Перейти к содержимому

Фотография

Необычная упаковкавы бы купили такой продукт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


а Вы бы купили такую колбасу, в форме гранаты или ракеты?

Вот мне тоже кажется, что у колбасы бывает только одна форма.
А про айстоперы вы меня наверное не так поняли. Я имел ввиду какое нибудь дополнение к стандартной упаковки. Типа экструдера или чего нибудь такого.
Опять же, на сколько рентабельно выпускать малотиражную версию упаковки? Как распродавать товар после окончания праздников?

теперь понял о чем Вы. мне кажется идея с самой упаковкой более креативна, и поможет обратить на себя внимание даже не целевой аудитории. таким методом мы (т.е. они) как-бы абстрагируемся от прочих изделий своей фирмы. т.е. идет упор на прежних любителей продукции фирмы, приверженцев вообще такого изделия (до сих пор не уверен, что ЭТо можно назват колбасой в классическом смысле этого слова), привлечение новых сегментов за счет видоизменения упаковки.
по поводу тражности - думаю, существуют расчеты какое количоство будет достаточным. после окончания праздников вряд ли будет дилемой куда его девать (остатки), т.к. сам товар относится к недолговременным товарам, с очень ограниченным сроком хранения. если не ошибаюсь, в первоначальнопредставленной упаковке товар хранится не более недели?
  • 0

#22
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

я бы купил подобный товар даже только из-за того, что специальная упаковка говорит об определенной свежести товара на указанный ею момент времени...

да я вас умоляю, берете любую, даже не свежую колбасу, обворачиваете ее вот такой "новогодней" где еще сверху написано - упаковано тогда то.... вот и нате вам свежак,
а кто ж знает что кота в мешке купили? и таких как вы, первооткрывателей, много наберется, что и составит новогодние продажи :laugh:

Сообщение отредактировал Охара: 27.08.2012, 17:21:07

  • 1

#23
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Изображение

Мне нравится, что все форумчане вступили в диалог.
А вот такая упаковка как Вам? ;)
  • 0

#24
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
честно говоря, все не айс по рисунку :) но если выбирать из имеющихся, то по форме и объему больше R77 интересна.

Оxapa хорошую темку поднял - создание доверия к марке одно из основных направлений маркетинговых усилий на территории бывш.ссср. но в этой теме не думаю, что это предмет для обсуждения. а то соберем все в кучу :)
  • 0

#25
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Охара, кстати именно в странах бывшего ссср бытует инсайт, что самый качественный товар обычно бывает только в начале... потом он лишь становится все хуже и хуже, так как производственник получив нужные ему обороты, забивает на качество и занимается лишь отсосом лавэ у пипла.Так что, идея переобувки товара несколько раз в год, говорит потребителю о том, что производитель внимательно следит за качеством своего продукта, уважает его. Поэтому моя точка зрения имеет место быть.
  • 2

#26
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

честно говоря, все не айс по рисунку :) но если выбирать из имеющихся, то по форме и объему больше R77 интересна.

Оxapa хорошую темку поднял - создание доверия к марке одно из основных направлений маркетинговых усилий на территории бывш.ссср. но в этой теме не думаю, что это предмет для обсуждения. а то соберем все в кучу :)

я девочка :rolleyes: ващето

Охара, кстати именно в странах бывшего ссср бытует инсайт, что самый качественный товар обычно бывает только в начале... потом он лишь становится все хуже и хуже, так как производственник получив нужные ему обороты, забивает на качество и занимается лишь отсосом лавэ у пипла.Так что, идея переобувки товара несколько раз в год, говорит потребителю о том, что производитель внимательно следит за качеством своего продукта, уважает его. Поэтому моя точка зрения имеет место быть.

конечно, конечно, любая т.з. имеет место быть, но в отношении лично моем к данному продукту - я не возьму и точка, во первых я должна оч внимательно разглядеть что там в упаковке, какого цвета,потрогать, по надавливать на колбасу, понюхать, а фиг его знает че там за крашенной упаковкой скрывается?? :spy:
"идея переобувки товара несколько раз в год, говорит потребителю о том, что производитель внимательно следит за качеством своего продукта, уважает его." - а так же может говорить и том, что нужно слить подходящие сроки как раз в НГ на "скорые" покупки :D

Сообщение отредактировал Охара: 28.08.2012, 18:02:37

  • 1

#27
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Oxapa, сорри, ошибся.

