Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#20101
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мы вчера с дочей прогулялись в окрестностях пос. Туздыбастау...вот чаво есть
нормальная такая трещина в 150-200 метров длинну..

Ого...
Это ж гораздо ближе к А-те, чем к эпицентру.
А Вы раньше там гуляли?
Если такая трещина - результат именно нынешнего ЗТ, то нашим сейсмологам лучше про такое знать
  • 0

#20102
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


в 8.25 утра опять тряхануло и все там же. 3.4 балла.
почувствовал очень слабо.

Прям традиция какая то уже, в полдевятого трясти нас каждый день

из за руля не чувствовал не чего)))но как говорят источники,скоро все это закончится :beer:
  • 0

#20103
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


Мы вчера с дочей прогулялись в окрестностях пос. Туздыбастау...вот чаво есть
нормальная такая трещина в 150-200 метров длинну..

Ого...
Это ж гораздо ближе к А-те, чем к эпицентру.
А Вы раньше там гуляли?
Если такая трещина - результат именно нынешнего ЗТ, то нашим сейсмологам лучше про такое знать

а мне кажеться что это после зимы
  • 0

#20104
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Никто никого не предупредит, потому что никакой сейсмологии в Казахстане давным давно уже нет, институт сейсмологии у нас превратился в такую же бутафорию и фикцию как и гидрометцентр и все остальные жизненно важные структуры государства. У нас погоду не могут предсказать, не то что землетрясение. Потому что просто никто не знают как это делается и не в оборудовании тут дело, а в элементарном вымывании всех спецов из всех структур. Ну просто никто не знает, что эти мудреные датчики показывают и как их показания обработать и интерпретировать, потому что ничего, кроме как говорить по казахски наши "спецы" делать не умеют.

зато Россия воспользовалась шансом и дала возможность всем спецам переехать в Россию по программе... ладно тему не буду развивать...

я про тоже страницами раньше говорил что нефига не предупреждали.
7 раз трясло. не по телеку не по радио не сигналов. дохните уважаемы шиш с вами. подумаеш завалит... китайцв приедут разгребут...
блин даже в развал СССР когда 2-3 бала тяхнуло сирены выли по телеку все программы отключил с надписью чтоб все вышли в места сбора при землятресениях... блин а щас... 7 раз трясет и продолжает и всем пофиг на всех
блин куда мы катимся
  • 0

#20105
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На моей памяти, не было 10 толчков за сутки в Алматы. Ну, или мож раньше были, но тогда об этом не говорили по ТВ и не писали в газетах.
Я вот не помню, чтобы выли сирены в Алматы. В каких годах это было?

Сообщение отредактировал Арчин: 04.05.2011, 10:09:43

  • 0

#20106
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а мне эта нравится
http://earthquake.us...es/recenteqsww/

Эту нельзя)))
Вчера целый министр сказал, что это шизофреники вешают)))
  • 0

#20107
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мы вчера с дочей прогулялись в окрестностях пос. Туздыбастау...вот чаво есть
Изображение
нормальная такая трещина в 150-200 метров длинну..


это не трещина, просто весенними водами размыло арычок.
  • 0

#20108
Бир-еке-уш

Бир-еке-уш
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Предсказать землетрясение можно, китайцы спокойно предсказывают землетрясение за несколько часов, наблюдая за поведением змей и ящериц в террариумах. А оперативно предсказать землетрясение за несколько секунд до прихода первых толчков можно с точностью в 100 % потому что волна землетрясения, идет достаточно медленно и если иметь датчик в эпицентре, то несколько десятков секунд в распоряжении, всё же есть, еще до прихода самых первых и очень часто очень слабых толчков. В общем и целом, система оперативного оповещения, если она конечно работает может дать форы целую минуту, достаточной, что бы люди успели выбежать из наших хлипких зданий, до прихода разрушительных, сильных толчков, способных разрушить весь этот идиотский новострой в Алмате.

Да только некому строить все эти системы оперативного оповещения, сами видели какие колхозники сидят во главе института сейсмологии, ну куда, куда им стоить такие сложные системы. Когда они вообще ничего не знают и ни на один вопрос ответить не могут.

Сообщение отредактировал Бир-еке-уш: 04.05.2011, 10:16:51

  • 0

#20109
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Мы вчера с дочей прогулялись в окрестностях пос. Туздыбастау...вот чаво есть
нормальная такая трещина в 150-200 метров длинну..

