Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#26121
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
а животные наверное не реагируют... потому, что знают - землетрясение будет слабое и не разрушительное, а вот когда будет нормальное землетрясение и как поведут себя животные мы можем и не узнать :fie:
  • 0

#26122
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
помню ЗТ 90 и 92- года. Папа тогда был на службе, мама и мы 4-ре детки пошли в сторону стадиона школы №123

#26123
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

В времена СССР только начинает трясти все выбегали с пожитками на улицу потаму-что верели в "светлое будущее", что гос-во поможет накормит, напоит...сейчас после ЗТ даже свет в домах незагорелсо. Вывод сам напрашивается....нахер народ никому ненужен: выкарабкивайся как можешь :cry:

Свет может и не загорелсо, а звонков в службу спасения по поводу змт около 2-х тысяч точно поступило! Аж язык до сих пор заплетается)) (я там работаю)
  • 0

#26124
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

а ЧСники опять лажанулись... ночью хоть бы слово по радио сказали... в прошлом году их били-били, ругали-ругали, уж обещали они обещали информировать... фигушки...

неужели сложно было просто сказать "произошло ЗТ, там-то там-то, магнитудой такой-то"... работинчки блин...

зато сегодня они уже обещают, что не будет в ближайшую неделю сильных ЗТ... прям вот точно знают...

вот вот...
мы тоже сидели, сразу телек включили, потому что в момент зт, какой-то тупняк и чувство безысходности. а потом не понимаешь что делать... бежать? куда? есть ли смысл если не будет толчков? на улицу выглянули, свет горит. но все сидят... в общем как-то непонятно они поступают. интерента под рукой вечером небыло, а по телеку тишина
  • 0

#26125
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений


В времена СССР только начинает трясти все выбегали с пожитками на улицу потаму-что верели в "светлое будущее", что гос-во поможет накормит, напоит...сейчас после ЗТ даже свет в домах незагорелсо. Вывод сам напрашивается....нахер народ никому ненужен: выкарабкивайся как можешь :cry:

Свет может и не загорелсо, а звонков в службу спасения по поводу змт около 2-х тысяч точно поступило! Аж язык до сих пор заплетается)) (я там работаю)

ну на форуме было около 1500. сначала ВВ шники уронили сайт EMSC, потом начали звонить вам))))
  • 0

#26126
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Свет может и не загорелсо, а звонков в службу спасения по поводу змт около 2-х тысяч точно поступило! Аж язык до сих пор заплетается)) (я там работаю)


Ого! А что хотели звонившие? Просто проинформировать???
  • 0

#26127
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ааа... У нас такое МЧС, что ждать от него ни информации, ни помощи никто и не думает.
  • 0

#26128
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Свет может и не загорелсо, а звонков в службу спасения по поводу змт около 2-х тысяч точно поступило! Аж язык до сих пор заплетается)) (я там работаю)


Ого! А что хотели звонившие? Просто проинформировать???


Да у нас такая служба спасения - только двери взламывать умеют и все!

#26129
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Свет может и не загорелсо, а звонков в службу спасения по поводу змт около 2-х тысяч точно поступило! Аж язык до сих пор заплетается)) (я там работаю)


Ого! А что хотели звонившие? Просто проинформировать???

Ну для начала уточняли было ли змт? Может им показалось? А потом стандартные вопросы - сколько баллов, ожидаются еще толчки или нет и что вообще делать дальше.
  • 0

#26130
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



В времена СССР только начинает трясти все выбегали с пожитками на улицу потаму-что верели в "светлое будущее", что гос-во поможет накормит, напоит...сейчас после ЗТ даже свет в домах незагорелсо. Вывод сам напрашивается....нахер народ никому ненужен: выкарабкивайся как можешь :cry:

Не нужно за всех отвечать, сколько трясло, ни разу не выскакивали, ни мы, ни соседи.

ключевое слово "светлое будущее" вы в него верите? Я нет...

Непонятный для меня опус, если верили в "светлое будущее" то зачем с пожитками выбегали? "гос-во поможет накормит, напоит...". А сейчас даже свет не включили, отчего интересно, умереть в темноте хотели? Не верю.

#26131
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

гыгы..я точно знаю что было 21 марта 78 года..В тот день меня новорожденного выписали из роддома и через три часа начало сильно трясти..Папашка подхватил двух сестренок и в подьезд а мать схватила меня и и прижав к себе просто сидела на диване :D

а моя мама бедолага как раз ходила со мной на последнем месяце (я родилась 8 апреля 78 года), вот она говорит - это было КАПЕЦ как страшно!
кстати замечено, что и в холодное время часто потряхивает так неслабо, особенно так в числах 29-30 декабря... в школе училась помню...
  • 0

#26132
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Я как раз вчера купил себе динамо-фонарь и надувную подушку. В рюкзак закинул к аптечке и документам. Чуть что, рюкзак в руки, на велосипед, и на Сайран :D
  • 0

#26133
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений



Свет может и не загорелсо, а звонков в службу спасения по поводу змт около 2-х тысяч точно поступило! Аж язык до сих пор заплетается)) (я там работаю)

Ого! А что хотели звонившие? Просто проинформировать???

Да у нас такая служба спасения - только двери взламывать умеют и все!

И за что я писят тенге в квитанции плачу :D
  • 0

#26134
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
девочка-молния, что вы отвечали звонившим? просто интересно...
  • 0

#26135
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений



Свет может и не загорелсо, а звонков в службу спасения по поводу змт около 2-х тысяч точно поступило! Аж язык до сих пор заплетается)) (я там работаю)


Ого! А что хотели звонившие? Просто проинформировать???


Да у нас такая служба спасения - только двери взламывать умеют и все!

служба снесения - ломать не стоить
  • 0

#26136
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мне не жалко 600 тенге в год, лишь бы не пригодились их услуги :D
а где палатку можно купить недорогую и чтоб в багажник помещалась?
  • 0

#26137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ну для начала уточняли было ли змт? Может им показалось? А потом стандартные вопросы - сколько баллов, ожидаются еще толчки или нет и что вообще делать дальше.

Раз уж там работаете, то тогда и расскажите нам тут поподробнее...
глядишь, половины звонков не будет :D
  • 0

#26138
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я как раз вчера купил себе динамо-фонарь и надувную подушку. В рюкзак закинул к аптечке и документам. Чуть что, рюкзак в руки, на велосипед, и на Сайран :D

там-то вас селем и накроет :)
  • 1

#26139
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Да у нас такая служба спасения - только двери взламывать умеют и все!

Ну зря вы так... Просто конкретно по предупреждению змт в нашем городе занимается МЧС - а это не Служба спасения, все таки другая организация.
  • 0

#26140
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Я как раз вчера купил себе динамо-фонарь и надувную подушку. В рюкзак закинул к аптечке и документам. Чуть что, рюкзак в руки, на велосипед, и на Сайран :D

там-то вас селем и накроет :)

Блин точняк. Тогда на Алматы-1. Туда и ехать проще, ибо уклон вниз, и сель не достанет :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.