Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#2081
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Олеся, я, как и многие на этой ветке, с надеждой следила за этой темой, с надеждой, что всё получится, что деньги соберут и у малышки будет шанс поправиться... Увы и ах... обстоятельсва сложились иначе... Примите мои соболезнования. Никакая боль души несоизмерима со скорбью матери, потерявшей ребёнка... ((( Эта скорбь будет всегда, сколько бы времени не прошло... Но, Олеся, вы, во имя жизни других детей, у которых есть шанс, но нет времени на сборы, чтобы не множить скорбь матерей, должны собраться с силами и решить вопрос с деньгами, которые собирали всем миром на лечение Настеньки. Для многих из них время уже работает против них. Вот один из этих малышей, которому срочно, срочнее некуда, нужны средства на лечение. Арманчик. Чудесный малыш, к которому так же рано пришла беда, как и к Настёне... Это фото из темы про отделение онкологии. Там и информация о нём, и счета, на которые можно отправить деньги. Фото, на одном из них, каким малыш был, и второе, что с ним сделала болезнь...
http://vse.kz/topic/...page__st__360
Простите. Понимаю, что больно... Но вы, как никто знаете, что такое время, которого нет.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 09.12.2012, 00:50:09

  • 9

#2082
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте всем я к сожалению не успела посмотреть репортаж про мою зайку, в понедельник посмотрю. Такая боль, пустота, я как будто в трансе не могу есть, спать,все мысли только о ней мы очень мечтали с мужем о дочке, когда мы узнали что у нас девочка муж назвал ее Настя мне тоже нравилось это имя, когда мы наконец то с ней встретились мы были безумно счастливы, нас такая радость переполняла. Потом она начала болеть чахнуть у нас на глазах, но я не сдавалась я верила что я смогу ее вылечить мы с мужем продали все что у нас было мы надеялись до последнего. Но когда нам 3 числа в 9 утра позвонили и сообщили для нас это было сильным ударом я упала и не знала что мне делать, я не хотела понимать что это правда, мы поехали в больницу к нам вышел дежурный врач отдал ее все вещи и сказал идти в морг. Меня всю трясло, ноги не идут подкашиваются, в голове вообще не понятно что, сердце все сжало, мы просили ее не вскрывать мы готовы были заплатить любые деньги но они отказали сказали что все дети до года подлежат вскрытию, мне было очень больно что даже после смерти ребенку приносят боль.
Извините не могу больше писать опять истерика. Главное что сейчас ей там хорошо когда зайка была дома я уснула и она мне приснилась в этом платье, с длинными кудрявыми волосами она бегала во круг меня и смеясь говорила что она самый счастливый ребенок и как ей сейчас там хорошо. И когда ее отпевал батюшка я тоже ее видела уже ангелочкам с красивыми золотисто белыми крыльями возле меня у меня все время гасла свечка. И много раз я ее ощущала как она меня гладит, сын мой с ней пару раз разговаривал и спрашивал нас почему она там стоит, но мы ее ведь не можем видеть.
Я уверена что она скоро вернется только в другом здоровом теле, без мук и страданий а такой же счастливой малышкой как сейчас.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ АНГЕЛОЧЕК МОЙ, ДЛЯ НАС С ПАПОЙ ЭТО ОГРОМНАЯ ПОТЕРЯ, И БОЛЬ НЕ ВЫНОСИМАЯ НО РАДИ ТЕБЯ МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!!!!

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО БЫ С НАМИ СЕЙЧАС БЫЛО, ОЩУЩАЯ ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ЛЮБОВЬ К НАШЕЙ МАЛЫШКИ МЫ ДЕРЖИМСЯ И ЖИВЕМ ДАЛЬШЕ, НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ О ВАС И О ТОМ ЧТО ВЫ ДЛЯ НАШЕЙ ЗАЙКИ СДЕЛАЛИ. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
  • 10

#2083
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Олеся - вы мама ГЕРОИНЯ! Написали такие строки..... сердце болит нещадно....как все это ......не знаю.....Мудрости вам еще раз и еще, сил много очень, терпения и спокойствия! Бог защитит вас!
  • 0