а по существу: мне вспомнилось как в Киеве проводили одно исследование.
Стояла задача максимально понять по каким параметрам покупатели определяют, что перед ними натуральный качественный продукт (не колбаса).
По результатам дали производителю кучу рекомендаций, они (чудо просто) учли все. и новый (относительно) продукт сразу по выходу на рынок набрал отличные обороты по продажам.
тестили потом на выходе- куча восторженных отзывов. а натурального там было - только упаковка.
  • 0

#28
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ОК, оставим праздники в стороне и текстильную упаковку тоже.
А как вам вот такая колбаса?
Изображение
  • 0

#29
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ОК, оставим праздники в стороне и текстильную упаковку тоже.
А как вам вот такая колбаса?
Изображение

:lol:
как то вы не правильно проводите анализ/исследование.
Г*ВНО.
  • 1

#30
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Разве можно назвать исследованием этот форум с ответами пару-тройку человек?
Мне просто интересна реакция казахстанцев на такие необычные упаковки.
Данные по продажам в Москве и Питере этой колбасы у меня уже есть.
  • 1

#31
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Гламур в колбасе? По меньшей мере, неординарно. Но главный аспект, в любом случае - качество продукта. Если качество будет низкое, то яркая упаковка "добьет" этот продукт, т.к. сарафан сработает еще быстрей. Именно из-за яркой, запоминающейся упаковки.
  • 0

#32
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
не будет это работать
человек спрашивает - у вас есть назиковский сервелат? или беккеровские сосиски?
а ради упаковки брать не будет, разве что он дизайнер сам и заценил :)
  • 0

#33
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Идея интересная, но не купила бы.Нужно название производителя, марку и название колбасы выделять больше, т.к. покупаешь то, что привык брать, тем более на праздник или для гостей. Упаковку все равно сдирать. К слову колбаса у нас в Казахстане по цене как мясо и даже дороже, причем качество,как правило,не очень хорошее, много неликвида на полках, в общем страшно покупать стало, а вы про упаковку...
  • 0

#34
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Такой дизайн привлечет внимание, НО! любой уважающий себя и свой организм, свой кошелек- прочтет содержание! если состав "плохой" назовем его так), но провал обеспечен. Это мой субъективнй взгляд.
  • 0

#35
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а вообще, Вы бы лучше основной фон оставили прозрачным, а снеговиков , название бренда,... все оставили, так будет интереснее) снежинки , Конечно с учетом соблюдени норм красящих средств) не подскажите Вы с какой колбасной продукцией это задумали
  • 0

#36
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Про любителей Назик могу сказать, что продукция у них не качственная, товары долго стоят на прилавках... вкусовые качества испоритлись ужжж давным-давно. Странно, что еще живы. А вот Беккер-молодцы! и качество-хорошее (не супер, но лучше чем многие) и есть еще ИПБижан вроде..
  • 0

#37
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я бы не купила такую колбасу точнее с такими обертками, все таки мысль ,что в таких упаковках не очень качественный продукт покоя не даст.
  • 1

#38
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Разве можно назвать исследованием этот форум с ответами пару-тройку человек?
Мне просто интересна реакция казахстанцев на такие необычные упаковки.
Данные по продажам в Москве и Питере этой колбасы у меня уже есть.

Могу предположить что уровень продаж не очень высокий (если судить только по упаковке), так?! Если только сам продукт по вкусовым качествам не превосходит ожидания. Помнится инфа, что потребителю важны не столько упаковочные (дизайнерские) изыски, сколько вкусовые ощущения, запах, внешний вид самой колбасы (не упаковка). Тем более, что большинство потребителей предпочитают видеть продукт, т.е. в прозрачной пленке.
Если не трудно, прокомментируйте продажи, хотя на уровне - низкие, средние, высокие.
  • 0

#39
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Продукт продавался только в Москве и Питере, да и то только в определённых фирменных магазинах. Колбаса эта позиционировалась как премиум, с суперкачеством.
Поэтому, если смотреть в разрезе всей страны - продажи очень низкие были.
  • 0

#40
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Разве можно назвать исследованием этот форум с ответами пару-тройку человек?
Мне просто интересна реакция казахстанцев на такие необычные упаковки.
Данные по продажам в Москве и Питере этой колбасы у меня уже есть.

Продукт продавался только в Москве и Питере, да и то только в определённых фирменных магазинах. Колбаса эта позиционировалась как премиум, с суперкачеством.
Поэтому, если смотреть в разрезе всей страны - продажи очень низкие были.


Получается, что лояльность клиента фирменных магазинов и доверие к продукции представленным в магазинах продуктам, вносили корректировку в результаты продаж по РФ, не факт что туже колбасу купил бы тот же клиент в магазине "шаговой доступности" ... сейчас же форумчане оценивают всего лишь "неординарную" упаковку... И если не секрет, что скрывается за термином "суперкачество"?

Сообщение отредактировал RSeT: 01.09.2012, 22:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.