Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#2161
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки-волонтеры, большое Вам человеческое спасибо за Ваш труд. За ту помощь, которую Вы оказываете деткам и отчаявшимся родителям. Читала форум и сопереживала вместе с Вами... Но прочитав форум и в группе вВконтакте за последние сутки, прекрасно понимаю, ту боль и разочарование, которые испытывают многие из Вас.. Многие из Вас прошли через боль и утрату близких, но пережив все эти испытания вы остались прежде всего ЛЮДЬМИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Оставайтесь, такими же чуткими, отзывчивыми и сопереживающими "чужому" горю..

А родителям Настеньки я бы хотела пожелать научиться быть благодарными... Можно сотни раз говорить: "Спасибо", а своими поступками унизить людей, которые откликнулись на Ваше горе... Мы все наблюдали Ваше спокойствие и бездействие. Вас чуть ли не за руку водили, пытались Вас расшевелить и заставить действовать.. Поэтому на Вас лежит тот груз ответственности за вашего ребенка... Действительно, Бог за судья....

Не надо судить, сидя за компьютером по ту сторону многое вы видели но вы также многое и не знаете что мы делали об этом знают только те люди которые с самого открытия темы с нами были рядом. И прежде чем в чем то обвинять подумайте.
  • -14

#2162
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Друзья! Олеся четко дала понять, что ОСТАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ СЕБЕ ОНИ НЕ НАМЕРЕНЫ!!! Они отдадут их обязательно другому малышу, нуждающемуся. Им нужно только время, чтоб душа подсказала кому именно... Я никого не хочу ни осуждать, ни оправдывать. Я просто хочу, чтоб все это оказалось правдой и воцарился мир. Чтоб Настенька наша видела, что в память о ней спасена другая маленькая жизнь. и она будет очень этому рада!!!
Олеся, к тебе обращаюсь, дорогая!Ты пойми нас правильно, пожалуйста. Никто тебе не навязывает свое мнение. Просто всем абсолютно понятно, что сейчас ты реально в ступоре, не можешь даже близко думать о том, кому именно можно помочь. А есть люди, кто в данной теме буквально живет. И именно поэтому тебе дают ссылку на ребенка, которому сейчас именно необходима помощь. Если вдруг твоя душа именно сейчас хочет откликнуться, но разрывается. И только поэтому мы считаем возможным просто дать тебе подсказку.
Надеюсь свою мысль я выразила правильно и понятно...
  • 0

#2163
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Олеся находит в себе силы плеваться((( По сути, только по умолчанию с их стороны, позволено теме пойти по такому руслу! Морального права на распоряжение этими деньгами у них нет и принимать решение кому их отдавать и, главное, когда, думаю, должны не они.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 10.12.2012, 13:18:32

  • 0

#2164
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Все, что нужно сейчас, чтобы прекратить этот поток взаимного непонимания- это ваши, Олеся и Павел, четкие слова:

"Да, мы переведем все собранные деньги (или часть денег) другому больному ребенку" ( и сообщить позже кому и когда перевели) или " Мы намерены распорядиться деньгами по другому".

Все всем станет ясным и понятным и прекратятся наконец эти споры в теме Настеньки.

С уважением.

Сообщение отредактировал Варежка: 10.12.2012, 13:23:47

  • 5

#2165
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Лично от себя предлагаю просто открыть темку для малыша Арманчика и уверена, нашей дружной командой мы очень быстро детку отправим на лечение.

я с вами полностью согласна, посмотрев на этого мальчика ни кушать,ни спать ,ни мечтать ни о чем не хочется из его боли мы ни одну не поймем а ведь эта боль не только моральная но и душевная бедный мальчик 9 месяцев а такая боль не передаваемая словами,,,,
  • 0

#2166
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Знаете, я не волонтёр, свой вклад получается делать время от времени, к сожалению.Но я знакома с некоторыми из них лично и имею все основания им доверять( как и многие из нас). Люди, готорые годами тратят свои силы, время, деньги на волонтёрскую деятельность достойны восхищения и уважения! Многие, кто был на переднем плане и делал всю работу по спасению малышки вместо родителей, не хотят озвучивать( и не станут) почему начали задавться вопросы о деньгах, дабы не было той самой грязи, о которой всё время кричит "группа поддержки" вконтакте. Но они имеют моральное право задавать вопросы родителям. И они их задали. В ответ только хамство. К сожалению подобные преценденты уже были на ветке, но большинство людей остались людьми, как помогали, так и помогают. Никто не отменял законы милосердия в наших сердцах и сознании. А родители этой несчастной девочки достойны только того, чтобы их пожалеть за их недоумство.. Вот не дано им... Что ж теперь.. Только у Бога вся информация обо всём творящемся на свете. Он всё расставит по своим местам.