#2084
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
За годы моей работы в отделении я, не раз и не два переживала смерть детей. Детей, которых я знала, учила, любила, которые всегда ждали меня и которым я внушала надежду.
И каждый раз уход любого ребёнка – моя личная трагедия, моя боль.
Разорванную душу матери не примерить нам ни разу. А слова утешения - просто слова...
Чтобы не свихнуться, внушала себе каждый раз, что ребёнка уже не мучает дикая боль, что закончились капельницы, трубки и уколы и нет больше слёз.
Олеся, ты только держись! Сейчас в твоих силах спасти жизнь чужому ребёнку. Это великая радость – узнать, что благодаря тебе, кто-то здоров, живёт и радуется этой жизни!
Боль немного отпустит.
Ведь жизнь бесценна, а жизнь ребёнка бесценна вдвойне.
  • 9

#2085
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Олеся, я, как и многие на этой ветке, с надеждой следила за этой темой, с надеждой, что всё получится, что деньги соберут и у малышки будет шанс поправиться... Увы и ах... обстоятельсва сложились иначе... Примите мои соболезнования. Никакая боль души несоизмерима со скорбью матери, потерявшей ребёнка... ((( Эта скорбь будет всегда, сколько бы времени не прошло... Но, Олеся, вы, во имя жизни других детей, у которых есть шанс, но нет времени на сборы, чтобы не множить скорбь матерей, должны собраться с силами и решить вопрос с деньгами, которые собирали всем миром на лечение Настеньки. Для многих из них время уже работает против них. Вот один из этих малышей, которому срочно, срочнее некуда, нужны средства на лечение. Арманчик. Чудесный малыш, к которому так же рано пришла беда, как и к Настёне... Это фото из темы про отделение онкологии. Там и информация о нём, и счета, на которые можно отправить деньги. Фото, на одном из них, каким малыш был, и второе, что с ним сделала болезнь...
http://vse.kz/topic/...page__st__360
Простите. Понимаю, что больно... Но вы, как никто знаете, что такое время, которого нет.

Полностью поддерживаю. Будем помогать ребенку которому будут перечислены средства,ведь эта частичка Насти. И мы ее ни когда не забудем.

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 09.12.2012, 14:44:23

  • 6

#2086
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


чтобы не множить скорбь матерей, должны собраться с силами и решить вопрос с деньгами, которые собирали всем миром на лечение Настеньки. Для многих из них время уже работает против них. Вот один из этих малышей, которому срочно, срочнее некуда, нужны средства на лечение. Арманчик. Чудесный малыш, к которому так же рано пришла беда, как и к Настёне... Это фото из темы про отделение онкологии. Там и информация о нём, и счета, на которые можно отправить деньги. Фото, на одном из них, каким малыш был, и второе, что с ним сделала болезнь...
http://vse.kz/topic/...page__st__360
Простите. Понимаю, что больно... Но вы, как никто знаете, что такое время, которого нет.

Полностью поддерживаю. Будем помогать ребенку которому будут перечислены средства,ведь эта частичка Насти. И мы ее ни когда не забудем.


Так же поддерживаю, эти деньги собирали на спасение жизни, Настенька ушла, но теперь вы, Олеся, как бы вам не было тяжело (этого никому не понять) должны спасти еще одну маленькую жизнь, их время тоже уходит, и каждая минута дорога, кому как ни вам это знать. Ваша Настенька звездочка, останется с вами в вашем сердце и будет гореть еще ярче. Просто нужно как можно скорей дать надежду таким же маленьким беспомощным деткам, помочь им победить боль страх и этот страшный недуг.
С надеждой на понимание. И с огромным уважением.
  • 11

#2087
Gustav1

Gustav1
  • Гость
  • 36 сообщений



чтобы не множить скорбь матерей, должны собраться с силами и решить вопрос с деньгами, которые собирали всем миром на лечение Настеньки. Для многих из них время уже работает против них. Вот один из этих малышей, которому срочно, срочнее некуда, нужны средства на лечение. Арманчик. Чудесный малыш, к которому так же рано пришла беда, как и к Настёне... Это фото из темы про отделение онкологии. Там и информация о нём, и счета, на которые можно отправить деньги. Фото, на одном из них, каким малыш был, и второе, что с ним сделала болезнь...
http://vse.kz/topic/...page__st__360
Простите. Понимаю, что больно... Но вы, как никто знаете, что такое время, которого нет.

