Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#26081
AinolTablets

AinolTablets
  • Гость
  • 10 сообщений

В прошлом году после толчков проводили учения, включали сирены в течение часа каждые 15 минут. Если у вас пластиковые окна, ничего неуслышите. Многие сирены уже просто не работают. А так они на всех производственных объектах, на крышах многих домов стояли раньше

Не слышал сирены уже лет 10. Последний раз опять же во время учений году так в 99, в 7 микре дело было.
А вот по поводу окон вы точно подметили, даже не подумал об этом. И вправду, даже при рабочих сиренах вполне можно и не услышать
  • 0

#26082
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Кстаааати, народ! А между прочим, где были эти сирены ГО? Которыми нам мешают спать в обычные дни. А?! Вот НИ РАЗУ ни во время, ни после подземных толчков не было никаких оповещений!

Сирены включают при 6 баллах и более

а для чего их в обычные дни включают? буквально на прошлой неделе слышала.

А это они тренируууются... :lol: Блин, тренировались бы сам на сам, не тревожа народ. А то работать не работают ни хрена, а вот в 6 утра людей разбудить - это да, это за милую душу. :D
  • 0

#26083
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




Кстаааати, народ! А между прочим, где были эти сирены ГО? Которыми нам мешают спать в обычные дни. А?! Вот НИ РАЗУ ни во время, ни после подземных толчков не было никаких оповещений!

Сирены включают при 6 баллах и более


Что бы стоны заглушало!!!??? :eek:

А вы представляете, что бы было, включи их сегодня при 4 баллах? Сколько людей бы ночевало на улице)

Я бы окна закрыл. :rotate:
  • 0

#26084
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В прошлом году под вечер 1-го числа все заправки были забиты и все полный бак заправляли. )))))) Сегодня также будет ?
  • 0

#26085
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


это не то. то было вечером, часов в 9

я помню, что в 1989 году было вечером, не в 9, а где-то парой часов раньше, так как я с сестрой и с папой были дома, ждали маму с работы, а она задерживалась. потом загудело сильно, потом затряслось. переждали, как успокоилось - вышли во двор. котяра спал сном младенца.
почему утверждаю, что это был 1989, так как в 1990 осенью у меня родился братишка, то бишь хронологию я помню ))) а когда ему было несколько месяцев - не помню, чтобы мы с ним таскались на улицу из-за ЗТ.
вот думаю, может это Байконурское - годом ошиблись? на годик раньше и время было вечернее 150%. это я могу с уверенностью сказать. была уже не сопливым клопышом, все помню ))) было на тот момент 12 лет.

Точно было в 1990 вечером, если не ошибаюсь баллов 6, я тогда к свадьбе своей готовился и будущая жена несколько часов сидела на улице, дозвониться до нее не мог, а мобильных не было :)
  • 0

#26086
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Не слышал сирены уже лет 10. Последний раз опять же во время учений году так в 99, в 7 микре дело было.
А вот по поводу окон вы точно подметили, даже не подумал об этом. И вправду, даже при рабочих сиренах вполне можно и не услышать

В прошлом году, во время учений, у нас в офисе в центре города, чтобы услышать, необходимо было октрыть окно, высунуть голову на улицу, и внимательно прислушываться. И надо было знать, что слушать, чтобы услышать. А кто был не в курсе учений, так и не слышали ничего. Особенно если окна на оживленную улицу выходят, или стройка под окнами идет.
  • 0

#26087
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В прошлом году под вечер 1-го числа все заправки были забиты и все полный бак заправляли. )))))) Сегодня также будет ?

