Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25741
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


ерунда. Вы просто панику распространяете.


Конечно ерунда, насколько я понял полностью предсказать ЗТ невозможно.

Меня интересует гул который мы все слышали. В прошлый майские такого не было. И назревает вопрос "что за хня?"


Я в прошлый майский отчетливо сначало гул услышала, а потом толчки.
Был гул.
  • 0

#25742
ZORRO2012

ZORRO2012
  • Гость
  • 19 сообщений

Купите сейсмотдатчик и буду подрываться на улицу от самосвала проехавшего мимо, соседей шарахающих дверями и т.д.
Оно вам надо? :smoke:

Лучше займитесь теоретической подготовкой, всей семьей изучите действия при ЗТ и после него. Подготовьте тревожный чемоданчик дома, можете продублировать в машине, на даче. Обсудите место сбора семьи после ЗТ, обычно это школа. Помните, главное не паниковать. А не паниковать поможет предварительная подготовка.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Глупо расчитывать на помощь спасателей после ЗТ в полуторамиллионном городе, их мало и скорее всего они будут спасать не вас. Расчитывайте на свои силы :smoke:

Купи америкосовский и будешь дергаться
  • 0

#25743
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


ерунда. Вы просто панику распространяете.


Конечно ерунда, насколько я понял полностью предсказать ЗТ невозможно.

Меня интересует гул который мы все слышали. В прошлый майские такого не было. И назревает вопрос "что за хня?"

да не... в прошлый раз тоже гул был... мне показалось что он был сильнее чем в этот раз :dandy:
  • 0

#25744
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Привыкла с рождения к этим землятрясениям. Не боюсь. Дальше дома все-равно бежать некуда, а дом родной, добротный, любимый, единственный. И, будь, что будет.
  • 4

#25745
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


читаю и удивляюсь - у всех попугаи...) :rotate:


и у нас еще)) перепугался, метался, раздербанил кормушки и четыре пера из своего красненького хвостика выдернул((


У меня 4 попугая. Породы разные. Орали жутко. Большой ожереловый вообще начал метаться в своей клеткке как Кеша "Свободу попугаю!". Видимо у них еще и стадный эффект сработал. Полчаса успокаивала, потом всю комнату выметать пришлось. Перьев действительно накидали кучку. А утром такими невинными глазками на меня не выспавшуюся хлопали, мол это даже не они ночью боялись и не давали свет выключить :faceoff:
  • 0

#25746
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Эксклюзивное интервью профессора Эльчина Халилова - председателя Международного комитета по глобальным и бла бла бла

Вот что говорит нам ученный

Скрытый текст


Видимо некоторые могут чито то предсказать


ерунда. Вы просто панику распространяете.

Выбрали предсказание, которое подошло, а сколько впустую воздух сотрясали?!
  • 0

#25747
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

и всетаки Алматы - ПОТРЯСающий город...

:D согласна нам скучно не бывает!))
  • 0

#25748
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Верхняя каскеленская трасса, 13 км от Саина-Джандосова. Практически ничего, легкий неприятный толчок. Но проснулись, это да.

Сообщение отредактировал Intymolog: 31.05.2012, 09:51:41

  • 0

#25749
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
интересно сколько балов?проснулась аж жутко стало страшно именно за ребенка,свет тут же отключили темняк собаки все как с цепи сорвались...а муж подумал что у меня с головой не порядок и дальше спать
  • 0

#25750
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


ерунда. Вы просто панику распространяете.


Конечно ерунда, насколько я понял полностью предсказать ЗТ невозможно.

Меня интересует гул который мы все слышали. В прошлый майские такого не было. И назревает вопрос "что за хня?"

в мае было совсем другое.
  • 0

#25751
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
в италии 6 балов ппц что там
у нас 5.6 и?
  • -1

#25752
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
мы все прекрасно знаем что надо делать при ЗТ,но как обычно бывает в таких ситуация страх сковывает на нет.вот и сегодня лежала в кровати пока трясло.хотя надо было встать хотя бы к косяку.
пыс: е-мае опять вся штукатурка посыпалась!!!
  • 0

#25753
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

да не... в прошлый раз тоже гул был... мне показалось что он был сильнее чем в этот раз :dandy:


А я не слышал Гула...

Гудит земля казахстанская, гудит и возмущается, нефиг спать иди работать...

И почему все время ночью трясет? Кто хочет посмотреть на алматинцев в трусах?
  • 0

#25754
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
в прошлом году первого мая трясло 8.43 утра
  • 0

#25755
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ровно через 13 месяцев после прошлого неслабого землетрясения опять тряхнуло. Но тогда люди в машинах на улице и на площадях спали :) В этот раз все сравнительно спокойны. Разве в этот раз меньше землетрясение?
  • 0

#25756
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Купите сейсмотдатчик и буду подрываться на улицу от самосвала проехавшего мимо, соседей шарахающих дверями и т.д.
Оно вам надо? :smoke:

Эт - смотря куда повесить его. Еежли на гипсокартонную стенку - то так и будет. А ежели на ригель - т о фсе будет харяще. У мну висит уже пол-года - ни на что не реагирует, окромя стихии...

#25757
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

в прошлом году первого мая трясло 8.43 утра


для меня тогда это была ночь, ибо я спал. Глаза закрыты, темно, значит ночь, значит спать)))
  • 0

#25758
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мне пару дней назад приснился сон: иду по Абылай Хана вверх, не доходя до Толе би вдруг резко потемнело, во всем городе выключился свет, и я вижу, что на верхней стороне улице, возле Детского мира, люди ходят в потемках. И я знаю, что сейчас будет или ЗТ или какой-то шторм, а я думаю, как мне теперь добраться на Альфараби-Фурманова.
Своим утром рассказала, говорят, не обращай внимание, это просто сон. Но вот и сон...
  • -1

#25759
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

И сидела в агенте...народ бурно обсуждал, вместо того чтобы бежать))
Уснула около 5 часов, однако сильно трясло.

Ну правильно - если бы по-настоящему сильно тряхнуло, никому бы не до чата было бы...
  • 0

#25760
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Вот что писал несколько дней некий .....
Будет мощный всплеск.
Это не значит что бахнет обязательно 28-29, но значит то, что бахнет - обязательно и очень скоро.

ИДИОТ

+5! Теперь каждого месяца 28-29 ждать??? Я аж забоялся!


ну и как вам этот Драгунов? кто такой? где живет?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.