Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20141
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

не такое уж и чужое если смотреть на координаты

Блин, ну Вы же поняли, о чем я)
Кучка капчагайских ЗТ с эпицентром на расстоянии до 10 км друг от друга - и китайская территория, эпицентр в 350 км от вышеозначенных
  • 0

#20142
Galina D900

Galina D900
  • Гость
  • 16 сообщений

Чтоб вы знали, пустоты, где можно выжить, образуются только при завалах крупнопанельных домов. Кирпичные рассыпаются в труху и в этих завалах пустот нет.

А как же спастись в кирпичном доме , так надо покупать огромный сейф на каждого члена семьи, поставить их около несущей стены, и при тряске садиться в сейф)))) только наверное лучше дверку не закрывать)))))
  • 0

#20143
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


Как же плохо жить в квартире....сочувствую

Когда было разрушительное землятресение в Ташкенте, многоэтажки очень многие выстояли, а вот частный сектор сравнялся с землёй


Вы если не знаете, о чем говорите, то не надо писать чушь.

Многоэтажек в Ташкенте в 1966г. было раз-два и обчелся, выстояли т.н. "сталинские" дома высотой 3-5 этажей (сейчас их можно видеть вдоль бывшей ул. Руставели, в районе парка Бабура, пединситута и т.д.) и дома дореволюционной постройки, такие как женская гимназия (ныне - здание Вестминстерского университета), мужская гимназия (сейчас одно из комплекса зданий МИДа), здание французского посольства и агентства внешнеэкономических связей и т.д., а также несколько мечетей с достаточно высокими минаретами.

Разрушены были большей частью частные саманные и глинобитные дома.
  • 1

#20144
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений

Мб меня знающие люди поправят как такое может быть. Мб там китайцы или еще кто нить что придумал, + я тут слышал что в тех районах якобы какая то секретная лаборатория была.

Ага!!! Вот давече и тарелка с "инспекцией" прилетала!!! :dont: :lol: Хороший повод для активизации мистических слухов...
  • 0

#20145
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
КАЗАХСТАН-РЕГИОН-ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ-2

Очередное землетрясение произошло в Алматинской области

(добавлен 5-й абзац)
Алматы. 4 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматинской области Казахстана (на юго-востоке) в 8:25 (аст) произошло землетрясение (афтершок) с энергическим классом 9,6, сообщил департамент по ЧС Алматы в среду.
Координаты - 43 градуса 38 минут северной широты, 77 градуса 36 минут восточной долготы.
Сведений о возможных разрушениях нет, отметили в ДЧС.
Подземные толчки в 2-3 балла ощущались в поселках Маловодное, Тургень (Алматинская область).
Эпицентр землетрясения находился в 75 км на северо-восток от Алматы.
  • 0

#20146
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ, огромная просьба у кого получилось скачать карту сейсмический разломов Алматы - перезалейте на более надежный файлообменник - ибо радикал отключил фото из-за огромного количества запросов! СПАСИБО!
  • 0

#20147
Galina D900

Galina D900
  • Гость
  • 16 сообщений

КАЗАХСТАН-РЕГИОН-ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ-2

Очередное землетрясение произошло в Алматинской области

(добавлен 5-й абзац)
Алматы. 4 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматинской области Казахстана (на юго-востоке) в 8:25 (аст) произошло землетрясение (афтершок) с энергическим классом 9,6, сообщил департамент по ЧС Алматы в среду.
Координаты - 43 градуса 38 минут северной широты, 77 градуса 36 минут восточной долготы.
Сведений о возможных разрушениях нет, отметили в ДЧС.
Подземные толчки в 2-3 балла ощущались в поселках Маловодное, Тургень (Алматинская область).
Эпицентр землетрясения находился в 75 км на северо-восток от Алматы.

Ой пусть уже трясет хоть каждый день по легкой, вот только бы не сильно, пусть земля постепенно разряжается.
  • -1

#20148
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот они говорят что могут включить сирены только когда 6 баллов, а в чем толк? если к примеру толчки именно пойдут оттуда, откуда сейчас к нам все идет, то они доходят та за 1-2 сек до нас. Что они могут за это время сделать? Сирены предназначены для предупреждения, а в нашем случая будут сирены после ЗТ(нафиг нам эти уже тогда сирены, если уже и так знаем что ЗТ).
Вчера весь день обдумывала верить ли этой тройке, и тут в этот день показывают новости про Японию: "Япония скрывала данные о радиации после аварии на "Фукусиме-1. Как рассказал глава секретариата объединенного штаба по ликвидации аварии на атомной станции, советник премьер-министра страны Госи Хосоно, на такой шаг власти пошли, дабы избежать возможной паники среди населения."Такая позиция была ошибочной", – подчеркнул он. Советник премьера заверил, что впредь вся информация об АЭС "Фукусима-1" будет предаваться огласке и распространяться незамедлительно." Вот и пример того что власть может врать. Этим троим я не верю :dont:
И вообще если нельзя узнать когда будет ЗТ сильное, то с какого перепугу можно узнать что его не будет. Они что матеря земли. Земля может себя вести как угодно, где угодно и в любое время когда ей этого захочется

поддерживаю на все 100. знаете, мне 4 мая в 00.45 мин тоже показалось слабое потряхивание, но т.к. здесь об этом никто не писал.ну и я не стала спрашивать, чтоб не разводить панику.наверно показалось))
  • -1