Ого...
Это ж гораздо ближе к А-те, чем к эпицентру.
А Вы раньше там гуляли?
Если такая трещина - результат именно нынешнего ЗТ, то нашим сейсмологам лучше про такое знать

а мне кажеться что это после зимы


да стоит проездить после зимы по предгорным дорогам и не такое увидишь :lol:
  • 0

#20110
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений
13й раз, начиная с 1 мая....да уж.
  • 0

#20111
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Инюшин написал, что нас спас Капчагай Моя ссылка
  • 0

#20112
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
с 8.31 ч. 1 мая по 8.25 ч. 4 мая (т.е. сегодня) трясло в общей сложности 13 раз.
статистика http://www.emsc-csem...ke/near_you.php
  • 0

#20113
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


а мне эта нравится
http://earthquake.us...es/recenteqsww/

Эту нельзя)))
Вчера целый министр сказал, что это шизофреники вешают)))

да прочитал убило... даже порадовало...
бабушка в капчеке живет говорит что конкретно их там трясло. думали что все развалится.. и странно как то все показывают 5.4 а именно этот все капец. )))
если у них нету таких аппаратов которые мерют мощность то пусть молча завидуют ))))
  • 0

#20114
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Очень странная закономерность начала действовать. 2-ва землетрясения в 8-31 с разницей 20 секунд, сегодня 8-25 разница 6 минут..... наводит на странные мысли потому что 2 раза совпадение а 3 раза это уже система.
Мб меня знающие люди поправят как такое может быть. Мб там китайцы или еще кто нить что придумал, + я тут слышал что в тех районах якобы какая то секретная лаборатория была.

Сообщение отредактировал skimitar: 04.05.2011, 10:15:30

  • 0

#20115
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а я своим детям запретила во время ЗТ выбегать со школы. Она может и не развалиться, а вот затопчут как пить дать. Лечь под парту я считаю более безопасным.
  • 0

#20116
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


большего всего бесит когда по радио передают - официально власти заявили что никакго ЗТ не будет больше! доехала до работы - смотрю опять 55 мин назад случилось.
почему эти власти официально не могут сказать что вот скоро будет ЗТ. только балаболить могут. все они знают, я более чем уверена что вся верхушка свалила уже из аты.

А я на своего шефа смотрю)))) Пока он здесь значит все ок)))) Мне кажется если что он будет предупрежден)))

а вас шеф высокопосталенный чиновник?
если нет то не думаю что стоит на него оринтироваться)))))
  • 0

#20117
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Про серены, ну я с вами не согласна. В штатах например они регулярно воют то штормовое предупреждение то торнадо. Тут это как сигнал включи телек узнай в чем дело. прими соответствующие меры.

я к примеру про сирены тоже согласна, что создадут панику, просто представила как я услышав ..... я бы сломя голову умчалась с ребенком на руках...... мы не научены правельно расценивать сирену. так наверно скажу только за себя данный факт!
  • 0

#20118
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Предсказать землетрясение можно, китайцы спокойно предсказывают землетрясение за несколько часов

Угу
А 70 тысяч погибших в Сычуаньском землетрясении - это борьба китайских властей с перенаселением
  • 0

#20119
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Очень странная закономерность начала действовать. 2-ва землетрясения в 8-31 с разницей 20 секунд, сегодня 8-25 разница 6 минут..... наводит на странные мысли потому что 2 раза совпадение а 3 раза это уже система.
Мб меня знающие люди поправят как такое может быть. Мб там китайцы или еще кто нить что придумал, + я тут слышал что в тех районах якобы какая то секретная лаборатория была.

ага как в америке зона 51 про которую все знают но ни кто не видел? )))
и у них опыт неудачный прошел и земля потряслась? так чтоли? ))))
что вы наши спецы погоду то не могут предсказать... электричество дать нормальное воду и отопление.. какие лаборатории секретные??? вы о чем )))
  • 0

#20120
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


Про серены, ну я с вами не согласна. В штатах например они регулярно воют то штормовое предупреждение то торнадо. Тут это как сигнал включи телек узнай в чем дело. прими соответствующие меры.

я к примеру про сирены тоже согласна, что создадут панику, просто представила как я услышав ..... я бы сломя голову умчалась с ребенком на руках...... мы не научены правельно расценивать сирену. так наверно скажу только за себя данный факт!

сколько я себя помню раньше еще в школе учили понимать сирены и знать как действовать во время сирены... я не думаю что все забыли эти уроки...
3 звонка в школе либо под парту либо спокойно на улицу...
сирена на улице ради телек вещают о опасности на улицу валить. правильно взяв доки....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.