Не надо меня оскарблять вам ни кто не давал такого права, если вы чем то обделены извените но после таких хамских высказывания я не хочу ни чего писать, умный промолчит.


Вас никто не оскорбляет! Вам только стараются сказать, как надо поступать в такой ситуации, как ваша. Вы этого не знаете, потому что вам было тяжело в жизни (детский дом, раннее замужество, потому что вам хотелось приобрести семью поскорее, это известно из психологии.....). Вам встретился такой партнер, которого вы заслуживали, но через вашу девочку хотели все же научить вас просто ЛЮБИТЬ. А вы даже в больнице не удосужились посидеть с девочкой! Вам о смерти вашего ребенка сообщили, а не вы узнали сами, сидя рядом с ней и держа ее за ручки! Вы и попрощались и она не услышала, что мама сожалеет, что так получилось! Сожалеет, что не успела исправиться за тот период, который болела.

А теперь вот и чужие деньги не хочет отдавать ребеночку. которому очень больно! У которого мама с ним лежит уже месяцами, оставив остальных членов своей семьи ради выздоровления младшенького.....

Не имеете права осуждать и писать резкие слова в адрес тех, кто добровольно помогал вам , а главное, ВАШЕЙ ДОЧЕРИ! Ходите и живите с миром!
  • 0

#2167
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Лично от себя предлагаю просто открыть темку для малыша Арманчика и уверена, нашей дружной командой мы очень быстро детку отправим на лечение.

я с вами полностью согласна, посмотрев на этого мальчика ни кушать,ни спать ,ни мечтать ни о чем не хочется из его боли мы ни одну не поймем а ведь эта боль не только моральная но и душевная бедный мальчик 9 месяцев а такая боль не передаваемая словами,,,,

Дайте ссылку на реквизиты и необходимые суммы.
  • 0

#2168
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки да остановитесь же вы, не забывайте в каой ветке находитесь, надо излить душу идите во флейм. вы тут все говорите что олеся не бог и выбирать не должна, а кто вы чтобы выбирать? я согласна что быстрое решение иногда может помочь, НО вас уже попросили раз 10 подождать 9 дней, я не думаю что это так сложно.
прежде чем написать очередной пост подумайте что своими склоками вы можете отпугнуть людей которые пришли сюда на ветку помочь.
  • 0

#2169
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Олеся,
Все эти месяцы мы все были с Вами и Вашей семьей и Вашим горем. Кто-то помогал материально, кто-то молился, кто-то просто сопереживал и сочувствовал. Разве ж можно так ? Это не Ваши деньги. Почему сразу же было не написать везде - Мы отдадим деньги другому больному ребенку? Вот это все и не понимают... У Вас есть силы сидеть в инете и отвечать... А написать всего лишь пару слов, которые от Вас ждут многие...
Не дай бог перенести , все что перенесли и пережили Вы и Ваша семья. У Вас есть близкие люди, которые поддерживают Вас, а сколько есть совершенно одиноких матерей, с больными детьми, кому и помочь некому.
Вы хорошая мать и наверное приняли правильное решение. Озвучьте его. И не будет всего непонятного...
Терпения , Здоровья Вам и Вашим близким. Извините, если обидела...
  • 3

#2170
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Знаете, я не волонтёр, свой вклад получается делать время от времени, к сожалению.Но я знакома с некоторыми из них лично и имею все основания им доверять( как и многие из нас). Люди, готорые годами тратят свои силы, время, деньги на волонтёрскую деятельность достойны восхищения и уважения! Многие, кто был на переднем плане и делал всю работу по спасению малышки вместо родителей, не хотят озвучивать( и не станут) почему начали задавться вопросы о деньгах, дабы не было той самой грязи, о которой всё время кричит "группа поддержки" вконтакте. Но они имеют моральное право задавать вопросы родителям. И они их задали. В ответ только хамство. К сожалению подобные преценденты уже были на ветке, но большинство людей остались людьми, как помогали, так и помогают. Никто не отменял законы милосердия в наших сердцах и сознании. А родители этой несчастной девочки достойны только того, чтобы их пожалеть за их недоумство.. Вот не дано им... Что ж теперь.. Только у Бога вся информация обо всём творящемся на свете. Он всё расставит по своим местам.