Полностью поддерживаю. Будем помогать ребенку которому будут перечислены средства,ведь эта частичка Насти. И мы ее ни когда не забудем.


Так же поддерживаю, эти деньги собирали на спасение жизни, Настенька ушла, но теперь вы, Олеся, как бы вам не было тяжело (этого никому не понять) должны спасти еще одну маленькую жизнь, их время тоже уходит, и каждая минута дорога, кому как ни вам это знать. Ваша Настенька звездочка, останется с вами в вашем сердце и будет гореть еще ярче. Просто нужно как можно скорей дать надежду таким же маленьким беспомощным деткам, помочь им победить боль страх и этот страшный недуг.
С надеждой на понимание. И с огромным уважением.

А я думаю, мы не вправе указывать Олесе, что она должна или не должна делать. Дайте семье хотя бы от боли потери ребенка отойти. Конечно жалко других деток и надо им помогать, я лично по возможности буду помогать теперь всегда и именно Настенька направила меня на этот путь. Но эти деньги... они собирались для Настеньки и пусть Олеся с Пашей сами решают, что с ними делать, потому что это деньги их Настеньки. Я лично хотела бы, чтобы та сумма, которую пожертвовали Настеньке мы с мужем осталась в их семье и помогла им хоть как-то справиться с этим горем. Но еще раз повторю, пусть Олеся с Пашей сами решают и пожалуйста не давите на них, даже из самых добрых побуждений!
  • -13

#2088
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

*
Популярное сообщение!

А я думаю, мы не вправе указывать Олесе, что она должна или не должна делать. Дайте семье хотя бы от боли потери ребенка отойти. Конечно жалко других деток и надо им помогать, я лично по возможности буду помогать теперь всегда и именно Настенька направила меня на этот путь. Но эти деньги... они собирались для Настеньки и пусть Олеся с Пашей сами решают, что с ними делать, потому что это деньги их Настеньки. Я лично хотела бы, чтобы та сумма, которую пожертвовали Настеньке мы с мужем осталась в их семье и помогла им хоть как-то справиться с этим горем. Но еще раз повторю, пусть Олеся с Пашей сами решают и пожалуйста не давите на них, даже из самых добрых побуждений!

Вы очень удивитесь, но, когда открываются сборы, существует негласное, но железное правило, которое предполагает, что деньги, оставшиеся после лечения или, как в случае с Настей, не могут уже помочь, должны возвращаться или в фонд, который их выделял, или идут кому то из тех, для кого на данный момент идёт срочный сбор. Деньги собираются в помощь, на лечение, а не для поправки материального благосостояния. И, не сочтите за труд, почитайте ветку, оглянитесь скольким ещё требуются деньги, чтобы выжить. И морального права оставлять деньги себе нет ни у кого, чтобы ни случилось. И, поверьте, моё сердце не черствее вашего, потому и позволяю себе напомнить, что деньги надо вернуть! Насколько знаю я, там сумма более 20 000 долларов( поправьте, если я ошибаюсь). Эти деньги могут, на данный момент спасти, как минимум, две детские жизни! Потом может быть поздно и боль придёт ещё в один дом. И жизнь этих деток не менее ценна, чем жизнь Настеньки и боль этих матерей равноценна пережитому Олесей. Ваше право распорядиться вашими деньгами, но здесь вклад не только вашей семьи. Как то так. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 09.12.2012, 23:05:05

  • 31

#2089
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А я думаю, мы не вправе указывать Олесе, что она должна или не должна делать.

А никто и не указывал, мы просто вежливо просили обратить внимание на боль, страдания и спасение жизни другого ребёнка..

.

Дайте семье хотя бы от боли потери ребенка отойти.

Дали.

Я лично хотела бы, чтобы та сумма, которую пожертвовали Настеньке мы с мужем осталась в их семье и помогла им хоть как-то справиться с этим горем.

:faceoff:
  • 0

#2090
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Ужасно неужели все это надо так открыто обсуждать, неужели нельзя маме Насти в личке обратиться,люди заходят сюда отдать дань памяти улетевшему Ангелочку, а тут....

Сообщение отредактировал Aleka123: 09.12.2012, 23:05:41

  • -10

#2091
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ну ведь каждая минутка на счету у деток....
  • 9

#2092
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
К маме уже обращались. Она игнорирует. Поэтому вопрос поднялся здесь. Заметьте - без грязи.
И дань памяти это не только слова, не правда ли?

