Перейти к содержимому

Фотография

Пигментные пятна на лицеКак избавиться или как остановить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#281
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
выше тетушка ди писала про юнитон 4,тоже пользуюсь пятна исчезли,также после беремен были два больших пятна на скулах.
  • 0

#282
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

делаю маски из гиалуронового концентрата выравнивает цвет лица это я не давно начала посмортим какой дальше эффект будет..)

маска дала положительный результат?


  • 0

#283
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

маска дала положительный результат?

 

использовала я 6 флаконов этого концентрата эффект офигенный,но заметила как только переставала делать и выходила на солнце пятна темнели(

ИМХО думаю более эффективнее будет укол из данной кислоты чем маска т.к. проникает в глубокие слои кожи и по деньгам думаю примерно одинаково

если постоянно брать концентрат,для себя решила что маски из гиалуринки хороши если предстоит торжество чтобы освежить лицо,оно не только цвет выравнивает,но и дает лифтинговый эффект


  • 0

#284
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Izza, мерси за отзыв.


Сообщение отредактировал assanis: 20.01.2014, 22:57:17

  • 0

#285
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Здравствуйте после родов появились пигментные пятна на лбу. Им уже год. К какому врачу идти сначала?
  • 0

#286
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Здравствуйте после родов появились пигментные пятна на лбу. Им уже год. К какому врачу идти сначала?

скорей всего к дерматологу.


  • 0

#287
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

На ветке две темы про пигментацию, скопировала свой отзыв,

Появились пигментные пятна после отдыха в Тае. Покупала и пробовала из дешевых кремов "Белый лен", "Ахромин", результата ноль, зря потраченное время.Из дорогого "Clinique even better", лучше, но результат не впечатлил, как пишут в рекламе/

Делала плазмолифтинг.

  Лучшее средство на сегодняшний день Unitone 4 фирмы Isis pharma . "Разбивает" пигментное пятно и осветляет его. 

Петрушка, лимон, дешевые средства и прочая ерунда пустая  трата времени. И обязательное использование крема от загара.


  • 0

#288
Minas

Minas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот подруга посоветовала в эту тему отбеливающий крем на травах. Результат через три недели. HIMALAYA HERBALS. Индия.

Я пользовалась этим Гималаем почти год, результат нулевой.
Дд. А у кого нибудь после беременности остались пятна? Уже устала от этих пятен, после вторых родов еще хуже стало. Помогите и посоветуйте плиз!!!

У меня тоже после родов остались пятна что я только не делала, тоже ищу выход, советуют срединный пилинг сделать, но страшно мне, боюсь попасть к неопытному косметологу
  • 0

#289
тетушка ди

тетушка ди
  • Гость
  • 29 сообщений
Я, как уже выше писала, использовала Юнитон 4 весь комплекс. Точно по инструкции использовала полный курс - ежедневно в течение 3 месяцев. К сожалению, результата практически не было. Пигментные пятна так и не ушли . С начала января приобрела отбеливающую серию от Биодермы - ночная сыворотка и дневной крем. Ну, и, конечно, солнцезащитка -каждый день. Мне уже нравится результат. Пятна, кажется, бледнеют. Пройду полный курс - отпишусь.
  • 0

#290
тетушка ди

тетушка ди
  • Гость
  • 29 сообщений

Можно и лимоном. Механизм один: добыть сок, смочить в нем ватный тампон, нанести, выждать 15-20 мин, смыть минералкой, нанести питательный крем. Для лучшего эффекта процедуру проводить 2-3 раза в день и пользоваться солнцезащитными кремами.


Я как раз этим способом сожгла несколько лет назад лицо - образовались огромные пятна, и до сих пор не уходят.
  • 0

#291
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

От пигментации хорош фраксель несколько процедур. У меня исчезли даже застойные пятна. Фраксель ходила делать зимой в Бьютимед + их специальные маски и крема. Затем купила лиерак и дюкрэй в аптеке 2, но они больше для собственного успокоения, на всякий случай. Кожа чистая, равномерного тона. Ттт.


Сообщение отредактировал Renee: 27.01.2014, 15:17:00

  • 0

#292
Багира_Аст

Багира_Аст
  • Гость
  • 5 сообщений

Не понаслышке знакома с пигментацией... проделано немало работы над этой проблемой. Могу поделиться своим опытом:

 

Пигментация появилась приблизительно 2,5 года назад...Сейчас даже не могу вспомнить как быстро они появились, но факт появления на лицо (темно-коричневые, на щеках, в области вокруг глаз).

Со страха начала скупать подряд все отбеливающие средства (ахромин, разные серии отбеливающих средств из Эйвон, Орифлейм и т.д. пробовала французскую косметику "топи крем" (сыворотка и ночной крем, стоимость от 3500 тг) - был небольшой результат, но не фонтан. Кефир наносила каждый день, маску из петрушки. Все это в совокупности дало небольшой результат - пятна стали светлеть, но все еще оставались заметными (стали светло коричневыми за 1,5 года усилии).

 

Также обратилась к врачу для выявления причины, поскольку все вокруг говорили, что бесполезно мазать на лицо, когда проблема может находиться внутри организма. Итог: с печенью проблем нет, гормоны в норме, есть застой желчи и на этом фоне раздражение желудка. Терапевт и гастроэнтеролог предположили, что пятна могли появиться из-за застоя желчи. Прописали курс лечения (не буду писать перечень препаратов, поскольку все индивидуально...) Прошла курс лечения за пол года. но пятна все еще оставались светло-коричневыми.

 

Следующим этапом было - дождаться осени и начать процедуры лазерной шлифовки. с октября 2013 года начала процедуры, раз в месяц. на текущий момент прошла 4 процедуры. с каждой процедурой пятна значительно осветляются. Сейчас они еле заметны. Многие уже не замечают их, но если близко приглядеться - они слабо виды. (но тоналкой перестала пользоваться, только солнцезащитным не менее 30 спф, а весной нужно с спф 50).

