Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#2121
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
девочки,как же не хорошо получается,ну нельзя же так.понятно что горе,но ведь родителям,у которых есть надежда на спасения,но нет возможности ее осуществить тоже не сладко.сами же на этом мест были.знаю что малышка ни в чем ни виновата,но эмоции переполняют
  • 2

#2122
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Полный текст павла из группы вКонтакте:
"Павел Канунников
Вы конечно нас извените, я вижу что тут уже творится, мама сейчас отдыхает поэтому это не читает. В личку и так нам написало больше половины людей которые не хотят что бы их перечисления мы отдали другим деткам, мы не против помогать и сами знаем какого это когда время не ждет, но и мы ждали очень долго и так и не собрали нужной суммы и просто потяряли ребенка. Если люди не хотят что бы их деньги шли на другого ребенка это их полное право и это их личные деньги, и никто не имеет право их заставить передумать. Мы не какие то изверги, и не какие то твари которые думают только о том что бы оставить эти деньги себе. Мы обязательно поможем деткам и потом по мере возможности будем помогать.
Мы сами решим кому нам отдать эти деньги не надо на нас давить, оскорблять, унижать, решать за нас и тыкать пальцем. Кто не согласен это ваше личное дело, но не надо на стене нашего ангелочка писать всю эту грязь, Ей при жизни не было покоя и радости еще и тут все это."

ИМХО, прения можно закончить.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 10.12.2012, 03:02:40

  • 0

#2123
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я в шоке.Дай Боженька здоровье всем деткам!!!!!и по больше разумных людей!!!!!

Сообщение отредактировал Kat_listok: 10.12.2012, 03:04:39

  • 2

#2124
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Это предпоследнее его сообщение, последнее которое я процитировала(

Полный текст павла из группы вКонтакте:
"Павел Канунников
Вы конечно нас извените, я вижу что тут уже творится, мама сейчас отдыхает поэтому это не читает. В личку и так нам написало больше половины людей которые не хотят что бы их перечисления мы отдали другим деткам, мы не против помогать и сами знаем какого это когда время не ждет, но и мы ждали очень долго и так и не собрали нужной суммы и просто потяряли ребенка. Если люди не хотят что бы их деньги шли на другого ребенка это их полное право и это их личные деньги, и никто не имеет право их заставить передумать. Мы не какие то изверги, и не какие то твари которые думают только о том что бы оставить эти деньги себе. Мы обязательно поможем деткам и потом по мере возможности будем помогать.
Мы сами решим кому нам отдать эти деньги не надо на нас давить, оскорблять, унижать, решать за нас и тыкать пальцем. Кто не согласен это ваше личное дело, но не надо на стене нашего ангелочка писать всю эту грязь, Ей при жизни не было покоя и радости еще и тут все это."

ИМХО, прения можно закончить.


  • 1

#2125
Томирисочка

Томирисочка
  • Гость
  • 22 сообщений
Думаю Олеся отойдет решит как сделать.
Когда у меня был ребенок при смерти я ночами не спала бегала по больницам глаза были каждый день от слез опухшие ребенок на руках в очереди плакал от боли, а люди просили меня в больнице его успокоить , другие говорили да посмотрите какие у нее глаза она же алкашка.(я не пью не курю) Я возненавидела одно время людей и мне очень нужны были срочно деньги я приняла решение продать дом . чтоб не мелдить . Продав дом остались без копейки все деньги ушли на лечение НО Я УСПЕЛА вылечить 3 года по квартирам с 3-мя детьми и в голоде и в холоде были и сейчас уже моими трудами есть дом дети здоровы. Но хотя я озлобилась на людей заходя в такие темки я чем могу пересылаю деткам тоже денежку на карточки и душа всегда разрывается вспоминая эту боль когда ребенок плакал ждя помощи от меня и просить кого либо было страшно даже не знала . что можно обратиться к людям . Спасибо всем кто помогает деткам ПУСТЬ Господь Благословит ваши дома семьи ведь все мы кто здесь находимся делаем одно большое дело спасаем деток .
  • 19

#2126
Томирисочка

Томирисочка
  • Гость
  • 22 сообщений
http://vk.com/wall-42623144_3267 А по поводу этой ссылки думаю часть людей там вымышленные так как регистрация свежая ,а у некоторых вообще данных нет . Деньги эти шли на лечение ,а на памятник родители собрать и сами смогут я продала все лишь бы спасти ребенка не брав ни у кого ничего . Но если бы у меня была бы такая помощь и потеря , то секунды не раздумывая отдала бы деньги другим деткам . Простите ,что здесь пишу просто хочу . чтоб Павел и Олеся помогли бы другим деткам .Ведь люди отдавали свое . чтоб спасти чью то жизнь ,а памятник это не детская жизнь ,которая может оборваться в любой день если не успеть . Извините
  • 11

#2127
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Все же уже отстать от этой семьи - если им так нужны деньги на памятник (наверное. будут ставить какой-то особенно дорогой!). пусть пожертвования останутся им!