Не надо меня оскарблять вам ни кто не давал такого права, если вы чем то обделены извените но после таких хамских высказывания я не хочу ни чего писать, умный промолчит.


Вас никто не оскорбляет! Вам только стараются сказать, как надо поступать в такой ситуации, как ваша. Вы этого не знаете, потому что вам было тяжело в жизни (детский дом, раннее замужество, потому что вам хотелось приобрести семью поскорее, это известно из психологии.....). Вам встретился такой партнер, которого вы заслуживали, но через вашу девочку хотели все же научить вас просто ЛЮБИТЬ. А вы даже в больнице не удосужились посидеть с девочкой! Вам о смерти вашего ребенка сообщили, а не вы узнали сами, сидя рядом с ней и держа ее за ручки! Вы и попрощались и она не услышала, что мама сожалеет, что так получилось! Сожалеет, что не успела исправиться за тот период, который болела.

А теперь вот и чужие деньги не хочет отдавать ребеночку. которому очень больно! У которого мама с ним лежит уже месяцами, оставив остальных членов своей семьи ради выздоровления младшенького.....

Не имеете права осуждать и писать резкие слова в адрес тех, кто добровольно помогал вам , а главное, ВАШЕЙ ДОЧЕРИ! Ходите и живите с миром!

Знаете что я добивалась до последнего что бы находится с дочерью если хотите сходите в больницу и спросите у Султана лечащего врача, у глав врача у заведующего, кто вы что бы меня в чем та осуждать и говорить что я не чего не добивалась. А о смерти я узнала от врача а не сама потому что она умерла в 7 утра и не я первая которая узнала об этом от врачей а не сама таких мам много, С дочерью я все ночь провела и сказала ей очень много пока с ней прощались, и не ваше это дела что я говорила а что нет. Так что будте поосторожнее со своими словами в нашу сторону.
  • -11

#2171
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
April69, вот по поводу Ваших обвинений я с Вами не соглашусь, что мамы не было в больнице!!! Уже не один раз писали, что маму никак туда не пускали, что она пыталась добиться, но у нас такая реанимация, что нельзя. и не я одна это знаю. многие мамы тут скажут, что как бы не были дела, в реанимацию НЕ ПУСТЯТ!!! Поэтому тут Вы абсолютно не правы, не оскорбляйте Олесю так. Она всеми силами рвалась к дочери. Выбила даже эти 5 минут в день... Вы не правы...
  • 0

#2172
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Дорогие, опомнитесь, вы сейчас хотите "решительных действий", от матери, которая 6 дней назад похоронила свою долгожданную и любимую доченьку. И взывая её к совести, надавливая на неё, обвиняя мы ничего не добьёмся. Мне вполне понятны её нынешние чувства-боль, злость, обида, отчаяние, непонимание, ... а от неё сейчас требуют срочных мер по переводу денег.
Да, я согласна абсолютно что для некоторых деток времени на помощь не так много отведено и помощь им нужна ещё "вчера", но чувства матери потерявшей ребёнка оправдывают все подобные действия (в отношении скорости принятия решения и активного участия в данном вопросе) ... а точнее бездействия
Олесю и Пашу я знаю ровно столько же, сколько каждый из вас, и я уверена что они вполне адекватные и умные люди и смогут самостоятельно принять правильное и адекватное решения, дайте им немного времени и не делайте преждевременных выводов.
В своё время я даже смотреть на деток не могла, слышать их плачь, да даже смотреть на детские вещи, кроватки, коляски в магазинах ... Я долгое время ходила к психологу чтоб не двинуться головой - это был ужас, это очень страшно. И если бы мы тогда все деньги мира положили к ногам этих долбаных врачей, мы не помогли бы своему малышу-они бы его не спали. И тогда только благодаря поддержке своих родных и близких я как то смогла справится со своей болью ...хотя нет, скорее как то пережить это ... больно до сих пор ...и будет больно до конца жизни.
Настенька нас сплотила, мы стали для Олеси близкими людьми и давайте сейчас её поддержим, а не будем давить и бросаться громкими заявлениями в адрес их порядочности. А пройдёт время, ребята оправятся от шока и Олеся сама решит кому передать деньги - в фонд, какому то определённому ребёночку или каждому по немногу.
Олеся сейчас Вам нужно обязательно проконсультироваться с юристами, собрать все справки, анализы, документы в кучу и наказать всех бездействовавших "светил" нашей доблестной медицины.
... самому злейшему врагу не пожелаю пережить всё это ..

