
1 - 3,090
2 - 1,833
3 - 1,217
4 - 0,888
5 - 0,731
з.х. - 3,166
Final fear ratio (главная пара?) - 4,672

некоторые анные двигателя:
тип - 4 цилиндра, DOHC
рабочий объем - 1997 см (диаметр цилиндра - 85 мм, ход поршня - 88 мм)
степень сжатия - 9.0
холостой ход - 750 +-100 об/мин

Кстати, DOHC - это double overhead camshaft - два распредвала, расположенных сверху. Вопрос: может ли быть 16 клапанов при SOHC, т.е. при одном распредвале?

Сообщение отредактировал adt99: 14.07.2005, 15:16:15

  • 0

#131
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кстати, DOHC - это double overhead camshaft - два распредвала, расположенных сверху. Вопрос: может ли быть 16 клапанов при SOHC, т.е. при одном распредвале?

НЕТ!
Есть SOHC - 12 клапанов = 3л. = 145л.с
  • 0

#132
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ребят, что то заснули совсем! :)

Ну ка, у кого Сонат 2-3, открыли капоты... :)

В общем подскажите, что за разъем такой?

http://ibi5.photofil...10495546DSC.jpg

Чет не могу сообразить :) Для чего он. Есть у Вас такой?
  • 0

#133
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ребят, что то заснули совсем! :)

Ну ка, у кого Сонат 2-3, открыли капоты...  :)

В общем подскажите, что за разъем такой?

http://ibi5.photofil...10495546DSC.jpg

Чет не могу сообразить  :)  Для чего он. Есть у Вас такой?

Что-то я не припомню такой, но нужно посмотреть...
  • 0

#134
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кстати, DOHC - это double overhead camshaft - два распредвала, расположенных сверху. Вопрос: может ли быть 16 клапанов при SOHC, т.е. при одном распредвале?


НЕ знаю как на Хюндаях, а на Маздах и Хондах так бывает, на Мицу вроде тоже есть но не уверен
  • 0

#135
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Davsky
сообщи мне e-mail и я скину картинку - может это и оно
adil@glotur.kz
  • 0

#136
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

2 Davsky
сообщи мне e-mail и я скину картинку - может это и оно
adil@glotur.kz


Ну что, посмотрел?
Я кстати у себя посмотрел - у меня там же где и у тебя, а на картинке чуть чуть в другом месте
  • 0

#137
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Davsky
сообщи мне e-mail и я скину картинку - может это и оно
adil@glotur.kz


Ну что, посмотрел?
Я кстати у себя посмотрел - у меня там же где и у тебя, а на картинке чуть чуть в другом месте

Посмотрел. То там его нет. Тот, что FUEL PUMP INSPECTION CONNECTOR у меня на месте(с желтым коннектором). А тот, что у меня на фотке, должен быть правее, но чет не видно его :rolleyes:
  • 0

#138
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Подскажите кто-нибудь, как и, главное, когда нам проходить технический осмотр? Прежний хозяин моей Сонаты проходил в августе-2004, мне тоже можно в августе или нужно раньше?

Тут просто народ мне говорит, что уже поздно и, якобы, уже идёт пеня...
  • 0

#139
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Подскажите кто-нибудь, как и, главное, когда нам проходить технический осмотр? Прежний хозяин моей Сонаты проходил в августе-2004, мне тоже можно в августе или нужно раньше?

Тут просто народ мне говорит, что уже поздно и, якобы, уже идёт пеня...

Технический осмотр срок до 1 сентября иди даже до 1го октября!!
Но перед этим нужно заплатить налог(в своей налоговой) на авто!!
Вот там то срок до 1 июля!!! а потом пеня(ну копеешная).


Технический осмотр можно делать хоть с 1го января. Главно не позже 1 сентября!

А где и как? если нужно, напишу в личку :rolleyes:

(Т.е. ты, напр., можешь пройти ТО за 2006год с 01.01.2006 до 01.09.2006)

Сообщение отредактировал Davsky: 20.07.2005, 14:37:10

  • 0

#140
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Технический осмотр срок до 1 сентября иди даже до 1го октября!!
Но перед этим нужно заплатить налог(в своей налоговой) на авто!!
Вот там то срок до 1 июля!!! а потом пеня(ну копеешная).

Технический осмотр можно делать хоть с 1го января. Главно не позже 1 сентября!

А где и как? если нужно, напишу в личку :rolleyes:

(Т.е. ты, напр., можешь пройти ТО за 2006год с 01.01.2006 до 01.09.2006)

Понял, спасибо :rotate: А то мне тут жути навели.

Слушай, а примерно какой налог с Сонат? У меня 1.8, думаю, это ещё дешевле чем 2-х литровые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.