И давайте перестанем обвинять посторонних людей в смерти маленького ребеночка! Да. наша медицина не самая лучшая, но БОЛЕЗНЬ дают не всем и если дают, значит, так надо. У нее была семья и были возможности у мамочки сидеть рядом с ребенком, а не бегать по городу со сборами средств из боксов. Папа бы и побегал. Есть ведь свекровь, кот. может посмотреть за старшим ребенком. Если бы дело касалось денег, то душа девочки еще оставалась бы на земле....Но дело совсем не в них...

Последние минуты своей короткой жизни девочка провела без мамы. она так и не дождалась ее рядом с собой. И не надо винить врачей, кот. не пускали якобы в реанимацию. Учитывая состояние ребенка и напористость мамочки врачи бы разрешили ей ночевать рядом с ребенком, а она оставалась все время одна в палате.....И покинула этот мир, не дождавшись....От одного присутствия мамы всегда рядом с собой она бы могла и вылечиться....Но она и сказать-то не могла. что она ждет от своих родных!

Мудрости и смирения! БОГ РАССУДИТ! Не нам людям судить!

Главное, что девочка теперь спокойна, отболела все, что ей было дано на земле!

А тем, кому очень нужны деньги. обязательно найдут их! И дети, которым сейчас нужна помощь, обязательно ее дождутся, потому что за них переживают их мамы и папы, прежде всего, и еще много много других людей!
  • 8

#2128
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мне стало казаться, что не зря дал бог испытание этой семье! Просто так ничего в этой жизни не происходит.
  • 1

#2129
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мне стало казаться, что не зря дал бог испытание этой семье! Просто так ничего в этой жизни не происходит.

"Мы знаем, что по космическому закону в мире не существует никаких случайностей и совпадений происходящих в нашей жизни. И каждая смерть обязательно, неотвратимо является абсолютно уместной. Смерть могла явиться благотворительностью (если можно так сказать) особого рода для его родителей, братьев, сестер, близких родственников и даже друзей, которые не были такими хорошими в жизни, как он, и могли совершать отвратительные поступки. Это делается для того, чтобы горе, которое они испытают, потерявши (ошибочно так думая) его чему-нибудь их научило в жизни, в основном любви и милосердию, потому, что горе всегда сплачивает людей. И тогда есть шанс, что в следующем воплощении они станут лучше, добрее, человеколюбивее." (ПОСТУЛАТЫ БЫТИЯ)

Сообщение отредактировал April69: 10.12.2012, 08:33:48

  • 2

#2130
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вы правы
  • 0

#2131
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Мне стало казаться, что не зря дал бог испытание этой семье! Просто так ничего в этой жизни не происходит.

И каждая смерть обязательно, неотвратимо является абсолютно уместной....

Вы в своём уме?! Не стало годовалого ребёнка, а вы считаете её смерть уместной?!
  • 0

#2132
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Да уж. Олеся и Паша молодые люди. может это объясняет их поступок, в окружении наверное нет взрослых, опытных, кто мог бы направить и подсказать правильное решение. к тому же слишком большая группа поддержки вконтакте, которые денежный вопрос почему то называют грязным. Но ведь речь идет не о том, что бы вернуть людям то, что они пожертвовали, а о том, что нужно передать эти деньги нуждающимся. Но ответ Павла меня очень удивил, что ж это их решение, раз хотят оставить деньги в семье, здесь уж хозяин барин. К сожалению, видимо смерть дочки мало чему научила....
2April69 а с вами я согласна...
Грустно все это
  • 5

#2133
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Мне стало казаться, что не зря дал бог испытание этой семье! Просто так ничего в этой жизни не происходит.

И каждая смерть обязательно, неотвратимо является абсолютно уместной....

Вы в своём уме?! Не стало годовалого ребёнка, а вы считаете её смерть уместной?!


Дорогой форумчанин! Я процитировала строки из "Постулатов Бытия". Это духовная литература, которую человеку надо больше читать (а главное. жить Божественными Законами!). Забыла выделить в кавычки. Будьте спокойны и не кидаЙтесь с обвинениями!
  • 0

#2134
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем здравствуйте.
Очень больно читать такие вещи, Настенька, прости нас... Светлая тебе память, котеночек...

