Перейти к содержимому

Фотография

Пигментные пятна на лицеКак избавиться или как остановить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#201
тетушка ди

тетушка ди
  • Гость
  • 29 сообщений
Я мучаюсь с пигментными пятнами уже лет 8. какие только крема не пробовала - ничего не помогает. Покупала крем Меланин - пятна стали еще больше. Под глазами - два черных пятна, как будто еще два глаза. Ужас. Неплохой результата дала сыворотка от Клиник. Не помню как называется - там еще перепелиные яйца на коробочке. Цена - 14000 тенге. Лицо конечно не стало безупречно, но лучше стало. Еще мне сватали дневной и ночной крема от Ланком от пигментных пятен, но цена - около 24000 за каждый. Я не потянула. Потом брала еще гидрогель осветляющий Ренофаз - на него у меня была сильная аллергия. Правда, после того как аллергия прошла - пигментация значительно уменьшилась. Но я его всего два раза использовала, больше побоялась. Теперь хотела сходить на лазерное осветление - но теперь почитала отзывы и засомневалась.
А-а, вспомнила. Еще мезо делала, вообще никакого эффекта не увидела. Больно только очень.

Сообщение отредактировал тетушка ди: 12.12.2012, 22:24:17

  • 0

#202
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
старые пятна удаляла лазером, теперь новые появились, пойду опять избавляться от них.
  • 0

#203
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сходила к эндокринологу,сдала анализы на гормоны надпочечников.Это мне в лазерном центре сказали проверить.Прочитала про функции надпочечников,они реально влияют на пигмент..Мои в норме.ттт. После праздников пойду на лазер.Кстати врач сказал,что никаких корочек образовываться не будет.Тут кто то писал,что корочки отвалились а пятно не посветлело...получается другая какая то процедура была?
  • 0

#204
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
На мои пятна после пиллинга сказали по свойски, что лазер сильно рисковано, тк кожа склонна к травматизму. От мезо результат хороший. От ахромина пятнышки потемнели снова, забросила его нафиг.
  • 0

#205
Malisha Maksimova

Malisha Maksimova
  • Гость
  • 6 сообщений
Пигментация на лице бывает разного характера. И способы борьбы с ней также разные. А крема, которые реально осветляют нужно приобретать в профессиональных брендах, которыми пользуются косметологи в салонах.
  • 0

#206
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Во время беременности появилась пигментация и после родов также оставалась, купила себе Ультразвуковой аппарат для чистки лица в домашних условиях, тк времени ходить в салон или искать всякие средства не было. Пользовалась им регулярно пигментация прошла
  • 0

#207
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Начала борьбу с пятнами изнутри.Кроме общего лечения,врач рекомендовала протирать на ночь лицо касторовым маслом.
  • 0

#208
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Начала борьбу с пятнами изнутри.Кроме общего лечения,врач рекомендовала протирать на ночь лицо касторовым маслом.

осторожно с касторовым маслом, вызывает рост волос!
мне помогло осветлить пигмнтацию следующее:
1) 1 раз в неделю пилинг осветляющий от биотона, в составе гликолевая кислота и фруктовые кислоты
2) 2 раза в неделю - осветляющая сыворотка "Юнитон 4" - есть 2 вида с гидрохиноном и коевой кислотой, и с аскорбиновой и лимонной кислотой. Больше понравилась без гидрохинона.
Все это использовала 2 мес, эффект хороший, почти осветлила пигмент появившийся после ТСА пилинга.

Сообщение отредактировал HAMURAPPI: 23.01.2013, 23:24:20

  • 0

#209
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Во время беременности появилась пигментация и после родов также оставалась, купила себе Ультразвуковой аппарат для чистки лица в домашних условиях, тк времени ходить в салон или искать всякие средства не было. Пользовалась им регулярно пигментация прошла

А можно поподробнее, что за ультразвуковой аппарат? И где покупали?
  • 0

#210
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

2) 2 раза в неделю - осветляющая сыворотка "Юнитон 4" - есть 2 вида с гидрохиноном и коевой кислотой, и с аскорбиновой и лимонной кислотой. Больше понравилась без гидрохинона.
Все это использовала 2 мес, эффект хороший, почти осветлила пигмент появившийся после ТСА пилинга.

Можно подробней плз, почему больше понравилась без гидрохинона? Эффективнее? А то я в сомнениях - руки чешутся ускорить процесс, но и с токсичным гидрохиноном рисковать боязно:(
  • 0

#211
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Во время беременности появилась пигментация и после родов также оставалась, купила себе Ультразвуковой аппарат для чистки лица в домашних условиях, тк времени ходить в салон или искать всякие средства не было. Пользовалась им регулярно пигментация прошла

А можно поподробнее, что за ультразвуковой аппарат? И где покупали?

Наз. Ion Beaty stimulator, заказывала с Китая. Ускоряет кровообращение и обмен веществ кожи лица, восстанавливает деятельность клеток, предотвращенет появление морщин

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#212
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Можно подробней плз, почему больше понравилась без гидрохинона? Эффективнее? А то я в сомнениях - руки чешутся ускорить процесс, но и с токсичным гидрохиноном рисковать боязно

После применения сыворотки с гидрохиноном лицо горит, краснота сильная, кожу сушит сильно, шешушинки появились, а вот без гидрохинона мягче, наоборот после него лицо белее становится, шелушения не вызывает, он комфортнее переносится.
  • 0

#213
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мои веснушки мелкие и их мало, но весной они увеличиваются, поэтому спф 30. Ничего не делаю , чтобы избавиться от них, но заметила , что с каждым годом их меньше. Видимо здоровое питание делает свое дело.
  • 0

#214
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Раньше на МД формулейшен был отличный отбеливающий крем и шикарная отбеливающая маска VIT A PLUS называлась .Сама избавилась от пятен с помощью них .Не подскажите кто сейчас в Алматы работает на МД формулешн?

