Перейти к содержимому

Фотография

Необычная упаковкавы бы купили такой продукт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Киловатт

Киловатт
  • Гость
  • 32 сообщений

А как вам вот такая колбаса?

Вы правда думаете, что комуто сейчас (за исключением тупой школоты и задротов) интересна ваша упаковка а не продукт?
Да пусть вы хоть золотом обернете, но только потому что это КОЛБАСА, я лично покупать, а темболее есть, не буду.
Лохов много, я уверен вы найдете того кто у вас ее купит.
  • 1

#42
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

ОК, оставим праздники в стороне и текстильную упаковку тоже.
А как вам вот такая колбаса?
Изображение

По моим ощущениям - вызовет интерес, но не продажи. Фактор "не пищевого" дизайна. У нас на рынке, помнится, было синее пиво и синяя кола. Долго не задержались.
  • 0

#43
V'Catherine

V'Catherine
  • Гость
  • 14 сообщений

ОК, оставим праздники в стороне и текстильную упаковку тоже.
А как вам вот такая колбаса?
Изображение

У меня как то ассоциируется эта упаковка с энергетическим напитком. А для колбас привычнее цвет "мяса". В такой упаковке я бы не взяла.
  • 0

#44
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В Казахстане наблюдается тенденция = чем более красивый и заманчивый фантик - тем более не комильфо внутри, ихмо
  • 0

#45
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

В Казахстане наблюдается тенденция = чем более красивый и заманчивый фантик - тем более не комильфо внутри, ихмо

мда,
я за натур оболочку. :D
  • 0

#46
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кстати, именно колбасу, предпочитаем в прозрачной такой упаковке.
что-нибудь другое можно было и придумать...
  • 0

#47
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я бы не стала брать колбасу в непрозрачной упаковке. Вообще, чем натуральнее цвета колбасы, чем виднее мясо, тем лучше будет продаваться. Хотите повысить продажу, примотайте к колбасе пару сосисок в подарок!)) Это конечно шутка, но в каждой шутке.. Или еще лучше оформите витрину еловыми веточками)) Или привяжите открытки и т.д. ))
  • 0

#48
савенкова евгения

савенкова евгения
  • Гость
  • 12 сообщений
гламурная колбаса)))))))))))))) еще стразиков не хватает)))) идея не айс
  • 0

#49
Пузя

Пузя
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
М да прикольная колбаска ,наверное моя доча 9 лет купилась бы на все 100 и выпросила бы таки,но я обе руки за натур оболочку!
  • 0

#50
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Плюсы данной упаковки:
- оригинальность
- отличает товар от конкурентов

Минусы:
- потребитель в колбасе ищет именно колбасу, все другое вторично. Поэтому "праздничная" и "гламурная" упаковка убивает первое и пытается вторичные качества (дизайн, оригинальность и т.п.) поставить на первое место. Но этого потребителю НЕ НУЖНО.
- колбаса продукт натуральный (ну во всяком случае все хотят именно натуральную колбасу, и когда покупают докторскую за 750 тг/кг понимают, что это не колбаса. Почему покупают - у каждого разные причины). ненатуральность оболочки двигает мысль о ненатуральности его содержимого (многие об этом сразу высказались). И никакие поросята, елочки и автоматы на оболочке не спасут ситуацию.

Выход (как идея). Есть Семипалатинская колбаса (сервилат). Выпускается очень приличного качества. Купить можно, если знать где искать. Когда едет кто-то из Семипалатинска, то прошу привезти именно её. Так вот, как то привезли колбасу в специальной картонной упаковке (в коробке 2 палки колбасы). Сразу возникла мыслю об эксклюзивности продукта. Содержимое коробки как всегда очень порадовало. Сама коробочка была не очень. Но если идею доработать (дизайн, качество самого картона и т.п.), то продукт может открыть "новые горизонты". Также можно располагать рядом колбасу на витрине без коробки со срезом, показывая содержимое, а рядом саму колбасу, упакованную в данные коробки. В упаковке 2 палки колбасы, а это удвоение минимального размера покупки в 2 раза (это дополнительный плюс для производителя/продавца).

Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.09.2012, 20:16:55

  • 1

#51
PodarokAstana

PodarokAstana
  • Гость
  • 5 сообщений
Энергетическая колбаса, вот это продукт..вот на чем можно состояние заработать ! Как говорится безгранична фантазия человека, которому нужны деньги.))))))

Сообщение отредактировал PodarokAstana: 09.09.2012, 21:11:12

  • 1

#52
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений

Я бы не стала брать колбасу в непрозрачной упаковке. Вообще, чем натуральнее цвета колбасы, чем виднее мясо, тем лучше будет продаваться.

Вот полностью согласна! Именно в таких упаковках, как автор темы предлагает, мало кто купит. А что, если попытаться совместить прозрачную упаковку "по всем требованиям" и непрозрачный тематический элемент. например там где крепится скоба с веревкой прицепите нечто вроде колпака из специальной плотной бумаги и на нем выразите тему, поздравления и т.д.
  • 0

#53
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений
А вообще сейчас народ мало колбасную продукцию берет (боязно и дорого). Мы к примеру давно перешли на цельное мясо - буженинку, карбонат и т.д. Нашли себе точку где можно без опаски приобретать вкусный товар и на колбасу уже и не смотрим.
  • 0

#54
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Спасибо за ваши ответы. Полезно и по делу! Теперь будем думать.
  • 0

#55
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Выход (как идея). Есть Семипалатинская колбаса (сервилат). Выпускается очень приличного качества. Купить можно, если знать где искать. Когда едет кто-то из Семипалатинска, то прошу привезти именно её. Так вот, как то привезли колбасу в специальной картонной упаковке (в коробке 2 палки колбасы). Сразу возникла мыслю об эксклюзивности продукта. Содержимое коробки как всегда очень порадовало. Сама коробочка была не очень. Но если идею доработать (дизайн, качество самого картона и т.п.), то продукт может открыть "новые горизонты". Также можно располагать рядом колбасу на витрине без коробки со срезом, показывая содержимое, а рядом саму колбасу, упакованную в данные коробки. В упаковке 2 палки колбасы, а это удвоение минимального размера покупки в 2 раза (это дополнительный плюс для производителя/продавца).


:lol:
мда уж... идейка у вас конечно :lol:

первое - покажите мне кто покупает 2 палки за раз?? если только это не семья из 15 детей или студенты, которым эти 2 колбасы будут питанием на неделю, и ничего кроме нее.
второе - вы понимаете что идет удорожание колбасы за счет упаковки, изначально разработка дизайна, изготовление упаковки, выписывание всяких лицензий и справок что она пригодна для пищевых продуктов, оформление сертификатов на упаковку, в конце концов упаковывание колбасы в вашу коробку?? кто это будет делать??? машина?? опять таки ее покупать надо, люди?? затраты на зп и на сан книжки для них.
:faceoff:
  • 0

#56
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

первое - покажите мне кто покупает 2 палки за раз??


я покупаю. так как знаю. что именно эту колбасу не всегда и не везде найдешь. а продукт действительно хорош.

вы понимаете что идет удорожание колбасы за счет упаковки


Стоимость этой колбасы около 2000 тенге за упаковку. Продукт скажем так рассчитан на определенный уровень доходов. так-что если она и подорожает теньгов на 300-500, то для меня это не критично. Мы ведь не о докторской колбасе говорим, а продукте премиум-класса. Сегментировать надо продукт по потребителям. Никто не призывает всю колбасу упаковывать в эксклюзивную упаковку. Это бред.

кто это будет делать


Это будет делать производитель, который хочет как-то позиционировать свой продукт по-новому. И он, конечно, должен рассчитывать полную себестоимость продукта и планировать объем сбыта при разных объемах производства. Вы о чем вообще? Не понял.
  • 0

#57
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Продукт продавался только в Москве и Питере, да и то только в определённых фирменных магазинах. Колбаса эта позиционировалась как премиум, с суперкачеством.
Поэтому, если смотреть в разрезе всей страны - продажи очень низкие были.