#20149
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
тем, кому инетерсно, - вот нашел такую информацию по сейсмическому микрорайонированию Алматы ссылка
  • 1

#20150
sima2001

sima2001
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вот они говорят что могут включить сирены только когда 6 баллов, а в чем толк? если к примеру толчки именно пойдут оттуда, откуда сейчас к нам все идет, то они доходят та за 1-2 сек до нас. Что они могут за это время сделать? Сирены предназначены для предупреждения, а в нашем случая будут сирены после ЗТ(нафиг нам эти уже тогда сирены, если уже и так знаем что ЗТ).
Вчера весь день обдумывала верить ли этой тройке, и тут в этот день показывают новости про Японию: "Япония скрывала данные о радиации после аварии на "Фукусиме-1. Как рассказал глава секретариата объединенного штаба по ликвидации аварии на атомной станции, советник премьер-министра страны Госи Хосоно, на такой шаг власти пошли, дабы избежать возможной паники среди населения."Такая позиция была ошибочной", – подчеркнул он. Советник премьера заверил, что впредь вся информация об АЭС "Фукусима-1" будет предаваться огласке и распространяться незамедлительно." Вот и пример того что власть может врать. Этим троим я не верю :dont:
И вообще если нельзя узнать когда будет ЗТ сильное, то с какого перепугу можно узнать что его не будет. Они что матеря земли. Земля может себя вести как угодно, где угодно и в любое время когда ей этого захочется

поддерживаю на все 100. знаете, мне 4 мая в 00.45 мин тоже показалось слабое потряхивание, но т.к. здесь об этом никто не писал.ну и я не стала спрашивать, чтоб не разводить панику.наверно показалось))



значит не у меня одной был глюк , странно что об этом нет сведений
  • -1

#20151
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Меня одну трясет?
  • -1

#20152
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Меня одну трясет?

одну , не сейте опять панику
  • 0

#20153
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
все последние толчки не чувствовали совсем, походу привыкание уже развивается :)
  • 0

#20154
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Так обидно за нашу страну, что у нас такие специалисты, которым нет никакой веры. Смотрела повтор прямого эфира по каналу Алматы, была удивлена, для чего вообще в студию пригласили тех людей, которые не могли ответить на элементарные вопросы. К примеру, на комментарий одной женщины по поводу того, что в течение дня не было никакой информации, а землятресения продолжались, люди начали нервничать... Сейсмолог ответил, что это негативный фактор нашего общества, и ведь ничего страшного же не произошло, если бы что-то случилось то мы бы сообщили, а так зачем отвлекаться, мы же работаем...

Также в другой передаче сотрудник ЧС сказал: "Как говорят сейсмики....." Дааа.... ну раз уж сами сейсмики говорят! :))))))

А вот это сегодня прочла в одной статье:
"Многие упрекали ДЧС города в том, что они не оповещали население. Но как выяснилось, по заверениям самих спасателей, они выходили в эфир с сообщениями о сейсмоситуации именно по «розеточному» радио".
Правда ли это было, или всего навсего они оправдываются?

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.05.2011, 11:11:39

  • 0

#20155
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений


Меня одну трясет?

одну , не сейте опять панику

Кто сказал, что я сею панику? И почему опять?

Сообщение отредактировал Speed skater: 04.05.2011, 11:10:39

  • 0

#20156
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...по заверениям самих спасателей, они выходили в эфир с сообщениями о сейсмоситуации именно по «розеточному» радио"...

Лет 15 как нет дома такового...
  • 0

#20157
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Блин уже до мараразма доходит. чуток повернусь жена грит ЗЕМЛЯТЕРСЕНИЕ! Гри спокойно это я ворочаюсь...лежим...вдруг мне чудится - грю жене это ты дергаешся?! :lol: :rolleyes:
  • 0

#20158
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лет 15 как нет дома такового...


Вот и в статье говорится о том, что в советское время в городе было 600 тысяч радиоточек, а сейчас ими пользуются всего 90 тысяч квартир. Возникает вопрос, почему же они тогда информировали людей именно по этому радио, если уж знают, что им почти никто не пользуется? Они б еще голубинной почтой всем жителям телеграммы отправили....
  • 2

#20159
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я сам с полигона Семского, так вот сидим значит на уроках, в туалете, кушаем....А по радиоточке может звучат объява: сейчас произведен атомный подземный взрыв на глубине такой то, силой в 6 килотон, или больше (но чащще имено так грили), взрыв произведен научныхх целях, или еще какие нить причины... ...кушаем или че там делаем дальше через минут 10 толчок или несколько...такие ошутимые..теперь понимаю было типа 2-3 балла...от моего туалет, школы или стола до воронки примерно 180-200 км....За 17 лет так привык, что Алматиснкие даже не замечаю...Сейчас туда ездят экскурсиии..воронки примерно с Сайран...

Сообщение отредактировал Nogano: 04.05.2011, 11:19:40

  • 0

#20160
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вчера целый министр сказал, что это шизофреники вешают)))


айда Божко, айда молодес...

спите спокойно, это глюки, Вам все приснилось... :dont:
ужс, как после такого верить нашим чиновникам?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.