Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1521
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Продам родную магнитолу от  Камри 40, версия JBL, с CD-чейнджером, усилителем и полным комплектом колонок за 300 $. 87017228627.

Прикреплённые изображения:

  • DSC03387.JPG
  • DSC03389.JPG

  • 1

#1522
Vozhd

Vozhd
  • Гость
  • 44 сообщений

Камриводы подскажите!

Бачок ГУРа опустился ниже минимума, а один из патрубков отходящий от бачка влажный и под ним подтеки...

надо будет просто заменить патрубок и жидкость залить?

а что за жидкость знаешь? если, нет лучше все сразу!!!


  • 1

#1523
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Камриводы подскажите!

Бачок ГУРа опустился ниже минимума, а один из патрубков отходящий от бачка влажный и под ним подтеки...

надо будет просто заменить патрубок и жидкость залить?

а что за жидкость знаешь? если, нет лучше все сразу!!!

 

 

нет, не знаю... возьму литр Dextron III



#1524
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

 

 

Камриводы подскажите!

Бачок ГУРа опустился ниже минимума, а один из патрубков отходящий от бачка влажный и под ним подтеки...

надо будет просто заменить патрубок и жидкость залить?

а что за жидкость знаешь? если, нет лучше все сразу!!!

 

 

нет, не знаю... возьму литр Dextron III

 

подтеки у тя вот такие?

если да, то мокрит у тя "обратка". патрубок такой в ТСП не продается

1л Dexron будет мало, надо 2л. 1л - промывка, 1л - доливка

ну и еще надо 2 оч хороших хомутика 

Прикреплённые изображения:

  • 6477.jpg

  • 0

#1525
Vozhd

Vozhd
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД!! загорается то отключается  chek и airbag!!!  у кого нибудь есть мысли? кто нибудь с таким сталкивался?? собираюсь "самодиагностика" попробовать делать!!


  • 1

#1526
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Камриводы подскажите!

Бачок ГУРа опустился ниже минимума, а один из патрубков отходящий от бачка влажный и под ним подтеки...

надо будет просто заменить патрубок и жидкость залить?

тоже были подтеки жидксоти ГУРа от одного из патрубков, хомутик был слабо затянут. заменил хомутик и сейчас все ок.

 

Если кому надо, то имеется 0,9л DEXRON II желтого цвета (кажись MANNOL), могу отдать за полцены от стоимости покупки, ибо мне долили всего 100мл. обращайтесь в ЛС.


  • 1

#1527
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Подскажите ребята,

Араб 2.4 -  2007 год. 

Расход с работающей печкой на самом минимуме - в пробках 16.7-17 л и по трассе около 10-11л,

Мне кажется многовато, да?

амеркианец 2.4л, расход по пробкам зимой 13-14л, по трассе 7-8л.
но если вы лююите активно притапливать гашетку, то такой расход вполне оправдан.


  • 1

#1528
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Если Вы о том, что мне сломали датчик на шиномонтажке, то уже заменила его на новый. Прописали его тоже без проблем.

 

можете написать, где и у кого меняли неисправный датчик? тоже хочу один датчик заменить. сколько стоило с работой и сам датчик? спасибо


  • 1

#1529
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

амеркианец 2.4л, расход по пробкам зимой 13-14л, по трассе 7-8л.

но если вы лююите активно притапливать гашетку, то такой расход вполне оправдан.

 

Вот именно, что печка на минимальной включена.

Но я думаю, если я поменяю воздушный фильтр и прочищу дроссельную заслонку, то  то может расход уменьшится?


  • 1

#1530
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Продам родную магнитолу от  Камри 40, версия JBL, с CD-чейнджером, усилителем и полным комплектом колонок за 300 $. 87017228627.

продаётся


  • 1

#1531
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

подтеки у тя вот такие?


 

если да, то мокрит у тя "обратка". патрубок такой в ТСП не продается

1л Dexron будет мало, надо 2л. 1л - промывка, 1л - доливка

ну и еще надо 2 оч хороших хомутика 

 

 

vicente, прям в точь точь как у меня...

решилось заменой патрубка и хомута...

10 000 за шланг не дорого?



#1532
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

подтеки у тя вот такие?

 

как убрали последствия таких подтеков?

у меня просто такая же картина, а мыть весь движок на мойке не хочу... думаю наверно есть средство, когда просто прыскаешь и просто протираешь тряпкой :confused:



#1533
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно в Алмате сделать качественно и недорого адаптацию
приборной панели и климата в километры и градусы.