пприкольно то, что я ее вообще не видел :) хотя из колбасных изделий предпочитаю дымов :) особенно нравятся маленькие колбаски с разными вкусами, которые в пакете продаются. незаменимая для меня вещь при путешествии на поезде. взял пару-тройку упаковок, пивка и вперед по РФ на поезде

на пробу я бы взял 3,4 или 5. такие рисунки мне больше нравится. а если марка будет стоять Дымов, то вообще здорово. т.к. я если вдруг появляется желание прикупить сосиски и колбасу, то всегда останавливаюсь на этой марке. для меня уже как бы гарантия качества или скажем проверенного вкуса.

Ruslan M, отличные обоснования. только я бы поостерегся некоторых категоричных высказываний типа "не нужно потребителю". свободное оперирование ценой - подумаешь на пару сотен дороже или дешевле. в основе таких заявлений обычно должны лежать хорошо подготовленные, грамотно проведенные и правильно проанализированные исследования.

Сообщение отредактировал MikeDes: 20.09.2012, 09:38:52

  • 0

#58
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

только я бы поостерегся некоторых категоричных высказываний типа "не нужно потребителю"


Это верно. Все, конечно, зависит от категории потребителя. Я приводил пример про докторскую. Пару сотен не принципиально для определенной категории потребителей, так как имелось ввиду категория товара премиум класса.
А так аналогичную, правда не такую красочную, уже встречал (уж не помню что там нарисовано было). Выбрал только из-за того, что очень уж красочная оболочка была да и к тому же уж очень недорогая. Купил, попробовал, выплюнул. Больше не беру аналогичные товары вообще.
  • 0

#59
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

только я бы поостерегся некоторых категоричных высказываний типа "не нужно потребителю"


Это верно. Все, конечно, зависит от категории потребителя. Я приводил пример про докторскую. Пару сотен не принципиально для определенной категории потребителей, так как имелось ввиду категория товара премиум класса.
А так аналогичную, правда не такую красочную, уже встречал (уж не помню что там нарисовано было). Выбрал только из-за того, что очень уж красочная оболочка была да и к тому же уж очень недорогая. Купил, попробовал, выплюнул. Больше не беру аналогичные товары вообще.

угу, знакомая беда наших производственников - заинтересовать, втюхать, а качество хуже некуда. потом ходят толпами и удивляются "а чего это наш продукт не берут, вроде все классно и реклама и упаковка".
и тут уж никакая марка на упаковке не поможет - покупатель потерян и завоевать его внимание снова ох как сложно.
по делу - все-таки мне кажется что упаковка с такой расцветкой (рисунком) должна быть несколько иной формы. не знаю, правда, как это с технологической стороны - возможно ли? но все-таки вероятно нужно уходить от устарелой формы.
тут уж я погадаю немного: думаю, что этот продукт расчитан на молодые семьи (до 25-28 лет), правда еще бездетные. соответственно и рисунок подобран для этой возрастной группы. можно было бы еще и с формой поэксперементировать (возможно даже задействовать одну из форм с новогодней тематикой (хотя все не айс).
  • 0

#60
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Выход (как идея). Есть Семипалатинская колбаса (сервилат). Выпускается очень приличного качества. Купить можно, если знать где искать. Когда едет кто-то из Семипалатинска, то прошу привезти именно её. Так вот, как то привезли колбасу в специальной картонной упаковке (в коробке 2 палки колбасы). Сразу возникла мыслю об эксклюзивности продукта. Содержимое коробки как всегда очень порадовало. Сама коробочка была не очень. Но если идею доработать (дизайн, качество самого картона и т.п.), то продукт может открыть "новые горизонты". Также можно располагать рядом колбасу на витрине без коробки со срезом, показывая содержимое, а рядом саму колбасу, упакованную в данные коробки. В упаковке 2 палки колбасы, а это удвоение минимального размера покупки в 2 раза (это дополнительный плюс для производителя/продавца).


хорошая идея. мне кажется, я бы купился на такое.
кстати, при союзе так выпускали колбасу и именно премиум-класса она тогда считалась. вот только название забыл. отличие имелось - упаковка была яркая, глянцевая.
а идея с картонной упаковкой - неплохо, очень даже (только не знаю можно ли этот продукт, который представляет для обсуждения PetrovDesign, упаковать в такую). молодцы семипалатинцы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.