Сообщение отредактировал Лунная соната: 09.12.2012, 23:10:33

  • 6

#2093
Gustav1

Gustav1
  • Гость
  • 36 сообщений
Уже жалею, что отреагировала на Ваши сообщения, уважаемые форумчане. Я не буду вступать в дальнейшие дискуссии из уважения прежде всего к Олесе, затем к форуму и к его негласным правилам. О Настеньке я узнала совершенно случайно с экрана телевизора, в ту же минуту решила, что должна помочь, по фамилии мамы стала задавать поиск в интернете, чтобы хоть как-то узнать реквизиты и набрела на этот форум. Настенька, я бы хотела, чтобы деньги (80 000 тенге) которые наша семья собрала для твоего спасения, пошли на установку памятника. Я все это время думаю о том, что могла бы еще сделать для твоего спасения и не сделала... Прости...
  • 0

#2094
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
читала тему про Настю, у меня даже сомнения не было, что она выживет. бедная малышка :(( Пусть земля ей будет пухом.

по поводу дискуссии про деньги.... конечно, не лучший момент для выяснения финансовых вопросов, родителей понять можно.
Но действительно столько вокруг детей, нуждающихся в помощи, что чем скорее эти собранные средства пойдут на лечение других детей, тем лучше.

Вконтакте папа Насти вот что пишет.

Павел Канунников


Деньги с смс пожертвований мы отдали девочки больной раком.


  • 2

#2095
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Можно оставить свое мнение... Хотела бы напомнить как Олеся благодарила маму Богданчика.. что не смотря на вое горе, она моментально ринулась помогать вам. Сейчас у меня тоже возникло много "почему?" по поводу этих денег. Просто я уверена не будет переводиться деньги другим деткам, как бы вы не пытались просить дорогие люди. (это все мое мнение)

Я искренне полюбила Настюшку, она останется в моем сердце...
  • 4

#2096
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
странно,Олеся была тут и ничего не ответила
  • 0

#2097
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

странно,Олеся была тут и ничего не ответила

Меня это уже не удивляет((((((....
  • 1

#2098
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
http://vk.com/wall-4..._3267?&offset=0 Тут ответы на многие вопросы.
  • 4

#2099
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Если честно, прочитала Вконтакте группу и расстроилась. Все уговаривают родителей оставить деньги себе, все деньги себе. Но эти собранные средства действительно могут спасти маленькие жизни, малышей которые на грани.... Но об этом почему то никто не думает. Я понимаю, у родителей большое горе, им потребуется реабилитация. Но советы съездить отдохнуть, меня шокируют. Я журналист и часто пишу о людях, которые нуждаются в помощи, пишу о благотворительности, но подобное вижу в первые. Неужели люди, искренне считают, что отдых двух взрослых людей актуальнее спасения маленькой жизни? К большому сожалению всех нас, Настенька не первый ребенок, которого не успели спасти в нашей стране, но родители, у которых случилось горе, и если у них оставались деньги безоговорочно отдавали их на лечение других деток, живых. А здесь общество, а это практически все участники группы проявляют какой то эгоизм. Неужели благотворительность может соседствовать с такой черствостью? Я просто поражена.....
  • 9

#2100
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Из интернета: " Убеждения человека видны благодаря его совести, раскрывающей его истинное лицо. Ваша совесть - как ваша тень. Она всегда рядом.

Человек должен научиться жить со своей совестью, потому что ваша совесть - это весы вечной справедливости."


И удивляет то, что Олесю с Павлом, несмотря на их скорбь, возмущают вопросы об этих деньгах, как будто их спрашивают о чём то неприличном. И они находят в себе силы возмущаться((((

п.с. Люди начинают помогать пожертвованиями по разному. Кто то от жалости, кто то по убеждениям, кто то пережив свою трагедию. И все они абсолютно разного достатка. Я лично знаю тех, кто , пусть совсем немного, но отдаёт почти последнее, в чём то обделяя себя. И я уверена, что эти средства в корне подразумевают помощь во спасение жизни, а не моральную реабилитацию здоровых людей, с каким бы горем им не пришлось столкнуться. Бог всем судья.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 10.12.2012, 00:07:33

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.