Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20161
twitr

twitr
  • Гость
  • 5 сообщений
полезная статья "Куда прятаться во время землетрясения". спасибо.
  • 0

#20162
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да успокойтесь вы все...раз уж не доверяете сейсмо центру так тем более..если они и знают о том что в будущем ждет город, и какие бы не были последствия то уж точно нам не скажут..плохой пример подает та же Япония со своими секретными выбросами радиоактивной воды в океан, а также уровня радиации...наши ничем не отличаться, это точно...Но вообще то вчера да и сегодня ничего не почувствовали, просто взяли и забыли о этом. Все чемоданы тревожные приготовили? ну так пусть у входа стоит, авось пригодится. Пройдет месяц и большинство из вас вообще не вспомнит о том, что было, потому что ничего не будет :p
  • 0

#20163
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Пройдет месяц и большинство из вас вообще не вспомнит о том, что было, потому что ничего не будет :p

я вот тоже об этом только подумала и надеюсь на это. А самое главное я надеюсь на БОГА, который нас не покинет в трудные минуты, потомушто на наше правительство я надеяться ну прям никак не могу.
  • 0

#20164
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

они выходили в эфир с сообщениями о сейсмоситуации именно по «розеточному» радио".
Правда ли это было, или всего навсего они оправдываются?

Оно разве еще хоть где-то работает?
  • 0

#20165
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да успокойтесь вы все...раз уж не доверяете сейсмо центру так тем более..если они и знают о том что в будущем ждет город, и какие бы не были последствия то уж точно нам не скажут..плохой пример подает та же Япония со своими секретными выбросами радиоактивной воды в океан, а также уровня радиации...наши ничем не отличаться, это точно...Но вообще то вчера да и сегодня ничего не почувствовали, просто взяли и забыли о этом. Все чемоданы тревожные приготовили? ну так пусть у входа стоит, авось пригодится. Пройдет месяц и большинство из вас вообще не вспомнит о том, что было, потому что ничего не будет :p

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.
  • -18

#20166
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю, что тут 95% параноики и страждущие ЗТ! :faceoff: Теперь стало страшно....

Не готовила никаких "тревожных чемоданов" документы все лежат в одной папке, под рукой. Живу спокойно не заморачиваюсь! Если уж разрушительному ЗТ суждено быть, то оно будет. Если нет, то алилуйя! :rolleyes: ЗТ боюсь до ужаса. В ночь с 1 на 2 мая уговорила мужа до 2х ночи по улице погулять и в машине посидеть. А потом расслабилась, ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!)

Так что не надо за ранее паниковать! Живите как жили!)
  • 0

#20167
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!

Где продаются такие генераторы бреда? :faceoff:
  • 0

#20168
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.

да раз в сто лет??????????? и вы точно это знаете??????????????какой молодец, ну раз знаете может скажетет когда это будет?
Вы наверно откуданить с астаны пишете?*
  • 4

#20169
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.

Вы прям так точно знаете что раз в сто лет? Пишете что оно всегда раз в сто лет происходит, как будто сами несколько поледних пережили.... статисты елки- палки
  • 1

#20170
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
А еще в Японии участковый каждый месяц проверяет тревожный чемоданчик. И воду люди должны менять каждые две недели. )
  • 0

#20171
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет

Это не доказанно, слух, не более, или у Вас есть информация о более чем 2-ух ЗТ силой около 9 баллов в районе Алматы? :D ЗТ вообще не поддаётся математическому анализу.
Перестаньте сеять панику, 1 мая вот из-за таких "точно знающих" и началась всеобщая истерия.
  • 1

#20172
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Услышал где-то, что раз в сто лет бывает, вот и рассуждает.
Кто-нить из форумчан сам звонил в МЧС или Институт сейсмологии?
  • 0

#20173
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.

Вы получаете честно заработанный минус :D
Да вы Нострадамус!а отчего это зт должно подчинятся вам где ваша логика?

Сообщение отредактировал Cow: 04.05.2011, 11:36:19

  • 0

#20174
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А еще в Японии участковый каждый месяц проверяет тревожный чемоданчик. И воду люди должны менять каждые две недели. )

По квартирам ходит, что-ли, проверяет? :confused:
Представляю нашего участкового, проверяющего чемоданчик... :faceoff:
  • 0

#20175
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!

Где продаются такие генераторы бреда? :faceoff:

Хм. Это не бред! Это истина. Почитайте на досуге про Алмату, и на "чем она стоит" ;-) Не задумывались почему у нас метро уже 22 года строят?
  • 0

#20176
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Услышал где-то, что раз в сто лет бывает, вот и рассуждает.
Кто-нить из форумчан сам звонил в МЧС или Институт сейсмологии?

звонили. Там сказали. Ждите, все оперыторы заняты. Ваш звонок очень важен для нас.

#20177
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.

О!!! Чел больше ста лет прожил! :lol:
  • 0

#20178
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!

Где продаются такие генераторы бреда? :faceoff:

Хм. Это не бред! Это истина. Почитайте на досуге про Алмату, и на "чем она стоит" ;-) Не задумывались почему у нас метро уже 22 года строят?

Что есть истина в Вашем понимании? Истиной это будет, когда город реально погрузится при ЗТ под землю, а пока это лишь Ваши домыслы, к тому же не подтверждённые научными гипотезами, и именно это на данный отрезок времени истина.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 04.05.2011, 11:40:39

  • 0

#20179
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений



ведь Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках, и уж если трехнет балов так 8, то дома не просто как карточные домики сложатся, Алмата просто вся провалится и все!

Где продаются такие генераторы бреда? :faceoff:

Хм. Это не бред! Это истина. Почитайте на досуге про Алмату, и на "чем она стоит" ;-) Не задумывались почему у нас метро уже 22 года строят?

Что есть истина в Вашем понимании? Истина это когда город реально погрузится при ЗТ под землю, а пока это Ваши домысли, ктому-же не подтверждённые научными гипотезами, и именно это на данный отрезок времени истина.

Алмата почти ВСЯ стоит на грунтовых водах, подземных озерах и реках. это и есть истина.


http://news.nur.kz/172033.html Прошлогодняя статья! В которой на 2011 год ЗТ вообще не предвиделось!)
  • 0

#20180
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Ну в отличии от вас я например точно знаю, что в Алмате будет землетрясение в 9 баллов, потому что оно всегда происходит раз в сто лет, я точно знаю, что будет землетрясение в 6 баллов, потому что они в Алмате происходят регулярно раз в 10-15 лет. Землетрясения в 6 баллов не было уже давно, так что самое время ему произойти. С чего бы это землетрясения подчинялись сладким хабаровским сказкам, про беспроблемный Казахстан, в котором всё спокойно.

Вы прям так точно знаете что раз в сто лет? Пишете что оно всегда раз в сто лет происходит, как будто сами несколько поледних пережили.... статисты елки- палки

Наши китайские соседи научились писать иероглифами несколько тысячелетий назад и в их древних письменах, можно с точностью до дня и до часа узнать какие именно и какой силы были землетрясения в этом регионе несколько тысяч лет назад. Китайцы не только научились предсказывать землетрясения и вести летопись уже произошедших, но и научились класть сейсмоустойчивые стены своих домов и храмов. Китайская стена не одно землетрясение силой в 9 баллов пережила, а китайские храмы до сих пор стоят, хотя камни в них во время землетрясения все пляшут и ничего, тысячи лет стоят. Строить нужно уметь только и всего, технологию сейсмостойкой постройки домов знали не только китайцы. но и древние инки у них точно так же камни в стены кладутся без раствора по четко рассчитанной схеме и 9 баллов для них нипочем.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.