  • 1

#1534
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

Точно не могу сказать точно, но кажется Евгений как-то говорил, что он тоже нашел способ делать прошивку на втрой комплект датчиков ..... не буду врать, нужно узнавать у Евгения.

Коллеги, это однозначно. Оба комплекта датчиков работают. проверено на спущенных колесах. 

 

Интересно, как это делают? Недавно приписывал датчики другу на камри 08, там в проге тойотовской предусмотрено только 4 датчика для камри. И всего 1 комплект (Main Set).

Честно говоря ни разу ни на одной тойоте еще не видел, чтоб было 2 комплекта (Main и Second). Обычно только 4-5 датчиков в Main и все (( Без возможности что-то добавить/убавить. Может в лексусах каких-то есть. Или может мы не умеем этот второй комплект активировать?

 

ЗЫ Знаю один способ, но там второй комплект датчиков используется специальный. В него прошиваются номера из основного комплекта датчиков и машина не догадывается, что два комплекта колес разные, но с одинаковыми номерами датчиков. Поэтому работает зимний/летний комплект.

Как у вас с датчиками поступили, что они так прописались?


  • 1

#1535
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Как у вас с датчиками поступили, что они так прописались?

Я вижу тут народ сомневается во вменяемости моего заявления. Так вот скажу: Честно - не знаю! История была такая.

акт 1. Купила новый комплект дисков, летнюю резину и комплект датчиков (кстати, здесь в теме датчики покупала, правда не помню ник продавца, но он тут раньше постоянно тусовался). Со всем этим скарбом приехала на Астану моторс. Там мне забортовали, поставили, прописали.

акт 2. Наступила зима. привезла туда же, в АМоторс,  зимние  колеса с целью поставить и прописать заново датчики. Тамошний мастер после манипуляций сказал, что комп видит и этот комплект тоже! 

Вот так. После этого уже меняла опять колеса этой весной и недавно. Все работает.


  • 1

#1536
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Точно не могу сказать точно, но кажется Евгений как-то говорил, что он тоже нашел способ делать прошивку на втрой комплект датчиков ..... не буду врать, нужно узнавать у Евгения.

Коллеги, это однозначно. Оба комплекта датчиков работают. проверено на спущенных колесах. 

ЗЫ Знаю один способ, но там второй комплект датчиков используется специальный. В него прошиваются номера из основного комплекта датчиков и машина не догадывается, что два комплекта колес разные, но с одинаковыми номерами датчиков. Поэтому работает зимний/летний комплект.

Как у вас с датчиками поступили, что они так прописались?

скорее всего так и есть .... возможно датчикам присвоили те же номера, что и прописаны в компе ...


Сообщение отредактировал Rataries: 24.12.2013, 09:00:29

  • 1

#1537
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

vicente, прям в точь точь как у меня...

решилось заменой патрубка и хомута...

10 000 за шланг не дорого?

10 тыс за патрубок ИМХО это дорого. брал на разборе оригинал б/у за 1 000


  • 0

#1538
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

как убрали последствия таких подтеков?

у меня просто такая же картина, а мыть весь движок на мойке не хочу... думаю наверно есть средство, когда просто прыскаешь и просто протираешь тряпкой :confused:

мне почистили Карбом, а потом тряпкой протерли. Но Карб не должен попадать на резиновый патрубок, а то вздуется


  • 0

#1539
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

скорее всего так и есть .... возможно датчикам присвоили те же номера, что и прописаны в компе ...

Обычному оригинальному комплекту датчиков нельзя дать новые номера, насколько я знаю. Для этого делают специальные датчики и специальной аппаратурой эти датчики прописывают (дают им номера такие же как у уже установленных). Сомневаюсь, что а АМ есть такое оборудование.

Может все таки есть такие камри, куда можно два комплекта прописать? Или у специалистов АМ есть такая возможность в их оборудовании, как то активировать прописывание двух комплектов колес?  Обычный тойотовский TIS Techstream показывает как бы возможность двух комплектов, но активный всегда один (Main), номера датчиков только в этом комплекте, и переключить там как-то с одного на другой возможности нет.


  • 1

#1540
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

vicente, прям в точь точь как у меня...

решилось заменой патрубка и хомута...

10 000 за шланг не дорого?

10 тыс за патрубок ИМХО это дорого. брал на разборе оригинал б/у за 1 000

 

 

вот именно на разборах не нашел, а это типа оригинальный, на заказ привезенный




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.