 

также в сети нашла инфу о продукции "секрет красоты" - это сухая косметика на основе натуральных трав. у них есть отбеливающие маски (литофитомаски). но для того, чтобы маски подействовали необходимо произвести глубокую чистку "литокомплексом". Сразу скажу, данная продукция действительно помогает, уже на 3-4 применения реально заметен результат (кожа светлее, свежее, будто после чистки косметолога)

 

выводы: Советую тем, кому не помогаю крема и маски, пройти процедуру лазерной шлифовки.Очень больно, но результат стоит того. Плюс вышеуказанная косметика "секрет красоты". также можно из голубой глины маски делать (хуже не будет). и когда делаете маски из порошка, нужно натянуть целлофан, эффект будет лучше. ну, по крайне мере мне так лучше помогает.

 


  • 0

#293
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Так же для осветления пигментных пятен можно делать мезотерапию локально, то есть на потемневшие участки специальными осветляющими коктейлями и естественно пилинговать кислотами.
  • 0

#294
KURALAY888

KURALAY888
  • Гость
  • 14 сообщений

От пигментации реально помогает лазер. Я прошла две  процедуры фракционного термолиза и посветлели пятна ,  как говориться,  только мне   видно . Нарадоваться  не  могу!

Пигменты  начались в  тайланде появляться  ,но оказалось что  еще беременна и тем  самым ничего не могла сделать , все вредно, токсично итп. Летом   днем почти  не  выходила.

После родов была  одна мечта - убрать пигментацию!

Взвесив за и  против , обзвонив лазерных  центров ,решилась  на The skin doctors, на бараева , там и мама моя  обслуживалась и она мне принесла флаер с 50% скидкой . Врач - хирург очень вежливый, решился сделать пробный 1 кв см  и после того как убедились что пигмент на  этом  месте  пропал,  сделала на  все лицо. Говорят, после,  если провести плазмолифтинг или биоревитализацию то можно ускорить процесс . Но, это все после как закончу ГВ .  


  • -1

#295
Ryzh@y@

Ryzh@y@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У меня после курса мезотерапии пигментные пятна прошли,поддерживаю эффект линией для отбеливания кожи лица Guerlain Blanc de Perle :rotate:  


  • 0

#296
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Добрый день,девочки!Посоветуйте пожалуйста эндокринолога который специализируется на гормонах надпочечников,или того у кого есть практический опыт по лечению пигментных пятен.Проблема гормональная.
  • 0

#297
Золотой Лотос

Золотой Лотос
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Что такое концентрат гиалуроновой кислоты и где его берут?


  • 0

#298
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Кто нибудь пробовал Леккер-антипигмент? И где его у нас купить можно?


  • 0

#299
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки,приветствую!Что то наша темка заснула.Как успехи в борьбе с пигментацией?

У меня -никак,второй год хожу к Гранишевской,она конечно старается,меняет постоянно назначения,но эффета нет.Даже новые пятна появляются,возможно от гармональных препаратов.Паралелльно ходила и к Анель Камельевне и к Рахимову,те вообще от меня открестились,сказали эндокринной паталогии нет.Вот думаю к Тян или Тен как правильно не помню,гинеколог популярная, сходить...

Вроде говорят проблему надо внутри искать,но по анализам не нашли проблему.Анель Камельевна только сказала что меланоцитстиулирующий гармон может провацировать пигментацию.Но он не исследуется,рекомендовала попить для мозга танакан еще там пара препаратов,пью пока....

У молодых наверное другие причины,но я уже не молода))


  • 0

#300
Багира_Аст

Багира_Аст
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! 

в январе этого года писала про то, что мне помогла лазерная процедура от пигментных пятен на щеках, в области вокруг глаз. Оказалось сделала поспешные выводы. После всех 4 процедур пятна от прыщей исчезли, но сами пигментные пятна вернулись. и все таки нашла причину, нужно было очень активно чистить желчный. Делала тюбаж много раз, поначалу чуть ли не каждые 3-4 дня. Почувствовала легкость и перестала много есть. От небольшой порции еды начала наедаться, и заметила, что лицо стало чище (мелкие прыщики перестали беспокоить), также перестала есть сладкое. Затем когда после тюбажа из меня не выходила желчь, стала делать тюбаж реже, раз  месяц. И знаете что заметила, эти пигментные пятна на лице начали разбиваться, там пошли белые трещины, т.е. цвет начал возвращаться. Но эти трещины начали появляться только после активной чистки желчного. Затем данные трещины становились все больше и пятна начали исчезать, процесс пошел изначально снизу, затем верхняя часть пятна также начала отступать. 

 

на данный момент пятна не полностью исчезли, но определенные области полностью исчезли (если раньше в ширину были 2 см, а в длину 2,5-3, то сейчас в ширину 0,8 см, в длину около 2 см, при этом в ширину крайняя часть пятен с обеих сторон еле заметна). Сейчас тоналку наношу только на пятна, и они еле заметны.

 

в общем мне помогла чистка желчного (тюбаж, активная чистка) и пила Хофитол. и сейчас продолжаю пить эти таблетки, они реально помогают. Как активно занялась данной чисткой я постройнела и лицо стало чище. Не то, чтобы была толстой (весила не более 55 кг), но были небольшие бока и животик. Сейчас живот плоский, бока ушли и легкость в организме. Нет ощущения тяжести.

 

Буду писать о дальнейших изменениях, делиться опытом. Может у кого аналогичная проблема. Пятна на лице ужасны, их не спрячешь и не замажешь полностью. Всё таки нужно с этим бороться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.