Перейти к содержимому

Фотография

Необычная упаковкавы бы купили такой продукт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Планируем запустить в продажу товары, специально разработанные к праздникам. Т.е. такая упаковка будет на полках всего пару дней.
Вы бы купили такую колбасу на 23 февраля или на Новый Год?

Изображение

Изображение
  • 2

#2
Киловатт

Киловатт
  • Гость
  • 32 сообщений
За маркетинговые исследования бизнесмены и бизневумены отчихляют не хилую капусту консалтинговым агенствам и прчим в пищевой цепочке.
Вы хотите на халяву?
А может вам еще и ключи от квартиры?
  • 0

#3
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

За маркетинговые исследования бизнесмены и бизневумены отчихляют не хилую капусту консалтинговым агенствам и прчим в пищевой цепочке.
Вы хотите на халяву?
А может вам еще и ключи от квартиры?

Да ладно Вам... отдача от опроса на форуме никакая, можно и ответить если человеку любопытно...
так вот - я вообще такую колбасу(?!) не покупаю, т.к. у меня в подсознании сидит, что в такой упаковке товар обычно некачественный и неизвестного происхождения. а к праздникам народ наоборот старается покупать для себя лучшее (ну, надо же себя любимого хоть пару раз в году порадовать) (имхо)
  • 5

#4
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
к тому же такие темы освежат хоть немного раздел форума "маркетинг..."
  • 1

#5
Киловатт

Киловатт
  • Гость
  • 32 сообщений
Скажем так:
Как вообще можно покупать колбасу, а темболее на праздник?
Это только для нищебродов
  • -9

#6
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
а эта "колбаса" только на нищих и расчитана. вообще определились по сегментам? любопытно какой критерей объединяющий?
вы, наверное, не поняли - на праздник народ покупает себе лучшее, а такая "колбаса" в разряд лучших уж никак не относится.
что это вообще? паштет что ли? или вареная колбаса?

Сообщение отредактировал MikeDes: 27.08.2012, 12:35:45

  • 0

#7
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
PetrovDesign, география какова? Казахстан? Тогда нет у нас такого праздника, 23 февраля. Для некоторых это знаете ли, оскорбительное наследие СССР.
Я бы наверное предложил выделить праздничность продукта айстопером интересным, возможно, с юмором. А так, без обид, похоже на креатив ради креатива.
  • 0

#8
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
хэх, дискуссия пошла. а человек ведь просто спросил "купим или нет" :)
  • 0

#9
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Изображение

Казахстан стремится быть продвинутым. В Европе эта тема уже давно пашет. Мне просто хотелось узнать - насколько наш народ готов к таким маркетинговым ходам? Все уже привыкли к обычным колбасасм на витрине, хотелось бы преукрасить выкладку к празднику. Ну а на Новый Год сметают с полок всё подряд, супермаркеты умудряются весь неликвид слить за пару недель.
  • 4

#10
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А вот такую новогоднюю колбасу в текстильной упаковке вы бы купили?
  • 0

#11
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А может вам еще и ключи от квартиры?


Спасибо, с недвижимостью у меня всё в шоколаде.
  • 0

#12
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А вот такую новогоднюю колбасу в текстильной упаковке вы бы купили?

Лично я - нет. Предпочитаю видеть покупаемый продукт. А если колбаса в такой упаковке будет лежать разрезанной на витрине, смысл в упаковке, имхо, теряется.
P.S. голосовалка где?

Сообщение отредактировал Den_S: 27.08.2012, 13:26:21

  • 2

#13
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А вот такую новогоднюю колбасу в текстильной упаковке вы бы купили?