Люди, пожалуйста, давайте успокоимся и попробуем просто переключиться. Мне очень не понятно поведение и отношение родителей, почему в принципе обсуждается этот вопрос о деньгах. Ведь все было оговорено заранее. И что вдруг случилось - не понятно... Но я не хочу участвовать в этом, копаться в грязном белье... Бог судья всем, кто ставит под сомнения негласные правила благотворительности. Я привыкла доверять людям и очень надеюсь, что все таки Олеся и Павел одумаются, если они действительно решили отступить от этих правил... Если же им просто нужно время, чтоб прийти в себя, то нужно открыто об этом написать, дабы не вызывать такие споры и не нагнетать обстановку...
Лично от себя предлагаю просто открыть темку для малыша Арманчика и уверена, нашей дружной командой мы очень быстро детку отправим на лечение. К сожалению Настеньке очень долго не могли найти клинику, поэтому и сборы тянулись. Но если вспомнить тот момент, когда с клиникой определились, сборы пошли намного быстрее.
Поэтому предлагаю переключиться на малыша и постараться спасти его совместными усилиями. Лично я приму в этом участие, чего бы мне это не стоило. В память о Настеньке.
А Олесю прошу вернуть Марине те боксы, которые Марина ей безвозмездно давала, если до сих пор этого не сделала. Хотя бы их...
  • 9

#2135
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
И еще, друзья, давайте не будем осуждать админов, ту же Лилию. Она то в чем виновата??? Она сама хочет помогать другим деткам. И мы с ней уже обсуждали планы дальнейших наших действий, как команды, относительно других деток. И строили предположения, кому мы отдадим сейчас свои силы, и для кого будем у Олеси просить перевести денежки... но она же не может ехать к родителям и выбивать у них деньги!!! Так же как и я...
Остается только ждать решения родителей и надеяться, что оно будет верное... Я очень на это надеюсь... Ну а если нет, то Бог судья...
Ребят, прошу вас всех, умоляю, давайте не опускать руки... Многие детки ждут нашей помощи... Как смогли, мы помогли Настеньке... К сожалению не успели... Теперь в память о ней надо идти дальше...
Простите, если кого обидела...
  • 9

#2136
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем здравствуйте.
Очень больно читать такие вещи, Настенька, прости нас... Светлая тебе память, котеночек...

Люди, пожалуйста, давайте успокоимся и попробуем просто переключиться. Мне очень не понятно поведение и отношение родителей, почему в принципе обсуждается этот вопрос о деньгах. Ведь все было оговорено заранее. И что вдруг случилось - не понятно... Но я не хочу участвовать в этом, копаться в грязном белье... Бог судья всем, кто ставит под сомнения негласные правила благотворительности. Я привыкла доверять людям и очень надеюсь, что все таки Олеся и Павел одумаются, если они действительно решили отступить от этих правил... Если же им просто нужно время, чтоб прийти в себя, то нужно открыто об этом написать, дабы не вызывать такие споры и не нагнетать обстановку...
Лично от себя предлагаю просто открыть темку для малыша Арманчика и уверена, нашей дружной командой мы очень быстро детку отправим на лечение. К сожалению Настеньке очень долго не могли найти клинику, поэтому и сборы тянулись. Но если вспомнить тот момент, когда с клиникой определились, сборы пошли намного быстрее.
Поэтому предлагаю переключиться на малыша и постараться спасти его совместными усилиями. Лично я приму в этом участие, чего бы мне это не стоило. В память о Настеньке.
А Олесю прошу вернуть Марине те боксы, которые Марина ей безвозмездно давала, если до сих пор этого не сделала. Хотя бы их...


Вы молодец! Конечно, давайте это сделаем, и те же, кто помогал Настеньке, помогут обязательно Арманчику, и еще много других людей. которым небезразлична детская жизнь! Ведь люди помогают именно тому, кому нужна помощь! Они не думают о том, кто родители такого ребенка, потому что спасать надо маленького ангелочка! А родители должны спасать свои души сами!

А родителям Настеньки еще раз пожелаем мудрости!

Сообщение отредактировал April69: 10.12.2012, 08:43:33

  • 2

#2137
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
кстати вконтакте после того как я разместила фото Арманчика в личку мне написали, просят ссылку на группу.
Значит пора заводить группу, отдельную тему, я чем смогу - помогу
  • 1

#2138
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Подскажите никто не знает где можно онлайн посмотреть сюжет о Настеньке за субботу в программе Другая правда?

если вы живете в Алматы, то в 11 часов (через час) будет повтор на ктк.
а тут выложат позже
  • 0

#2139
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Подскажите никто не знает где можно онлайн посмотреть сюжет о Настеньке за субботу в программе Другая правда?

если вы живете в Алматы, то в 11 часов (через час) будет повтор на ктк.
а тут выложат позже

Во время повтора можно и онлайн смотреть, даже если не в Алматы.
  • 0

#2140
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ну написал же папа Насти что помогут другим детям когда будут силы:

Мы обязательно поможем деткам и потом по мере возможности будем помогать.
Мы сами решим кому нам отдать эти деньги не надо на нас давить, оскорблять, унижать, решать за нас и тыкать пальцем. Кто не согласен это ваше личное дело, но не надо на стене нашего ангелочка писать всю эту грязь, Ей при жизни не было покоя и радости еще и тут все это."


Дай бог что это произойдёт быстрее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.