Сообщение отредактировал Талифа: 23.02.2013, 00:41:06

  • 0

#215
Атлантис

Атлантис
  • Гость
  • 37 сообщений
Как сказал мой косметолог - все взаимосвязано!Я водила свою подружку с пятнами на лице после Иссык куля .Сначала ее почистили, потом сделали пару пилингов.Оказывается после пилингов и чисток надо принимать вит С.И особенно когда едешь на море.Он там что то блокирует.Затем через две недели после процедур моя подружка сходила на биоревитализацию.По совету косметолога с первого дня подружка лечит печень и холецистит.Все это в скупе и дало отличный результат.Кстати чистила и пилинговала Шахрибан из MADINA , а биоревитализацию делала ей Ирина из TANGO.Крем она купила у косметолога солнцезащитный с вит С и спф 25 , а ночной по совету косметолога Юнитон 4 в аптеке.Биоревитализация и пилинги - это здорово.Один пилинг говорят не справляется.
  • 1

#216
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Наз. Ion Beaty stimulator, заказывала с Китая. Ускоряет кровообращение и обмен веществ кожи лица, восстанавливает деятельность клеток, предотвращенет появление морщин Прикрепленные изображения: image.jpg

дв! тоже самое, подскажите пожалуйста а какой аппарат именно? где приобретали?


  • 0

#217
Салон красоты Львица

Салон красоты Львица
  • Гость
  • 10 сообщений

Я мучаюсь с пигментными пятнами уже лет 8. какие только крема не пробовала - ничего не помогает. Покупала крем Меланин - пятна стали еще больше. Под глазами - два черных пятна, как будто еще два глаза. Ужас. Неплохой результата дала сыворотка от Клиник. Не помню как называется - там еще перепелиные яйца на коробочке. Цена - 14000 тенге. Лицо конечно не стало безупречно, но лучше стало. Еще мне сватали дневной и ночной крема от Ланком от пигментных пятен, но цена - около 24000 за каждый. Я не потянула. Потом брала еще гидрогель осветляющий Ренофаз - на него у меня была сильная аллергия. Правда, после того как аллергия прошла - пигментация значительно уменьшилась. Но я его всего два раза использовала, больше побоялась. Теперь хотела сходить на лазерное осветление - но теперь почитала отзывы и засомневалась.
А-а, вспомнила. Еще мезо делала, вообще никакого эффекта не увидела. Больно только очень.

Я бы вам посоветовала обратить внимание на функцию надпочечников, сдать необходимые анализы у эндокринолога. Также причиной могут быть расстройства функции желчевыводящих путей, печени. Обратите внимание на свое здоровье! Потому как даже если вы осветлите свою пигментацию, она скорее всего вернется вновь и довольно скоро!Не тратьте деньги зря.
  • 1

#218
Салон красоты Львица

Салон красоты Львица
  • Гость
  • 10 сообщений

Как сказал мой косметолог - все взаимосвязано!Я водила свою подружку с пятнами на лице после Иссык куля .Сначала ее почистили, потом сделали пару пилингов.Оказывается после пилингов и чисток надо принимать вит С.И особенно когда едешь на море.Он там что то блокирует.Затем через две недели после процедур моя подружка сходила на биоревитализацию.По совету косметолога с первого дня подружка лечит печень и холецистит.Все это в скупе и дало отличный результат.Кстати чистила и пилинговала Шахрибан из MADINA , а биоревитализацию делала ей Ирина из TANGO.Крем она купила у косметолога солнцезащитный с вит С и спф 25 , а ночной по совету косметолога Юнитон 4 в аптеке.Биоревитализация и пилинги - это здорово.Один пилинг говорят не справляется.

Почти во все средства против пигментации входит в состав витамин С, так как аскорбиновая кислота угнетает меланогенез. То есть образование меланина-пигмента кожи, который придает цвет. Чем меньше меланина, тем светлее кожа, в том числе и пигментные пятна))
  • 0

#219
Салон красоты Львица

Салон красоты Львица
  • Гость
  • 10 сообщений

Мои веснушки мелкие и их мало, но весной они увеличиваются, поэтому спф 30. Ничего не делаю , чтобы избавиться от них, но заметила , что с каждым годом их меньше. Видимо здоровое питание делает свое дело.

Веснушки чаще всего дело наследственное, меланин(пигмент кожи который их как раз и окрасил) распределился не равномерно в виде мелких пятнышек. С появлением активного солнца этого пигмента накапливается больше, поэтому весной они виднее. От питания цвет веснушек практически не зависит. Скорее всего вы стали по другому ухаживать за лицом, может используете средства с АНА кислотами, а может просто меньше бываете на солнце.
  • 0

#220
Салон красоты Львица

Салон красоты Львица
  • Гость
  • 10 сообщений

Во время беременности появилась пигментация и после родов также оставалась, купила себе Ультразвуковой аппарат для чистки лица в домашних условиях, тк времени ходить в салон или искать всякие средства не было. Пользовалась им регулярно пигментация прошла

Часто пигментация, которая появляется у всех без исключения во время беременности(у кого то более выражено, у кого то менее), так же проходит самостоятельно после. В ее возникновении виноваты гормоны беременности прогестерон и надпочечников, которые усиливают свою деятельность. После беременности по мере восстановления гормонального фона пигментация проходит самостоятельно, но в некоторых случаях конечно необходима помощь из вне. Ультразвук вещь конечно хорошая, но лучше им обрабатывать кожу по проводящему веществу, гелю. Можно использовать осветляющие препараты с этой целью, так они будут более активно работать в коже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.