Сообщение отредактировал Ева 84: 10.12.2012, 14:13:48

  • 2

#2173
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Люди, перестаньте. Ну дайте родителям в себя прийти!!! Позже им будет все понятнятнее, а вот обвинять в том, что они чего-то не смогли сами - нельзя. Олеся, мои искренние соболезнования. Пусть Настенька покоится с миром!!! Я думаю попозже, Вы сможете принять верное решение с деньгами.
  • 0

#2174
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пусть земля будет пухом вашей доченьке!!!!!

Сообщение отредактировал raushan120388: 10.12.2012, 13:58:12

  • 0

#2175
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

вы тут все говорите что олеся не бог и выбирать не должна, а кто вы чтобы выбирать?

Здравствуйте. Читала тему молча, но здесь выскажусь, если не возражаете, без эмоций и патетики. Выбирать и не надо - здесь есть сейчас несколько детей, которым срочно нужны деньги, волонтеры лучше владеют ситуацией по этим детям, кому сколько и как срочно, поэтому, разумеется, будет лучше, если этот вопрос будут решать они. Думаю, это очевидно.
  • 3

#2176
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Лично от себя предлагаю просто открыть темку для малыша Арманчика и уверена, нашей дружной командой мы очень быстро детку отправим на лечение.

я с вами полностью согласна, посмотрев на этого мальчика ни кушать,ни спать ,ни мечтать ни о чем не хочется из его боли мы ни одну не поймем а ведь эта боль не только моральная но и душевная бедный мальчик 9 месяцев а такая боль не передаваемая словами,,,,

Дайте ссылку на реквизиты и необходимые суммы.

Темку сейчас создают, чуть позже она появится на форуме.
  • 0

#2177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я не думаю что это так сложно.

Ир, сложно, здесь никто не пришел и не попросил за себя, люди просят за других детей как мы когда то ходили и просили за Настю..
  • 0

#2178
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Лично от себя предлагаю просто открыть темку для малыша Арманчика и уверена, нашей дружной командой мы очень быстро детку отправим на лечение.

я с вами полностью согласна, посмотрев на этого мальчика ни кушать,ни спать ,ни мечтать ни о чем не хочется из его боли мы ни одну не поймем а ведь эта боль не только моральная но и душевная бедный мальчик 9 месяцев а такая боль не передаваемая словами,,,,

Дайте ссылку на реквизиты и необходимые суммы.

Темку сейчас создают, чуть позже она появится на форуме.

Скорей бы создали, хочется помочь малышу. А там тоже можно будет через смс отправлять?
  • 0

#2179
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

вы тут все говорите что олеся не бог и выбирать не должна, а кто вы чтобы выбирать?

Здравствуйте. Читала тему молча, но здесь выскажусь, если не возражаете, без эмоций и патетики. Выбирать и не надо - здесь есть сейчас несколько детей, которым срочно нужны деньги, волонтеры лучше владеют ситуацией по этим детям, кому сколько и как срочно, поэтому, разумеется, будет лучше, если этот вопрос будут решать они. Думаю, это очевидно.

точно так же читаю тему, и не доумеваю..
зачем Олесе выискивать... не знаю как назвать даже... ребенка, которому нужно помочь
есть фонд, туда перевести деньги, и возможно, другому ребенку помощь придет во время

А ситуация канечно же просто ужасная...
  • 2

#2180
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У Олеси нет сил выбрать ребёнка, которому нужна помощь...и это понятно, учитывая, что она только-только похоронила свою малышечку. Но ведь силы писать сейчас такое у неё нашлись...найдите же их ещё на один шаг-помощь другому малышу. И к чему эти сроки-9 дней...Настюши они уже не помогут, эти дни, а для тех кто ждёт помощи могут стать решающими.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.