Это вы сейчас к чему?
  • 0

#26088
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Странно, 1990 год помнят многие, а 1992 меньше :) Или точняк, все плились в телек, смотря "Марию". И всем было не до тряски :D
Я точно помню 92-й, т.к. в 90-м был еще слишком мал, чтобы запомнить такое.
  • 0

#26089
Техника

Техника
  • Гость
  • 30 сообщений
у нас на улицу вышло 10-15 человек со всего микрорайона
  • 0

#26090
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Видимо не все слышали, что такое сирена, коли так возмущены... сирена - это как раз то, что создает тревожное, а в некоторых случаях и паническое состояние. Потому сирена при звуковых эффектах от шкафов, люстр и визуальных от жен, детей и мужей с выпученым глазами - это просто последний штрих для постановки действа под общей темой "Всем настал кирдык".

#26091
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В прошлом году под вечер 1-го числа все заправки были забиты и все полный бак заправляли. )))))) Сегодня также будет ?

Утром проезжал мимо не одной заправки, очереди были, но как всегда
  • 0

#26092
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

В прошлом году под вечер 1-го числа все заправки были забиты и все полный бак заправляли. )))))) Сегодня также будет ?


Я с утра заправилися - и в канистру еще!

#26093
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

гыгы..я точно знаю что было 21 марта 78 года..В тот день меня новорожденного выписали из роддома и через три часа начало сильно трясти..Папашка подхватил двух сестренок и в подьезд а мать схватила меня и и прижав к себе просто сидела на диване :D

Где то в те годы, зимой хорошо трясло, морозы стояли.

#26094
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений


В прошлом году под вечер 1-го числа все заправки были забиты и все полный бак заправляли. )))))) Сегодня также будет ?

Это вы сейчас к чему?


К тому, что какой-нибудь шутник опять пустит по городу слушок о том, что к вечеру будет 100500 баллов. И все хором полетят сметать бензу с заправок, воду в магазинах и бинты в аптеках.
В прошлом году это весело выглядело.
На бензу я кстате купился тогда.
  • 0

#26095
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений
да уже ходят слушки о грядущем землетрясении

#26096
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Вот что писал несколько дней некий Драгунов ( якобы видет сны про будущее) :
"В канун 28-29 мая выдаю штормовое предупреждение. Эфирная буря. Невероятное напряжение. Должен быть эфирный разряд, информационная бомба. Потенциала накоплена на ещё одну Фукушиму, Гаити или 11.09. Подобного уровня разряд или целый ряд более мелких. Ну или - война.
Нужен выход информационной энергии. Будет мощный всплеск.
Это не значит что бахнет обязательно 28-29, но значит то, что бахнет - обязательно и очень скоро."

Нострадамм!!! Не меньше, почему любезного на Каблукова не свезут?



оказался прав :spy:
  • 0

#26097
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В прошлом году под вечер 1-го числа все заправки были забиты и все полный бак заправляли. )))))) Сегодня также будет ?

А я в кабачке полдня пыво пил, часов до 12 ночи и ничего не знал.

#26098
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Странно, 1990 год помнят многие, а 1992 меньше :) Или точняк, все плились в телек, смотря "Марию". И всем было не до тряски :D
Я точно помню 92-й, т.к. в 90-м был еще слишком мал, чтобы запомнить такое.

мдям...в 90-м я еще "пешком под стол ходила", но что-то припоминаю, что родители нас схватили и выбежали на улицу, наверное это оно и было :)
  • 0

#26099
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений


а когда у нас с 88 года было 7 баллов? прошлогоднее вроде как было вторым такой силы за последние 30 лет... а было оно - 5 баллов...

в начале 90-х. Зимой, под Новый год. Может не 7, чуть меньше, около шести. Я не сейсмодатчик. Но тогда трясло реально сильнее, диван катался, ёлка шаталась, тогда весь двор выбежал из домов с керосинками :D А сегодня даже люстра не качалась. Или просто люстра крепче чем та, старая :idea:

А сейчас у многих люстра - это не показатель ;) - у нас все люстры плотно прилегают к потолку и вовсе не качаются - только по мебели ориентируемся
  • 0

#26100
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений

да уже ходят слушки о грядущем землетрясении


Где инфа? :ninja:




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.