Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25761
Solnce.88

Solnce.88
  • Гость
  • 34 сообщений

Меня интересует гул который мы все слышали. В прошлый майские такого не было. И назревает вопрос "что за хня?"

не соглашусь,в прошлом году был гул,мы жили на 10 в 12-этажке.сначала был гул а потом трясти начало.

ночью тоже проснулась от того что меня катало по кровати,дребезжали и скрипели шкафы,переждали и дальше спать)))собаки кстати сильно и хором лаяли на улице,после зт глянула во двор никого нет,все спят)))
  • 0

#25762
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


да не... в прошлый раз тоже гул был... мне показалось что он был сильнее чем в этот раз :dandy:


А я не слышал Гула...

Гудит земля казахстанская, гудит и возмущается, нефиг спать иди работать...

И почему все время ночью трясет? Кто хочет посмотреть на алматинцев в трусах?

ну закажите другое время тряски :D если сможете
  • 0

#25763
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вот эта ссылка толковая. Еще фильм есть короткий этого дядьки, но не могу найти.

6) Почти каждый, кто стоял в дверном проеме в падающем здании, погиб. Как? Если стоять под дверной перемычкой, то когда обрушится дверной косяк, вы будете разрушены вместе с ним
  • 1

#25764
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений


а у меня кот и собака проснулись оттого, что мы повскакивали. А они сонными глазами на нас смотрят и понять ничего не могут, что мол, вы среди ночи поднялись... :confused:

они у вас не правильные питомцы))
должны были ведь почувствовать как минимум за 5-10 минут

Судя по постам, у многих такие "неправильные". Я думаю, может быть, они не отреагировали, потому что ничего плохого не случилось.
  • 0

#25765
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ну закажите другое время тряски :D если сможете


Форма заявки на землятресение.

Местоположение: Голандия, Амстердам.

Мощность: 5-6 баллов

Время: 2,30 ночи.

Причина: ТОПЛЕСС!!!
  • 2

#25766
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Интересно, что именно вчера ехала с таксистом, который начинал волынку, что ЗТ у нас не предсказывают, что за власть, на мое замечание, что ЗТ нигде не предсказывают, услышала в свой адрес, что чуть ли не дура я. Потом еще возникло липкое ощущение в сознание, что будет оно сегодня и мля... не подвело же :faceoff:
  • 0

#25767
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
У нас у соседей есть собака. Она тоже лаять начала только когда землетрясение закончилось.
  • 0

#25768
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Бежать из дома укутавшись в одеяло?

отличная идея, особенно для зимы
спать тада можно голой, но в шерстяных носках
  • 0

#25769
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


ну закажите другое время тряски :D если сможете


Форма заявки на землятресение.

Местоположение: Голандия, Амстердам.

Мощность: 5-6 баллов

Время: 2,30 ночи.

Причина: ТОПЛЕСС!!!

:lol: зачем смотреть на алматинцев в трусах?
будем смотреть на голландцев топлесс
заявка принята!
  • 0

#25770
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

в италии 6 балов ппц что там
у нас 5.6 и?

Баха, у нас зт магнитудой 5,6, а по шкале рихтера 4 балла
  • 0

#25771
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

отличная идея, особенно для зимы
спать тада можно голой, но в шерстяных носках


От ног все болезни :idea:

Плюс пришить к одеялу чехол для термоса, для денег и докуметов, для свистка, фонарика и немного еды... Слушай я тоже хочу такое одеяло :D
  • 0

#25772
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

:lol: зачем смотреть на алматинцев в трусах?
будем смотреть на голландцев топлесс
заявка принята!


блогадарю. Дату сообщю позже)))
  • 0

#25773
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Эксклюзивное интервью профессора Эльчина Халилова - председателя Международного комитета по глобальным и бла бла бла

Вот что говорит нам ученный

Вторым после "Огненного кольца" начнет активизироваться Альпийско-Гималайский сейсмический пояс....

Видимо некоторые могут чито то предсказать


"И один из них, механик
рассказал, сбежав от нянек
что бермудский многогранник -
неприкрытый пуп земли!" :lol:

Лучше займитесь теоретической подготовкой, всей семьей изучите действия при ЗТ и после него. Подготовьте тревожный чемоданчик дома, можете продублировать в машине, на даче. Обсудите место сбора семьи после ЗТ, обычно это школа. Помните, главное не паниковать. А не паниковать поможет предварительная подготовка.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Глупо расчитывать на помощь спасателей после ЗТ в полуторамиллионном городе, их мало и скорее всего они будут спасать не вас. Расчитывайте на свои силы :smoke:

Все вы правильно говорите, но при сильном землетрясении теоретическая подготовка ничем не поможет.

Для того, чтобы быть на 100% уверенным в том, что вы не пострадаете, нужно одно из трех:
1) Иметь крепкий дом в пригороде, построенный с соблюдением всех норм;
2) Жить в новой многоэтажке, также построенной с соблюдением всех правил и норм, ну и находящейся где-то не на разломе (то же самое относится к некоторым конструкциям советских времен) - таких у нас в реальности (не на бумаге) немного;
3) Уехать отсюда куда подальше.

Если вы можете поставить галочку против одного из вышеперечисленных пунктов - поздравляю, вам повезло. Ну а если нет - молитесь...
  • 0

#25774
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений



а у меня кот и собака проснулись оттого, что мы повскакивали. А они сонными глазами на нас смотрят и понять ничего не могут, что мол, вы среди ночи поднялись... :confused:

они у вас не правильные питомцы))
должны были ведь почувствовать как минимум за 5-10 минут

Судя по постам, у многих такие "неправильные". Я думаю, может быть, они не отреагировали, потому что ничего плохого не случилось.

а ведь могло бы быть поздно!
Слава Всевышнему все хорошо!

пысы, а сейсмологи то молчали!!!
Помнится задали сейсмологам вопрос после какого то ЗТ
- Почему вы не предупреждаете население? ведь вы говорили по ТВ что все будет спокойно
Что бы не было паники среди населения.
Тогда зачем вообще эти сейсмологи?
  • 0

#25775
Salam888

Salam888
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем салам! Так и знал, что сегодня тут будет оживленно. Всем удачи!
  • 0

#25776
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У нас у соседей есть собака. Она тоже лаять начала только когда землетрясение закончилось.

Причём звери действительно, похоже, ведутся только на человеческий кипиш.
  • 1

#25777
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Спали, жена будит, я грю, спи, все нормально. Чуть потрясло, я уснул опять. Сын даже не просыпался. Живем на 5ом этаже.
  • 1

#25778
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


У нас у соседей есть собака. Она тоже лаять начала только когда землетрясение закончилось.

Причём звери действительно, похоже, ведутся только на человеческий кипиш.

"Если люди бегают и суетятся - значит неспроста, ну-ка сообщу свои собратьям" - думает псина.
  • 0

#25779
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Тогда зачем вообще эти сейсмологи?

Нужны, чтобы потом сказать где был эпицентр и сколько было баллов.
Страшно :cry:
  • 0

#25780
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Спали, жена будит, я грю, спи, все нормально. Чуть потрясло, я уснул опять. Сын даже не просыпался. Живем на 5ом этаже.

город Астана? :D ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.