Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25781
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Живем на 11 этаже, раньше практически не ощущали ЗТ ( в том году нас в городе не было), а тут аж проснулись, так нехило кровать покачало. Встала, смотрю в окно, в Орбите в окнах свет включается, народ проснулся -- значит мне не показалось ))
Побродила минут 10, повторных точков нет и спать пошла.
Дети даже не проснулись, муж сказал " да и ладно, спи дальше" а кошка наша вообще пофигистка, дрыхла и только выползла на меня посмотреть сонными глазами, типа: " Ну и что тебе не спится?"

Сообщение отредактировал oxymix: 31.05.2012, 10:08:51

  • 0

#25782
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


а у меня кот и собака проснулись оттого, что мы повскакивали. А они сонными глазами на нас смотрят и понять ничего не могут, что мол, вы среди ночи поднялись... :confused:

они у вас не правильные питомцы))
должны были ведь почувствовать как минимум за 5-10 минут

У нас щенок сложил все свои игрушки возле выхода :) и начал нас будить скулижом... толчков не ощутили, только шкафы тряслись. Рядом с нами строительство развязки день и ночь, и как то уже не сильно обращаем внимание на гул и прочее...
  • 0

#25783
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
радио сказало, 4 балла в алмате. Фик там
  • 0

#25784
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


а у меня кот и собака проснулись оттого, что мы повскакивали. А они сонными глазами на нас смотрят и понять ничего не могут, что мол, вы среди ночи поднялись... :confused:

они у вас не правильные питомцы))
должны были ведь почувствовать как минимум за 5-10 минут


У нас во дворе сволочные бродячие собаки, хоть бы одна загавкала перед, или даже во время во время тряски. Зато под утро дали концерт. Пострелял бы.

По сабжу, проснулся, скрип, дрожание, на локтях приподнялся, прислушался, больше не трясет, снова лег спать. Не в первый раз, привыкать начинаешь.
  • -1

#25785
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Прошедшее землятресение явилось продолжением серии сейсмической активности по всей планете. На днях толчки подобной силы были зафикисированы на Кавказе, Южном Иране и Италии. Вчера, если кто видел, в алматинской области были замечены кучевые облака необычной редкой для нашего региона формы. По одной из новейших методик прогнозирования ЗТ, это облачные сейсмотектонические индикаторы (ОС). На месте сталкновения литосферных плит возникает напряжение, выделяются газы, которые формируют вот такие облачные массивы. А вообще данное ЗТ можно сказать, что плановое. 1-2 раза в год подобные толчки вполне характерны и обычны для нашего региона.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 31.05.2012, 10:09:00


#25786
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а я совсем ничего не почувствовала, хоть и живу на верхних этажах...
  • 0

#25787
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

вот по 31 каналу сказал директор института сейсмологии, что они это землетрясение прогнозировали еще в начале года..что опасности нет, и разрушений не ожидается...спим спокойно дальше, нас охраняют..

Вот я только одно понять не могу. Кому они прогнозировали? Почему я об этом вчера не знал? Почему ни один мой знакомый и знакомый знакомого не знал об этом прогнозе? Простите, какого хрена вчера об этом не говорили весь день по ТВ и радио?
Вопросы, есессно, не к автору поста, а к "прогнозистам"
  • 0

#25788
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
ночью в эпицентре ЗТ было на глубине 1 км
ровно год назад на глубине 25 км :cry:
  • 0

#25789
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

радио сказало, 4 балла в алмате. Фик там

ну мне кажется все 5-6 баллов
  • 0

#25790
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Прошедшее землятресение явилось продолжением серии сейсмической активности по всей планете. На днях толчки подобной силы были зафикисированы на Кавказе, Южном Иране и Италии. Вчера, если кто видел, в алматинской области были замечены кучевые облака необычной редкой для нашего региона формы. По одной из новейших методик прогнозирования ЗТ, это облачные сейсмотектонические индикаторы (ОС). На месте сталкновения литосферных плит возникает напряжение, выделяются газы, которые формируют вот такие облачные массивы. А вообще данное ЗТ можно сказать, что плановое. 1-2 раза в год подобные толчки вполне характерны и обычны для нашего региона.


Я тоже кстати замети,что севернее алматы облака выглядили как горы. К верху заостраются. Где то в 16,10 в районе сайрана наблюдал.
  • 1

#25791
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ну очень активная темка :D пользователей: 120, неизвестных прохожих: 162, скрытых пользователей: 30
  • 0

#25792
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений


в италии 6 балов ппц что там
у нас 5.6 и?

Баха, у нас зт магнитудой 5,6, а по шкале рихтера 4 балла

Утром обошел дом внутри и с снаружи)
к счастью трещин нет )уффф
  • 1

#25793
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Алматинец: 31.05.2012, 10:17:51

  • -4

#25794
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
I.K.A.R.U.S

Прошедшее землятресение явилось продолжением серии сейсмической активности по всей планете. На днях толчки подобной силы были зафикисированы на Кавказе, Южном Иране и Италии.

Согласна.
Вообще заметила, как где-то на планете потрясёт хорошенько (в данном случае Италию), так у нас через несколько дней тоже бывает ощутимое землетрясение.

Вчера, если кто видел, в алматинской области были замечены кучевые облака необычной редкой для нашего региона формы

А Вы сами заметили, видели?
Надо было написать сюда сразу.
  • 0

#25795
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


Интересно паллеты с продуктами с верхних полок в супермаркетах типа Метро не упали? Такая бандура с водкой с 10 метровой высоты свалится - вдребезги


классные у вас переживания :)))


- разбить ?
-разбить !
-вдребезги ?
-вдребезги !
-да я тебя... (с) КП :)

имхо, лучше пусть по чуть-чуть трясет часто (чтобы напряжение в земной коре спадало), чем один раз и сильно.
а лучше, вообще бы не трясло. :)
не за себя, за детей и близких боязно.

Сообщение отредактировал Алматинец: 31.05.2012, 10:20:44

  • 2

#25796
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Купите сейсмотдатчик и буду подрываться на улицу от самосвала проехавшего мимо, соседей шарахающих дверями и т.д.
Оно вам надо? :smoke:

Лучше займитесь теоретической подготовкой, всей семьей изучите действия при ЗТ и после него. Подготовьте тревожный чемоданчик дома, можете продублировать в машине, на даче. Обсудите место сбора семьи после ЗТ, обычно это школа. Помните, главное не паниковать. А не паниковать поможет предварительная подготовка.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Глупо расчитывать на помощь спасателей после ЗТ в полуторамиллионном городе, их мало и скорее всего они будут спасать не вас. Расчитывайте на свои силы :smoke:


Ваше сообщение прочла вслух всему офису.
Ваш ник и ава улыбнули
  • 0

#25797
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
у нас соседские собаки после ЗТ полаяли пару минут и успокоились, а говорят животные чуют...
  • 0

#25798
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
В микрах ощущалось не хило на 4 этаже, дверцы шкафов аж пооткрывались....страшно... :fie:
  • 0

#25799
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
проснулся от толчка и дальше спать.
  • 0

#25800
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ну очень активная темка :D пользователей: 120, неизвестных прохожих: 162, скрытых пользователей: 30

Я после землетрясения через пол-часика вышла на форум.
Активных пользователей было больше 700, гостей больше 200 и ещё скрытых столько же где то. Примерно чуть больше тысячи человек.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.