я видел такую ветчину, кажется в киеве, прикольно смотрится, при чем отделка или декор под натуральную ветчину, жилки там и прочее, а внутри какая-то обсыпка из специй, открываешь ее и шикарный запах дымка по всей комнате...
вообщем купил, как Вы понимаете :)
  • 0

#14
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
я бы купил подобный товар даже только из-за того, что специальная упаковка говорит об определенной свежести товара на указанный ею момент времени...
  • 0

#15
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Казахстан стремится быть продвинутым. В Европе эта тема уже давно пашет. Мне просто хотелось узнать - насколько наш народ готов к таким маркетинговым ходам? Все уже привыкли к обычным колбасасм на витрине, хотелось бы преукрасить выкладку к празднику. Ну а на Новый Год сметают с полок всё подряд, супермаркеты умудряются весь неликвид слить за пару недель.

да, с новогодним ажиотажем доводилось сталкиваться :) правда на рынке колбас я не работал. алкоголь, фмсдж :), ресторанный бизнес и т.д.
вообще похвальное намерение. мне нравится когда кто-то берет на себя смелость опробовать новые идеи. еще лучше если эти идеи вообще никто еще не опробовал... уверен, что Вы конечно же, проводите более детальные исследования рынка... помимо форума.
удачи Вам.
  • 0

#16
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений
Делаете колбасу на мужской праздник? сделайте её мужской!
На женский - женской. Все просто.
Например к 23 февраля в виде гранаты или ракеты. А не тот тюбик зубной пасты который вы показали.
Упаковка ведь не только в оформлении, а еще и в форме. Интересная форма привлечет внимание.
Правда это сложно осуществить наверное. Думайте в меру своих возможностей. а то я то тут много могу понапридумывать.
А вобще я не профессионал и не дизайнер. Так что все сказанное - мое личное мнение. Можно не принимать во внимание.
  • 0

#17
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

PetrovDesign, география какова? Казахстан? Тогда нет у нас такого праздника, 23 февраля. Для некоторых это знаете ли, оскорбительное наследие СССР.
Я бы наверное предложил выделить праздничность продукта айстопером интересным, возможно, с юмором. А так, без обид, похоже на креатив ради креатива.

еще, я в одно сообщение никак не укладываюсь... :)
наследие ссср, тут нужно все-таки отталкиваться от своего покупателя, вполне может быть что превалирует покупатель имеющий ностальгические нотки в душе.
ну и идея с айстопером, с практической стороны, мне кажется очень уж сомнительной. так как если брать совокупную выкладку, то получается сам товар уже работает как айстопер. ну и чисто практически я не уверен, что дадут загромождать в магазинах подходы к витрине или саму витрину.
поместить айстоперы на выходах, улицах слишком затратно и мало отдачи.
  • 0

#18
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Делаете колбасу на мужской праздник? сделайте её мужской!
На женский - женской. Все просто.
Например к 23 февраля в виде гранаты или ракеты. А не тот тюбик зубной пасты который вы показали.
Упаковка ведь не только в оформлении, а еще и в форме. Интересная форма привлечет внимание.
Правда это сложно осуществить наверное. Думайте в меру своих возможностей. а то я то тут много могу понапридумывать.
А вобще я не профессионал и не дизайнер. Так что все сказанное - мое личное мнение. Можно не принимать во внимание.

а Вы бы купили такую колбасу, в форме гранаты или ракеты?
  • 0

#19
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а Вы бы купили такую колбасу, в форме гранаты или ракеты?

Вот мне тоже кажется, что у колбасы бывает только одна форма.
А про айстоперы вы меня наверное не так поняли. Я имел ввиду какое нибудь дополнение к стандартной упаковки. Типа экструдера или чего нибудь такого.
Опять же, на сколько рентабельно выпускать малотиражную версию упаковки? Как распродавать товар после окончания праздников?
  • 0

#20
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я б не купила. Как покупатель, я рассматриваю продукт и читаю состав. А тут ничего не видно и покупать кота в мешке не хочется. Тем более дети будут есть. А еще зная, что стоимость ее выше за счет упаковки, которую я порежу и выброшу.. не ребят, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.